Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 535 з 665 ПершаПерша ... 35435485525526527528529530531532533534535536537538539540541542543544545585635 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 10 681 по 10 700.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #10681

    Реєстрація
    19 березень 2009
    Дописів
    434

    Типово

    ANYTA2006, а в Таможке есть военная кафедра?

  2. #10682

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Kottulya Переглянути допис
    ANYTA2006, а в Таможке есть военная кафедра?
    Горный и транспортный в городе, нет больше, вроде)))

  3. #10683

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    988

    Типово

    Ірчик, подскажите пожалуйста ,как будет действовать широкий конкурс? и на какие специальности он не распространяется. Действует ли он на технические специальности?Спасибо.
    Востаннє редагував марьюшка: 24.07.2016 о 15:20

  4. #10684
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Умничка!Как хорошо , когда у ребенка есть цель и желание. Вы же в Таможне учитесь ,скажите там обязательно в форме ходить или только по праздникам ? И как там с физ. подготовкой ?( мой не дружит со спортом )
    Форма по праздникам и на экзаменах. Физ. подготовка-не знаю. У нас спец. группа))))

  5. #10685
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Kottulya Переглянути допис
    ANYTA2006, а в Таможке есть военная кафедра?
    Нет.Есть договоренность с каким-то ВУЗом, но я пока не вникала за ненадобностью.

  6. #10686

    Реєстрація
    19 березень 2009
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Нет.Есть договоренность с каким-то ВУЗом, но я пока не вникала за ненадобностью.
    Ага, спасибо.

  7. #10687

    Реєстрація
    09 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Горный и транспортный в городе, нет больше, вроде)))
    В ДНУ военная кафедра своя точно.

  8. #10688
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Ура! мы сдали оба экзамена и поступили сразу на второй курс по второй-заочной специальности! Год обучения и 8тыс. гривен сэкономлено))))) Завтра пойдем заключать контракт.
    Лена, поздравляю! вот видите, а вы переживали за невозмутимое спокойствие и неведение сына , а вот оно как вышло, умничка!

    *** мой уже расстроился, по кол-ву поданных заяв впереди по рейтингу, бюджет будте заполнен везде, где он хотел.
    да и вообще теперь растерялся, куда он, всё-таки, хотел бы поступить...
    сегодня звонили из одного ВУЗа и спросили, не протупили ли мы, подавая туда заяву на конракт? я сказала, что нет, это для перестраховки, а нам сообщили, что мы к ним и на бюджет попали бы, что балы позволяют... Предложили забрать заявление откудова-то, где мы подали первые приоритеты и подать к ним на бюджет. Я спросила точно ли так можно, мне ответили, что да (но как-то неуверенно голос звучал)
    Но я же помню, что в теме говорили, что если отменяешь заявку со статусом "допущено до конкурсу", то теряешь и этот приоритет и больше не можешь подать заявление с этим приоритетом.

  9. #10689

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Лена, поздравляю! вот видите, а вы переживали за невозмутимое спокойствие и неведение сына , а вот оно как вышло, умничка!

    *** мой уже расстроился, по кол-ву поданных заяв впереди по рейтингу, бюджет будте заполнен везде, где он хотел.
    да и вообще теперь растерялся, куда он, всё-таки, хотел бы поступить...
    сегодня звонили из одного ВУЗа и спросили, не протупили ли мы, подавая туда заяву на конракт? я сказала, что нет, это для перестраховки, а нам сообщили, что мы к ним и на бюджет попали бы, что балы позволяют... Предложили забрать заявление откудова-то, где мы подали первые приоритеты и подать к ним на бюджет. Я спросила точно ли так можно, мне ответили, что да (но как-то неуверенно голос звучал)
    Но я же помню, что в теме говорили, что если отменяешь заявку со статусом "допущено до конкурсу", то теряешь и этот приоритет и больше не можешь подать заявление с этим приоритетом.
    Давайте поконкретнее, по специальностям и раскладу, если не хотите в теме-можно в личке.
    И не делайте пока движений, КРР таблицу доделает-увидите конкретный расклад.
    Что значит, отменить первые? Вы что, первым подавали, туда, куда не особо хотите, а "мечту" пониже рейтингом? Тогда, зачем отменять?
    Теряешь. У вас не все использованы 15 возможностей? Можете в личку Фамилию и балл аттестата

  10. #10690
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Kottulya Переглянути допис
    ANYTA2006, а в Таможке есть военная кафедра?
    Військова кафедра, наскільки я знаю, одна не лише в місті, а й в області - в НГУ. Решта набирають контрактні групи.
    Цитата Допис від марьюшка Переглянути допис
    Ірчик, подскажите пожалуйста ,как будет действовать широкий конкурс? и на какие специальности он не распространяется. Действует ли он на технические специальности?Спасибо.
    Перше питання дуже загальне. читайте пояснення міністра і зама. Якщо не зрозумієте - напишу простіше.
    Не поширюється на заочну форму
    На технічні спеціальності поширюється. Не набрали групу - віддається в інший виш.
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    сегодня звонили из одного ВУЗа и спросили, не протупили ли мы, подавая туда заяву на конракт? я сказала, что нет, это для перестраховки, а нам сообщили, что мы к ним и на бюджет попали бы, что балы позволяют... Предложили забрать заявление откудова-то, где мы подали первые приоритеты и подать к ним на бюджет. Я спросила точно ли так можно, мне ответили, что да (но как-то неуверенно голос звучал)
    Но я же помню, что в теме говорили, что если отменяешь заявку со статусом "допущено до конкурсу", то теряешь и этот приоритет и больше не можешь подать заявление с этим приоритетом.
    Звучить бредовато...
    У вас є НЕ ВИКОРИСТАНІ пріоритети?


    Як і щороку, коли оприлюднять списки тих, хто пройшов, всі традиційно здивуються "треба ж, як неочікувано, а ми й не вірили"...
    Конкурс ДУЖЕ слабкий цього року
    Мало дітей, так ще й кожен десятий (якщо не восьмий) подає в іноземні виші

  11. #10691

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    988

    Типово

    Вот здесь бурно обсуждают широкий конкурс https://m.vk.com/vse_pro_zno
    и пишут ,что при широком конкурсе будет также определяться не проходной балл, якобы что детям с конкурсным баллом ниже чем 140 о бюджете даже на технические специальности можно не мечтать.
    Ирчик не совсем понимаю ,вы пишете что если не набрали группу отдается в другой вуз ,а что будет с теми кто прошел в эту группу?
    Девочки вот пишут, что в этом году поступающих меньше чем в прошлом году. Но как то по заявкам ,в сравнении с прошлым годом также и даже больше. Что то я сильно нервничать начинаю((((
    Востаннє редагував марьюшка: 25.07.2016 о 00:53

  12. #10692

    Реєстрація
    20 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    528

    Типово

    Кто по приоритетам подскажет?
    Если не указан, какой считать приоритет?

    В этом году так и осталось, что можно подавать документы в 5 ВУЗов на 15 специальностей?
    Какие особенности кто знает с приоритетами?
    Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.
    Расчет субсидии, калькулятор онлайн:
    http://hi.dp.ua/subsid

  13. #10693

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    988

    Типово

    Цитата Допис від KPP Переглянути допис
    Кто по приоритетам подскажет?
    Если не указан, какой считать приоритет?

    В этом году так и осталось, что можно подавать документы в 5 ВУЗов на 15 специальностей?
    Какие особенности кто знает с приоритетами?
    Если не указан приоретет, скорей всего это контракт.
    Можно подавать только на 5 специальностей. Но не более чем 15 заявок.
    К примеру если вы выбрали только 1 специальность, можете подавать в 15вузов.

  14. #10694

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Kreaps Переглянути допис
    В ДНУ военная кафедра своя точно.
    Вже давно немає.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  15. #10695

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Військова кафедра, наскільки я знаю, одна не лише в місті, а й в області - в НГУ. Решта набирають контрактні групи.
    Ірчик, я не впевнена, але й для НГУ на військовій кафедрі лише контрактні групи. Чи є за рахунок бюджету? Всі інші вузи-так,проходять навчання на цій кафедрі, за контрактом

  16. #10696

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від марьюшка Переглянути допис
    Вот здесь бурно обсуждают широкий конкурс https://m.vk.com/vse_pro_zno
    и пишут ,что при широком конкурсе будет также определяться не проходной балл, якобы что детям с конкурсным баллом ниже чем 140 о бюджете даже на технические специальности можно не мечтать.
    Ирчик не совсем понимаю ,вы пишете что если не набрали группу отдается в другой вуз ,а что будет с теми кто прошел в эту группу?
    Девочки вот пишут, что в этом году поступающих меньше чем в прошлом году. Но как то по заявкам ,в сравнении с прошлым годом также и даже больше. Что то я сильно нервничать начинаю((((
    Обсуждают дети,некоторые мнения не точны...ну,может,не все почитала.
    Как я поняла широкий конкурс: то,что написано в графе держ.замовлення-надо набрать из подавших заяву в этот вуз на эту специальность, а еще возможные 25% распределяются между вузами с данной специальностью, в зависимости от того,куда подали дети с общим высшим баллом ЗНО. Как будет работать-????
    Ирчик не так писала...не набрали,не добрали группу, отдаются места свободные,да...А студенты по этой специальности учатся по скорректированное учебному плану.
    Боги,что вы говорите? Какие 140 баллов на техничку (не считая айти,разумеется) учиться будут на бюджете ,если главное слово бюджет,студенты с баллом 101. Поставить хоть один запасной аэродром, еще раз,не касается тех,у кого есть четкая конкретная цель , но там и балл выше и стремление учиться есть

  17. #10697

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    988

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Обсуждают дети,некоторые мнения не точны...ну,может,не все почитала.
    Как я поняла широкий конкурс: то,что написано в держ.замовлення-надо набрать из подавших заяву в этот вуз на эту специальность, а еще возможные 25% распределяются между вузами с данной специальностью, в зависимости от того,куда подали дети с общим высшим баллом ЗНО. Как будет работать-????
    Ирчик не так писала...не набрали,не добрали группу, отдаются места свободные,да...А студенты по этой специальности учаться по скорректированное учебному плану.
    Боги,что вы говорите? Какие 140 баллов на техничку (не считая айти,разумеется) учиться будут на бюджете ,если главное слово бюджет,студенты с баллом 101. Поставить хоть один запасной аэродром, еще раз,не касается тех,у кого есть четкая конкретная цель , но там и балл выше и стремление учиться есть
    Я ничего не говорю))))) я просто сюда перетащила информацию ,которую увидела)))))
    у нас конкретная цель, сын с 5лет знал на кого и куда будет поступать, и за эти 12лет цель не поменялась. Ну а если еще и на бюджет пройдет это будет замечательно))) не все дети мечтают быть в сфере айти)))

  18. #10698
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від марьюшка Переглянути допис
    не все дети мечтают быть в сфере айти)))
    +1000 вот плюсану Вам , а то читаешь,так других профессий и нет.Мода она такая мода( если , что у ребенка с математикой все в порядке)

  19. #10699
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Ура! мы сдали оба экзамена и поступили сразу на второй курс по второй-заочной специальности! Год обучения и 8тыс. гривен сэкономлено))))) Завтра пойдем заключать контракт.
    поздравляю вас!
    Things aren't what they seem (c)

  20. #10700

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    поздравляю вас!
    Присоединяюсь!!!!!!

Сторінка 535 з 665 ПершаПерша ... 35435485525526527528529530531532533534535536537538539540541542543544545585635 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті