Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 665 ПершаПерша 12345678910111252102502 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 21 по 40.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #21
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Не вижу смысла) Столько направлений учебы, столько вузов, у каждого ребенка свои тонкости, разные баллы... КАК это можно объединить? Форум не единственное место получения информации по вопросам поступления и не последняя инстанция. Вся официальная информация, которая к следующему году устареет, есть на спец.сайтах и сайтах вузов. Здесь так... посоветоваться, погрустить, порадоваться, договориться о встрече) ИМХО
    ох, повірте, не всі з "офлайна" знають навіть, де рейтингові списки дивитись!

  2. #22
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис

    Пропоную добровільно-примусово tanyav призначити)))
    если бы она согласилась, и если бы было возможно голосование - я голосую за!

  3. #23
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    а вы сейчас (7-го) ничего не угадаете, чего излишне "глаз замыливать"(С).

    Я не гадаю, я просчитываю... Редкий ребенок, если уже рекомендован во-вторую (третью) волну, решится на "добор" не в очень престижный ВУЗ, если есть гарантия пройти на очень смежную специальность в ВУЗ более престижный...
    Вот я таких просчитываю... Если их будет хотя бы половина из тех, которые не сдали пока оригиналы, то мне будет спокойней спать)))))))) Меня это отвлекает...

  4. #24
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 289

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    хе-хе-хе....
    вы объем работы представляете? Тема живет потому что тут много пользователей сидит.
    а один выделенный человек - ему что дежурить на МОНе, тестпортале, вступе и радеговуа-?
    от здрасти, еще чего не хватало)))
    я имела ввиду, что бы сносить "нужные" и "важные" посты с советами, которые пишутся здесь же в теме, в первый пост

  5. #25
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    а мне кажется несправедливо такое ограничение. Другое дело, что все доводится до абсурда - когда человек подает 15+ заявлений.
    Згадайте, як вступали ми

    В кілька вишів на ту саму спеціальність - так. На суміжні - так. Але не скрізь, куди фантаії вистачить)

  6. #26
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    ох, повірте, не всі з "офлайна" знають навіть, де рейтингові списки дивитись!
    согласна с Ірчик. Мне, например, очень помог форум быстро разобраться во всех нюансах. Не будешь же по каждому своему "недопонятку" звонить в ПК, а здесь рассказали-разжевали-посоветовали.

  7. #27

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Dan_ka
    это потому что наше правительство консультирует первое поколение экспертов-аналитиков-метеорологов-политологов-стоматологов.
    в прошлую компанию поднимался вопрос, в эту - и всегда ответ про мифические " права абитуриента"...
    плюс еще блин "шахтерские дети"- лично против шахтеров ничего не имею, но почему если папа имеет 15 или 20 лет подземного стажа - ребенок идет вне конкурса на социологию или политологию? Лекции о межданародном положении в Гондурасе читать горнякам?
    Ну инвалиды, ну дети сироты или дети чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей (МО или МВД) - понятно.
    или вот
    общался с бывшими коллегами ПК. они работают преподавателями и конечно интереснее и легче учить умных и подготовленных студентов. а им приносят сертификаты за 2010, 2011 года. что помнит из этого абитуриент?
    или к примеру приносит сертификаты когда математику берут с 11 года, украинский и английский с 12 - где больше. Это разве правильно?
    Давно говорят - хочешь поступать- сдавай ЗНО в этом же году. Тогда и студент будет учиться - если вылетит-в летнюю сессию- год потеряет.

  8. #28
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    я розумію, що йдеться не про оперативну інфу, а про корисний досвід? про корисні пости?

    Пропоную добровільно-примусово tanyav призначити)))
    Ірчик, что я Вам плохого сделала?????
    Обещаю об этом подумать до 11-го...
    Может лучше маму-абитуриентку 2014 года найти?

  9. #29
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    согласна с Ірчик. Мне, например, очень помог форум быстро разобраться во всех нюансах. Не будешь же по каждому своему "недопонятку" звонить в ПК, а здесьрассказали-разжевали-посоветовали.
    и я о том же))) каждый конкретный случай разбирали, правильно? А что бы дала инфо в первом посте? Ладно, может найдется "отважный капитан")

    Мы завтра, не смотря на рейтинги и место в списке, отвозим документы в наш мед. Поступим - хорошо, пролетим - будем готовится и поступать в следующем
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  10. #30

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    от здрасти, еще чего не хватало)))
    я имела ввиду, что бы сносить "нужные" и "важные" посты с советами, которые пишутся здесь же в теме, в первый пост
    а совет может быть только один - смотреть официальную информацию на указанных сайтах, а не слушать бабушек на лавочках или мамочек в интернетах.

  11. #31
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 289

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    Dan_ka
    общался с бывшими коллегами ПК. они работают преподавателями и конечно интереснее и легче учить умных и подготовленных студентов. а им приносят сертификаты за 2010, 2011 года. что помнит из этого абитуриент?
    или к примеру приносит сертификаты когда математику берут с 11 года, украинский и английский с 12 - где больше. Это разве правильно?Давно говорят - хочешь поступать- сдавай ЗНО в этом же году. Тогда и студент будет учиться - если вылетит-в летнюю сессию- год потеряет.
    фигасе! а так разве можно?

  12. #32
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Згадайте, як вступали ми

    В кілька вишів на ту саму спеціальність - так. На суміжні - так. Але не скрізь, куди фантаії вистачить)
    Я помню только, что поступала в один вуз и на одну специальность, что была занижена оценка на письменном экзамене, я аппелировала, доказала правоту, но к моей маме подошла секретарь ПК и вкрадчиво пояснила, что "за эту задачу - допустим, поставим балл, но проверим заново всю работу, найдем ошибки в оформлении и за них снизим оценку до исходной". Я медалистка, не готовилась к другим экзаменам вообще, рассчитывала пройти с первой пятерки, от злости подготовилась за 2 суток (первые сутки проревела от обиды, да ) и сдала второй экзамен на "5", третий на "4", прошла. Поэтому я очень рада за современных детей, что у них намного более справедливая и прозрачная система поступления. Не без изъянов, да, не без сложностей, но все равно в итоге чем выше рейтинг, тем больше шансов, и это справедливо.

  13. #33
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Кстати, да. Я спецом вечерами ВСЮ тему с начала за прошлый год перелопатила; в один пост, наверное, важное выносить особого смысла нет. Те, кто в "онлайне", важности сам найдет. А ньюансы и прочие тонкости процесса - надо почитать/подумать

    Мама Катя, Вам удачи-удачи, держим кулаки.

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    и я о том же))) каждый конкретный случай разбирали, правильно? А что бы дала инфо в первом посте? Ладно, может найдется "отважный капитан")

    Мы завтра, не смотря на рейтинги и место в списке, отвозим документы в наш мед. Поступим - хорошо, пролетим - будем готовится и поступать в следующем

  14. #34

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово



    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Ірчик, что я Вам плохого сделала?????
    Обещаю об этом подумать до 11-го...
    Может лучше маму-абитуриентку 2014 года найти?
    опыт тем СП тут не подходит, да и не будут мамы смотреть первую страницу-а как же попереживать, поплакать , повозмущаться и воспрошать "ДОКОЛЕ!"


    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Згадайте, як вступали ми

    В кілька вишів на ту саму спеціальність - так. На суміжні - так. Але не скрізь, куди фантаії вистачить)
    еще раз напомню советское время - один вуз, одна специальность и три-четыре-пять экзаменов...

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    согласна с Ірчик. Мне, например, очень помог форум быстро разобраться во всех нюансах. Не будешь же по каждому своему "недопонятку" звонить в ПК, а здесь рассказали-разжевали-посоветовали.
    "некоторые" абитуриенты , с родителями!, не в состоянии даже найти стенда со списками второй волны

  15. #35
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Для мам (и пап) абитуриентов 2014 года советую сайт, если есть время...
    Сайт посвящен ЗНО, поступлению и пр....
    На вопросы отвечают преподаватели ВУЗов, члены приемных комиссий...
    http://uchis.com.ua/

  16. #36

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    фигасе! а так разве можно?
    За три года -любые сертификаты можно!, О, derrick,конечно,знает точнее. 2008 год-это когда 2 ЗНО необходимо было ?

  17. #37
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    и я о том же))) каждый конкретный случай разбирали, правильно? А что бы дала инфо в первом посте? Ладно, может найдется "отважный капитан")

    Мы завтра, не смотря на рейтинги и место в списке, отвозим документы в наш мед. Поступим - хорошо, пролетим - будем готовится и поступать в следующем
    инфа в первом посте просто помогла бы найти нужные полезные сайты - я много раз перелистывала страницы, пока находила нужную информацию (помню, что читала, а где искать и как называется - не помню)

    Вы решительно настроились с поступлением - желаю удачи! наши кулаки с вами!

  18. #38

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    фигасе! а так разве можно?
    фигасе-фигасе....
    даже есть люди с 2 сертефиката 2008 приносили и один экзамен сдавали.

  19. #39
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    Я помню только, что поступала в один вуз и на одну специальность, что была занижена оценка на письменном экзамене, я аппелировала, доказала правоту, но к моей маме подошла секретарь ПК и вкрадчиво пояснила, что "за эту задачу - допустим, поставим балл, но проверим заново всю работу, найдем ошибки в оформлении и за них снизим оценку до исходной". Я медалистка, не готовилась к другим экзаменам вообще, рассчитывала пройти с первой пятерки, от злости подготовилась за 2 суток (первые сутки проревела от обиды, да ) и сдала второй экзамен на "5", третий на "4", прошла. Поэтому я очень рада за современных детей, что у них намного более справедливая и прозрачная система поступления. Не без изъянов, да, не без сложностей, но все равно в итоге чем выше рейтинг, тем больше шансов, и это справедливо.
    От я і мала на увазі, що ми принаймні точно знали, чого хочемо))

    Я теж здавала 5, 5, і... 3, апелювала на диктанті (на ньому валили всіх "незручних"), доапелювалась до 4 і вступила на бюджет на бажану спеціальність за неабиякого конкурсу (15 на місце). Зараз все значно легше

  20. #40
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    фигасе! а так разве можно?
    Можно...
    В заявлении указывается год сдачи ЗНО по каждому предмету отдельно.

Сторінка 2 з 665 ПершаПерша 12345678910111252102502 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті