Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 610 з 665 ПершаПерша ... 110510560600601602603604605606607608609610611612613614615616617618619620660 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 12 181 по 12 200.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #12181
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Ох,я якраз зараз цим займаюсь. Ящо з житлом-проїздом вже більш-менш зрозуміло, то від всіляких побутових речей, включно з мультиваркою, голова вже обертом
    ...вилки-ложки, прищепки, тряпки и прочее...)))
    Ира, из личного опыта - главное, соберите личные вещи. Всякие мелочи, типа, посуда и хозяйственных принадлежностей купите уже в Харькове. Все равно что-то забудете, и она потом сама будет докупать, или вы перешлете НП
    Мы с родителями подружки почти все покупали по месту, через пару дней приехала третья девочка из комнату, и ее мама уже докупала недостающее

  2. #12182
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    https://www.5.ua/suspilstvo/nyzka-ab...me-152235.html
    НИЗКА АБІТУРІЄНТІВ МОЖЕ ПЕРЕВЕСТИСЯ З "КОНТРАКТУ" НА БЮДЖЕТ: ХТО САМЕ .....
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  3. #12183
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    добрый день, поделитесь опытом: стОит родителю сопровождать ребенка в др. город первый раз в общежитие для поселения?
    Ребенок грит, что не надо, для отправки вещей есть НП, по деньгам, если брать билет на родителя туда-назад, то на эти деньги, наверное, то на то и выйдет +-
    А еще зачем?
    если какой-то ремонт косметический , то это уже после поселения и какого-то времени?
    или там нужно будет драться за место под солнцем? В смысле - в общежитии? и нужна тяжелая артилеррия?

    п.с. доки отвезла сама, справилась без родителя и ей это понра

  4. #12184
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Ну... Я ездила. Но у меня мальчик - там были нюансы с военстолом, и 2 очереди - на поселение и на регистрацию - он один бы прошел к ночи... А так комнаты уже были распределены (вроде бы). Еще моя помощь понадобилась в небольшой уборке, и душе спокойнее стало после того, как я своими глазами все увидела , что всё не так уж страшно ))
    Так что у меня опыт такой, может еще кто-то поделится.

  5. #12185
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Olly, спасибо. Я сегодня обнаружила для себя, что нужно выписываться. Думала, что вопрос с пропиской сейчас упрощён. На работе полно, кто не имеют прописки, и не требуют. Почему студенту надо? Ну то такое...
    Olly, а можно заниматься оформлением, оставив вещи в комнате. Или пока не прописан и не получишь мед.справки - вещи с собой носишь?

  6. #12186
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Да, прописка меняется, если жить в общежитии. Видимо им (администрации) надо для учета. Если снимать квартиру - то можно остаться по прежнему адресу...
    Не поняла - что значит "вещи с собой носишь"? Выделили комнату - это уже твоя. У тебя ключ, вещи можно там оставлять (но обычно в ближайшее время замок меняют под свои ключи - если все первокурсники). И прописка, по-моему, дело не одной минуты или даже дня. Там же прорва студентов, они по мере возможности все оформляют.
    Флюорографию лучше пройти дома, да и справку удобнее сделать здесь, а там предъявить (если можно, я не знаю как сейчас).
    Удачи вам с дочкой!

  7. #12187
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    Olly, спасибо. Я сегодня обнаружила для себя, что нужно выписываться. Думала, что вопрос с пропиской сейчас упрощён. На работе полно, кто не имеют прописки, и не требуют. Почему студенту надо? Ну то такое...
    Olly, а можно заниматься оформлением, оставив вещи в комнате. Или пока не прописан и не получишь мед.справки - вещи с собой носишь?
    А место в общаге вам есть?
    Никаких сложностей с очередями куда-то при поселении у нас не помню
    Выписывала я её потом уже, после того, как отвезла (тоже что-то сразу не сообразила), прописывали их в течение сентября-октября
    Присутствие родителей в нашем случае было просто необходимо: решение "проблем" в деканате с предоставлением места в общежитие, покупка холодильника, стульев, полочек и ширмы в санузел, сушилки, гладильной доски + ещё очень многих мелочей. Мы 2 дня с утра до вечера мотались с родителями подружки на 2х машинах по Одессе.
    Дети параллельно занимались уборкой комнаты, разбирали вещи, занимались оформлением пропусков, заключением договоров на интернет...
    Все зависит от того, есть ли у вас место в общаге уже, и что там есть в этой комнате

  8. #12188

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    добрый день, поделитесь опытом: стОит родителю сопровождать ребенка в др. город первый раз в общежитие для поселения?
    Ребенок грит, что не надо, для отправки вещей есть НП, по деньгам, если брать билет на родителя туда-назад, то на эти деньги, наверное, то на то и выйдет +-
    А еще зачем?
    если какой-то ремонт косметический , то это уже после поселения и какого-то времени?
    или там нужно будет драться за место под солнцем? В смысле - в общежитии? и нужна тяжелая артилеррия?

    п.с. доки отвезла сама, справилась без родителя и ей это понра
    В центре Киева, при поселении в общежитие, обнесли машину с вещами. 2 года назад, дочь подруги. больше всего переживали за очки, большие диоптрии, хорошие оправы(((( Моментально не восстановишь

  9. #12189
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Про место в общаге узнаем после 20. Я на будущее узнаю. Спасибо за инфо)))

  10. #12190
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Я советую все-таки поехать. В ЛП с общагами плохо. В начале первокурсников селят в так называемые рабочие комнаты. Это комнаты на 6 - 8 человек. А где-то к октябрю-ноябрю расселяют по человеческим комнатам. Не всем первокурсникам так везет, но большинству. Реально надо ОЧЕНЬ много всего покупать. Опять же с магазинами во Львове плохо. Надо ехать на окраину, где можно сразу затариться и продуктами и кастрюльками. А рук у дочки всего две, поэтому лишние мамины руки, которые могут заменить четыре руки обычного первокурсника, не помешают. Ну и чисто родительский интерес. Мне было интересно посмотреть на само 1 сентября в НУЛП. Это организовывается только для 1 и 5 курсов. Желательно иметь вышиванку. Мы в прошлом году специально купили для первого сентября.

    Если есть возможность отвезти все машиной, то это самый лучший вариант. Если нет, то лучше взять минимум вещей на первое время. А все остальное отправлять Новой почтой. Я в первые месяцы ходила на новую почту, как на работу.
    Кое что покупала с доставкой из Розетки. Вот сейчас нужна раскладушка с матрасом. Думаю, где прикупить с доставкой.
    И еще. Если у дочки нет ноутбука, то обязательно нужно купить.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #12191
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    Про место в общаге узнаем после 20. Я на будущее узнаю. Спасибо за инфо)))
    Доброе утро! А куда ребенок поступил? Поделитесь потом опытом, как прошло заселение.

  12. #12192
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Доброе утро! А куда ребенок поступил? Поделитесь потом опытом, как прошло заселение.
    ну, в НУЛП же. Системы искусственного интеллекта. Новая программа в НУЛП с этого года.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #12193
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    ну, в НУЛП же. Системы искусственного интеллекта. Новая программа в НУЛП с этого года.
    пропустила)))

  14. #12194
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Спасибо. Будем думать и шото решать.
    Пока планируется выезд самой, а родители подтянутся по первому ее зову при необходимости.
    Главное, чтобы было койко-место))
    возможно, если там вначале дают перевалочные комнаты, то и нет смысла что-то делать.

  15. #12195
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    Спасибо. Будем думать и шото решать.
    Пока планируется выезд самой, а родители подтянутся по первому ее зову при необходимости.
    Главное, чтобы было койко-место))
    возможно, если там вначале дают перевалочные комнаты, то и нет смысла что-то делать.
    по первому зову сможете только машиной.Поездом минимум через 2-3 недели.

  16. #12196
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    я образно, так сказать. Никто в режиме пожарной машины не поедет, нужно ж и на работе договориться.
    у нас получилось отправить дочь доки отвозить. Узнали 1 вечером, а 4 уже ехала на поезде.
    можно было и автобусом, дороже, но можно в течении нескольких дней до отправления уехать.
    п.с. специально посмотрела на босфоре - на автобусе можно хоть завтра поехать
    не пугайте меня я и так не нерьвах

  17. #12197
    Аватар для DeltaBermud
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Україна
    Дописів
    163

    Типово

    Міністерство фінансів планує у 2018 році зменшити кількість отримувачів стипендій до 25%, а до 2020 року – до 15% http://osvita.ua/vnz/56881/
    Люди, користуйтеся словниками в браузері — самі запам'ятайте щось, і люди будуть менше напружуватися! Для FireFox и Chrome.

  18. #12198
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від DeltaBermud Переглянути допис
    Міністерство фінансів планує у 2018 році зменшити кількість отримувачів стипендій до 25%, а до 2020 року – до 15% http://osvita.ua/vnz/56881/
    Вот же ж молодцы Тогда пусть набирают группы по 25 человек, как положено.

  19. #12199
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від DeltaBermud Переглянути допис
    Міністерство фінансів планує у 2018 році зменшити кількість отримувачів стипендій до 25%, а до 2020 року – до 15% http://osvita.ua/vnz/56881/
    Совсем не удивлена. Все идет к платному высшему образованию...

  20. #12200
    Аватар для DeltaBermud
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Україна
    Дописів
    163

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вот же ж молодцы Тогда пусть набирают группы по 25 человек, как положено.
    Всі раді набрати групи 25 і більше, але абітурієнти чогось не йдуть
    Люди, користуйтеся словниками в браузері — самі запам'ятайте щось, і люди будуть менше напружуватися! Для FireFox и Chrome.

Сторінка 610 з 665 ПершаПерша ... 110510560600601602603604605606607608609610611612613614615616617618619620660 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті