Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 64 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1267, показано з 241 по 260.

Тема: Велотехнозона

  1. #241
    Аватар для maxn
    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Дописів
    877

    Типово

    Цитата Допис від Damodar Переглянути допис
    А посоветуйте достойную ригидную вилку на 26", шток 1.1/8 с креплением под диск. Сталь или алюм.
    Вот модные какие то продают. http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...?f=44&t=117887
    Востаннє редагував maxn: 09.09.2013 о 12:55

  2. #242
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    плюсы вибрейков легкий вес и более прочное колесо (без зонта).
    Но тормозят хуже дисковых.

  3. #243

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    не я его начал не я его продолжаю

  4. #244
    Аватар для Damodar
    Реєстрація
    21 червень 2009
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від maxn Переглянути допис
    Вот модные какие то продают. http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...?f=44&t=117887
    Однозначно не это УГ Моссо.
    Что-то типа такой https://www.bike-components.de/produ...aufmodel-.html вилки для стрита или стрит-триала.

  5. #245
    Аватар для maxn
    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Дописів
    877

    Типово

    Цитата Допис від Damodar Переглянути допис
    Однозначно не это УГ Моссо.
    Что-то типа такой https://www.bike-components.de/produ...aufmodel-.html вилки для стрита или стрит-триала.
    а.......ну так вы б написали что вам с ней прыгать. тут экстрималов мало.
    А чё они уг? был опыт?

  6. #246
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від maxn Переглянути допис
    а.......ну так вы б написали что вам с ней прыгать. тут экстрималов мало.
    А чё они уг? был опыт?
    экстрималов вообще мало, страшная опасная профессия или позыв беспощадно косит ихние ряды... или они остепеняются и катают чего-то нормального... или покупают бмх и тут уже их не спасти

  7. #247
    Аватар для Damodar
    Реєстрація
    21 червень 2009
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від maxn Переглянути допис
    а.......ну так вы б написали что вам с ней прыгать. тут экстрималов мало.
    А чё они уг? был опыт?
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...?f=19&t=110480 этой статьи хватит чтобы понять, что это за вилка)
    Разорвать например вилку NS по той же схеме не получится, но к сожалению NS я не находил с креплениями под тормоза (может плохо искал).
    Вилка не для "прыгать", есть одна идея сборки байка, карбон туда не вписывается по феншую, хотя можно конечно и карбон

  8. #248
    Аватар для maxn
    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Дописів
    877

    Типово

    Цитата Допис від Damodar Переглянути допис
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...?f=19&t=110480 этой статьи хватит чтобы понять, что это за вилка)
    Разорвать например вилку NS по той же схеме не получится, но к сожалению NS я не находил с креплениями под тормоза (может плохо искал).
    Вилка не для "прыгать", есть одна идея сборки байка, карбон туда не вписывается по феншую, хотя можно конечно и карбон
    Весело пасиб)

  9. #249
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від Damodar Переглянути допис
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...?f=19&t=110480 этой статьи хватит чтобы понять, что это за вилка)
    Разорвать например вилку NS по той же схеме не получится, но к сожалению NS я не находил с креплениями под тормоза (может плохо искал).
    Вилка не для "прыгать", есть одна идея сборки байка, карбон туда не вписывается по феншую, хотя можно конечно и карбон
    давай возьмем две карбоновые, доставку пополам поделим?

    http://avangard.profuel.info/showthr...ll=1#post46868

  10. #250
    Аватар для Damodar
    Реєстрація
    21 червень 2009
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від Soldier_of_Fortune Переглянути допис
    давай возьмем две карбоновые, доставку пополам поделим?

    http://avangard.profuel.info/showthr...ll=1#post46868
    А отзывы по ней есть? А то кота в мешке... Ну и потом она под 28" а мне нужна 26"

  11. #251
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від Damodar Переглянути допис
    А отзывы по ней есть? А то кота в мешке... Ну и потом она под 28" а мне нужна 26"
    если ты все прочел, там размер "ось-посадочное место на короне" 400 мм. И покрышка не более 40 мм влазит.

    С отзывами бери 1,2 кг Сурли.

    А вообще этого добра для прыжков здесь куча http://trial.in.ua/shop/category/95/

  12. #252
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Люди, меня замучили мои тормоза! Вот скажите у всех если ехать по дождю они дико скрипят и нифига не тормозят? Последнее время на улице мокро, а я стараюсь ездить в любую погоду, сегодня еле оттормаживался (эффективность вообще никакая). Тормоза у меня Avid Elixir1 если что.. Может это дело в колодках и надо какие-то "особенные"? Или просто тормоза эти - г..о? Или так у всех и ни чего с этим не поделаешь? Просто странно как-то выходит, вроде ж как дисковая гидравлика специально сделана чтобы при любых погодных условиях работать хорошо, а по факту какая-то ерунда получается..

  13. #253
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    Люди, меня замучили мои тормоза! Вот скажите у всех если ехать по дождю они дико скрипят и нифига не тормозят? Последнее время на улице мокро, а я стараюсь ездить в любую погоду, сегодня еле оттормаживался (эффективность вообще никакая). Тормоза у меня Avid Elixir1 если что.. Может это дело в колодках и надо какие-то "особенные"? Или просто тормоза эти - г..о? Или так у всех и ни чего с этим не поделаешь? Просто странно как-то выходит, вроде ж как дисковая гидравлика специально сделана чтобы при любых погодных условиях работать хорошо, а по факту какая-то ерунда получается..
    продублирую 5й раз, возьми надфиль и поцарапай тщательно диски с обеих сторон.

  14. #254
    Аватар для Damodar
    Реєстрація
    21 червень 2009
    Дописів
    786

    Типово

    У меня Джуси 5, в дождь если намокли тоже начинают выть, тормозят похуже конечно, но достаточно. Можно поставить колодки органику, они самые цепкие, но стираться будут очень быстро.

  15. #255
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Цитата Допис від Damodar Переглянути допис
    У меня Джуси 5, в дождь если намокли тоже начинают выть, тормозят похуже конечно, но достаточно. Можно поставить колодки органику, они самые цепкие, но стираться будут очень быстро.
    Я, честно говоря, даже не знаю какие у меня колодки, покупал какие-то в веломире гривен по 100, красные какие-то..

  16. #256
    Аватар для Stormwatch
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 022

    Типово

    Не знаю, что такое очень быстро, но у меня органика второй сезон и выработка небольшая. В дождь воет, но тормозит.

  17. #257
    Аватар для Strix Rufus
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Дописів
    948

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    Люди, меня замучили мои тормоза! Вот скажите у всех если ехать по дождю они дико скрипят и нифига не тормозят? Последнее время на улице мокро, а я стараюсь ездить в любую погоду, сегодня еле оттормаживался (эффективность вообще никакая). Тормоза у меня Avid Elixir1 если что.. Может это дело в колодках и надо какие-то "особенные"? Или просто тормоза эти - г..о? Или так у всех и ни чего с этим не поделаешь? Просто странно как-то выходит, вроде ж как дисковая гидравлика специально сделана чтобы при любых погодных условиях работать хорошо, а по факту какая-то ерунда получается..
    Водителям автомобилей рекомендуется просушивать тормоза после проезда по глубокой луже для избежания снижения эффективности торможения в экстренной ситуации. Так что снижение эффективности мокрых тормозов в дождь - это нормально. Ну и звучат многие тормоза даже от повышенной влажности.
    Для повышения эффективности торможения надо увеличить трение между колодками и диском при неизменном давлении на колодки т.е. сделать так, чтобы диск эффективнее срезал фрикционную накладку колодки. Можно это сделать без капиталовложений снять диски и нанести насечку на рабочую поверхность бруском для заточки ножей. Таким образом диск станет очень мелким напильником и будет срезать накладку, а не скользить по ней.
    Способы с капиталовложениями:
    - заменить колодки на самые мягкие органические (мне этого хватило даже для 28");
    - заменить тормозные диски на диски с крупными перфорациями, лучше всего на диски с зубчатой наружной поверхностью. Сам на практике не проверял, но по отзывам пользователей знаю, что колодки они пилят очень быстро, соответственно и тормозить должны хорошо.


    Веломеханик-реставратор-реаниматор
    Full Suspension Fan

  18. #258
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Вопрос к знатокам.
    Можно ли заменить данную вилку на такую на этом велосипеде?

  19. #259
    Аватар для Damodar
    Реєстрація
    21 червень 2009
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від Taurus-II Переглянути допис
    Вопрос к знатокам.
    Можно ли заменить данную вилку на такую на этом велосипеде?
    Да, штоки у них одинаковые: 1.1/8"

  20. #260
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    А то что ход вилки существенно увеличится не страшно, или лучше искать такую вилку с меньшим ходом? На сайте производителя указано, что есть 3 модификации (80мм, 100мм, 120мм), правда в наших интернет-магазинах попадались только на 120мм.

Сторінка 13 з 64 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті