Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 59 з 64 ПершаПерша ... 949505152535455565758596061626364 ОстанняОстання
Всього знайдено 1267, показано з 1 161 по 1 180.

Тема: Велотехнозона

  1. #1161
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    если появляется - скорее всего надо поменять обод... А переспицуют соббсно где угодно
    со спицным ключом???
    а балансировка?

    Цитата Допис від GrAnd_ico Переглянути допис
    Делал на озерке, ничем не лучше чем дома( У меня ригид и вес более 100 кг, поэтому хочется попробывать хорошего мастера, что-бы ясно для себя определиться-менять обод или нет.
    могу помочь,но у меня такая работа занимает около часа.
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  2. #1162
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Друзья, кто-нибудь использует седло брукс b17 standard на MTB? Интересуют ваши субъективные ощущения от езды на данном седле по сравнению со стоковым.
    Задумался о замене седла, так как и после 10000 км пробега моя пятая точка по-прежнему является самым слабым звеном во время заездов на длительные дистанции.
    Также интересует, позволит ли использование данного седла отказаться от применения велотрусов с памперсом, опять же на длинных дистанциях, так как на коротких уже перестал испытывать в нем потребность.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  leather-saddle-brooks-b17-standard-bicycle.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  47,4 КБ
ID:	2010576

  3. #1163
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від algot Переглянути допис
    Вел жены простоял 2 недели без переднего колеса. Теперь пытаюсь поставить колесо. Если только наживить эксцентрик, то крутится нормально, а если нормально зажать, то наружная колодка сдвигается к ротору и довольно сильно трет (колесо только пол-оборота делает если крутить).
    Надо же, у меня похожая ситуация, правда в моем случае это заднее колесо и велик находился без него всю зиму. Весь сезон колесо прекрасно крутилось, а теперь ротор сильно затирает!
    Цитата Допис від super Переглянути допис
    либо прямые руки нужны, либо Вася
    Не факт! Василий сказал, что причина в том, что дропаут был изначально погнут, скорее всего это заводской брак и поэтому проблему можно решить только при помощи напильника .
    Странно, но ведь до снятия колеса все прекрасно работало. В общем как обычно: никто не поможет тебе, если ты сам себе не поможешь!!!

  4. #1164
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    У меня валяется brooks.. Проехал меньше тыщи, фишки не понял.. Ёрзаешь по нему сильно, точка как не болела от спортивных седел так же не болит и на этом, но ерзает но многим нравится, видать анатомия играет роль. У меня 4 вела с разными седлали и на каждом дистанции 200+ проблем не вызывают.. Для себя сделал вывод - главное вкататься и не переставать, тогда все норм
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  5. #1165
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Спасибо за ответ, вот значит как!? Ну что же, по крайней мере это ближе к реальности, а то как-то подозрительно много восторженных отзывов в сети, прямо панацея какая-то, а я верчу кручу фотки с разных ракурсов и не как не смекну, ну что в нем такого необычного, кроме цены конечно. Хотя если пробег был меньше тыщи, то может банально слегка не хватило терпения чтобы его прикатать, по отзывам ерзать на нем перестают уже через пару сотен км. Эх, прям не знаю что делать, цена на него сейчас больно заманчива, если на миг позабыть о текущем курсе евро. Может все-таки приобрести, чтобы было что оставить после себя потомкам

  6. #1166
    Аватар для BYN
    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    1 512

    Типово

    Цитата Допис від Taurus-II Переглянути допис
    Также интересует, позволит ли использование данного седла отказаться от применения велотрусов с памперсом, опять же на длинных дистанциях, так как на коротких уже перестал испытывать в нем потребность.
    Памперс в велотрусах предназначен для отвода пота, помогает избежать натёртостей от солёного пота, и ничего более. Наличие памперса не влияет на выбор седла. Но дело привычки, конечно...
    2013 — 4945 км; 2014 — 8550 км; 2015 — 6098 км; 2016 — 7431 км; 2017 — 6200 км; 2018 — 8200 км.

  7. #1167
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Та без него как-то комфортнее, правда не долго

  8. #1168
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    купить брукс за много денег и признаться себе в том, что купил обычное седло из дорогих материалов и дорогого бренда - не каждый может признаться даже себе в этом. По-моему Velo или даже Selle Royal (делающее этот самый брукс) побюджтенее будут, а есть е ещё пролого, селле италия, селле сан марко - тоже нормальные ребята же!

  9. #1169
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Я за Тиогу

  10. #1170

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    103

    Типово

    Цитата Допис від Taurus-II Переглянути допис
    ...
    Задумался о замене седла, так как и после 10000 км пробега моя пятая точка по-прежнему является самым слабым звеном во время заездов на длительные дистанции...
    а на каких седлах ездил?
    я тоже помучался в свое время, пока не подобрал правильную ширину (или точнее ее диапазон) и жесткость, с тех пор несколько разных, правда определенного уровня, вполне устраивают
    Ще не вмерла України і слава, і воля

  11. #1171
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Велосипед Fuji Nevada 2011 г. седло стоковое ширина 150 мм длина 270 мм, получается не самое узкое, не совсем жесткое, не плоское, брукс аж 175 мм в ширину, у меня на дорожном еще шире, никогда не испытывал с ним неудобств, правда больше 60 км за день на нем не проезжал. Уверен если кататься ежедневно, то тогда пофиг какое седло, но у меня получается только по выходном и то не всегда, поэтому задумался о смене седла. Почему брукс, посто говорят, что в процессе выбора своего седла можно перепробовать их великое множество, в том числе разные там Velo или даже Selle Roya и в итоге так и не найти идеального, хотя я себе слабо представляю этот процесс, как это, купил, поездил, не подошло и куда его потом, обратно ведь в магазин не отнесешь, или можно в течении 14 дней? Вот у меня товарищ уже три седла поюзал и все равно не перестает страдать, наконец решил брукс заказать и меня агитирует.
    Так все-таки почему именно брукс, во-первых, перелопатив гору информации мне представилось что данное седло не в полном смысле является конечным продуктом, а представляет собой что-то типа заготовки или полуфабриката, купив который, пользователь в течении определенного периода времени (иногда довольно длительного и мучительного) доводит его до полного единения со своей пятой точкой, ну и во-вторых, просто решил, что наконец лучше проверить на практике, чем продолжать изучать теорию и терзаться сомнениями.

  12. #1172

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    103

    Типово Брукс

    Цитата Допис від Taurus-II Переглянути допис
    Велосипед Fuji Nevada 2011 г. седло стоковое ширина 150 мм длина 270 мм, получается не самое узкое, не совсем жесткое, не плоское, брукс аж 175 мм в ширину, у меня на дорожном еще шире...
    все они (ваши) мягкие и невысокого класса, как обычно бывают стоковые, а Брукс то жесткий совсем, без всякой прокладки поролоно-подобной. Опыт подсказывает: хорошее седло - жесткое седло. Мягкое седло натирает за счет постоянных прогибов и "отскока" этого мягкого слоя, потом ощущение такое, как будто жжет местами. Возможно что у вас ширина слишком велика, это не лучше чем слишком узкое седло, даже хуже.

    Процесс выбора он обычно прост, в хороших магазинах специальный парк седел и седла дают на примерку, на несколько дней. Не думаю что в Днепре есть что-то подобное у официалов. Я лично так и делаю, правда на сегодня, к концу сезона вариантов осталось не более штук шести-семи. Если есть желание попробовать пишите.

    Сам не пробовал, но думаю что Брукс седло хорошее, не отговариваю, логически все верно - толстая кожа податлива и со временем примет нужную форму, но зачем столько ждать если можно подобрать соотношение жесткой основы обычно карбоновой в хороших седлах и тонкого слоя податливого материала покрытого тонкой кожей, которые сразу примут нужную форму. Причем, вы же не сидите в седле неподвижно, смещаетесь, для толстой жесткой кожи это проблема, сколько времени нужно чтобы подстроиться под все положения, а для нормального современного материала и конструкции - нет.
    Посмотрите на самые современные модели Брукса - они уже пошли по пути использования более современных материалов, резины, карбона, совсем без кожи обходятся иногда )
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  c17-carved-slate-3_4.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  14,8 КБ
ID:	2015485 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  c13_side_view.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  16,9 КБ
ID:	2015486
    Пользовался я как-то полностью жестким карбоновым седлом, совсем без покрытия - вполне можно ездить и привыкнуть, если бы не наши дороги ) кстати тоже могу дать попробовать.
    Ще не вмерла України і слава, і воля

  13. #1173
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Все, прочь сомнения и муки выбора, вожделенный Брукс приехал! Делали коллективный заказ с bike-discount.de поэтому получилось ощутимо дешевле чем в украинских интернет магазинах. Первое впечатление - фанера фанерой, постучал как по дереву. Товарищ сразу же установил и на ночь глядя поехал испытывать, с горяча забыв одеться нормально, а вечера то уже прохладные, теперь вот болеет, хотя седлом остался очень доволен, а я наверное в этом сезоне до катаю еще на старом седле, тем более что похоже наконец-то набрал необходимую форму, и после сотни пятая точка не испытывает прежнего дискомфорта, а вот на старте нового сезона, надеюсь, брукс облегчит мне адаптацию после зимней спячки

  14. #1174
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    моё сидение)))
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  15. #1175
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    А я недавно установил себе Cambium C15 Carved, сказать относительно удобства пока ничего не могу, т.к. выезжал пока только один раз и то на маленькое расстояние, от которого устать почти невозможно, но сидеть удобно Зато вагон впечатлений от упаковки и внешнего вида, хоть это и не первый мой брукс, но всё равно восторг На МТБ в отличии от кожаного выглядит не чужеродно, с виду довольно крепкое.. Надо ездить, хотя бы тыщу проеду и тогда будет ясно..
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  16. #1176

    Реєстрація
    19 травень 2006
    Дописів
    159

    Типово

    Подскажите, регулируется ли высота руля на Mongoose Rockadile 20 Boys ?
    Че-та я не пойму...
    Вот еще ссылки, если что
    https://market.yandex.ua/product/937...529&track=tabs
    http://www.velostrana.ru/mongoose/ro...-comp-20-boys/

  17. #1177

    Типово

    Если сам вынос не регулируемый, то - нет.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  18. #1178
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Цитата Допис від ShooRoop Переглянути допис
    Подскажите, регулируется ли высота руля на Mongoose Rockadile 20 Boys ?
    Че-та я не пойму...
    Вот еще ссылки, если что
    https://market.yandex.ua/product/937...529&track=tabs
    http://www.velostrana.ru/mongoose/ro...-comp-20-boys/
    Если хотите сделать ниже, то можно перевернуть вынос, если выше, то никак

  19. #1179
    Аватар для MikeASD
    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    366

    Типово


  20. #1180
    Аватар для MikeASD
    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    366

    Типово


Сторінка 59 з 64 ПершаПерша ... 949505152535455565758596061626364 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті