Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 505 з 665 ПершаПерша ... 5405455495496497498499500501502503504505506507508509510511512513514515555605 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 10 081 по 10 100.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #10081
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Интересно послушать . Я уже в записи слушаю...


  2. #10082
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Расстраиваться не надо: прошлогодние баллы ведь не учитывают никому.
    Все в одинаковой ситуации. Всем считают по новым правилам. Оценка рейтинговая, не более того.
    а мы в любом варианте радуемся))) т.к., учитывая отрицательные знания на начало учебного года, получается, ребзь мой постарался очень.
    просто не понятно, зачем во всех тех статьях на официальных сайтах после каждого ЗНО, давалась ссылочка, типа, пересчитайте свои ответы в баллы по двухсотбальной шкале. вот после первого и стали получать эти "сюрпризы", рассчитывая на одно, а по факту существенно меньше

  3. #10083
    Аватар для Anna77
    Реєстрація
    17 серпень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 721

    Типово

    Всем привет, тоже физика расстроила (((
    Кафедра прикладной математики и вычислительной техники в национальной металлургической академии на кого учит? Там программы изучают какие-то, то есть оттуда программисты выходят? Кто знает?
    Буду благодарна если кто напишет куда поступать, кроме ДНУ и ДИИТа, чтобы выйти программистом.

  4. #10084
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #10085

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Anna77 Переглянути допис
    Всем привет, тоже физика расстроила (((
    Кафедра прикладной математики и вычислительной техники в национальной металлургической академии на кого учит? Там программы изучают какие-то, то есть оттуда программисты выходят? Кто знает?
    Буду благодарна если кто напишет куда поступать, кроме ДНУ и ДИИТа, чтобы выйти программистом.
    Это общеобразовательная кафедра На ней преподают высшую математику и ряд других дисциплин студентам экономических направлений и КН. для остальных -металлургов курс , назовем его информатика(точно не помню)
    Выпускает эта кафедра http://nmetau.edu.ua/ru/mdiv/i2001
    Ну же, Беладонна,

  6. #10086
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Мне просто забавно слышать, как все сейчас хотят "вайти в айти".
    Наш бывший одноклассник из школы хочет быть программистом. Математика сдал на 150. Когда я сказала, что программистов учат, в начале в основном, математике, ну там матанализ, дискретная мат-ка, диф.уравнения и проч, проч, он был очень удивлен. И да, математику не любит.
    Цитата в тему:
    "І так, мене справді турбує кількість людей, які йдуть чисто тому що «дуже легко» і «великі зарплати», а не тому що їм цікава професія і відповідно готові постійно розвиватись і лишатись актуальним на ринку праці."
    Отсюда https://dou.ua/lenta/articles/ukrain...ersities-2016/
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  7. #10087
    Аватар для Anna77
    Реєстрація
    17 серпень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 721

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Мне просто забавно слышать, как все сейчас хотят "вайти в айти".
    Наш бывший одноклассник из школы хочет быть программистом. Математика сдал на 150. Когда я сказала, что программистов учат, в начале в основном, математике, ну там матанализ, дискретная мат-ка, диф.уравнения и проч, проч, он был очень удивлен. И да, математику не любит.
    Цитата в тему:
    "І так, мене справді турбує кількість людей, які йдуть чисто тому що «дуже легко» і «великі зарплати», а не тому що їм цікава професія і відповідно готові постійно розвиватись і лишатись актуальним на ринку праці."
    Отсюда https://dou.ua/lenta/articles/ukrain...ersities-2016/
    Спасибо конеш за Ваше удивдение, но каждому свое))) Рада, что кого-то позабивала ))))
    По поводу математики, я думаю, что все это понимают, Вы Америку не открыли. Я поэтому и спросила за кафедру прикладной математики. Потому как мой реб. как раз мат. класс закончил.
    Мы раньше кроме как в ДНУ прикладной математики ничего и не рассматривали, но после физики, думаю куда еще можно.
    Поэтому не удивляйтесь))), лучше помогите советом, ответом на мой вопрос.
    Итак голова кругом идет от этих правил поступления.
    Востаннє редагував Anna77: 26.06.2016 о 11:36

  8. #10088
    Аватар для Anna77
    Реєстрація
    17 серпень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 721

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Это общеобразовательная кафедра На ней преподают высшую математику и ряд других дисциплин студентам экономических направлений и КН. для остальных -металлургов курс , назовем его информатика(точно не помню)
    Выпускает эта кафедра http://nmetau.edu.ua/ru/mdiv/i2001
    Ну же, Беладонна,
    Спсибо большое, может еще куда-то посоветуете? В строительную может куда, горный?

  9. #10089

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Anna77 Переглянути допис
    Спсибо большое, может еще куда-то посоветуете? В строительную может куда, горный?
    Горный,транспортный,Гончара..потом металл и хим-тех. В строительном-да, норм. Но первые 3 в приоритете
    А англ. сдавали, может, там лучше баллы?

  10. #10090
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Anna77 Переглянути допис
    Спасибо конеш за Ваше удивдение, но каждому свое))) Рада, что кого-то позабивала ))))
    По поводу математики, я думаю, что все это понимают, Вы Америку не открыли. Я поэтому и спросила за кафедру прикладной математики. Потому как мой реб. как раз мат. класс закончил.
    Мы раньше кроме как в ДНУ прикладной математики ничего и не рассматривали, но после физики, думаю куда еще можно.
    Поэтому не удивляйтесь))), лучше помогите советом, ответом на мой вопрос.
    Итак голова кругом идет от этих правил поступления.
    На прикладной в ДНУ четыре специальности; системный анализ, программная инженерия, прикладная математика, информатика. Написала в порядке приоритета, но по большому счету после любой из них можно работать программистом. Многие начинают работать еще в университете программистами, не зависимо от специальности. Тут больше зависит от ребенка, его желания реализоваться.

  11. #10091
    Аватар для Anna77
    Реєстрація
    17 серпень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 721

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    На прикладной в ДНУ четыре специальности; системный анализ, программная инженерия, прикладная математика, информатика. Написала в порядке приоритета, но по большому счету после любой из них можно работать программистом. Многие начинают работать еще в университете программистами, не зависимо от специальности. Тут больше зависит от ребенка, его желания реализоваться.
    Спасибо, про ДНУ знаю, была на дне открытых дверей, туда только и планировали раньше, про остальные ниченепонятно

  12. #10092
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Anna77 Переглянути допис
    Спасибо, про ДНУ знаю, была на дне открытых дверей, туда только и планировали раньше, про остальные ниченепонятно
    Я думаю, то поступите в ДНУ. Физику мало, кто сдал хорошо.
    Потом Горный, транспортный... Специальность компьютерные науки сейчас почти в каждом вузе... Ради диплома- да, но там надеяться только на себя.. Хотя по большому счету это в любом ВУЗе.

  13. #10093
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Ну я ж выше ссыль дала на вузы, которые готовят программистов. По мнению самих программистов.
    Хотя, учиться на программиста - это как сферический конь в вакууме. Там много специальностей.
    Вы сначала определитесь со специальностью. А то у нас программистами всех кличут, кто в айти.
    А потом уже советовать будем.
    И если планировали на примат, то что случилось сейчас, что примат не рассматривается?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #10094
    Аватар для Anna77
    Реєстрація
    17 серпень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 721

    Типово

    Девочки, скажите плиз, как отправить на переаттестацию, какие шаги нужно сделать?

  15. #10095
    Аватар для Anna77
    Реєстрація
    17 серпень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 721

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ну я ж выше ссыль дала на вузы, которые готовят программистов. По мнению самих программистов.
    Хотя, учиться на программиста - это как сферический конь в вакууме. Там много специальностей.
    Вы сначала определитесь со специальностью. А то у нас программистами всех кличут, кто в айти.
    А потом уже советовать будем.
    И если планировали на примат, то что случилось сейчас, что примат не рассматривается?
    рассматривается конечно, не уверена что пройдем туда (((.

  16. #10096
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Вот, хелп для будущих программистов:

    IT-специалистов готовят по 7 основным бакалавратам:

    • Компьютерные науки,
    • Системная инженерия,
    • Программная инженерия,
    • Компьютерная инженерия,
    • Прикладная математика,
    • Безопасность информационных и коммуникационных систем,
    • Системный анализ.


    Под спойлером описание ИТ-специальностей на примере КПИ, но в принципе в остальных вузах суть направлений аналогична.
    Осторожно, многа букофф

    Spoiler Spoiler: ИТ специальности в КПИ 
    Рассмотрим особенности каждого из упомянутых направлений подготовки на 4 факультетах/институтах КПИ: ФИВТ, ФПМ, ФТИ, ИПСА.
    Факультет информатики и вычислительной техники (ФИВТ)

    Факультет на фундаментальном уровне готовит специалистов в области программирования и информационных технологий.
    На ФИВТе есть 4 направления подготовки:
    «Компьютерные науки»

    Выпускники научатся:

    • проводить системный анализ предметных областей,
    • создавать математические модели объектов и процессов автоматизации,
    • проектировать и разрабатывать прикладное программное обеспечение и базы данных,
    • применять инструментальные средства разработки программных систем, веб-технологий, технологий распределенных систем и параллельных вычислений,
    • разрабатывать системы искусственного интеллекта.

    «Компьютерная инженерия»

    Выпускники научатся разрабатывать:

    • аппаратно-программные средства ИТ, компьютерных систем и сетей,
    • их системное программное обеспечение и базы данных,
    • технические средства защиты информации,
    • системы принятия решений,
    • системы диагностики и тестирования,
    • распределенные и кластерные компьютерные системы,
    • локальные, глобальные и корпоративные компьютерные сети.

    Основное отличие «компьютерной инженерии» от «компьютерных наук» заключается в том, что «инженерия» занимается внутренними, по отношению к компьютеру, проблемами (т.е. как устроены и работают компьютеры и компьютерные системы). «Науки» занимаются проблемами использования компьютеров для создания ИТ и/или решения задач в тех или иных предметных областях.
    «Программная инженерия»

    Выпускники научатся создавать прикладное ПО:

    • компьютерных систем и сетей,
    • корпоративных систем и сетей,
    • систем поддержки принятия решений,
    • автоматизированных систем управления,
    • интеллектуальных систем,
    • мультимедийных систем,
    • программных продуктов для бизнеса
    • веб- порталов,
    • баз данных и знаний,
    • программных систем диагностики и сертификации,
    • программных средств защиты информации в компьютерных системах и сетях

    а также:

    • управлять содержанием, сроками, стоимостью и качеством, человеческими ресурсами, рисками при разработке ПО,
    • использовать языки описания архитектуры и интерфейса, шаблонов, нотаций, стратегий,
    • тестировать ПО на модульном, интеграционном и системном уровнях, ориентированное на формальные спецификации, потоки данных, условия использования, определение надежности, производительности,
    • разрабатывать проектную рабочую техническую документацию.

    «Системная инженерия»

    Выпускники научатся создавать:

    • компьютеризированные и робототехнические системы,
    • системы автоматики, предназначенные для управления технологическими процессами, техническими объектами и бизнес-системами, построенными на базе ИКС,
    • средства защиты информации и баз данных и знаний,
    • теории управления и принятия решений,
    • новейшие технологий программирования и искусственного интеллекта.

    Направление подготовки включает 2 специальности:
    «Компьютеризированные системы управления и автоматика» — технологии программирования, ООП, системное программирование, базы данных, операционные системы, компьютерная графика, теория автоматического управления, цифровые системы, архитектура компьютерных систем и сетей, телекоммуникационные системы и сети, компьютерная электроника, защита информации и компьютерная криптография, банковские и специализированные информационные системы и сети, интеллектуальные системы.
    «Компьютеризированные и робототехнические системы» — компьютеризированные системы управления в производстве и бизнесе, разработка программного сопровождения компьютеризированных и робототехнических систем, систем искусственного интеллекта, гипертекстовых систем, систем навигации и манипулирования информационными массивами в сети Internet и других крупномасштабных и глобальных сетях связи, сетей и систем для производственных и коммерческих учреждений.
    Факультет прикладной математики (ФПМ)

    Факультет готовит специалистов в области ИТ, проектирования ОС, разработки системного и прикладного ПО, систем автоматизации проектирования, научных исследований, экспертных систем, средств защиты информации в компьютерных системах.
    На ФПМ есть 3 направления подготовки:
    «Прикладная математика»

    Выпускники научатся создавать:

    • модели процессов и явлений,
    • математическое и программное обеспечение систем обработки информации,
    • системы искусственного интеллекта,
    • алгоритмы решения задач и планирования вычислительных экспериментов,
    • экспертные системы.

    «Программная инженерия»

    Выпускники научатся создавать прикладное ПО для:

    • компьютерных систем и сетей,
    • систем поддержки принятия решений,
    • автоматизированных систем управления,
    • интеллектуальных систем,
    • программных продуктов для бизнеса, веб-порталов, мультимедийного ПО, баз данных, программных систем диагностики и сертификации,
    • программных средств защиты информации в компьютерных системах и сетях.

    «Компьютерная инженерия»

    Выпускники научатся находить оптимальное соотношение между программной и аппаратной реализацией и создавать:

    • аппаратно-программные средства ИТ,
    • компьютерные системы и сети, их системное ПО,
    • специализированные КС с оптимизированными параметрами,
    • встроенные компьютерные системы,
    • технические средства защиты информации в компьютерных системах и сетях.

    Направление подготовки включает 3 специальности в зависимости от прикладных объектов деятельности:
    «Компьютерные системы и сети» — высокопродуктивные компьютерные системы, мультипроцессоры, кластерные, параллельные, распределенные системы; глобальные и локальные компьютерные сети.
    «Системное программирование» — операционные системы, в т.ч. системы реального времени; программные агенты; системы ПО (драйверы, компиляторы и т.п.); программные средства защиты информации.
    «Специализированные компьютерные системы» — компьютерные системы с оптимизированными параметрами, бортовые и навигационные, встроенные, диагностические криптокомпьютерные системы, системы обработки сигналов и изображений.
    Физико-технический институт (ФТИ)

    Институт готовит специалистов по прикладной физике, информатике и информационной безопасности для науки и высокотехнологических сфер экономики. Выпускники смогут создавать новые математические методы и технологии компьютерной обработки информации.
    В ФТИ есть 4 направления подготовки, из них непосредственно с IT связано 2:
    «Прикладная математика»

    Выпускники научатся создавать:

    • математические методы, модели и технологи информационных процессов для компьютерной обработки информации,
    • программные и программно-аппаратные средства защиты информации,
    • математические методы анализа информации в пространстве Интернет,
    • системы автоматизированной обработки данных,
    • модели и технологии криптографической защиты информации, аутентификации, цифровой подписи, криптографических протоколов,
    • криптографические средства в банковской, коммерческой и других сферах.

    Направление подготовки включает 3 специализации:
    Математические методы компьютерного моделирования — разработка компьютерных моделей для прогнозирования и принятия решений в промышленности, экономике, экологии; создание принципиально новых методов и технологий обработки и передачи информации.
    Математические методы кибернетической безопасности — разработка математических методов, моделей и технологий создания интегрированных систем защиты, которые объединяют программные, математические и аппаратные средства.
    Математические методы криптологии — разработка криптографических методов защиты информации и инновационных технологий организации криптографических систем защиты информации.
    «Безопасность информационных и коммуникационных систем»

    Выпускники научатся создавать:

    • защиту информации и политику безопасности в компьютерных системах и сетях,
    • защиту вербальной информации и информации в телекоммуникационных сетях и системах связи,
    • комплексные системы защиты информации на основе программных и программно-аппаратных средствах защиты информации,
    • программно-технические методы защиты информации,
    • системы поддержки кибернетической безопасности.

    Институт прикладного системного анализа (ИПСА)

    Институт готовит специалистов по ИТ и системному анализу. Выпускники способны проектировать компьютерные системы для принятия решений и управления процессами в макроэкономических, технических, физических и экологических системах.
    В ИПСА есть 2 направления подготовки:
    «Системный анализ»

    Выпускники научатся:

    • проводить комплексный анализ,
    • использовать технологии принятия решений в сложных системах разной природы,
    • использовать современные информационные технологии и компьютерную технику для построения и обслуживания информационных компьютеризированных систем в разных областях науки и народного хозяйства,
    • с помощью математических методов и программных средств (C, C++, Java, базы данных) решать проблемы в разных областях науки, техники, финансов, социально-экономической и политической сферах.

    Направление подготовки включает 2 специальности:
    Системный анализ и управление — экономические, финансовые, социальные, политические, технические, административные, экологические сложные системы, методы моделирования, методы оптимизации и исследование операций, методы постоянного развития, техника прогнозов и рисков, теория управления и принятие решений, теория игр и конфликтов, экспертное оценивание.
    Системы и методы принятия решений — основы системной математики, методы принятия решений в условиях конфликта, методы моделирования сложных сетей, методы анализа иерархий в СПР, нечеткие модели и методы в СПР, баесовые сети и деревья решений в СПР.
    «Компьютерные науки»

    Выпускники научатся создавать:

    • новые объекты и технологии искусственной среды,
    • математические модели,
    • средства автоматизации обработки информации,
    • программно-аппаратные компьютерные системы и сети, базы данных, средства защиты информации,
    • распределенные компьютерные системы и сети,
    • экспертные системы,
    • семантические веб- и грид-сети,
    • методы параллельной обработки данных,
    • методы виртуализации данных.

    Направление подготовки включает 3 специальности:
    Системы искусственного интеллекта — разработка и внедрение интеллектуальных технологий и систем в сфере экономики и финансов, разработка и применение систем распознавания образов и классификации в разных областях промышленности, внедрение методов интеллектуального анализа данных и знаний в экономике и финансовой сфере, проектирование и внедрение интеллектуальных систем поддержки принятия решений в экономике, бизнесе и финансовой сфере.
    Информационные технологии проектирования — компьютерное проектирование в информационной среде Интернет, проектирование сетевых мультимедиа, средства компьютерного проектирования инженерных объектов и социально-экономических систем, системы автоматизированного проектирования заказных ВІС.
    Системное проектирование — построение интеллектуальной среды, исследование сложных систем и процессов, сбор и анализ данных, построение средств обработки данных. Объекты исследования: распределенные компьютерные системы, веб- и грид-сети, космические, биологические и экологические объекты, бизнес-процессы.
    Резюме


    Компьютерная науки готовят специалистов по современным ИТ, владеющих комплексными знаниями в области программного и аппаратного обеспечения, четко понимающих взаимодействие прикладных программ и компьютерных систем и обладающих навыками в четырех основных направлениях: алгоритмическое мышление, представление информации, программирование и проектирование систем.
    ФИВТ, ИПСА


    Системная инженерия призвана обеспечить подготовку специалистов в области разработки и внедрения компьютеризованных информационно-управляющих систем. Системная инженерия охватывает процессы описания, проектирования, реализации, тестирования, внедрения и поддержки сложных систем в целом.
    ФИВТ


    Программная инженерия обучает построению сложных программных систем, требующих слаженной работы команд программистов разных специализаций и квалификаций. Данное направление, помимо собственно программирования, призвано обучить систематизированному процессу проектирования, разработки и сопровождения программных средств.
    ФИВТ, ФПМ


    Компьютерная инженерия занимается разработкой узлов компьютерных систем и сетей и их интеграцией, исследованиями в области робототехники. Компьютерные инженеры проектируют отдельные микропроцессоры и компьютеры, объединяют их в системы и сети. Их задачи включают написание ПО для встроенных микроконтроллеров, проектирование СБИС (cверхбольшая интеграционная схема), разработку операционных систем, проектирование аналоговых датчиков и т.д.
    ФИВТ, ФПМ


    Прикладная математика обеспечивает подготовку в сферах применения математических методов к научно-техническим и производственным задачам. В качестве инструмента специалисты используют средства ИТ для решения широкого круга инженерных задач в производственной, хозяйственной, экологической, экономической и кибернетической деятельности.
    ФПМ, ФТИ


    Безопасность информационных и коммуникационных систем готовит специалистов, способных разрабатывать и использовать математические методы, модели, программные и программно-аппаратные средства защиты информации в ИКС (разработка моделей угроз и нарушителя, анализ рисков, формирование политики безопасности, ПО для защиыа информации, кибернетическая безопасность).

    ФТИ



    Системный анализ обучает принимать решения на основании математических методов исследования. Системный анализ — это совокупность методов, основанных на использовании компьютерных технологий и ориентированных на исследование сложных систем — технических, экономических, экологических и т.д. Результатом системных исследований является выбор вполне определенной альтернативы: плана развития региона, параметров конструкции.
    ИПСА

    [/TABLE]
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #10097
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Учасники ЗНО можуть роздрукувати свої результати

    На інформаційних сторінках учасників тестування розміщено результати з усіх предметів основної сесії.
    В Українському центрі оцінюванні якості освіти зазначають, що учасники зовнішнього незалежного оцінювання мають можливість роздрукувати Інформаційну картку, в який зазначені результати тестування з усіх предметів, з яких абітурієнти подолали пороговий бал. Для цього учасникам ЗНО необхідно скористатися опцією «Сформувати Інформаційну картку», що доступна на персональній сторінці учасника.
    В Українському центрі оцінювання якості освіти звертають увагу, що Інформаційна картка є додатком до Сертифіката ЗНО. Ці документи необхідно подавати при вступі до вищих навчальних закладів.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #10098
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    ДНУ, оказывается, на заочку принимает только бумажные документы.
    Кто-нибудь знает, как в других вузах? Отлично будет потерять пару-тройку рабочих дней, чтобы везде поездить и в очередях постоять...
    Things aren't what they seem (c)

  19. #10099
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Под спойлером описание ИТ-специальностей на примере КПИ, но в принципе в остальных вузах суть направлений аналогична.
    Belladonna к Вашему сообщению еще есть факультет ТЕФ
    Спеціальність «Комп'ютерні науки та інформаційні технології».
    Спеціальність «Інженерія програмного забезпечення».
    На компьютерные науки в прошлом году набрали на бюджет 74 человека из 100.
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  20. #10100

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Anna77 Переглянути допис
    Всем привет, тоже физика расстроила (((
    Кафедра прикладной математики и вычислительной техники в национальной металлургической академии на кого учит? Там программы изучают какие-то, то есть оттуда программисты выходят? Кто знает?
    Буду благодарна если кто напишет куда поступать, кроме ДНУ и ДИИТа, чтобы выйти программистом.
    Я вам сейчас расскажу, как далекая от технического мать, сына- студента у кот. было 156 баллов по математике. Программирование нужно любить, умные дети занимаются им до поступления. Средний уровень в математике не годится для этой сферы. Сейчас это просто модно и всё. Мой сын учился не на программиста, но попробовал с друзьями разрабатывать сайты. Без СИЛЬНЫХ знаний в математике, это тяжело. Пока ты будешь учиться делать что то, твои умные друзья-литовцы ушли далеко вперед. Всё новое в этой сфере они постигают сами. Поэтому нужно смотреть трезво на своих детей, и не вестись на модные слова, как программист или менеджер.))

Сторінка 505 з 665 ПершаПерша ... 5405455495496497498499500501502503504505506507508509510511512513514515555605 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті