Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 56 з 64 ПершаПерша ... 646474849505152535455565758596061626364 ОстанняОстання
Всього знайдено 1267, показано з 1 101 по 1 120.

Тема: Велотехнозона

  1. #1101
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Я бы не рисковал брать альтернативы, был у меня опыт.. Я не помню что за фирма, тоже SPD, на вид как шимано, но.. Вобщем я теперь умею выстегиваиться в бетон и из него же выстегиваться! Ездил на них месяц или два, падал почти каждый день (не выстегивалось, там что-то застревало), потом я купил шимано и жизнь стала медом.. Не надо повторять чужих ошибок
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  2. #1102
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Дубль...
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  3. #1103
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Тарик, это испытанные лично педали они у меня до сих пор лежат в закромах, чуток разлюфтились только. Фактически аналог 540м
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  4. #1104
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від maxindahouze Переглянути допис
    В общем покоцал я краску на раме, не красиво. Цвет черный.
    Ктото из наших вело-сервисов берется за такую работу или это не к вело?

    пациент https://instagram.com/p/67LM_7FdY0/
    ПОДЛЕЦ!

  5. #1105
    Аватар для maxindahouze
    Реєстрація
    11 червень 2009
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    ПОДЛЕЦ!
    Подлец этот тот кто придумал эти дибильные крепления велов на к сидушкам на подъемнике.
    както так http://cs305908.userapi.com/v3059083...MDYSXnw3m4.jpg

  6. #1106
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    КК должен сам в гору заезжать, апхил - это ж святое
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  7. #1107
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від maxindahouze Переглянути допис
    В общем покоцал я краску на раме, не красиво. Цвет черный.
    Ктото из наших вело-сервисов берется за такую работу или это не к вело?

    пациент https://instagram.com/p/67LM_7FdY0/
    Купи на авторынке вот такой карандаш http://auto-kraska.com.ua/p1377144-r...arandashi.html

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2330837_w640_h640_foto0078.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  109,6 КБ
ID:	1830327

  8. #1108
    Аватар для Uran-236
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР
    Дописів
    1 991

    Типово

    ........

  9. #1109
    Аватар для maxindahouze
    Реєстрація
    11 червень 2009
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    КК должен сам в гору заезжать, апхил - это ж святое
    Кста, тебе бы понравилось, один раз. 600 метров апхила.
    Вобщем всем рекомендую Карпаты, Пилипец, Байкпарк. Сам байкпарк - это чисто даунхил, но и для кроскатри там очень много вариантов.

  10. #1110
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    кто скажет + и - планетарки и переклюка(здесь полуавтомат также рассмотреть)
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  11. #1111
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Планетарка тяжелая, меньше требует ухода
    переклюки наоборот
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  12. #1112
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    по-барабану "уход"
    мне ездить.
    сам перебираю всё.
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  13. #1113
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    кто скажет + и - планетарки и переклюка(здесь полуавтомат также рассмотреть)
    Два года откатал на планетарке.. И буду продолжать уход и правда минимален, мазать цепь надо совсем редко, обычно где-то раз в 250-300км, настраивать никогда ничего не надо, грязь, снег и прочие моменты которые мешают нормальной работе классической трансмиссии и ускоряют её износ здесь не работают.. Минусы заключаются в стоимости и весе, ну и если что вдруг таки случится, то в ремонтопригодности. Ну и у большинства планетарок диапазон меньше чем на классической трансмиссии, но это не проблема, просто больше дури и все норм или не пытаться залезть на любой торчок вместе с тем чтобы пхнуть 40+.. Для города планетарку считаю идеалом.
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  14. #1114
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Твою "Космиччку" прочёл,не верится.
    На "планетарке" не катал.
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  15. #1115

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    Два года откатал на планетарке.. И буду продолжать уход и правда минимален, мазать цепь надо совсем редко, обычно где-то раз в 250-300км, настраивать никогда ничего не надо, грязь, снег и прочие моменты которые мешают нормальной работе классической трансмиссии и ускоряют её износ здесь не работают.. Минусы заключаются в стоимости и весе, ну и если что вдруг таки случится, то в ремонтопригодности. Ну и у большинства планетарок диапазон меньше чем на классической трансмиссии, но это не проблема, просто больше дури и все норм или не пытаться залезть на любой торчок вместе с тем чтобы пхнуть 40+.. Для города планетарку считаю идеалом.
    Как владелец вела с восьмискоростной планетаркой, на котором откатал лет семь, но последние три года не катаюсь, скажу так. Планетарка - отличная вещь, если катать соло. Согласно мануалу, до первого ТО ходит 50 тысяч (тысяч, Карл!) километров. Однако, когда наступит этот день, ТО можно сделать только в очень специализированном сервисе, и не факт, что такой есть в пределах Украины. Из опыта: в 2001 году на прокатном велике в Германии катал на 12 (!) скоростной планетарке. Это вещь.

    Подводя итоги. Плюсы: планетарка рулит для неспешного катания соло на большие расстояния. Минусы: если поехать на покатушку с огородом, то избыточный вес планетарки может оказаться критичным и не позволит вам удержаться на хвосте у группы.

    Как всегда - все имхо
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  16. #1116
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Как владелец вела с восьмискоростной планетаркой, на котором откатал лет семь, но последние три года не катаюсь, скажу так. Планетарка - отличная вещь, если катать соло. Согласно мануалу, до первого ТО ходит 50 тысяч (тысяч, Карл!) километров. Однако, когда наступит этот день, ТО можно сделать только в очень специализированном сервисе, и не факт, что такой есть в пределах Украины. Из опыта: в 2001 году на прокатном велике в Германии катал на 12 (!) скоростной планетарке. Это вещь.

    Подводя итоги. Плюсы: планетарка рулит для неспешного катания соло на большие расстояния. Минусы: если поехать на покатушку с огородом, то избыточный вес планетарки может оказаться критичным и не позволит вам удержаться на хвосте у группы.

    Как всегда - все имхо
    с позволения не соглашусь. вот есть человек в велоремонте доверяю как себе https://www.facebook.com/profile.php?id=100008496101317
    и рекомендую ознакомится с работой мастера. согласитесь механик который меняет на работе токарный станок на более улучшенный токарный станок и пользуется невероятной популярностью в Киеве - это очень хорошая заявка. Из недавнего видел прикол с Лефти, которую оказывается можно подружить с любым рулевым стаканом.

    Если надо то выход на него есть, да и так парень общительный. А эти ваши сремчики да шимана-ХТ-шечки на Джитишечках - посмотреть-настроить смогут и у Днепропетровске, где душе угодно

    P.S. как говаривал один гуру шоссейных тренировок (касается 50 тысяч километров) - не важно СКОЛЬКО, а важно как.

  17. #1117
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Про космичку не понял, ну да ладно Дополню пожалуй еще.. В покатушках на планетарке не очень удобно там где нет дороги - большая масса колеса на ямах очень необычно себя ведет, там где простой вел перелетает кочку планетарка с грохотом падает на дно именно потому в покатушках оно не очень, хотя я ездил.. О ремонте можно судить иначе - средняя цена 7-8ск планетарки 250$, 50тыщ км пробега это 4-5 катания, за это время либо уже меняется вел, либо можно купить новую планетарку
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  18. #1118
    Аватар для Strix Rufus
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Дописів
    948

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    Два года откатал на планетарке.. И буду продолжать уход и правда минимален
    Не вводи людей в заблуждение. "Не делал" и "не надо делать" - это не одно и то же.

    Веломеханик-реставратор-реаниматор
    Full Suspension Fan

  19. #1119
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Кроме вышеперечисленного у планетарки КПД ниже чем у классики, некоторым это не нравится.

  20. #1120
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    Два года откатал на планетарке.. И буду продолжать уход и правда минимален, мазать цепь надо совсем редко, обычно где-то раз в 250-300км.
    Нифига себе, редко, редко это 500-1000 км.
    А ты цепь на остальных вела два раза в неделю смазываешь? (я свои раз в год, правда накат у меня последние 2 года по 1000 где-то на каждом вале)

    Правда у меня смазка своеобразная, пылегрязезащитная - цепь всегда практически чистая (зависит собственно от чистоты исходной смазки).

Сторінка 56 з 64 ПершаПерша ... 646474849505152535455565758596061626364 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті