Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 142 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2821, показано з 1 по 20.

Тема: Заказы из Америки! (Том4) - все анонсы в теме!

  1. #1
    Аватар для Cap
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 982

    Типово Заказы из Америки! (Том4) - все анонсы в теме!


    Добро пожаловать в увлекательный мир покупок!



    Предоставляем Вам возможность приобретения качественных товаров от известных производителей. Изобилие разнообразных онлайн-магазинов, различных направлений и стилей, где вы можете купить все, начиная от одежды и заканчивая товарами для дома.

    Вы наверняка наслышаны о том, что покупать вещи за рубежом – выгодно. Скидки и акции, от разнообразия и количества которых кружится голова, поглотят Вас. Но кроме этого, покупая вещи с нашей помощью Вы приобретаете гарантированно оригинальный брендовый товар.Постараемся стать Вашими друзьями и помощниками в зарубежном шоппинге.







    Доставка из США на Украину из расчета 10 у.е. за кг - авиа или 6.5 у.е. за кг - морем.
    Сроки доставки - от 4 недель авиа и 10-12 недель морем с момента оформления заказа.
    Сроки доставки зависят от скорости работы магазина.
    Возможна доставка в любую точку Украины (Новая почта).
    Востаннє редагував Алиса: 18.03.2014 о 23:19

  2. #2
    Аватар для Cap
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 982

    Типово

    УСЛОВИЯ ЗАКАЗА:

    КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?
    Выберите понравившийся товар(ы) в одном из магазинов, список которых есть в шапке этой темы.
    Регистрируетесь (если не были зарегистрированы) и заполняете бланк заказа вот здесь http://pokupki-onlain.com/new-order
    При регистрации обязательно укажите полностью фамилию и имя, свой телефон, и в комментариях к заказу укажите ваш ник на форуме !

    При оформлении заказа обратите внимание на следующее:

    - Если Вы хотите заказать несколько позиций из одного магазина, не нужно для каждой создавать отдельный заказ - все равно они все будут объединены в один. Воспользуйтесь кнопочкой "добавить новый товар" и внесите в один заказ столько позиций, сколько Вам нужно!
    - Если Вы хотите заказать сразу из нескольких магазинов, для каждого магазина создавайте отдельный заказ!
    - Если Вы хотите указать полную замену позиции на тот случай, если на момент выкупа основной не будет в наличии, воспользуйтесь кнопкой "указать вариант замены", и заполните новую открывшуюся позицию. Тогда, если основной вещи не будет в наличии, я куплю эту, указанную в варианте замены.
    - Если Вы хотите указать на замену не целую позицию, а только иной размер или цвет, можно добавить комментарий к отдельной позиции (например: "вместо цвета White можно взять Yellow") - воспользуйтесь кнопочкой "добавить комментарий".
    - Вы можете добавить комментарий ко всему заказу (например: "выкупайте, когда будет компания", "покупать только все позиции вместе, если чего-то нет - отменяйте" и т.д.) - воспользуйтесь полем "Комментарии к заказу".

    Еще пара нюансов при оформлении заказа:
    1. В поля вводите точно те названия, цвета и размеры, которые есть на сайте. Например: http://www.crazy8.com/shop/dept_item.js ... &fit_type=
    Название вводите "Fairy Princess Tee", а не пишите "футболка", цвет "Raspberry Pink", а не "розовый", размер "12-18m", а не "12 месяцев".
    2. Если у вещи есть артикул (цифровой код), воспользуйтесь кнопкой "Есть артикул?" и внесите его. Например, у вещи по ссылке выше артикул 140080461. Внесенный артикул будет служить дополнительной гарантией что я куплю именно то, что Вы хотели, даже если Вы нечаянно ошиблись ссылкой.
    3. После того как Вы создадите новый заказ и нажмете кнопку "Заказать", войдите в него в списке Ваших заказов и нажмите на все ссылки заказанных позиций - проверьте - не ошиблись ли Вы где-либо ссылкой?
    4. Пока заказ в статусе "новый", Вы можете в любое время его редактировать - отменять или добавлять позиции, редактировать поля в позициях (цвет, размер и т.д.), либо вообще отменить заказ целиком. Посмотреть на свои заказы Вы можете тут: http://bunddler.com/customer/orders

    Что дальше?
    После того как заказ создан, следите за темой - обычно я не выкупаю заказы немедленно, а собираю компанию по тому или иному магазину - это экономит покупателям деньги (например, если магазин берет плату за пересылку по США - в таком случа эта плата делится на всех заказчиков с этого магазина).
    Обратите внимание, перед тем как выкупать заказы с определенного магазина, я перевожу заказы из статуса "новый" в статус "в обработке" (об это Вы получаете уведомление на электронную почту) - больше заказ редактировать Вы не сможете.

    Как оплачивать заказ?
    После того, как будет произведена закупка и я получу подтверждение от магазина об успешном принятии заказа, Вы получаете на электронную почту счет. Оплачивать заказ (гривнами на карточку Приватбанка) необходимо в течении 1-2 рабочих дней после получения счета (если не оговорены иные условия оплаты лично). Новички первый свой заказ оплачивают до заказа!! Также могу попросить полную предоплату у иногородних или людей, которые постоянно задерживают оплату.
    Сумма, реквизиты, курс и все подробности заказа указаны в счете.
    Сразу после оплаты сообщите в об этом в бандлере - нужно зайти в заказ и нажать кнопку "сообщить об оплате", где указать сумму, дату и в комментариях указать место и способ оплаты.
    ВНИМАНИЕ! Оплаченные заказы , по которым не было сообщения об оплате, считаются НЕОПЛАЧЕННЫМИ!

    Как получить заказ?
    В своих заказах в Бандлере Вы всегда можете увидеть, на каком этапе находится каждый из них на пути к Вам.
    После того как Ваш заказ прибывает в Украину статус меняется на "на складе посредника", а Вы получаете сообщение об этом на электронную почту. Вам остается лишь забрать свой заказ на ближайшей раздаче, доплатить стоимость пересылки в Украину и наслаждаться покупкой!
    Время доставки в Украину с момента покупки - 4-6 недель (может увеличиваться в периоды массовых праздников или по причине задержки транзита почты).
    В заголовке темы видно - какие магазины собираются в текущий момент.
    Как забрать заказ: на раздаче - центр, будний день, 18-00 , после приезда очередной партии посылок; самовывоз - нач. пр. Правды, будние дни - с 17.30 до 19.00; через "Новую Почту" по городу, к любому удобному складу.
    О самовывозе договариваемся только и исключительно накануне, в письменном виде, записываемся в форму .
    В воскресенье самовывоза нет, прошу это учесть (!)
    По Украине и по городу Днепропетровску заказы отправляю Новой Почтой (стоимость 14-17 грн. с получателя).
    Если вы не оплачиваете свой заказ в течение недели, ваш заказ автоматически пересчитывается под 20% комиссии ( как неоплаченный).
    Доплата за вес по приходу товара на Украину. Вес заказов округляется до 100 граммов, так как коробки и много упаковочного материала с которым приезжают заказы ( это оплаченный вес) - просто выбрасываются. Вес считается по курсу, который был на момент оплаты заказа.
    Если возникают трудности с переводом с английского языка, можно установить Google Toolbar (панель инструментов ) для вашего браузера. Он автоматически будет переводить странички на русский язык. Ссылка: http://www.google.com/intl/ru/toolbar.
    На многих сайтах размещены отзывы о товарах (на английском ), прочитав которые можно определиться - стоит или нет покупать.
    Отзывы обычны показаны звёздочками и называются "customer rewievs".
    Все вопросы по размерам, пожелания, уточнения - пожалуйста, задавайте сразу. После размещения и оплаты заказа изменить что-либо невозможно.
    Возвраты не принимаются, т.к. не я вам отправляю товар, а магазин - а вернуть что-либо назад, обменять невозможно.
    Я отдаю вам вещи в том виде, в котором они приезжают ко мне. Претензии по браку, пересорту, несоотвествию цвета-размера не принимаются!
    Убедительная просьба: рассчитывайте свои финансовые возможности, и размещайте заказ, когда вы уверены, что сможете его оплатить.
    Помните: заказы по интернету - это всегда риск !!! : не угадать с размером, оттенком, посадкой изделия на фигуре, в т.ч. могут присутствовать мелкие производственные дефекты, брак. В этих случаях: обмен, возврат - невозможен!
    Эти случаи составляют около 1-1.5 % от общего количества заказов.
    (претензии по браку, пересорту, несоответствию размеров заказанному со стоковых сайтах - Спортдирект, Фрагранс не принимаются вообще !)( решайте, согласны ли вы на повышенный процент риска, размещая заказ на эти сайты ).

    ОПЛАТА:
    Текущий курс валют смотрим тут .
    Ищем курс продажи (!) доллара (фунта) , который был в день Вашего заказа, т.к. банк у меня снимает деньги именно по этому курсу.
    Деньги переводятся на карту Приватбанка, доп. комиссии при пополнении карты через терминал нет.
    Об оплате обязательно пишем в бандлер по ссылке, которая есть внизу каждого счета, указывая точную (!) сумму, дату, способ оплаты (терминал, касса, Приват24).
    Заказов к определённой дате я не принимаю! Никто не знает заранее, когда отгрузится заказ и за какое время дойдут посылки.
    Минимальная комиссия при индивидуальных заказах составляет 3 доллара ( фунта ) ( ибэй, амазон и прочее).
    Во избежание недоразумений - размещая заказ, вы автоматически соглашаетесь с оговоренными выше условиями.
    Веду тему я, меня зовут Алла , всем удачного шопинга .

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
    Покупатель несет полную ответственность за выбор модели и размера, а также за правильность заполнения всех пунктов формы заказа ! Я являюсь только посредником в покупке и доставке товара и не несу ответственности за брак или недоукомлектацию товара. Если у Вас дорогостоящий товар возможен вариант его страхования и отправки напрямую на ваш адрес.

    ================================================== ================================================== ==============
    ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

    1. В ПЕРВЫЙ РАЗ, ИЛИ С ЧЕГО НАЧАТЬ

    1.1 Здравствуйте! Я новенькая, очень хочу что-либо купить, но глаза разбегаются, не знаю с чего начать, что делать и вообще запуталась, помогите.
    Здравствуйте! Для начала, прочитайте в обязательном порядке пост"ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗАКАЗЫВАЕТ В ПЕРВЫЙ РАЗ", 90% вопросов отпадет сами собой.
    1.2 С каких сайтов можно кидать заказ?
    Заказы можете сразу же, без предварительной договоренностей, кидать на те магазины, которые перечислены у меня в шапке темы. Но помните один нюанс - есть сайты, которые я выкупаю очень часто (6pm, спорт, джордж), есть сайты более "редкие" (gymboree, crazy, victoria secret), и совсем редкие все остальные. Если Вы хотите заказать на сайте из первой группы - ваш заказ (при наличии позиций в магазине) будет куплен в любом случае, из второй группы - если нет компании на этот магазин и объявленного выкупа - заказ может провисеть достаточно долго, из третьей, редкой группы - практически нет смысла ждать компанию и лучше попросить индивидуальный выкуп.
    Если хотите быстро, недорого покупать - смотрите списки магазинов в шапке - где есть компания - выделено красным цветом, следите за объявлениями грядущих закупках вверху шапки темы или в самом названии темы, с компанией покупать всегда быстро и выгодно!
    1.3 Я хочу купить в магазине, которого у Вас нет в списке, как быть?
    Спросить у меня об этом магазине, написав на почту или в теме. В списке магазинов указаны только те, с которыми я имела положительный опыт покупок, но это не значит, что я не могу покупать в других, нужно посмотреть, попробовать. Условия обычно на новые магазины стандартны, но будьте готовы к тому, что Ваш заказ прийдется выкупать индивидуально...

    2. РЕГИСТРАЦИЯ В БАНДЛЕРЕ, СОЗДАНИЕ ЗАКАЗА
    2.1 Нажала на кнопку "Новые заказы оформляйте ТУТ" в первый раз, и не совсем понятно как дальше заполнять первые три поля...
    Заполняйте все поля регистрационных данных полностью. Фамилия и имя полностью (именно ФИ а не ИФ), желательно там же, в скобках, указать свой ник на форуме. Например: "Иванов Иван (ivano)". Электронную почту указывайте ту, которой пользуетесь постоянно - на нее будут приходить уведомления от бандлере о выкупе заказа, о его доставке, счет к оплате. Пароль обязательно запомните или запишите - без электронки и пароля Вы не сможете в будущем получить доступа к своим заказам для их изменения или слежения за ними.
    Затем формируете Ваш первый заказ - вводите данные товаров, которые хотите купить (подробнее читайте пункт 2 ниже), нажимаете снизу кнопку "заказать" и заполняете дополнительные поля - город (обязательно), полный адрес (если хотите получать заказы по почте) и обязательно Ваш постоянный номер телефона. Без указанного номера телефона заказы не принимаю!!!
    2.2 Я хочу заказать определенный товар, как понять, можно ли его заказать?
    Проверьте, активны ли и кликабельны на страничке магазина с этим товаром нужные Вам цвет и размер (часто они могут светиться но быть неактивными или на них невозможно кликнуть, когда этот цвет или размер отсутствует на складе). И второе - попробуйте нажать Add to Cart, т.е. добавить товар в корзину - некоторые сайты не очень быстро обновляют базы данных, и вроде бы доступный товар не отправляется в корзину, т.к. его физически уже нет в наличии. Если все ок, можно заказывать!
    2.3 Как правильно вводить данные о товаре, т.е. заполнять все поля в заказе?
    Всегда заполняйте все поля именно таким образом, как это выглядит на сайте! Никаких переводов, самовольных названий и прочего креатива! Помните, чем точнее Вы выполните это правило, тем больше вероятность, что будет заказано именно то, что Вы хотите!
    Допустим, Вы на популярном сайте купить эту вещь:
    http://www.crazy8.com/shop/dept_item.js ... &fit_type=
    Пример НЕПРАВИЛЬНОГО ЗАПОЛНЕНИЯ позиции:
    Что неправильно:
    - название вещи "футболочка" не скопировано с сайта, а названо по собственному уразумению - если с сылкой будет не все в порядке, вполне возможно, я куплю совершенно другую "футболочку"
    - ссылка скопирована не полностью, а, скорее всего, только ее видимый фрагмент в браузере. Такая ссылка нерабочая. Копируйте ссылки целиком и обязательно в созданном заказе проверяйте их на работоспособность и ссылаемость на нужную Вам вещь!
    - названия цвета так же копируйте со страницы на магазине. Очень часто бывает название цвета и реальный цвет вещи радикально отличаются, и я Вам куплю вещь совершенно другого цвета!
    - размер указывайте так, как он звучит на сайте! Не "С" а "S", не "2-3 года", а "2Т-3Т" и т.д.
    - не нужно округлять цену. Не нужно из цены ничего вычитать и прибавлять (в.т.ч. и комиссию). Указывайте ту цену, которая указана на сайте, цент в цент!
    Обратите внимание на важные отличия! Во-первых, дополнительно указан артикул вещи! У этой позиции два варианта цвета ivory, без артикула я бы ориентировалась в том, что выкупать только по цене, поскольку эти две белые футболочки стоят по-разному, но ведь бывает, что и цена одинаковая, тогда пришлось бы звонить и уточнять... Во-вторых, указан вариант замены размера... Если есть такая возможность, всегда указывайте, что бы вы хотели получить взамен этой вещи, если ее вдруг в наличии не будет в нужном цвете и размере...
    2.4 Делаю заказ по ОЛДНЕВИ (КРЕЙЗИ, …) Обнаружила товар, который, вроде как если взять два, то цена будет другая. А какая будет цена? И нужно взять две одинаковые вещи?
    Взять для скидки можно любые две и более вещи из этой категории с этой надписью и одинаковой ценой, тогда скидка подействует. Но, чтобы разобраться в окончательной цене, обратите внимание на два момента.
    Первое. если написано что-то типа "$3.94. Buy 2 or more, $2.50 each", это значит, что одна вещь стоит 3.94, если купить 2 или больше - по 2.50 каждая. Но! Если написано: "$7.94. Buy 2 or more, save $1.94 each", то это значит, что вещь 7,94, купи две и больше - сэкономь на каждой 1.94! Т.е. эта вещь (если купить две), стоит каждая по 6.00!!!
    Второе – на многих сайтах (на олдневи в частности) на такие позиции акционные условия не действуют, на них всегда начисляется комиссия 16%.
    Если Вы все равно не разобрались - попробуйте просто добавить понравившиеся вещи в корзину и посмотреть какова их там окончательная цена.

    3. ЗАКУПКА ЗАКАЗА

    3.1 Я хочу изменить заказ перед выкупом, но не могу отредактировать его…
    Когда я начинаю выкупать заказы, я беру их в работу и их статус меняется с «новый» на «в обработке», и редактировать такой заказ уже нельзя – ведь я уже покупаю вещи из него! Если Вам экстренно нужно изменить или отменить заказ – пишите в теме или на почту, я внесу изменения вручную.
    3.2 Я вижу, что моя вещь есть в наличии, а она была отклонена… Почему?
    Этому может быть несколько причин. Самая простая – на момент закупка позиция отсутствовала в наличии в нужном размере и цвете, а в последствии – появилась. Магазины время от времени обновляют наличие товаров. Причина вторая – ошибки или некорректная работа базы данных магазина – тогда вещь в наличии «светится», но в корзину не добавляется – их уже разобрали, а база еще не обновилась. Причина третья – ошибки работы самого браузера, когда он «запоминает» последнее состояния наличия в размерах вещи и не обновляет страницу. Такое изредка случается у разных магазинов – например, на одном компьютере просматриваем сайт - вещь есть, на другом – нет. В любом случае купить такую вещь невозможно.
    3.3 А что будет, если цены на момент закупки поменяются?
    Если цена изменится значительно – я буду стараться связаться с Вами и уточнить ситуацию. Если это окажется невозможным, позицию буду отменять. Если цена поднимется незначительно (до 10% от стоимости позиции), я буду покупать по новой цене – думаю, такое подорожание незначительно. Но на всякий случай, если Вам это критично, то, чтобы такого не происходило, перед закупкой (о которой я всегда сообщаю в теме) проверьте актуальные цены по Вашему заказу.
    Если цена упадет по сравнению с той, которая указана у Вас в заказе, я буду покупать вещь по новой цене, и выставлять с условиям чет по новой цене, уверена, Вы будете не против
    3.4. Я сделала заказ на магазин ХХХ, когда действовали стандартные условия, а когда Вы начали выкупать, была объявлена акция по этому магазину. Так по каким условиям Вы купите мой заказ?
    Если объявленная акция предполагает снижение для Вас общей цены – буду покупать Ваш заказ автоматически и выставлять счет по акционным условиям. Если наоброт, например, акция прошла, а закупки не было, и я впоследствии покупаю в этом магазине Ваш заказ по стандартным условиям, я обязательно с Вами свяжусь, чтобы уточнить, будем ли мы покупать Ваш заказ по новым . В любом случае я, если не оговорено особо, в одной закупке покупаю все заказы всех клиентов по одинаковым условиям.
    Востаннє редагував Cap: 05.08.2013 о 21:57

  3. #3
    Аватар для Cap
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 982

    Типово

    Магазины Англии:



    "Теско". Шип 3.95, фри шип от 50 фунтов.
    CHEROKEE - британский бренд, достаточно известный, сочетает в себе красоту и стиль в купе с модными тенденциями и умудряется при этом держать достаточно низкие цены. Для детской линии CHEROKEE всегда предлагает «маленькую взрослую одежду» - блузки, платья, рубашки, юбки, жилеты, брюки, штаны, джинсы, кофты, свитера, куртки. Состоит в сети магазинов Tesco. Особенность - достаточно мальчуковый бренд, известен как в Украине, так и по всей территории Европы. Доступный по цене, яркий, из качественных материалов. Одежда от этого бренда не большемерная, а скорее полноразмерная, а верхняя одежда иногда имеет склонность маломерить. Человечки из плотного коттона, не широкие.



    (Спортдирект) без шипа за заказ стоимостью от 100 фунтов, стандартный шип - 3.99 фунта.


    - очень хорошие свитера, только кашемир, шерсть, шёлк
    Востаннє редагував Cap: 09.11.2013 о 00:17

  4. #4
    Аватар для Cap
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 982

    Типово

    Магазины Америки:


    - "Амазон"

    - Заппос - самый большой сайт обуви (источник 6пм )

    - "6пм"

    - "Джимбори" - "Крэйзи 8"

    - "Дисней"

    - "Картерс" - "Волмарт"


    "Олд Нэви" - "Гэп"
    - "Сиерра" (брэнды "Colambia","Kamik","Khombu", "Timberland")

    - сумки, рюкзаки


    - всё для зимы, спорта и лыж

    Магазины брэндовой одежды, обуви, аксессуаров
    - одежда, косметика, часы, аксессуары

    - дизайнерская одежда, скидки

    - "Идели" (только фэшн-брэнды со скидками)

    - распродажи брендов с большими скидками


    ..
    - духи, отличные цены (доставка возможна только морем)





    - модная одежда




    Тойсрус


    - американский ибэй - здесь есть ВСЁ )
    Востаннє редагував Cap: 10.08.2013 о 15:00

  5. #5
    Аватар для Cap
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 982

    Типово

    Очень хорошая обувная таблица


    Детские размеры:



    Мужские размеры:
    [img] http://upload.wikimedia.org/wikipedi...ult-en.svg.png [/img]

    Женские размеры:


    Американские обозначения полноты обуви
    Женские:
    4A = очень узкие, англ. super slim, SS;
    3A = узкие, англ. slim, S;
    2A = тонкие, англ. narrow, N;
    B = средние, англ. medium, M;
    C = широкие, англ. wide, W;
    D = двойной ширины, англ. double wide, WW;
    E = тройной ширины, англ. triple wide, WWW.
    Мужские:
    3A (AAA);
    2A (AA);
    A;
    B (N-Narrow, узкий);
    C (N-Narrow, узкий);
    D (M- Medium, средний);
    E (W- Wide, широкий);
    2E (EE, 2W, 3W);
    3E (EEE);
    4E (EEEE).


    Размеры Кроксов http://podoshva-shop.ru/index.php?ro...ion/crocs/size

    Размерная сетка Коламбии.



    Размеры детской одежды Columbia:



    Размерная сетка джинсов (английская и американская):
    - клик

    Размеры женского белья (верх): USA - американский, UK - английский.



    __________________________________________________ __________________________________________________ ______________________________________________

    Полнота обуви
    Английские обозначения полноты обуви:

    тип "F"- для нормальных ног
    тип "G"- для более крепких ("массивных") ног
    тип "H"- для полных ног (широких стоп с широкими косточками)
    тип "H 1/2"- для очень полных ног (очень широких стоп с широкими косточками)
    Если полнота не указана, значит, обувь нормальной полноты.

    Американские обозначения полноты обуви:
    4A = super slim, SS (на очень худую ногу)
    3A = slim, S (на худую ногу)
    2A = narrow, N (узкие)
    B = medium, M (средние)
    C = wide, W (чуть шире среднего)
    D = double wide, WW (широкие)
    E = triple wide, WWW (очень широкие)
    Мужская сетка полноты обуви
    3A (AAA) - очень узкие
    2A (AA) - очень узкие
    A - узкие
    B (N-Narrow) - чуть уже нормальных
    C (N-Narrow) - чуть уже нормальных
    D (M- Medium) - нормальные
    E (W- Wide) - широкие
    2E (EE, 2W, 3W) - очень широкие
    3E (EEE) - очень широкие
    4E (EEEE) - очень широкие

    *Примечание
    Новая детская обувь должна иметь, как минимум, 1,5 см зазора между пальцем большой ноги и носком обуви, поскольку:
    1. большой палец ноги требует дополнительно 3 мм;
    2. во время ходьбы нога удлиняется примерно на 5 мм;
    3. дополнительные 7 мм нужны в расчете на то, что нога будет расти.

    Важно также помнить:
    1. у детей до 2-х лет стопа вырастает на пол-размера каждые 2 месяца;
    2. детям в возрасте от 3 до 6 лет размер стопу нужно мерить каждые три месяца;
    3. детям в возрасте от 7 лет достаточно мерить стопу раз в четыре месяца.

    Советы по выбору обуви для взрослых :
    Для определения Вашего американского размера обуви сделайте следующее:
    1. Возьмите лист бумаги, положите его на ровную твердую поверхность.
    2. Встаньте на бумагу в носках средней толщины.
    3. Возьмите карандаш, поставьте его вертикально и отметьте самую выступающую часть пятки.
    4. Другую отметку поставьте у самого длинного пальца стопы.
    5. Измерьте расстояние между двумя отметками.
    6. Используйте вышеприведенные таблицы для определения размера.
    7. Если Ваши измерения находятся между двумя размерами, или Вы обнаружили, что одна стопа больше другой, всегда склоняйтесь к большему размеру.
    8. Проводите измерения вечером, так как к вечеру ноги немного отекают и увеличиваются в размерах.

    Приятного выбора!

    Полезное:

    Сайт, на котором можно отследить распродажи в магазинах:

    http://www.followsales.com//

    __________________________________________________ ___________________________________

    Как оценить надежность продавца на ebay?

    При оценке надежности того или иного продавца мы рекомендуем обратить внимание на следующие моменты.

    Количество и соотношение позитивных и негативных отзывов. Пример. Если у продавца 10 000 отзывов, и из них 80 отрицательных, то его репутация будет 99.2%. Такой продавец как будто внушает доверие. Однако проверьте, за какой срок продавец получил свои отрицательные отзывы. Если плохие отзывы получены им в поледние несколько недель, это может означать, что покупать у такого продавца больше не стоит, т.к. качество его услуг раньше было высоким, но теперь испортилось.
    Дата регистрации продавца в системе. Чем более длительное время продавец является держателем этого аккаунта на eBay, тем лучше, хотя этот параметр есть смысл принимать во внимание только в связи со всеми прочими данными.
    История продаж. Если у продавца очень много отзывов, а вы собираетесь делать у него дорогостоящую покупку, обратите внимание, чем торгует продавец, как он получил все свои отзывы. Например, продавец, который успешно продал 50 автомобилей выглядит более надежным, чем продавец, который продал 1 000 пуговиц.
    Отзывы за последний месяц. При дорогостоящих покупках имеет смысл посмотреть и оценить активность и отзывы продавца на eBay за последний месяц. Текущие продажи любого продавца видны из его профиля путем клика по ссылке Items for sale. Если продавец все время торговал недорогими лотами и в последнюю неделю вдруг начал продавать телевизоры и ноутбуки, имеет смысл изучить репуцию такого продавца более внимательно.
    Расположение продавца. Бывает так, что лот заявлен как находящийся в Великобритании, но при этом продавец зарегистрирован где-нибудь в Китае. Это может повлечь долгую доставку лота из Китая.
    Всегда читайте содержание отзывов. После того, как eBay запретил оставлять негативные отзывы от продавцов в отношении покупателей, многие продавцы стали оставлять отзывы как позитивные формально, но по содержанию негативные. Это единственная возможность для продавца написать плохой отзыв "плохому" покупателю. Впоследствии такой покупатель может стать вашим продавцом, поэтому читать содержимое отзывов (хотя бы бегло) всегда полезно.

    Полезно ознакомиться с детальным рейтингом продавца (Detailed Seller Ratings). Это небольшая таблица, которая показывает отзывы и оценки покупателей по четырем основным критериям:
    Соответсвие товара описанию.
    Уровень службы поддержки продавца (качество связи и общения с клиентом)
    Срок доставки.
    Цена на доставку и упаковку.

    Подавляющее большинство продавцов на eBay- порядочные и добросовестные люди, но правило "береженого Бог бережет" еще никто не отменял.

  6. #6
    Аватар для Cap
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 982

    Типово

    SportsDirect – британский ритейлер спортивной одежды, обуви, а также спортивного и туристического инвентаря. Компания была ранее известна как Sports World, а до этого - Sports Soccer. В 2007 году была переименована в SportsDirect.
    Фирма, без преувеличения, является крупнейшим в Великобритании и в мире поставщиком спортивной одежды, обуви и сопутствующих товаров. На сегодня SportsDirect располагает 470 магазинами традиционного типа в Соединенном Королевстве и еще нескольких странах. Флагманский магазин сети базируется в центральном районе Лондона, также есть филиалы в Голландии, Ирландии, Бельгии и Словении.
    Основателем SportsDirect.сom. в конце 70-ых стал предприимчивый британский миллиардер Майкл Эшли: именно ему сегодня принадлежит доля акций популярнейшего бренда спортивной одежды – Adidas. В свое время Эшли сделал огромное состояние, приобретая компании, пребывающие в затруднительном финансовом положении.
    Интернет-магазин SportsDirect.сom. – это так называемый интернет-филиал сети SportsDirect. В нем продаются те же товары, что и в обычных магазинах компании. Ассортимент – спортивная, туристическая и casual одежда, а также спортивно-туристический инвентарь. В онлайн-магазине представлены как известнейшие марки – Adidas, Reebok, Nike и т.д. – так и менее популярные. Всего – около 300 брендов!


    Пять причин любить SportsDirect.сom


    Основные достоинства этого интернет-магазина – ассортимент, цены, качество товаров, распродажи и удобство сайта. Все они одинаково важны для онлайн-покупателей, которые снова и снова возвращаются за товарами в SportsDirect.сom.

    Ассортимент
    Он не просто большой, он огромный. Шутка ли – десятки тысяч товаров одной категории, представленные в одном месте!
    В ассортименте магазина - женская, мужская, детская одежда, а также спортивные аксессуары и инвентарь. Причем большую часть товаров составляют именно одежда и обувь для профессиональных спортсменов. Здесь, к примеру, продаются настоящие футбольные бутсы, обувь для баскетболистов, скейтбордистов, кроссовки для бегунов, водонепроницаемая спортивная одежда, гольфы для занятий спортом и много еще чего.
    Другая «фишка» ассортимента SportsDirect.сom. – постоянное наличие всех указанных размеров. SportsDirect располагает почти пятью сотнями складов, а потому проблем с подбором нужных размеров здесь практически не возникает.


    Цены

    Не цены, а просто сказка! Действительно, сказочно низкие цены на одежду и обувь от всемирно известных брендов: Adidas, Puma, Helly Hansen других именитых производителей. Они поставляли спортивную форму для национальных сборных, в них брали олимпийское золото десятки знаменитых спортсменов, а теперь одежда этих марок в фирменных бутиках достигает поистине заоблачных цен…
    Но SportsDirect.сom. дает реальную возможность приобретать спортивную одежду наивысшего качества по самым что ни на есть доступным для российских шопоголиков ценам. Даже стоимость аналогичных товаров в украинских интернет-магазинах выглядит неконкурентоспособной перед ценовой политикой британского дискаунтера! Оно и объяснимо: столь гигантских размеров ритейлер, как SportsDirect, дальновидно делает основную ставку именно на объемы продаж, а не на прибыль с продажи каждой отдельно взятой единицы товара.

    Качество товаров

    Оно обусловлено, прежде всего, заслуженной репутацией представленных в магазине брендов и их подлинностью. Качество марок Adidas, Puma и Reebok говорит само за себя. Покупатели SportsDirect.сom. по праву гордятся своими удачными покупками: ведь во многих уголках нашей страны оригинальные товары известных марок по сносной цене – это что-то из области фантастики. SportsDirect.сom. делает это возможным.
    Благодаря этому же магазину тысячи семей из маленьких городов нашей необъятной страны, воспитывающие талантливых пловцов, атлетов и футболистов, теперь могут вздохнуть с облегчением. Ведь насущная проблема «Где достать хорошую и недорогую форму для тренировок/выступлений?» тоже может быть решена при помощи SportsDirect.сom.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Типы материала ( с английского на русский)

    Одежда:
    acrylic - акрил
    angora - ангорская шерсть (козья)
    beaded - расшитый бисером/бусинками
    bouclé - букле, ткань с крупными узелками (состав м.б. разный)
    cable - вязаный
    cashmere - кашемир (нежная шерсть из козьего пуха, подшерстка)
    chiffon - шифон (тонкая прозрачная ткань из шелка, вискозы или полиэстра)
    corduroy - вельвет
    cotton - хлопок
    jacquard - жаккард; гладкая, часто блестящая, смешанная по составу, эластичная ткань
    lace - кружевной
    linen - лен
    merino (wool) - мериносовая, овечья шерсть
    mohair - мохер (ангорская шерсть с добавлением синтетики)
    nylon - нейлон
    polyester - полиэстер
    rayon - то же самое что и viscose, вискоза, ткань из целлюлозы, иногда называемая "искусственным шелком"
    satin - сатин, шелковистая ткань (состав м.б. разный)
    sequin - с люрексом или другими блестками
    silk - шелк
    spandex - спандекс, он же эластан, он же лайкра
    stretch - тянущаяся ткань, с добавлением синтетики
    tencel - он же lyocell, натуральная мембранная ткань из целлюлюзы, созданная с помощью нанотехнологий
    terry - махровая ткань
    trim - отделка (напр. lace-trim - отделанный кружевом)
    twill - ткань "в рубчик", саржа
    velour - велюр (настоящий должен быть изготовлен из шерстяного волокна, у VS в составе хлопок с синтетикой)
    viscose - вискоза
    wool - шерсть

    Обувь:
    faux - искусственный
    fur - мех
    leather - кожа
    suede - замша
    polyurethane - полиуретан, он же спандекс, он же эластан, он же лайкра; используется для изготовления искусственной кожи и меха

    Типы окраски
    Иногда при выборе параметров вещи вам могут предложить select a style, что будет означать всего-навсего тип расцветки (от этого может зависеть и цена, и даже немного отличаться состав, но в какую сторону - неизвестно):
    solids - однотонная
    plaid - в клетку
    stripe - в полоску

    Выбираем зимний комбинезон для ребенка,
    (http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2792)

    Давным-давно комбинезоны для детей набивали одним-двумя утеплителями. В основном, дети носили шубы и «не выделывались». Все меняется, наша жизнь стала интенсивнее, быстрее, ярче. Требует спортивного отношения к прогулкам: дите не просто выставляется на улицу подышать как комнатное растение, оно претендует на активные действия и экологичное существование внутри одежды.
    Производители спортивной и туристической одежды используют в качестве утеплителей разнообразные синтетические материалы. Почти все они произошли от синтепона. Опытным путем было установлено, что куртки и спальные мешки из плотного синтепона быстро приходят в негодность: комкуются при стирке, не греют, да и тело в них, как хочется туристу или спортсмену, не дышит, а запотевает. Синтепон плохо проводит воздух и слабо сохраняет тепло.
    Появились новые утеплители: холлофайбер, тинсулейт, файбертек… И появилась одежда для детей, в которой используются эти утеплители. Что предпочесть? В чем ребенок точно-преточно не замерзнет? Преимущество синтетических утеплителей в том, что они гипоаллергенны, в них не заводятся микроорганизмы (клещи и др.), а еще одежда с различными «файберами» («файбер» переводится как «волокно») внутри лучше держит форму, не деформируется от стирок, держит тепло и не пускает внутрь холодный воздух.
    Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.
    Правило номер один!

    Не впечатляйтесь, увидев непонятное название. Производитель, стремясь завладеть вниманием потребителя, придумывает собственные (торговые) названия для утеплителей. Вам нужно внимательно рассмотреть ярлычок на самой одежде. В ней указано, какие материалы использовались для верхней ткани, подклада и набивки. Не удивляйтесь, если увидите надпись: «утеплитель – полиэстер 100%». А где же, понимаете ли, тот самый «файберскин», или «полифайбер»? Полиэстер – это безграмотное прочтение английского слова polyether (полиэфир). В нашей стране принято название «лавсан». Из полиэфирных волокон состоит почти любой синтетический утеплитель. Таким образом, на ярлычке вы прочитаете, из чего сделан материал для утеплителя, а более подробная инструкция или продавец-консультант должны рассказать вам, как называется сам утеплитель, по какой технологии он изготовлен, и что эта технология дает. Изделия солидных фирм имеют специальную книжечку, где подробно расписаны все материалы и указаны их качества.
    Правило номер два!

    Обозначьте строгие предпочтения в выборе одежды и вспомните, каково вашему ребенку на улице зимой (не вам и не его бабушке, а именно ему). Все ли у него хорошо с терморегуляцией. Не бывает ли синдрома холодных ног, как часто он простывает. В детских простудах на 80% виноват не иммунитет, а родители, не умеющие одевать ребенка. Как говорил классик: не бывает плохой погоды, а бывают плохо одетые люди, в случае детей – неправильно одетые. К примеру, часто болеющего простудами малыша ни в коем случае нельзя перекутывать, и уж совсем запрещено надевать толстые шапки и завязывать тугие шарфы. Будет простывать еще чаще. Ни один продавец не сможет объяснить вам, замерзнет ли именно ваш ребенок в именно такой одежде. Все синтетические наполнители нового поколения работают по одному принципу: они хорошо сохраняют тепло. Ищите (спрашивайте) указатель допустимой температуры (до -10° или до -40°).
    Правило третье и главное!

    Помните, что греет не утеплитель, а воздух в его полостях. Чем легче волокна, чем больше полостей внутри, тем ниже температура, при которой можно использовать эту одежду. Лучший термоизолятор - это воздух.
    На ярлыке настоящего пуховика должно быть написано «down». Это значит, что внутри находится именно пух – гагачий, лебяжий или гусиный. 100% «down» встречается достаточно редко. Чаще всего в него добавляют перья и пишут «feather». Если же на этикетке значится «cotton» - перед вами не пуховик, а просто куртка на подкладке. Надпись «wool» говорит о том, что внутри данной куртки находится шерстяной ватин, а словом «polyester» или «waltern» обозначается синтепон или его современные разновидности.

    ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ
    Синтепон

    Синтепон делится на два вида: старый (плотный) и новый (полый). Оба изготавливаются из полиэфирных волокон. Скрепление волокон между собой осуществляется термическим способом. Раньше синтепон укладывали параллельными слоями. Из-за этого у него были весьма низкие показатели по сбережению тепла и проводимости влаги. Сейчас плотный синтепон (толстый, клеевой) используется только в дешевых изделиях. В новом синтепоне волокна не склеены, а как бы держатся друг за друга с помощью силиконовых игл. Такой утеплитель более долговечен, не теряет форму. Но все-таки синтепон продолжает уступать современным выдумкам. После воздействия пота и стирки он теряет до половины толщины. И для холодной зимы он не пригоден – максимум, для температуры до -10°. Поэтому комбинезоны на основе синтепона лучше покупать для демисезонья. Очень мало современных фирм производят сейчас детскую зимнюю одежду на синтепоне: некоторые отечественные фабрики, а также фирмы Китая, Польши. Наши производители в большинстве случаев заказывают пошив в Китае.

    Уход: стирать при 30°C, используя только мягкие порошки, не содержащие отбеливающие реагенты; не замачивать и не отбеливать.

    Тинсулейт
    Считается одним из лучших утеплителей на данный момент, по своим термосберегающим свойствам равен пуху. Состоит из очень тонких волокон, великолепно удерживающих тепло, комбинезоны и куртки на тинсулейте – легкие, тонкие и теплые. Не деформируется при стирке, способен согреть при сильных морозах. Одежду на тинсулейте шьют для спортсменов, нефтяников, альпинистов. Обычно одежда на тинсулейте стоит недешево. Допустимый температурный режим для тинсулейта: до -30°. Детскую одежду на тинсулейте выпускает фирма Ketch (Швеция). Если вы знаете другие – напишите, пожалуйста, в комментариях к этой статье.
    Уход: машинная стирка с отжимом при 40°.

    Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…

    Синтетические утеплители, произведенные из волокон, имеющих форму шариков, пружин и т.д. Шарики, спирали или пружины не сообщаются между собой и содержат полости, поэтому изделие хорошо держит форму. Одежда с холлофайбером или файбертеком стоит не очень дорого, получается соотношение цена-качество: за небольшую цену вы покупаете хороший комбинезон, который способен выдержать морозы до -25°.
    Бессмысленно сравнивать одежду на изософте или холлофайбере: у них практически одинаковые характеристики в плане сохранения тепла.
    Нельзя утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья. Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов. Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон.
    Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит». Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
    Бывает, что производители используют сочетание разных утеплителей или сочетание утеплителей и мембраны, это позволяет им зарегистрировать торговое название «нового» утеплителя. По своим свойствам он все равно будет мало отличаться от известных.
    Уход: машинная стирка с отжимом при 40°.
    Детские комбинезоны на полиэстере: Шалуны (изософт, Россия), Этти-Детти (изософт, Россия), Kerry (изософт, Финляндия), Donilo (холлофайбер, Россия), Gusti (изософт, Канада), Глория Джинс (полифайбер, Россия), Tilson (изософт, Норвегия), Lemmi (файберскин, Германия), Reima (изософт, Финляндия).

    Мембрана

    Мембрана - это либо тончайшая плёнка, которая ламинирована (приварена или приклеена по особой технологии) к верхней ткани, либо специальная пропитка, нанесённая на ткань.
    С внутренней стороны плёнка или пропитка может быть защищена ещё одним слоем ткани.
    В чём заключается принцип работы мембран? Они имеют структуру в виде плёнки с порами мельчайших размеров. Поэтому капля просто не проходит сквозь них. Одежда на мембране должна быть водонепроницаемой и дышащей. Слой воды на внешней ткани не даст работать мембране, какой бы крутой она ни была.
    Кстати, вопреки мнению о том, что мембранная одежда – наилучший вариант для спортсменов и походников, сами профессионалы не стремятся использовать ее. При сильном ливне мембранная ткань неминуемо промокнет, то же произойдет, если на одежде образуется ледяная корочка. Мембрана помогает отводить влагу при движениях.
    Поэтому для пассивных прогулок необходимо выбирать одежду с утеплителем или сочетанием мембрана+утеплитель. Лучше других себя зарекомендовала мембранная одежда под марками Gore-Tex и Sympatex. Эти марки – не более чем запатентованное название мембраны, сделанной по особым технологиям.
    Не рекомендуется носить комбинезоны на одной мембране в длительных прогулках при температуре ниже -15° и при снегопадах. Мембрана обледенеет и перестанет «дышать». Ребенку до 1-1,5 лет покупать комбез на мембране бессмысленно, если он большую часть прогулки проводит в коляске.
    Уход: очень желательно использовать для обработки ткани с мембраной специальные порошки. Нельзя при стирке пользоваться отбеливателями или порошками с отбеливателем, а также выставлять кучу оборотов при отжиме. В идеале отжимать лучше руками. Нельзя гладить. Иногда одежда с мембраной имеет проклеенные швы для наилучшей водонепроницаемости, в этом случае для нее подходит стирка формата «протер тряпочкой». Однако производители пишут, что мембрана со временем засаливается, поэтому стирать мембранку нужно, только не усердствуя.

    Детские комбезы на «чистой» мембране: Reimatec (Финляндия), LassieTeс (Финляндия), Ketch Babyoverall Teddy, Ketch Ski overall (Швеция).
    НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ
    Гусиный пух

    Корифей среди утеплителей. Легкий, долговечный, выдерживает сильные морозы, восстанавливает форму после сминаний. Пух водоплавающих птиц имеет природную смазку, она не дает влаге впитываться. Самый лучший пух: гагачий, потом идет гусиный. Одежда на утином пуху самая дешевая и не предназначена для морозов. Правильно сшитая и подбитая натуральным пухом вещь весит не более полукилограмма и в свернутом виде запросто помещается в стандартный полиэтиленовый пакет. К сожалению, пух является очень аллергичным материалом, идеальной средой для размножения клещей. Одежда на пуху долго сушится. Если вы покупаете пуховый комбинезон (конверт) для нашей уральской зимы (не для переезда на север) – помните, что активному ребенку на улице в нем совершенно точно будет жарко при температуре выше -15°. Ляльке в пуховом конверте тоже придется несладко, если зима выдаст такие же демисезонные температуры как в прошлом году. Пуховые изделия от известных фирм, как правило, очень качественные, из них вряд ли будет лезть пух при правильном уходе, но они и достаточно дорогие.
    Уход: чтобы изделие дольше сохраняло свой внешний вид, реже прибегайте к полной стирке изделия. Рекомендуется стирка в мягком режиме, средством без отбеливателя при температуре 30°. Допускается стирка машиной. После стирки сразу высушивайте и «разбивайте» кармашки с пухом, чтобы он не свалялся. Нельзя гладить. Рекомендуется только машинная сушка в течение нескольких часов при низких температурах.
    Детские комбезы на пуху: Il Gufo (Италия), О`Hara (Канада), Chicco (Италия), Premaman (Бельгия). "Арктилайн" (Россия), Zera (Испания).
    Шерсть

    Или, так называемая овчина. Очень долговечный, износостойкий материал. Микробы не любят шерсть, поэтому она считается гипоаллергенным утеплителем. Прекрасно удерживает тепло до -25°. Бывает, что комбинезон снабжен съемной подстежкой из овечьей шерсти, это удобно для мнительных родителей, считающих, что ребенку холодно. Подстежка позволяет превращать комбез в демисезонный вариант. Комбинезоны на овчине из-за их немалого веса сейчас производятся, в основном, только для детей до года.
    Уход: одежда с овчинкой может деформироваться от стирок, поэтому ее лучше сдавать в химчистку.
    Верхнее покрытие
    В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».
    !Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!

    Материалы для внешних покрытий
    Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона. Cordura представляет собой высокопрочный полиамид, предназначенный для крайне тяжелых условий эксплуатации. Поверхность ткани защищена обработкой составом Teflon®. Материал Cordura полностью водонепроницаем.
    Вставки из Cordura на коленях и попе комбинезонов и брюк увеличивают прочность и водонепроницаемость одежды.
    Teflon®- водоотталкивающая пропитка, обеспечивает защиту от дождя и снега.
    Nylon Polyester - мягкая и очень легкая смесовая ткань. В ее основе лежит переплетение двух различных по структуре нитей. Благодаря этому создается эффект "хамелеона": ткань переливается.
    В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.
    Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.
    Подкладка

    Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.
    Флис - это синтетическая шерсть, которая не впитывает влагу, но проводит ее и хорошо держит тепло. Бывает флис обычный, бывает высококачественный – например, Polartec. В отличие от натуральных тканей (хлопка) хороший флис обеспечивает необходимую вентиляцию при перегреве и выводит наружу конденсат.
    Флис будет работать только при условии, что под него вы надели термобелье или футболку с синтетикой.
    Много лет назад родители боялись синтетики. Считалось, что ребенку нужно носить одежду из натуральных тканей. Современная синтетика – это не давешняя. Ее можно и нужно использовать для наилучшего комфорта зимой. В составе флиса также может присутствовать мембрана.
    Уход: флис стирают при температуре не выше 40°, используя режимы для синтетики или бережной стирки. Нельзя гладить и сушить в стиральной машине.
    Также подкладка бывает из 100% нейлона, она обеспечивает быструю сушку при машинной стирке и легкость изделию.
    Как определить, замерз ли ребенок?

    Миф «проверять по носу» - это искаженный совет медиков «проверяйте по переносице». Помните, что ребенку для нормального функционирования нервной системы и иммунитета в целом лучше переохладиться, чем перегреться.

    Ребенок НЕ замерз, если у него на улице зимой:

    - прохладный (не ледяной) нос и щеки (зимой воздух холодный, вообще-то)
    - прохладные (не ледяные) кисти рук, спина и попа (попа не бывает горячей по собственной воле, особенно у девочек в силу природных особенностей)

    Ребенок ПЕРЕГРЕЛСЯ, если у него:

    - на прогулке постоянно теплое лицо, а на улице при этом ниже -8°
    - слишком теплая, почти горячая спина и шея
    - очень теплые руки (руки и ноги, это такие специальные части тела, которые должны быть, по причине особенностей кровообращения, «комнатной» температуры)

    Как определить, не замерз ли?

    - по шее, хотя и это не совсем правильно. По переносице и руке выше кисти.
    - ледяные ноги (проверьте, не стала ли обувь маленькой или впритык, это способствует переохлаждению)
    - опыт показывает, что ребенок не будет молчать, если ему холодно. если он «не замечает» - это означает, что ему хорошо.

    Зимние комбинезоны для детей до года

    Если ваш ребенок еще не ходит, ему идеально подойдет комбинезон-трансформер. Это комбез «2x1», его легким движением руки можно сделать как мешком, так и раздельными ножками. Вы сможете быстро раздеть и одеть ребенка, воспользовавшись «мешком». Опытные мамы знают, как трудно держать на руках ребенка в «мешке» в вертикальном положении, трансформер позволяет вовремя «сделать ноги».
    Для ребенка до года выбирайте комбинезон на овчине, пуху или полиэстере. Важно, чтобы давление на спину было идеально ровным, поэтому для «спящих» прогулок непригодны комплекты (раздельные комбезы).
    Комбинезон на пуху – нормальный, но не лучший вариант для ребенка до года. Дешевый пух будет активно вылезать сквозь ткань, являясь качественной средой для размножения клещей. Даже если он не лезет – в пуховом комбезе имеется масса дырочек, сделанных швейной иглой. Сквозь эти дырочки внутрь попадает влага с обеих сторон. Это также способствует развитию микроорганизмов и, как следствие, повышенной аллергенности изделия.
    Если у вас уже есть комбез с брючинами, новорожденному зимой пригодится цельный мешок с пухом или овчинкой. Его удобно использовать для балконного сна, а на улице – максимум, месяц-полтора. Потом ребенок будет вправе спросить, где его руки и даже ноги. Лучше покупать конверт с рукавами.
    Глубокое сочувствие вызывают дети, запиханные в закрытый короб коляски и в овчинный конверт при зимней погоде до -10°. Нынешние зимы – довольно мягкие, все наверняка помнят бессовестную зеленую траву на газонах в прошлом декабре-январе.
    Под пуховый комбез или конверт надеваем трикотажную кофточку – это максимум при любых морозах (короб коляски защищает от ветра).
    Под комбез на полиэстере (изософте и пр.) надеваем одежку с примесью синтетики.
    И не забудьте о таком замечательном изобретении как флисовые комбезы и комплекты. Их можно пододеть для прогулок в морозы.
    При покупке комбеза-трансформера обращайте внимание на качество молний: желательно, чтобы молнии были по бокам и легко расстегивались. Обычно к трансформеру прилагаются меховые пинетки и рукавички: в магазине обязательно попробуйте пристегнуть их, чтобы дома не обнаружились проблемы с тугими кнопками. Желательно, чтобы строение комбеза позволяло не использовать шарфик.
    Комбинезоны-трансформеры производят фирмы: Этти-Детти (изософт, Россия), Kids Comfort (овчина+синтепон, Россия), Арктика (овчина, Россия), KIKO (овчина, Россия), Chicco (пух, Италия).
    Зимние комбинезоны для детей от года

    Выбор комбеза для активных прогулок или для варианта «коляска+активная прогулка».

    1. Комплект или комбез не должен быть толстым. Оставьте это милое заблуждение бабушкам. Четыре слоя синтепона гораздо хуже держат тепло, чем один слой изософта или полифайбера. При движении ребенок будет потеть, это нормальная реакция организма. Пот легко впитывается в ткань. Стоит ребенку остановиться или посидеть после бега в коляске, он моментально замерзнет, невзирая на пять свитеров под курткой.

    2. В идеале для бегающего ребенка нужно выбрать комбез из непромокаемой и непродуваемой ткани с проклеенными швами. Подкладка – из синтетики, она не впитывает влагу тела. Строение комбинезона должно позволять не использовать шарф. Шарф – это худший подарок больному горлу. У маленьких детей организм устроен так, что неравномерный прилив крови к каким-либо частям тела – да еще и на морозе – ведет к болезням. Эти заболевания, начиная от невинных простуд, преследуют детей в толстых шапках и с толстыми шарфами. Наиболее «стрессовые» участки одежды (попа, коленки, плечи – им приходится выдерживать давление и трение, а плечи чаще мерзнут) должны быть дополнительно утеплены или усилены каким-либо материалом. Хороший капюшон имеет кулиску по лицевому краю, позволяющую удерживать тепло. Обязательно проверьте, хорошо ли регулируются лямки полукомбеза. На рукавах курточки и на брючках должны быть резиночки или манжеты.

    3. Комплект или слитный комбез? Достоинства комплекта: возможность снять курточку в магазине или в машине. К курточке докупается второй полукомбез, его можно брать с собой на сменку: если ребенок запачкал штаны грязным снегом, курточка, скорее всего, останется чистой. Достоинства комбеза: скорость. Ребенка-непоседу трудно упаковать в комплект. Выбирайте сами.


    Мембрана или изософт, это неважно, одежда под комбинезоном с ненатуральным наполнителем должна быть из таких же ненатуральных тканей. Если ваш ребенок замерзал в Рейме или Шалунах – вспомните, что вы надевали под низ. Любое натуральное белье или кофты впитывают пот, вызывая переохлаждение. Допускается использование шерстяных вещей – шерсть тоже проводит влагу на верхние слои одежды. Нынешний трикотаж в большинстве случаев уже содержит синтетику. Если позволяют средства – купите термобелье, при температуре ниже -15° на него надеваем флис или акрил.

  7. #7
    Аватар для Nattaly
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая-Уральская
    Дописів
    1 954

    Типово

    Аллочка, а шорты с футболками на ОлдНеви какой размер надо брать, если сейчас рост 117 см?

  8. #8
    Аватар для Cap
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 982

    Типово

    Цитата Допис від Nattaly Переглянути допис
    Аллочка, а шорты с футболками на ОлдНеви какой размер надо брать, если сейчас рост 117 см?
    Привет ), извини, была не в сети.
    Заказ получила, поняла - что ты разобралась сама )).

  9. #9
    Аватар для Nattaly
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая-Уральская
    Дописів
    1 954

    Типово

    С новым домиком!

  10. #10
    Аватар для Cap
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 982

    Типово

    Цитата Допис від Nattaly Переглянути допис
    С новым домиком!
    Спасибо .
    Уже том 4, кажется ))).

  11. #11
    Аватар для Cap
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 982

    Типово

    Приехали заказы: Спортдирект ( экспресс-заказ за 25.07 ) и немного Америки. Вес проставлен, можно записываться на раздачу и самовывоз.




    ЗАПИСЬ НА САМОВЫВОЗ 5 АВГУСТА





    ЗАПИСЬ НА РАЗДАЧУ 6 АВГУСТА




  12. #12
    Аватар для mami
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    211

    Типово

    Алла подскажи где можно зимние комбезы на девочку посмотреть и сапожки?
    И из какого материала эта модель http://www.6pm.com/patrizia-iceland-camel?
    Востаннє редагував mami: 24.11.2013 о 16:50

  13. #13
    Аватар для Mamochka
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Звідки Ви
    http://tortikoff.com.ua/
    Дописів
    0

    Типово

    Алла, добрый день! Сможете сориентировать, во сколько окончательно обойдётся эта книжка?

  14. #14
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово

    Здравствуйте! А спенсер не планируете заказывать в ближайшее время?

  15. #15
    Аватар для Cap
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 982

    Типово

    Цитата Допис від mami Переглянути допис
    Алла подскажи где можно зимние комбезы на девочку посмотреть и сапожки?
    www.cabelas.com
    www.6pm.com - обувь
    и на Сиерре, как обычно

    Цитата Допис від Mamochka Переглянути допис
    Алла, добрый день! Сможете сориентировать, во сколько окончательно обойдётся эта книжка?
    Добрый день!
    Ссылочка ведет на раздел, можете уточнить ссылку на конкретную книгу?

    Цитата Допис від Панамка Переглянути допис
    Здравствуйте! А спенсер не планируете заказывать в ближайшее время?
    Добрый день!
    Можем попробовать собрать завтра.

    Я в понедельник традиционно в разъездах, все пожелания по сборным заказам принимаются и можем со вторника начинать ).
    Индивидуальные заказы в любое время.

  16. #16
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово

    Алла, давайте попробуем. спасибо)

  17. #17
    Аватар для Mamochka
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Звідки Ви
    http://tortikoff.com.ua/
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Cap Переглянути допис
    Добрый день!
    Ссылочка ведет на раздел, можете уточнить ссылку на конкретную книгу?
    Sugar Flower Skills, Alan Dunn 9781845434724 Book

  18. #18
    Аватар для Cap
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 982

    Типово

    Цитата Допис від Панамка Переглянути допис
    Алла, давайте попробуем. спасибо)
    Хорошо, пока не за что ).

    Цитата Допис від Mamochka Переглянути допис
    Sugar Flower Skills, Alan Dunn 9781845434724 Book
    С планшета открывался список, теперь вижу - 11.51 фунта + 2 фунта ( мин. комиссия по ebay ) и вес по приезду из расчтёта 4 фунта за 1 кг.
    В гривнах на сегодня 168.88 грн.

  19. #19
    Аватар для Mamochka
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Звідки Ви
    http://tortikoff.com.ua/
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Cap Переглянути допис
    Хорошо, пока не за что ).



    С планшета открывался список, теперь вижу - 11.51 фунта + 2 фунта ( мин. комиссия по ebay ) и вес по приезду из расчтёта 4 фунта за 1 кг.
    В гривнах на сегодня 168.88 грн.
    Я заказик кинула. Англию 1-й раз оформляю, если что не так - свистите.

  20. #20
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово

    Алла, доброе утро. А в заказе спенсера можно бросать и спенсераутлет? Или нет?

Сторінка 1 з 142 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті