Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 595 з 665 ПершаПерша ... 95495545585586587588589590591592593594595596597598599600601602603604605645 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 11 881 по 11 900.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #11881
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Меня больше напрягает общежитие в 16 лет, чем свободная квартира. У нас еще хозяйка под нами живет, если что, может проконтролировать.
    Ну у вас отличный вариант тогда

  2. #11882
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Щось дуже тихо в темі цього року.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  3. #11883

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    обсуждать то пока не чего, ждем результаты.

  4. #11884

    Реєстрація
    18 липень 2012
    Дописів
    149

    Типово

    Насчет результатов. Кто знает, если один из трех предметов сдан скорее всего на минимум, остальные баллов 150-160 возможно ли поступить на бюджет? И если контракт, то на любую специальность можно попасть или нет?

  5. #11885
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від olechca Переглянути допис
    Насчет результатов. Кто знает, если один из трех предметов сдан скорее всего на минимум, остальные баллов 150-160 возможно ли поступить на бюджет? И если контракт, то на любую специальность можно попасть или нет?
    Можно.Смотря чего вы хотите.Есть куча специальностей с недоборами.
    На контракт тоже не на любую специальность.Есть масса специальностей с серьезным конкурсом на контракт.

  6. #11886

    Реєстрація
    10 вересень 2011
    Дописів
    64

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    учится на переводе в Нобеля - это как заочка - но занятия по субботам (полный день с полноценными лекциями - по 5-6 пар постоянно)
    а в Таможке - на дневном - право.
    Не смешите, в Нобеля сильнее английская кафедра((((

  7. #11887
    Аватар для Be Happy
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из жизни
    Дописів
    3 374

    Типово

    Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте преподавателя английского на левом берегу.

  8. #11888
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від allaprepod Переглянути допис
    Не смешите, в Нобеля сильнее английская кафедра((((
    а я где-то об этом писала? или прочитать весь пост для вас слишком сложно???

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    дочка учится в Нобеля.
    очень нравится.
    один из преподавателей - англичанин - постоянно слышу восторги о том какой он классный)

    сравнивать с ДНУ не могу, могу сравнивать с таможкой (учимся параллельно и там) - так вот в Нобеля учится комфортнее во всем смыслах этого слова.
    Востаннє редагував Ksushik: 12.06.2017 о 16:21

  9. #11889
    Аватар для StarSaphire
    Реєстрація
    26 травень 2017
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від allaprepod Переглянути допис
    Не смешите, в Нобеля сильнее английская кафедра((((
    Хотелось бы узнать, откуда такая информация. Это я просила сравнить английские кафедры Нобеля и Гончара. Пока на мое сообщение откликнулась только Ксюшик. Очень хочется получить достоверную информацию, т. к. в следующем году поступать. Почему-то никто не делится отзывами об английской кафедре в Гончара. Отзовитесь, пожалуйста.

  10. #11890
    Аватар для yasechka
    Реєстрація
    17 березень 2010
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    2 567

    Типово

    Цитата Допис від StarSaphire Переглянути допис
    Хотелось бы узнать, откуда такая информация. Это я просила сравнить английские кафедры Нобеля и Гончара. Пока на мое сообщение откликнулась только Ксюшик. Очень хочется получить достоверную информацию, т. к. в следующем году поступать. Почему-то никто не делится отзывами об английской кафедре в Гончара. Отзовитесь, пожалуйста.
    Слышала не от одного источника, что сильная кафедра в ДИИТе, но там нет бюджета. Сын знакомой заканчивает первый курс, очень доволен.
    Моя в Гончара на экономическом, говорит , что собираются у них убирать ин.яз. со второго курса, зато физ-ра 4 курса будет, я в шоке...

  11. #11891
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від StarSaphire Переглянути допис
    Хотелось бы узнать, откуда такая информация. Это я просила сравнить английские кафедры Нобеля и Гончара. Пока на мое сообщение откликнулась только Ксюшик. Очень хочется получить достоверную информацию, т. к. в следующем году поступать. Почему-то никто не делится отзывами об английской кафедре в Гончара. Отзовитесь, пожалуйста.
    Слышала, что очень слабая в Гончара.Узнавала у нашего преподавателя английского, дети у которых она преподавала поступили ,год еле отучились и перешли на заочку, очень не нравилось, знаний не дают совсем.Мы подумывали, она очень нам не советовала.

  12. #11892

    Реєстрація
    16 лютий 2015
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    39

    Типово

    Нам тоже наш преподаватель по англ. языку говорила, что первые два года - это дуракаваляние. Многие, кто поступил на английскую филологию довольно серьезно занимались языком и не столько к ЗНО готовились, сколько для сдачи на международный сертификат. А в ДНУ некоторые "специалисты"-преподаватели говорили в кулуарах, что при сдаче на сертификат им нужно двойника искать.

  13. #11893
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Молодцы, значит. Я просто в другой очереди стояла, когда таких детей раздавали.
    Но я уже писала о стипендиях и специальностях. Где-то можно не напрягаясь получить, где-то нет.
    Программы очень сильно отличаются. Могу сравнить ПИ в ДНУ и нашу в НУЛП.
    В ДНУ по матану сейчас учат то, что наши учили в начале первого семестра.
    К концу первого года обучения ПИ, а это факультет, который готовит именно разработчиков, "выучили" из языков программирования Паскаль и С++.
    Наши, которые не являются чистыми разработчиками, к концу первого года обучения выучили С, С++, С#, Java и Python. И имеют в анамнезе по два проекта, которые защищались перед практиками-сотрудниками ИТ компаний. Под проектами подразумевается какое-то мобильное приложение или чат-бот или что-то рядом. Учится сложно, по словам дочки. Но в ДНУ, где легче, переходить не хочет.
    Насчет общежития.
    Не готова я , чтобы моя дочь жила с кем-то вчетвером в одной комнате и с кухней и туалетом на этаже.
    Если бы общежитие было европейского типа, как в УКУ, например, комната на двоих, с туалетом/душем в комнате, с холодильником, то я была бы только рада. А уж как мой кошелек бы обрадовался.
    Не позволю с Вами согласиться. Учимся в ДНУ им. Гончара. Матанализ довольно сильный, есть еще несколько курсов математики, которые продолжаются, Паскаль давно уже не учат (хотя зря Вы так за Паскаль (это основа всего программирования). Выучен С++, С#. Учат не только языки, а всю сущность программирования, которые ведут действующие айтишники. К тому же, по рейтингу 2016 года среди факультетов подвсех обной отрасли, Примат ДНУ занял 1-е место, наравне с КПИ. Следующие языки будут учить на старших курсах, не все сразу. Кстати, учиться очень трудно, а из всех литовцев потока стипендию получает 1 из 16 человек (расслабились поначалу), сносу никто не дает, большинство старшекурсников выбирают IT компании уже в Универе, проводятся теститорования и выбираются на работу. Дети на потоке очень сильные, контрактники отсеиваются, потому что им тяжело, многие не тянут.

  14. #11894
    Аватар для miss_hollywood
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    526

    Типово

    Цитата Допис від allaprepod Переглянути допис
    Не смешите, в Нобеля сильнее английская кафедра((((
    Зря вы так, В Нобеля действительно сильная филология

  15. #11895
    Аватар для StarSaphire
    Реєстрація
    26 травень 2017
    Дописів
    5

    Типово

    yasechka, Юлия ден, Pusik, miss_hollywood, спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Будем взвешивать, но хотелось бы услышать ещё отзывы родителей, чьи дети учатся на дневном в Нобеля на перекладе и филологии.
    miss_hollywood, а можно поподробнее? У Вас кто-то там учится?

  16. #11896
    Аватар для maxxis_86
    Реєстрація
    27 січень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 151

    Типово

    вже є офіційні результати з деяких тестів

  17. #11897
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    https://tsn.ua/ukrayina/stali-vidomi...no-945835.html
    Уже сьогодні, 15 червня, абітурієнти зможуть побачити свої бали ЗНО з української мови та літератури у власних електронних кабінетах.


    Про це йдеться у випуску ТСН. Ранок.


    Цьогоріч експертна комісія при Українському центрі оцінювання якості освіти визначила мінімальний рівень для складання ЗНО з української мови та літератури на рівні 24-х балів. Це орієнтир, що дасть зрозуміти, чи подовжиться для абітурієнта вступна кампанія. Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/stali-vidomi...no-945835.html
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  18. #11898
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    http://osvita.ua/test/advice/3745/


    Апеляція результатів ЗНО у 2017 році


    Апеляція результатів ЗНО у 2017 році

    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  19. #11899
    Аватар для Antali
    Реєстрація
    09 січень 2013
    Звідки Ви
    Победа-Центр
    Дописів
    515

    Типово

    Цитата Допис від maxxis_86 Переглянути допис
    вже є офіційні результати з деяких тестів
    Кто-нибудь попал в Личный кабинет? Не могу зайти больше часа, выдает ошибку. Наверное сайт перегружен

  20. #11900
    Аватар для maxxis_86
    Реєстрація
    27 січень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 151

    Типово

    Дуже швидко можна через мобільний додаток переглянути Моє ЗНО на андроїд та apple є. Туди так само сертифікат та пін-код треба вводити

Сторінка 595 з 665 ПершаПерша ... 95495545585586587588589590591592593594595596597598599600601602603604605645 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті