Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 35 з 665 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585135535 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 681 по 700.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #681
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    а у какого факультета проблемы?
    нам в деканате проблем не обещали вроде. сказали списки на поселение в общежитие будут 28-29 числа.
    общежития разные, конечно.. 450 грн в месяц студенческое общежитие..
    а 8000 грн - это из другой оперы.. (кстати взнос официальный) и никого не заставляют.. вроде.. кто хочет жить фильдиперсово.. в общаге гостиничного типа, тот платит.. мы поехали посмотрели на это чудо света..)) и даже пофоткали.. нормальное жилье, за такие деньги - приличный ремонт)
    у нас отнюдь не все так радужно и оптимистично

  2. #682
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    А как вам медик с 618 баллами? она целевик и ПК, но ведь ВРАЧ!!!!
    Спаси и Сохрани)))) от таких врачей...
    Ото я и говорю -нафиг оте льготы при поступлении- хочет государство поддержать - оплатите их дополнительную подготовку...понятно,что в селе хуже обучают(хотя не всегда ,там есть хорошие учителя!) ,а уж если не тянет ребенок -ну куда его в медицину... И еще заметила,целевики уж оччччееееень стремятся за годы учебы замуж выйти-жениться и детьми обзавестись)))и в то село уже не возвращаются...
    В результате студент ,поступивший по конкурсу, поедет в село по распределению вместо недоученного целевика! И где справедливость?

  3. #683
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    у нас отнюдь не все так радужно и оптимистично
    странно..
    а что предложили вам? где и почем?
    мы ездили записываться 2-го августа. народ уже тогда занимал комнаты (записывался на поселение у коменданта).
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  4. #684
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Спаси и Сохрани)))) от таких врачей...
    Ото я и говорю -нафиг оте льготы при поступлении- хочет государство поддержать - оплатите их дополнительную подготовку...понятно,что в селе хуже обучают(хотя не всегда ,там есть хорошие учителя!) ,а уж если не тянет ребенок -ну куда его в медицину... И еще заметила,целевики уж оччччееееень стремятся за годы учебы замуж выйти-жениться и детьми обзавестись)))и в то село уже не возвращаются...
    В результате студент ,поступивший по конкурсу, поедет в село по распределению вместо недоученного целевика! И где справедливость?
    +++++

  5. #685

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від KPP Переглянути допис
    Благодарю, буду стараться оправдать оказанное мне высокое доверие!
    Да,интересные таблицы,я особо не вникала,так как моя поступила в прошлом году...Но в последний день она очень помогла дочери знакомых,разбирала я сама и верила своей интуиции и прошлогоднему баллу. Но в Вашей таблице у нее был на специальности % 12 против 6,ну и приоритет специальности. Выбрали 12% и не прогадали,на других напрямах не поступила бы!

  6. #686

    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    197

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    А как вам медик с 618 баллами? она целевик и ПК, но ведь ВРАЧ!!!!
    я попросила дочь держать меня в курсе успехов этого мальчика, просто интересно ...

  7. #687
    Аватар для victoryforever
    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Дописів
    890

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    у нас отнюдь не все так радужно и оптимистично
    Этот "добровольный взнос" на Успенской (сомневаюсь в его фешенебельности) или декан предложил снять квартиру)))
    Логопедическая помощь детям и взрослым!!

  8. #688
    Аватар для victoryforever
    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Дописів
    890

    Типово

    У нас юракадемия уже в прошлом, желаю всем поступившим туда терпения и сил!!!!
    Логопедическая помощь детям и взрослым!!

  9. #689
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Алена7777 Переглянути допис
    я попросила дочь держать меня в курсе успехов этого мальчика, просто интересно ...
    А она с ним в одной группе будет?
    Или это о другом целевике речь идет?и о другой Вашей дочери?
    ))))божжжже,я все перепутала ....

  10. #690
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від victoryforever Переглянути допис
    У нас юракадемия уже в прошлом, желаю всем поступившим туда терпения и сил!!!!
    Спасибо)))
    а можете в личку немного рассказать, сколько сил и терпения надо? и на что именно?

  11. #691
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Может кому-то интересно

    Пять выпускников из Днепропетровской области получили наивысшие баллы на ВНО-2013 (В 2012-м был только один)
    http://gorod.dp.ua/news/83989
    Востаннє редагував tanyavv: 13.08.2013 о 12:27

  12. #692
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Вот в чем суть! Если ребенок действительно учился, действительно обладает знаниями и клёпка есть ))) то контракт не логичен. Я не говорю о тех специальностях, на которых просто нет бюджета, а человек именно это выбрал.
    У моей дочери друзья - одноклассники приблизительно все одного уровня по результатам окончания школы. И тенденция у них была "только бюджет". Кто-то из экономических соображений, а кто-то из гордости.
    И было бы весьма справедливо тех детей бюджетников , которые вылетают по результатам сессий со степендий переводить на бюджет а тех детей "контрактников" которые работают во всю и имеют по правилам ВУЗа балльное право на стипендию переводить на бюджет.....

    А то мало того что многие втиснутые в бюджет своими льготами и целевыми направлениями ломают ожидания желающих учится детей, так еще и учатся как одолжение делают.....

    Зы: От всей души поздравляю всех форумских абитуриентов, которые стали студентами, а так же их родителей с тем , что сей дурдом закончился в вашу пользу

  13. #693
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Может кому-то интересно

    Пять выпускников из Днепропетровской области получили наивысшие баллы на ВНО-2013
    http://gorod.dp.ua/news/83989
    Умнички !!
    Костя действительно очень талантливый молодой человек и приглашение Кембриджа - закономерность.

  14. #694
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Умнички !!
    Костя действительно очень талантливый молодой человек и приглашение Кембриджа - закономерность.
    Наша Маша тоже умничка. Она математику вообще не готовила, так как на филологию и собиралась, сдавала по просьбе мамы (вдруг потом на второе захочешь)... Ей баллы за олимпиаду не добавили, так как у нее по укр.мове и литературе 2 место, а поступала на английский...
    Я помню, после ЗНО сказала маме: математика не мое
    сдала ее на 186,5

    А я еще в детском саду на выпускном говорила: какая девочка-умничка
    Очень давно ее знаю...

  15. #695
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Посмотрела, что УВК №104 это маленькая школа (+детский сад), в которой по 1 классу в параллели.
    Почти на окраине города...
    В 10-м классе - 15 учеников,
    в 11-м классе - 16 учеников
    Востаннє редагував tanyavv: 12.08.2013 о 19:13

  16. #696
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Наша Маша тоже умничка. Она математику вообще не готовила, так как на филологию и собиралась, сдавала по просьбе мамы (вдруг потом на второе захочешь)... Ей баллы за олимпиаду не добавили, так как у нее по укр.мове и литературе 2 место, а поступала на английский...
    Я помню, после ЗНО сказала маме: математика не мое
    сдала ее на 186,5

    А я еще в детском саду на выпускном говорила: какая девочка-умничка
    Очень давно ее знаю...
    Просто Машу я не знаю и очень рада , что у нас есть такие дети, а вот Костя это родной племянник моих давних друзей. И я за него искренне рада... рада, что золотой ум и талант к физике он унаследовал от дедушки и очень горжусь этим молодым человеком

  17. #697
    Аватар для Magnolia
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Поздравляю всех родителей и деток с поступлением! Студентам желаю успехов в учебе и счастливых студенческих лет!
    А нам, мамам абитуриентов 2014 терпения и удачи!

  18. #698
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Просто Машу я не знаю и очень рада , что у нас есть такие дети, а вот Костя это родной племянник моих давних друзей. И я за него искренне рада... рада, что золотой ум и талант к физике он унаследовал от дедушки и очень горжусь этим молодым человеком
    Да, когда лично знаешь таких деток, то радуешься за них вдвойне...
    Именно талантливые, не зубрилки, как мог бы кто-то подумать...

  19. #699

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Да, когда лично знаешь таких деток, то радуешься за них вдвойне...
    Именно талантливые, не зубрилки, как мог бы кто-то подумать...
    Ни один зубрилко ЗНО на 200 б не напишет, ИМХО...
    Это детки умнички, радует, что такие есть и будут...
    И очень жаль, что в этой стране они себя найти и проявить не смогут, увы...

  20. #700

    Реєстрація
    19 липень 2013
    Дописів
    23

    Типово

    Всё,девочки-мамочки,поздравляйте и нас-мы в вузе-мечте(ДНУ- журналистика) вот прямо сегодня(а когда же ещё?) позвонили-приезжайте!!!,заключайте контракт!!!

Сторінка 35 з 665 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585135535 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті