Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 60 з 64 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364 ОстанняОстання
Всього знайдено 1267, показано з 1 181 по 1 200.

Тема: Велотехнозона

  1. #1181

    Типово

    Всем привет. Может кто подсказать грамотного крокодиловода в Днепре.? Друг нашел у себя Старт-шоссе 1976 года. Загорелся сделать велосипед. Восстановил седло - бруксам на зависть!)
    В общем - колеса, трансмиссия, тормоза, резина и другое... Кто знает - тот понимает. Кто подскажет, где что купить и все это гармонично собрать? Харьков не предлагать.

  2. #1182
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Яков Белов Переглянути допис
    Всем привет. Может кто подсказать грамотного крокодиловода в Днепре.? Друг нашел у себя Старт-шоссе 1976 года. Загорелся сделать велосипед. Восстановил седло - бруксам на зависть!)
    В общем - колеса, трансмиссия, тормоза, резина и другое... Кто знает - тот понимает. Кто подскажет, где что купить и все это гармонично собрать? Харьков не предлагать.
    Продаётся Старт шосе с новыми балонами.
    При необходимости услуги мастерской.
    Востаннє редагував Добрый циник: 20.10.2016 о 01:06

  3. #1183
    Аватар для BYN
    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    1 512

    Типово

    При свободном вращении заднего колеса по ходу движения, стала немного вслед за колесом вращаться и кассета, забрасывает цепь на перо... Если отпустить шатуны, то и они немного проворачиваются...
    Что не так? Что случилось?
    2013 — 4945 км; 2014 — 8550 км; 2015 — 6098 км; 2016 — 7431 км; 2017 — 6200 км; 2018 — 8200 км.

  4. #1184
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від BYN Переглянути допис
    При свободном вращении заднего колеса по ходу движения, стала немного вслед за колесом вращаться и кассета, забрасывает цепь на перо... Если отпустить шатуны, то и они немного проворачиваются...
    Что не так? Что случилось?
    Либо загустела смазка в подшипнике самой кассеты, либо убился сам подшипник - либо уже выработка пошла внутри кассеты и "собачки" подклинивают.

  5. #1185

    Реєстрація
    02 січень 2014
    Дописів
    358

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Либо загустела смазка в подшипнике самой кассеты, либо убился сам подшипник - либо уже выработка пошла внутри кассеты и "собачки" подклинивают.
    Вот такие вот шпециалисты насоветуют ерунды, потом люди разгребают. Какой в кассете подшипник??? Какие собачки??? Кассета это набор звезд которые одеваются на барабан

  6. #1186
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від 33021 Переглянути допис
    Вот такие вот шпециалисты насоветуют ерунды, потом люди разгребают. Какой в кассете подшипник??? Какие собачки??? Кассета это набор звезд которые одеваются на барабан
    Не похмелились с утра? Внимательно прочитайте вопрос, а потом мой ответ. Если не поможет - повторите.

  7. #1187

    Реєстрація
    02 січень 2014
    Дописів
    358

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Не похмелились с утра? Внимательно прочитайте вопрос, а потом мой ответ. Если не поможет - повторите.
    Повторяю - не нужно давать глупых советов с умным видом, будете выглядеть глупо и смешно. Повторяю еще раз - кассета это набор звезд которые одеваются на барабан. В ней нет ни собачек ни подшипников. Почитайте ВикипедИю прежде чем глупости писать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B5%D1%82%D0%B0

  8. #1188
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від 33021 Переглянути допис
    Повторяю - не нужно давать глупых советов с умным видом, будете выглядеть глупо и смешно. Повторяю еще раз - кассета это набор звезд которые одеваются на барабан. В ней нет ни собачек ни подшипников. Почитайте ВикипедИю прежде чем глупости писать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B5%D1%82%D0%B0
    Повторяюсь. Если вы слабы в терминах - то не надо тут давать советы тем кто ими владеет. А потом уже умничайте.
    Мне было лень уточнять какое именно оборудование у человека - поэтому дал универсальный совет который подойдет как для кассетной втулки, так и трещотки.
    А вы идите учите термины. Можете начинать хотя бы с этой страницы : http://si.shimano.com/#models/2098 А потом позвоните в Пол Ланге и скажете им что на их официальном сайте бред написан и эту вещь кассетой называть никак нельзя))
    А ваш тип людей мне очень даже знаком - когда я занимался продажей велосипедов и запчастей - то каждый день встречались колхозники которые на задний переключатель говорили "лягушка", "жабка". Или колесо называли ободом. Или шатуны называли звездочками. Но им простительно - они хоть не пытались учить продавца этому. А вам - нет.

  9. #1189

    Реєстрація
    02 січень 2014
    Дописів
    358

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Повторяюсь. Если вы слабы в терминах - то не надо тут давать советы тем кто ими владеет. А потом уже умничайте.
    Мне было лень уточнять какое именно оборудование у человека - поэтому дал универсальный совет который подойдет как для кассетной втулки, так и трещотки.
    А вы идите учите термины. Можете начинать хотя бы с этой страницы : http://si.shimano.com/#models/2098 А потом позвоните в Пол Ланге и скажете им что на их официальном сайте бред написан и эту вещь кассетой называть никак нельзя))
    А ваш тип людей мне очень даже знаком - когда я занимался продажей велосипедов и запчастей - то каждый день встречались колхозники которые на задний переключатель говорили "лягушка", "жабка". Или колесо называли ободом. Или шатуны называли звездочками. Но им простительно - они хоть не пытались учить продавца этому. А вам - нет.
    Именно вы к такому типу и относитесь потому как продавали этим самым колхозникам хлам китайский. А колхозникам конечно все что угодно можно впарить, и шимано настоящий который никто не подделывает и собачки в кассете)))

  10. #1190
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від 33021 Переглянути допис
    Именно вы к такому типу и относитесь потому как продавали этим самым колхозникам хлам китайский. А колхозникам конечно все что угодно можно впарить, и шимано настоящий который никто не подделывает и собачки в кассете)))
    То что у вас не хватает смелости признать очевидное - что вы лоханулись с терминами - отлично вас характеризует как недалекого упрямого человека. Засим дискуссию с вами прекращаю, говорят что тупость - это заразно.
    Боюсь заразиться) Как говорят японцы - (хотя откуда вам знать то - небось дальше своей Диевки нигде не были ) сайонара!

  11. #1191
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    а термины обязательно знать?
    вот ремаю свои велы,и точно не знаю,что делаю...
    когда спицы кручу,дитё зову,чтобы Фа-диез услышала)))
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  12. #1192

    Реєстрація
    02 січень 2014
    Дописів
    358

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    а термины обязательно знать?
    Вовсе не обязательно если не пытаться при этом с умным видом давать глупые советы иначе будете выглядеть посмешищем как предыдущий оратор. Видите как его колбасит, он ведь считал что продав пару китайских велосипедов он все знает и все умеет а в результате мордой в салате и уже не в первый раз, никак бедолага не успокоится ...

  13. #1193
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Нумерной, хва чудить!

    Каденс важнее клиренса!

  14. #1194
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Подскажите!
    Ехал по ПДД,метр от обочины.Меня на лобовое уложил встречник с поворота (я ехал по главной).
    Быстренько загрузил вел ,меня усадил,увёз к себе домой (адреса не знаю,визуально вспомню).
    Было это несколько мес. назад,вот теперь начались головные боли( я ему ветровое разбил ей).
    Какие варианты продолжения?
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  15. #1195
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    а что у него дома было?

  16. #1196

    Реєстрація
    02 січень 2014
    Дописів
    358

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Нумерной, хва чудить!
    Вы видимо тоже считаете что в кассете есть собачки и подшипники? Может подскажете тогда в каком месте они там находятся?


  17. #1197
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    а что у него дома было?
    дал денег,взял расписку и отвез домой.
    Да,потом рассмотрел,что рама и колесо только в мусор...
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  18. #1198
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    у меня в этом году частенько тоже голова побаливает по пару дней, так что может просто на погоду?

  19. #1199
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    нет,внутричерепная...((((((((((((((
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  20. #1200

    Типово

    По-хорошему, надо было сразу в больницу. А так, видимо, это последствия сотрясения. Идти к врачу и делать обследование. Это в любом случае.
    Насчет стрясти с виновника деньги за лечение - вряд ли, если полицию не вызывали и никаких документов не подписывали.
    Кстати, в шлеме были?
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

Сторінка 60 з 64 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті