Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 56 з 57 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657 ОстанняОстання
Всього знайдено 1136, показано з 1 101 по 1 120.

Тема: Путешествие на Шри Ланку

  1. #1101

    Реєстрація
    27 жовтень 2011
    Дописів
    63

    Типово

    А нам понравился пляжный отдых в Мирисе в сентябре )) Таких эмоций от волн никогда не испытывал.. Прыгали как малые дети ))
    и ,конечно, не забываемые впечатления от перемещения местным транспортом ))

  2. #1102

    Реєстрація
    27 жовтень 2011
    Дописів
    63

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Какая там сейчас температура воздуха? Куда с это локации можно на экскурсии съездить?
    Летели из Киеве через Дубаи или по-другому?
    Можно сьездить своим ходом на чайную плантацию, где бесплатно проведут экскурсию и дадут попробовать чай )

  3. #1103
    Аватар для Lena...
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 188

    Типово

    E_lena74, подскажите, правильно я выбрала пляжи со спокойным океаном (конец октября) Унаватуна, Когала, Пасикуда, Бентота, Хиккадува? что из этого посещали/посетите?
    В Сигирию откуда удобнее/ближе?
    Не узнавали цены на поездку на Мальдивы из ШЛ?
    Где покупали билеты?

  4. #1104
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 857

    Типово

    С Мальдивами цена перелета с ШЛ на фоне стоимости отдыха не стоит ничего.

  5. #1105
    Аватар для Lena...
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 188

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    С Мальдивами цена перелета с ШЛ на фоне стоимости отдыха не стоит ничего.
    хоть приблизительно не знаете?
    читала, что с Украины покупать билеты дороже

  6. #1106

    Реєстрація
    27 жовтень 2011
    Дописів
    63

    Типово

    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    E_lena74, подскажите, правильно я выбрала пляжи со спокойным океаном (конец октября) Унаватуна, Когала, Пасикуда, Бентота, Хиккадува? что из этого посещали/посетите?
    В Сигирию откуда удобнее/ближе?
    Не узнавали цены на поездку на Мальдивы из ШЛ?
    Где покупали билеты?
    Скажу свое мнение про Хиккадуву. Максимум день-два, посмотреть рядом что-то и на черепах, которых можно покормить. Больше там делать нечего.

    На Мальдивы с Коломбо летали Емирейтс, час лета и уже там. За 350$ туда-назад 2 человека

  7. #1107
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    E_lena74 спасибо за подробное описание. Мне кстати такой стиль экскурсий(самостоятельные поездки общественным транспортом) нравится больше все. Это и имел ввиду, когда задавал свой вопрос. От туроператора даже не рассматриваю варианты. Местные частники - еще можно

  8. #1108
    Аватар для Lena...
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 188

    Типово

    Цитата Допис від who_is Переглянути допис
    Скажу свое мнение про Хиккадуву. Максимум день-два, посмотреть рядом что-то и на черепах, которых можно покормить. Больше там делать нечего.

    На Мальдивы с Коломбо летали Емирейтс, час лета и уже там. За 350$ туда-назад 2 человека
    спасибо за отзыв/совет
    бюджет потянет, если будет +/- 350
    смотрите, едит компания (минимум 8 человек), в которой 2-е детей и 2-е людей возрастом 60+.... может посоветуете что-то?
    от себя скажу, мне б глаз радовала зелень, пальмы и красивый океан

  9. #1109

    Реєстрація
    27 жовтень 2011
    Дописів
    63

    Типово

    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    спасибо за отзыв/совет
    бюджет потянет, если будет +/- 350
    смотрите, едит компания (минимум 8 человек), в которой 2-е детей и 2-е людей возрастом 60+.... может посоветуете что-то?
    от себя скажу, мне б глаз радовала зелень, пальмы и красивый океан
    Именно по зелени и пальмам понравилось в Мирисе и Тангалле. В сентябре в Тангалле океан был мощнее и даже стремно было далековато заходить, сильное обратное течение .
    В Хиккадуве волны были меньше и можно было поплавать, в остальных местах только прыгать ))

    Ну и учитывайте, что перемещение по местным дорогам может занять много времени, для 60+ может быть это проблемой

  10. #1110

    Реєстрація
    27 жовтень 2011
    Дописів
    63

    Типово

    В Тангалле можно сьездить на черепашью ферму и если повезет, то можно посмотреть на больших черепах и процесс откладывания яиц

    Мы больших черепах не видели, но видели как вылупились маленькие черепашата и ползли в океан и за это не заплатили ни копейки )

  11. #1111
    Аватар для Lena...
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 188

    Типово

    Цитата Допис від who_is Переглянути допис
    Именно по зелени и пальмам понравилось в Мирисе и Тангалле. В сентябре в Тангалле океан был мощнее и даже стремно было далековато заходить, сильное обратное течение .
    В Хиккадуве волны были меньше и можно было поплавать, в остальных местах только прыгать ))

    Ну и учитывайте, что перемещение по местным дорогам может занять много времени, для 60+ может быть это проблемой
    Муж, утверждал, что на ШЛ природа еще даже краивее чем тут, это тоже индийский океан, фото на обычный телефон сделанные
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161021_151059.jpg
Переглядів: 126
Розмір:  62,6 КБ
ID:	2109928Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161021_164558.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  51,4 КБ
ID:	2109929Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161022_102852.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  59,8 КБ
ID:	2109930Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161022_104410.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  58,4 КБ
ID:	2109931Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161022_111308.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  35,7 КБ
ID:	2109932
    куда ехать чтобы было действительно не хуже?
    он путешествовал в формате дней 10-12 по всему острову с местным гидом, потом дней 5 на красивом пляже (название не помнит, давно было) и дней 5 на мальдивах

  12. #1112
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    ...
    сейчас отредактирую, капча форума и тут замучала(
    Востаннє редагував E_lena74: 11.06.2017 о 07:37
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  13. #1113

    Реєстрація
    27 жовтень 2011
    Дописів
    63

    Типово

    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    Муж, утверждал, что на ШЛ природа еще даже краивее чем тут, это тоже индийский океан, фото на обычный телефон сделанные
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161021_151059.jpg
Переглядів: 126
Розмір:  62,6 КБ
ID:	2109928Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161021_164558.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  51,4 КБ
ID:	2109929Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161022_102852.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  59,8 КБ
ID:	2109930Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161022_104410.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  58,4 КБ
ID:	2109931Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161022_111308.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  35,7 КБ
ID:	2109932
    куда ехать чтобы было действительно не хуже?
    он путешествовал в формате дней 10-12 по всему острову с местным гидом, потом дней 5 на красивом пляже (название не помнит, давно было) и дней 5 на мальдивах
    Я не видел в сентябре такого спокойного океана. Ну и выбор места - это каждому свое, тут сами решайте.

    У нас в Шри было запланировано 8 дней и конкретные цели и для этих целей и подбирали отели.

    Всем остались довольны, единственное что могу подсказать, Тангалле - это тихое и уединенное место с широким и длинным пляжем. Мирисса,Хиккадува - много кафе, магазинчиков.

  14. #1114
    Аватар для Lena...
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 188

    Типово

    Цитата Допис від who_is Переглянути допис
    Я не видел в сентябре такого спокойного океана. Ну и выбор места - это каждому свое, тут сами решайте.

    У нас в Шри было запланировано 8 дней и конкретные цели и для этих целей и подбирали отели.

    Всем остались довольны, единственное что могу подсказать, Тангалле - это тихое и уединенное место с широким и длинным пляжем. Мирисса,Хиккадува - много кафе, магазинчиков.
    Спасибо, буду дальше изучать

    буду рада советам где океан в конце октября наиболее спокоен

  15. #1115
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від who_is Переглянути допис
    А нам понравился пляжный отдых в Мирисе в сентябре )) Таких эмоций от волн никогда не испытывал.. Прыгали как малые дети )) и ,конечно, не забываемые впечатления от перемещения местным транспортом ))
    а в сетябре в Мириссе был такой же узкий берег на основном пляже?Прыгать на волнах, правда, очень прикольно)В прошлую поездку, когда сами впервые ехали на общ автобусе из Ваддувы до Галле, у меня глаза были на половину лица, волосы стояли дыбом и коленки трусились еще минут 10, после того, как вышли из автобуса))). Сейчас вообще без эмоций, как само собой разумеющееся. Человек привыкает ко всему) Катаемся по стране и не видели ни одной аварии. Ланкийцы дружелюбный и очень открытый народ. Ни драк, ни агрессии я здесь не видела.
    Цитата Допис від who_is Переглянути допис
    Можно сьездить своим ходом на чайную плантацию, где бесплатно проведут экскурсию и дадут попробовать чай )
    или на фабрику специй/ камней, где тебе впарят самых эксклюзивных вещей по гуд прайс))
    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    E_lena74, подскажите, правильно я выбрала пляжи со спокойным океаном (конец октября) Унаватуна, Когала, Пасикуда, Бентота, Хиккадува? что из этого посещали/посетите? В Сигирию откуда удобнее/ближе?Не узнавали цены на поездку на Мальдивы из ШЛ?Где покупали билеты?
    да, в правильном направлении смотрите) В этот период океан будет спокойным на западном и южном побережье. Из перечисленного только дважды была в Уне. Там точно будет спокойный океан, но свисающих пальм на основном пляже там нет. На западном побережье отдыхали в Ваддуве. Городок понравился, пляжи не узкие, близко добираться от аэропорта Коломбо и удобная локация для экскурсий в центральной части острова (Золотой треугольник). Другие города из перечисленных в этот раз посещать не будем. На берег вернемся в Тангалле и Диквеллу. Про Хикку читала, что это мекка русс туристов, каждая вторая вывеска или меню на русс языке. Мне такая экзотика не нравится)). Только интересны ручные морские черепахи, которых можно покормить возле берега, но из- за них на отдых я туда не поеду. В Сигирию ближе ехать с северо- западного побережья- Негомбо, Ваддува, Бентота...В прошлый раз узнавала про Мальдивы, цифр уже не помню, но дешевыми из Ланки мне они не показались. Если в Тангалле встречу турагенства на улице, спрошу.Билеты покупала на сайте Флайдубай в период мартовской акции за 250 долларов с багажем. При чём их адекватностью) осталась оч довольна. За неделю до вылета нам отменили одно плечо из обратной дороги. Я написала им на почту и личное сообщение на страничке Фб, через пол часа брони были уже у меня на почте. Без проблем и доплат поменяли билеты на другую дату
    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    С Мальдивами цена перелета с ШЛ на фоне стоимости отдыха не стоит ничего.
    Совершенно согласна
    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    хоть приблизительно не знаете? читала, что с Украины покупать билеты дороже
    Зайдите, через режим инкогнито или аномайзер, проверьте
    Цитата Допис від who_is Переглянути допис
    Именно по зелени и пальмам понравилось в Мирисе и Тангалле. В сентябре в Тангалле океан был мощнее и даже стремно было далековато заходить, сильное обратное течение .В Хиккадуве волны были меньше и можно было поплавать, в остальных местах только прыгать ))Ну и учитывайте, что перемещение по местным дорогам может занять много времени, для 60+ может быть это проблемой
    Мне тоже так кажется , что для людей 60+ перемещение по Ланке в центр и на большие расстояния будет проблемой. Дороги в основной массе узкие извилистые, скорость перемещения низкая. Если прилетаете в Коломбо, то пиликать еще до Уны будете часов 5. Для молодых дорога из Днепра до Ланки сложная, не говоря уже про взрослых людей.Мне с Вашим составом и пожеланиями рисуется больше в голове островной Тай и Ланка с короткими радиальными экскурсиями. Я после поездки расскажу свое мнение по поводу выбора пляжа.
    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    Муж, утверждал, что на ШЛ природа еще даже краивее чем тут, это тоже индийский океан, фото на обычный телефон сделанныекуда ехать чтобы было действительно не хуже?он путешествовал в формате дней 10-12 по всему острову с местным гидом, потом дней 5 на красивом пляже (название не помнит, давно было) и дней 5 на мальдивах
    На Шри Ланке белого песка нет, только желтый различных оттенков и фракций , есть еще и с черненькими разводами)
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  16. #1116
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    wow аттракцион! 3,5 часа щенячего визга))
    Поезд Элла - Нувара- Элия, цена вопроса 2 класса с нерезервируемыми местами - 60 центов






    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  17. #1117
    Аватар для Lena...
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 188

    Типово

    подскажите, 510 дол прямой рейс (октябрь) это хорошая цена на билеты?
    у нас беда, у ребенка на момент вылета паспорт срок годности ровно 5 мес, сейчас усиленно делаем паспорт....
    E_lena74 спасибо огромное за такие отчеты))))

  18. #1118
    Аватар для Lena...
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 188

    Типово

    скажите, кто-то летел прямым рейсом МАУ, послезавтра вылет, к чему готовиться? начиталась миллион негативных отзывов об авиокомпании... (к моменту как сделали док-ты ребенку выбора уже не было кем лететь...)

  19. #1119
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    скажите, кто-то летел прямым рейсом МАУ, послезавтра вылет, к чему готовиться? начиталась миллион негативных отзывов об авиокомпании... (к моменту как сделали док-ты ребенку выбора уже не было кем лететь...)
    Узнайте кормят или нет. Если что предзаказ еды. Лететь далеко

  20. #1120
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від Vmargyn Переглянути допис
    не стоит слушать, тем более перед самым вылетом. сколько людей-столько мнений. нормальная авиакомпания
    А да, и не слушайте, что надо онлайн зарегистрироваться на рейс. На стойке регистрация платная. Как у всех нормальный АК. Точнее стоп - не у всех. Даже более того - не знаю у кого так еще.

Сторінка 56 з 57 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті