Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 592 з 665 ПершаПерша ... 92492542582583584585586587588589590591592593594595596597598599600601602642 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 11 821 по 11 840.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #11821
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Здав. Важко. Є зошит. Кажуть, що вже десь є результати... Хто знає де звіритись?
    бачили кілька варіантів)) вони відрізняються. Почекаємо офіційних, бо є пара слабких місць

  2. #11822
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від shuranchik Переглянути допис
    Детей откровенно завалили(( не хочет наша страна оплачивать бюджетные места.
    Детей завалить нельзя. Оценка рейтинговая. Все дети в равных условиях. Обязательно будут те, кто сдал хорошо (их мало) , кто - средне (их много), и кто не сдал или сдал плохо. В основном как готовились, так и сдадут. Не надо расстраиваться раньше времени, а тем более кого-то винить.

  3. #11823
    Аватар для LuxGlamour
    Реєстрація
    04 січень 2013
    Дописів
    1 578

    Типово

    Мамы-форумчанки выпускниц и выпускников! Приходите к нам в бутик за нарядами для себя! Вы заслужили быть самыми красивыми на празднике Ваших детей!
    ТРЦ "Славутич", магазин "Podium", фасадній вход. Без выходных, с 10 до 20. Итальянская нарядная одежда, 100% оригинальные бренды. Скажете волшебное слово "gorod.dp.ua" и приятная скидка обеспечена! Не пожалеете! ))
    В жизни так много маленьких радостей.Не упусти ни одной...

  4. #11824
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    а по опыту предыдущих лет - реально результат первого ЗНО будет к 15.06?
    Да, будет, однозначно, ведь оценка идет в аттестат.

  5. #11825
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Опубликованы ответы к тесту ЗНО по украинскому языку

    24 мая были опубликованы правильные ответы на задания теста ЗНО по украинскому языку и литературе, проведенного накануне.
    http://ru.osvita.ua/test/55760/
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #11826

    Реєстрація
    16 лютий 2015
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    39

    Типово

    Спасибо, посмотрели. А вот по №42 http://osvita.ua/test/55764/

  7. #11827
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Подскажите,пжл, кто знает : если сертификат зно наполовину порвался и помялся, допустят с ним к следующим экзаменам? или что делать в таком случае?

  8. #11828
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Щось дуже тихо в цій темі цого року.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  9. #11829

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    Подскажите,пжл, кто знает : если сертификат зно наполовину порвался и помялся, допустят с ним к следующим экзаменам? или что делать в таком случае?
    Вот ссылка на ДРЦОЯО там слева есть закладки и нужная называется Дубликаты сертификатов
    http://dneprtest.dp.ua/cms/index.php...550&Itemid=142

  10. #11830
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Щось дуже тихо в цій темі цого року.
    +100.Мамочки и папочки выпускников,делитесь впечатлениями о ЗНО!

  11. #11831

    Реєстрація
    12 березень 2010
    Дописів
    96

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Щось дуже тихо в цій темі цого року.
    Все в шоке от такого ЗНО, как минимум три некорректных задания 2,34 и 42 о которых уже шумит весь интернет.
    У нас, например, в тестах всего шесть ошибок, две из которых во 2 и 34 заданиях, так бы было всего 4 ошибки.
    ну и по сочинению пока ж не понятно, но тема была вполне нормальная.
    Сдавали в Нобеле, организация на высшем уровне, в аудиториях было тепло и уютно.

  12. #11832

    Реєстрація
    12 березень 2010
    Дописів
    96

    Типово

    Про тест ЗНО-2017 з української мови та літератури
    https://www.facebook.com/dmitry.zaye...67573916627830

  13. #11833
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Post

    Каждый год все, сдающие ЗНО, в шоке от ЗНО.
    Каждый год по укр. ЗНО есть неоднозначные ответы.
    Каждый год вновь поступающие нервничают. А уж родители-то как.
    Хочу успокоить всех.
    На бюджет поступят все. Не поступить на бюджет может только клинический идиот. Сорри, если что.
    Но... есть, конечно, маленькое но.
    Нужно выбирать шапку по Сеньке. Если деть с ЗНО по мат-ке 120 хочет поступить на программиста в КПИ, то у него, увы, не получится.
    Поэтому сначала смотрим на баллы ЗНО, потом раскладываем пасьянс. Потом идем на https://abit-poisk.org.ua/score2016/...1/54/1140/0/0/ и смотрим, а куда ж мы проходим. Исходя из результатов прошлого и позапрошлого года, можно с уверенностью на 90 % предсказать, куда деть однозначно пройдет. Хотя могут быть всякие форс-мажоры.
    С каждый годом проходной балл в топовые вузы растет. Но... опять же маленькое но. С весьма скромными баллами можно поступить даже в КПИ. Просто не соваться, например, на слишком раскрученные специальности и институты, а выбрать что-то попроще.
    И по поводу простоты. Если деть при хорошей памяти и при способностях, то поступив на не очень раскрученный факультет, где у большинства были низкие баллы ЗНО, он (она) в будущем, будучи студентом, сможет легко получать стипендию. Так как новая системы выплаты стипендий очень несправедлива. Объясню. Моя сдала сессию со средним баллом 75. Не фонтан, конечно, но что маемо, то маемо. Со стипендией мы пролетели, потому что у нас очень сильные конкуренты в группе. На соседней специальности стипендию получают со средним баллом 52. Обидно? Да.
    И еще чуток займу ваше внимание. По поводу выбора профессии на будущее. Советы от Б.Гейтса выпускникам 2017 года:

    Если бы я начинал свою карьеру сегодня и так же, как и вы, искал бы, куда податься, чтобы иметь возможность влиять на мир, я бы рассматривал три области.


    • Первая — искусственный интеллект. Мы только начали прощупывать способы, какими он сможет сделать жизнь людей продуктивнее и креативнее.
    • Вторая — энергия, потому что если мы хотим бороться с бедностью и изменением климата, очень важно сделать ее чистой, доступной и надежной.
    • Третья — бионауки, которые уже почти готовы дать людям возможность жить дольше и счастливее.



    https://ain.ua/2017/05/19/bill-gejts...yt-schastlivym

    По первой области могу дать рекомендации. Отдельно этой специальности у нас пока не учат. Есть кафедры, есть предметы в вузах, но отдельного факультета пока не было. Но с этого года открывается факультет ИИ во Львовской Политехнике. Так как этим занимается наш куратор и ИТ сообщество Львова, то будет интересно и современно. И в этом году конкурс будет, я думаю, пока не очень большой. Могу рассказать про ЛП для тех, кто не боится отпускать детей очень далеко.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #11834

    Реєстрація
    12 березень 2010
    Дописів
    96

    Типово

    Советы родителям, как учили мы ЗНО:

    1. Ищите хорошего репетитора, не смотрите на место занятий, лучше потратить 1 час на дорогу, но получить хороший результат.
    2. Занятия с репетитором начинайте в июне, не пропускайте занятия ( к сентябрю всех хороших разгребут, летом больше времени на подготовку).
    3. Создайте дома доброжелательную атмосферу для ребенка никаких скандалов, потрясений и т.д.
    4. По возможности помогайте со школьными заданиями, типа рефераты, презентации, но только по тем предметам которые Ваш ребенок не будет сдавать.
    5. Ну и сбалансированное питание, витамины, прогулки хотя бы по полчаса.
    Всем удачи!

  15. #11835
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Alri Переглянути допис
    Все в шоке от такого ЗНО, как минимум три некорректных задания 2,34 и 42 о которых уже шумит весь интернет.
    У нас, например, в тестах всего шесть ошибок, две из которых во 2 и 34 заданиях, так бы было всего 4 ошибки.
    ну и по сочинению пока ж не понятно, но тема была вполне нормальная.
    Сдавали в Нобеле, организация на высшем уровне, в аудиториях было тепло и уютно.
    каждый год такое)))

  16. #11836

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Alri Переглянути допис
    Про тест ЗНО-2017 з української мови та літератури
    https://www.facebook.com/dmitry.zaye...67573916627830
    автор описал все задания где сын сделал ошибки(

    А еще у нас посредине остановили ЗНО для проверки каждого участника металлоискателем.
    Я в шоке!!! посредине!!!! ни до, ни после, а посредине.
    Востаннє редагував жули: 25.05.2017 о 09:38

  17. #11837
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Каждый год все, сдающие ЗНО, в шоке от ЗНО.
    Каждый год по укр. ЗНО есть неоднозначные ответы.
    Каждый год вновь поступающие нервничают. А уж родители-то как.
    Хочу успокоить всех.
    На бюджет поступят все. Не поступить на бюджет может только клинический идиот. Сорри, если что.
    Но... есть, конечно, маленькое но.
    Нужно выбирать шапку по Сеньке. Если деть с ЗНО по мат-ке 120 хочет поступить на программиста в КПИ, то у него, увы, не получится.
    Поэтому сначала смотрим на баллы ЗНО, потом раскладываем пасьянс. Потом идем на https://abit-poisk.org.ua/score2016/...1/54/1140/0/0/ и смотрим, а куда ж мы проходим. Исходя из результатов прошлого и позапрошлого года, можно с уверенностью на 90 % предсказать, куда деть однозначно пройдет. Хотя могут быть всякие форс-мажоры.
    С каждый годом проходной балл в топовые вузы растет. Но... опять же маленькое но. С весьма скромными баллами можно поступить даже в КПИ. Просто не соваться, например, на слишком раскрученные специальности и институты, а выбрать что-то попроще.
    +100
    при чем каждый год родители нервничают больше детей)))

  18. #11838

    Реєстрація
    12 березень 2010
    Дописів
    96

    Типово

    К сожалению, в нашем случае этот пасьянс не применим,
    так как поступаем на Дизайн и документы можно подать только в один вуз и на одну специальность (везде совпадают творческие конкурсы).
    И ЗНО только 0,2 и 0,2, а творческий конкурс 0,5 и на сколько его выполнишь, заранее предугадать невозможно,
    а бюджетных мест у нас в ДНУ только 5. Но мы не нервничаем, думаю, что на контракт поступим

  19. #11839
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Alri Переглянути допис
    К сожалению, в нашем случае этот пасьянс не применим,
    так как поступаем на Дизайн и документы можно подать только в один вуз и на одну специальность (везде совпадают творческие конкурсы).
    И ЗНО только 0,2 и 0,2, а творческий конкурс 0,5 и на сколько его выполнишь, заранее предугадать невозможно,
    а бюджетных мест у нас в ДНУ только 5. Но мы не нервничаем, думаю, что на контракт поступим
    Творческие конкурсы в разных вузах в разные дни проходят.
    Я бы на Вашем месте смотрела бы в сторону http://www.ksada.org/, а не ДНУ. Дизайн слабоват в ДНУ.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #11840
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    Цитата Допис від Alri Переглянути допис
    К сожалению, в нашем случае этот пасьянс не применим,
    так как поступаем на Дизайн и документы можно подать только в один вуз и на одну специальность (везде совпадают творческие конкурсы).
    И ЗНО только 0,2 и 0,2, а творческий конкурс 0,5 и на сколько его выполнишь, заранее предугадать невозможно,
    а бюджетных мест у нас в ДНУ только 5. Но мы не нервничаем, думаю, что на контракт поступим
    як я вас розумію))) о моей двухлетней эпопеи дизайна уже тут и так все знают))
    мы это прошли. но моя в последнюю секунду передумала с ДНУ (хотя весь год именно туда готовилась) и таки пошла на Дизайн в Стройку.
    У них сейчас в группе учится девочка, которая бросила Дизайн в универе после первого курса, и поступила на первый курс на Дизайн в Стройку, и очень не жалеет об этом ибо в стройке их действительно учат и требуют с них отдачу по полной. А в универе со стороны преподов был полный игнор на студентов. как то так. Помню, моя именно после консультации перед творческим конкурсом в универ и передумала, ибо она была в шоке даже от консультации, которая была проведена абы как (как минимум, в сравнении со стройкой).
    я не отговариваю, думаю вы уже определились, просто мысли вслух)
    а мест бюджетных там всегда было только 5, да и сам набор не большой, вроде около 25 человек.

Сторінка 592 з 665 ПершаПерша ... 92492542582583584585586587588589590591592593594595596597598599600601602642 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті