Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 15 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 293, показано з 41 по 60.

Тема: Хлебопечка.

  1. #41
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від НаташаС Переглянути допис
    Моя сотрудница 5 лет выпекала хлеб в хлебопечке Мулинекс и всегда была в восторге от выпечки. Когда уронила ведерко решила поменять хлебопечку , так как ведерко стоило половина Мулинекса. Купила Панасоник и говорит, что хлеб намного вкусней в Панасонике ( уже печет месяцев 5). В рецептах для Мулинекса грамм на 40-50 нужно больше воды добавлять. Это все с ее слов. У меня лично Панасоник 7 лет и сравнить с другой хлебопечкой не могу . Может Вы балувана
    Что-то я не поняла к чему эта приписка.

    Вот в этом сообщение выставила сравнительно фото двух буханок http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post22887173
    Правая из мулинекса. Вряд ли кому-нибудь понравится такой хлеб.

    На счет "грамм на 40-50 нужно больше воды добавлять" не соглашусь. По крайней мере по рецептам из книги к Мулинексу 6002 колобок получается хороший. Если налить больше воды, то вместо колобка будет жижа.

  2. #42
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Бока в одной конкретной хлебопечке? Чего-то думала, что программы как раз везде одинаковые (для одной модели)
    Ну, бок может быть и в конкретной печке. Мало ли, мож на процессор медведь наступил

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Успевает. Отслеживала этот момент.
    Еще пробовала булочки печь. Тесто подошло отлично, а вот выпечка подкачала. Булочками можно было забивать гвозди и колоть орехи.
    Тесто было проверенное, от маковой завитушки. В Панасе эта сдоба получалась очень мягкой.
    Тогда 99% с датчиком температуры проблемы.

  3. #43
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    Ну, бок может быть и в конкретной печке. Мало ли, мож на процессор медведь наступил
    Ну так о том и говорят, что дефективный экземпляр попался скорее всего

  4. #44
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    С нетерпением жду развязки сериала по ремонту печи.
    Семки заканчиваются))
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  5. #45
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    С нетерпением жду развязки сериала по ремонту печи.
    Семки заканчиваются))
    Сама затаила дыхание, скрестив пальцы

  6. #46
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Сама затаила дыхание, скрестив пальцы
    Так вы ее уже в сервис отнесли?

  7. #47
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Так вы ее уже в сервис отнесли?
    Да, вчера отдала.
    Пообещали через пару дней перезвонить.
    Диагностика будет проходить так: их мастер принесет продукты и испечет хлеб

  8. #48
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Вопрос хлебопекам.
    Вы когда ведерко моете допускаете попадание воды на нижнюю часть контейнера снаружи, там где вал/валы?
    Я в панасе всегда мыла и внутри и снаружи. Потом вытирала насухо.
    Приемщик в сервисе сделал вот такие глазищи и сказал: "Ужас!!! Этого нельзя допускать! Будет трындец печке!".
    Перечитала две инструкции (муля и панас) ни в одной не сказано, что ведерко снаружи мочить нельзя...

  9. #49
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Вопрос хлебопекам.
    Вы когда ведерко моете допускаете попадание воды на нижнюю часть контейнера снаружи, там где вал/валы?
    Я в панасе всегда мыла и внутри и снаружи. Потом вытирала насухо.
    Приемщик в сервисе сделал вот такие глазищи и сказал: "Ужас!!! Этого нельзя допускать! Будет трындец печке!".
    Перечитала две инструкции (муля и панас) ни в одной не сказано, что ведерко снаружи мочить нельзя...
    У меня в Кенвуде вышло из строя ведро - снизу заржавела какая-то шайба и ведро начало подтекать. Вернул в магазин по гарантии. А теперь панасоник - ведро вообще не мою (очень редко, если просто тесто замешиваю и на стенках что-то остается).

  10. #50
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Вопрос хлебопекам.
    Вы когда ведерко моете допускаете попадание воды на нижнюю часть контейнера снаружи, там где вал/валы?
    Я в панасе всегда мыла и внутри и снаружи. Потом вытирала насухо.
    Приемщик в сервисе сделал вот такие глазищи и сказал: "Ужас!!! Этого нельзя допускать! Будет трындец печке!".
    Перечитала две инструкции (муля и панас) ни в одной не сказано, что ведерко снаружи мочить нельзя...
    Никогда не мыла снизу, там где вал. Только протираю влажной тряпочкой аккуратно.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  11. #51
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Вопрос хлебопекам.
    Вы когда ведерко моете допускаете попадание воды на нижнюю часть контейнера снаружи, там где вал/валы?
    Я в панасе всегда мыла и внутри и снаружи. Потом вытирала насухо.
    Приемщик в сервисе сделал вот такие глазищи и сказал: "Ужас!!! Этого нельзя допускать! Будет трындец печке!".
    Перечитала две инструкции (муля и панас) ни в одной не сказано, что ведерко снаружи мочить нельзя...
    Я стараюсь не мочить эту часть ведерка, но иногда бывает. А чего будет "трындец" печке не сказал мастер? Ну, помыл, ну вода попала, ну высохло.... Мокрым же ведерко мало кто догадается совать в ХП...

  12. #52
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Я тоже ведро редко мою. танки грязи не боятся
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  13. #53
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я стараюсь не мочить эту часть ведерка, но иногда бывает. А чего будет "трындец" печке не сказал мастер? Ну, помыл, ну вода попала, ну высохло.... Мокрым же ведерко мало кто догадается совать в ХП...
    Сказал, как написал Stas3d: "снизу заржавеет какая-то шайба и ведро начнет подтекать"

  14. #54
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Сказал, как написал Stas3d: "снизу заржавеет какая-то шайба и ведро начнет подтекать"
    А кроме Stas3d у кого-то еще что-то поржавело там? Кто долго пользовался?

  15. #55
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Всегда мою. Про проржавело - это носенс. А даже если поставить мокрым (согласен - нонсенс), то во время отстоя теста все высохнет. К моменту начала работы нагревателя все будет сухим. Может они имели ввиду, что вы поставите мокрое ведро в печку и закроете крышку? Тогда, да, может и сгниет, во что не верю. Теперь по поводу "магического винтика", не поленился. полез смотреть. Вот в этой таинственной дырочке прячется магический винтик. На самом деле регулирует расстояние датчика температуры от горячей зоны. Если че не видно, то фотографировал блендером.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-08-14 17.12.21.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  102,3 КБ
ID:	1211198

  16. #56
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Всегда мою. Про проржавело - это носенс. А даже если поставить мокрым (согласен - нонсенс), то во время отстоя теста все высохнет. К моменту начала работы нагревателя все будет сухим. Может они имели ввиду, что вы поставите мокрое ведро в печку и закроете крышку? Тогда, да, может и сгниет, во что не верю. Теперь по поводу "магического винтика", не поленился. полез смотреть. Вот в этой таинственной дырочке прячется магический винтик. На самом деле регулирует расстояние датчика температуры от горячей зоны. Если че не видно, то фотографировал блендером.
    Парень достал ведро из печки и стал его осматривать его со всех сторон.
    Посмотрел снизу и сказал: "Ужас! Оно же у Вас залитое!!! Вы что его снизу водой мочили?", я сказала: "Да, я его мыла". Он рассказал, ведро можно мыть только внутри и остальные подробности, которые я выше писала.

  17. #57
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Парень достал ведро из печки и стал его осматривать его со всех сторон.
    Посмотрел снизу и сказал: "Ужас! Оно же у Вас залитое!!! Вы что его снизу водой мочили?", я сказала: "Да, я его мыла". Он рассказал, ведро можно мыть только внутри и остальные подробности, которые я выше писала.
    Мне даже стыдно фотографировать нижнюю часть своего ведра. Юзаное-переюзаное, залитое-перезалитое. Но печет хлеб нормально, если достать из архивов форума старые темы про хлебопечку, то там даже есть фотографии моего хлеба (С сырными бульбашками, с вялеными помидорами и др.).

  18. #58
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А кроме Stas3d у кого-то еще что-то поржавело там? Кто долго пользовался?
    Моё первое ведро прослужило года полтора, потом начало протекать, а ещё через пару дней эта шайба вообще отвалилась и штырь, на который надевается лопатка, выпал.
    Востаннє редагував magent: 15.08.2013 о 09:32

  19. #59
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А кроме Stas3d у кого-то еще что-то поржавело там? Кто долго пользовался?
    Я, кстати, первое ведро тоже не часто мыл. То видно конструкция неудачная...

  20. #60
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Моё первое ведро прослужило года полтора, потом начало протекать, а ещё через пару дней эта шайба вообще отвалилась и штырь, на который одевается лопатка, вообще выпал.
    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    Я, кстати, первое ведро тоже не часто мыл. То видно конструкция неудачная...
    А какие у вас ХП были? Я там не мою, но после каждой выпечки хлеба-замеса теста само ведерко мою, конечно. И бывает так, что и снаружи вода попадает, не думала, что это дело может быть так серъезно....

Сторінка 3 з 15 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті