Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 581 з 665 ПершаПерша ... 81481531571572573574575576577578579580581582583584585586587588589590591631 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 11 601 по 11 620.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #11601

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Вы же знаете, что по новым правилам перепоступить на новую специальность возможно только если компенсировать государству средства, затраченные на учебу. Это сумма контракта за полгода + стипендия. Я не знаю, взыскивали ли это уже с кого ли бо, но в законе прописано (ссылок не дам сейчас, могу позже поискать)
    Если ребенок настроен явно негативно по отношению к учебе на данной специальности + конфликтная ситуация ... Даже не знаю, что советовать. Не ясно, насколько сложно у вас. Просто, если указать ему на финансовые проблемы, может и вообще забить на учебу в ближайшее время, а дело идет к значительному сокращению бюджетных мест ...

  2. #11602
    Аватар для Little Princess
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Вы же знаете, что по новым правилам перепоступить на новую специальность возможно только если компенсировать государству средства, затраченные на учебу. Это сумма контракта за полгода + стипендия. Я не знаю, взыскивали ли это уже с кого ли бо, но в законе прописано (ссылок не дам сейчас, могу позже поискать)
    Если ребенок настроен явно негативно по отношению к учебе на данной специальности + конфликтная ситуация ... Даже не знаю, что советовать. Не ясно, насколько сложно у вас. Просто, если указать ему на финансовые проблемы, может и вообще забить на учебу в ближайшее время, а дело идет к значительному сокращению бюджетных мест ...
    Спасибо, про взыскания не знала.
    Если наткнетесь на ссылки - это конечно веский довод

  3. #11603
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Вы же знаете, что по новым правилам перепоступить на новую специальность возможно только если компенсировать государству средства, затраченные на учебу. Это сумма контракта за полгода + стипендия. Я не знаю, взыскивали ли это уже с кого ли бо, но в законе прописано (ссылок не дам сейчас, могу позже поискать)
    Если ребенок настроен явно негативно по отношению к учебе на данной специальности + конфликтная ситуация ... Даже не знаю, что советовать. Не ясно, насколько сложно у вас. Просто, если указать ему на финансовые проблемы, может и вообще забить на учебу в ближайшее время, а дело идет к значительному сокращению бюджетных мест ...
    такое ощущение, что над нами не перестают издеваться. Нат, а в пределах напряму тоже?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #11604

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    такое ощущение, что над нами не перестают издеваться. Нат, а в пределах напряму тоже?
    Таня, можно перевестись с контракта на бюджет , там где есть свободные места. Просто не все маме в деканате скажут, увы....
    Если он не закроет учебный год - вроде нет.
    Просто родственника сотрудницы переводили с менеджмента на металлургию на бюджет( изначально металлургия не подходила из за ЗНО) закрыть надо было все предметы первого курса, и те, которых в дипломе потом не будет
    Как в этом году свободные места бюджетные появятся, нет - не знаю.
    Как бы решение верное, искать себя можно долго... Иногда это реально поиск, иногда- я то на первом курсе читаю, по несколько " мертвых душ" в списке встречала, причем повторно, в разных группах. А чё, стипендия полгода капает за просто так....
    Да, и важный вопрос-будет при восстановлении как с воинским учетом то? Тоже теряется право на отсрочку по призыву. Это все гуглится, честно, не знаю попаду ли я к стационарно му компу. Если у вас сессия прям сейчас- надо хоть мозги вправлять побыстрее.
    Мы то на каникулах и в отпусках 2 недели)))))

  5. #11605
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Таня, можно перевестись с контракта на бюджет , там где есть свободные места. Просто не все маме в деканате скажут, увы....
    Если он не закроет учебный год - вроде нет.
    Просто родственника сотрудницы переводили с менеджмента на металлургию на бюджет( изначально металлургия не подходила из за ЗНО) закрыть надо было все предметы первого курса, и те, которых в дипломе потом не будет
    Как в этом году свободные места бюджетные появятся, нет - не знаю.
    Как бы решение верное, искать себя можно долго... Иногда это реально поиск, иногда- я то на первом курсе читаю, по несколько " мертвых душ" в списке встречала, причем повторно, в разных группах. А чё, стипендия полгода капает за просто так....
    Да, и важный вопрос-будет при восстановлении как с воинским учетом то? Тоже теряется право на отсрочку по призыву. Это все гуглится, честно, не знаю попаду ли я к стационарно му компу. Если у вас сессия прям сейчас- надо хоть мозги вправлять побыстрее.
    Мы то на каникулах и в отпусках 2 недели)))))
    а я знаю))) вседля экономии))))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #11606

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а я знаю))) вседля экономии))))
    Ага. Еще веселее, у меня мама живет в доме, запитанном от институтской котельной, даже не знаю, какая там в квартире температура. Там и в рабочем режиме в доме невозможно находится, как и в аудиториях . А сейчас ее просто к себе забрали)))

  7. #11607
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Ага. Еще веселее, у меня мама живет в доме, запитанном от институтской котельной, даже не знаю, какая там в квартире температура. Там и в рабочем режиме в доме невозможно находится, как и в аудиториях . А сейчас ее просто к себе забрали)))
    отлично. а как -19 обещают на днях?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #11608

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    отлично. а как -19 обещают на днях?
    Я не знаю, там же полдома уже с индивидуальным отоплением, и переподключится на другие котельные дорого и счетчик не ставят... Сорри за флуд, девочки.

  9. #11609

    Типово

    Социальные стипендии https://vk.com/feed?w=wall-17401148_2417

  10. #11610

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Социальные стипендии https://vk.com/feed?w=wall-17401148_2417
    Интересно, а социальная стипендия будет назначаться вне зависимости от результатов учебы?

  11. #11611

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Интересно, а социальная стипендия будет назначаться вне зависимости от результатов учебы?
    Вроде как да.

  12. #11612
    Аватар для Little Princess
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Little Princess Переглянути допис
    Добрый день всем.
    Подскажите кто знает: деть сознательно валит сессию. Причин, сама понимаю, несколько - одна из которых семейная + неудавшиеся личные отношения.
    Понимаю, что путь восстановления нужно начинать с психолога.
    Но и вариант поступить снова на специальность, которая ему ближе, возможен в каком виде?
    Кто может подсказать проверенного специалиста, пожалуйста напишите в личку.
    И по поводу перепоступления - ссылки, выписки (учится на бюджете 1 курс, решает сокурсникам математмку, информатику - мозги есть)
    Спасибо всем откликнувшимся.
    С парнем провел беседу замдекана, позвонил куратор - в общем настроен сдавать и пересдавать

  13. #11613

    Типово

    Цитата Допис від Little Princess Переглянути допис
    Спасибо всем откликнувшимся.
    С парнем провел беседу замдекана, позвонил куратор - в общем настроен сдавать и пересдавать
    Вот это другое дело!!! Молодцы.

  14. #11614
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Little Princess Переглянути допис
    Спасибо всем откликнувшимся.
    С парнем провел беседу замдекана, позвонил куратор - в общем настроен сдавать и пересдавать
    Молодцы! Пусть все сложится хорошо!

  15. #11615
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Ну, первая сессия в самом разгаре.
    Хочу немного поделится информацией про наш вуз и заодно хотелось бы узнать, как у других.
    У нас в НУЛП на первом курсе 5 зачетов и 4 экзамена.
    Все зачеты, кроме английского, где просто поставили зачет по текущим оценкам, сдавались, как экзамены . Ребенок очень жаловался.
    А как у вас?
    Экзамен по матанализу из 28 человек сдало 9. Все девять - бюджетники.
    Если набираешь меньше 50 баллов на зачете/экзамене и за семестр, то отправляют на комиссию.
    Если набираешь меньше 26 баллов, то идешь на повторный курс, платный, а потом пересдаешь.
    Если больше двух повторок, отчисляют.
    Если бюджетник попал на повторку, переходишь в категорию контрактников.
    У нас после зачетов уже три человека стали контрактниками.
    Также контрактник-отличник может стать бюджетником.
    Итог: в политехе учиться сложно.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #11616
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ну, первая сессия в самом разгаре.
    Хочу немного поделится информацией про наш вуз и заодно хотелось бы узнать, как у других.
    ......
    Экзамен по матанализу из 28 человек сдало 9. Все девять - бюджетники. ....

    ....
    Итог: в политехе учиться сложно.
    Очевидно, бюджетники мали більш високі бали по ЗНО з математики. Вчитись в технічному виші буде складно тим, у кого слабка шкільна підготовка, особливо з математики.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  17. #11617
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ну, первая сессия в самом разгаре.
    Хочу немного поделится информацией про наш вуз и заодно хотелось бы узнать, как у других.
    У нас в НУЛП на первом курсе 5 зачетов и 4 экзамена.
    Все зачеты, кроме английского, где просто поставили зачет по текущим оценкам, сдавались, как экзамены . Ребенок очень жаловался.
    А как у вас?
    Экзамен по матанализу из 28 человек сдало 9. Все девять - бюджетники.
    Если набираешь меньше 50 баллов на зачете/экзамене и за семестр, то отправляют на комиссию.
    Если набираешь меньше 26 баллов, то идешь на повторный курс, платный, а потом пересдаешь.
    Если больше двух повторок, отчисляют.
    Если бюджетник попал на повторку, переходишь в категорию контрактников.
    У нас после зачетов уже три человека стали контрактниками.
    Также контрактник-отличник может стать бюджетником.
    Итог: в политехе учиться сложно.
    Такая строгость в подходе мне нравится
    У сына вроде проще (но я бы не сильно верила его словам, потому что его "просто" не всегда в реальности так же)
    После 1-го курса отчислили 1 девочку из группы. Но группа сильная.

  18. #11618
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    у нас сессия была еще перед НГ. С понедельника уже вышли на второй семестр. Моя все сдала. По некоторым предметам, исключительно профильным (всякие рисунки, проекты и тыпы), в группе одна из лучших)) В этот раз у нее все перевернулось в сознании. Архитектура теперь наше все! В институт бегает с удовольствием, ночами не спит со своими проектами и тыды. В этот раз ей повезло с группой, очень дружные ребята, без звезд во лбу. Так же в этот раз ей очень нравится преподавательский состав. Кроме того, группа с прошлого ее "поступления" расформировалась на архитекторов и градостроителей, а ей же принципиально был именно дизайн. В этот раз их, дизайнеров, много, поэтому если даже кого-то отчислят, то все равно группу оставят. Короче, все, что не происходит - все к лучшему

  19. #11619

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ну, первая сессия в самом разгаре.
    Хочу немного поделится информацией про наш вуз и заодно хотелось бы узнать, как у других.

    Итог: в политехе учиться сложно.
    У нас в группе только бюджетники. Из планировавшихся 62 человек контрактников никто не захотел к нам идти (
    Из имеющихся 13 человек один уже точно на вылет (тотальное не посещение занятий, зачетов и экзаменов). В группе двое отличников, 7 человек - от 75 баллов и выше, трое - 60-74 балла. Сессия в разгаре. Зачеты действительно сдавались как экзамены (только 1 предмет засчитали по результатам модулей). Моя сегодня написала 2й экзамен. Остался только один (тот самый мат.ан).

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    у нас сессия была еще перед НГ. С понедельника уже вышли на второй семестр. Моя все сдала. По некоторым предметам, исключительно профильным (всякие рисунки, проекты и тыпы), в группе одна из лучших)) В этот раз у нее все перевернулось в сознании. Архитектура теперь наше все! В институт бегает с удовольствием, ночами не спит со своими проектами и тыды. В этот раз ей повезло с группой, очень дружные ребята, без звезд во лбу. Так же в этот раз ей очень нравится преподавательский состав. Кроме того, группа с прошлого ее "поступления" расформировалась на архитекторов и градостроителей, а ей же принципиально был именно дизайн. В этот раз их, дизайнеров, много, поэтому если даже кого-то отчислят, то все равно группу оставят. Короче, все, что не происходит - все к лучшему
    Вот видите, как все хорошо сложилось!

  20. #11620

    Реєстрація
    28 жовтень 2008
    Дописів
    124

    Типово

    Добрый день всем! Подскажите пожалуйста по поводу Горного университета ... Пришло время расставить приоритеты в поступлении ,а я начала сомневаться... Сын хотел изначально поступать туда на кибербезпеку , а я смотрю теперь на эту ситуацию с отоплением и каникулами до марта месяца и думаю , а стоит ли туда стремится? Не отразится ли это на знаниях , а может его вообще хотят закрыть?

Сторінка 581 з 665 ПершаПерша ... 81481531571572573574575576577578579580581582583584585586587588589590591631 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті