Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 111 з 113 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113 ОстанняОстання
Всього знайдено 2260, показано з 2 201 по 2 220.

Тема: Походы и покатушки

  1. #2201

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    когда следующая покатуха?
    И сколько по времени заняло в этот раз? Как думаете, если я последний раз на велик садился в начале лета, осилю?

  2. #2202
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Ещё вчера хотела написать. Да только форум лёг.

    Итак, подробности.
    Я, Руслан и Рома заявились на соревнования «Железная сотня» в Кривом Роге, которые пройдут 9 сентября. Готовиться надо, тренироваться, кататься. У всех мало получалось выезжать. И тут я встретила сообщение Ох-хо-хо о покатушке на 90 км. Хм, подумала я, а хорошая нам будет тренировка! Перепостила на ФБ, позвала своих и мы поехали.


    Сначала ну очень всё было хорошо, кроме того что у меня затирали и позвякивали тормоза. Ну да ладно. Грунтовая тропинка вдоль Днепра по низу для меня была вновинку, пока не доехали до Любимовки. Там стала узнавать местность – в прошлом году там мультигонка РоверРейс проходила. Приятно было вспомнить.


    Алла – очень мудрая девушка, она после подъёма на трассу нас покинула и уехала в город. Я оОочень часто потом вспоминала её решительный и разумный поступок.


    Грунты. Сухие, заросшие, пыльные, песчаные, ребристые после кротов и сельхозтехники. Нам повезло – они были сухими. Опять вспомнилась РоверРейс, когда мы по тем полям носили велики на себе. Обросшие грунтом по весу равные весу велосипеда. Были выжженные дороги, когда едешь по недавно горелой степи. Зрелище страшное.


    Синельниковское водохранилище – пообедали, кто хотел выкупались, интересное место, приятное. Спасибо Игорю за кашу. А я оказывается забыла приготовленные в дорогу ништяки. Так что подкармливаласьу всех по немножку. Русик напёк замечательных печенек. Питательно. Недалеко от нас пара парней руками ловили рыбу и раков. Мы полюбопытствовали и заглянули к ним в мешок. Удивились.


    Очень красивая Раковая балка. ОоОчень красивая. Но однажды посреди неё мы увидели огромную свалку. Вот просто из ниоткуда. И населёнок нет поблизости. Кто-то приехал за тридевять земель, чтобы просто свалить самосвал мусора в устье пересыхающего ручья.


    Горки. Их было много. Круто конечно, отпустив тормоза по грунтовке мчаться вниз…. Но потом же, блин, взбираться вверх! И когда морально-волевые лично у меня уже сильно угасли, Игорь сказал, что осталось 4 горки. Потом было ещё две. А потом он сказал, что сейчас будет первая 


    Главное, что всё было на позитиве. Компания подобралась приятная. Все терпеливые, никто никого не напрягал. С чувством юмора у всех порядок. Так что иногда и поржать хором было в кайф. Особенно в моменты сильной усталости.


    Дорога домой - это был трэш. Из центра к себе в Диёвку так тяжело и так долго я ещё никогда не ездила. Передави 2*5 и 2*4 это был мой позорный выбор. Болело решительно всё. Особенно седло. Еле доползла и поняла _КАК ЖЕ СИЛЬНО Я УСТАЛА_. Ну просто капец. Не уверена в точности, плюс минус пара км, но кажись у меня вышло 150. Про набор высот я вообще молчу. Как в Крыму.


    Тренировка к Сотне – удалась. Теперь она нам покажется лайтовой ващще.
    Спасибо Игорю. Маршрут шикарный, убийственно красивый, изнуряющий, интересный… всё в нём.


    А ещё по дороге назад мы с горы наблюдали город в ночных огнях, поливаемый дождём. Это было нечто. А у меня отказала фара. И метров 300 я ехала вниз с горки практически на ощупь, пока не пристроилась в луч фары Игоря.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  3. #2203
    Аватар для clavvs
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Дописів
    64

    Типово

    Думаю в этом году такого перепада высот уже не будет. По крайней мере у меня
    Востаннє редагував clavvs: 27.08.2017 о 11:49

  4. #2204
    Аватар для ZIGOMATIKUS
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Звідки Ви
    Победа-1
    Дописів
    347

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Ещё вчера хотела написать. Да только форум лёг.

    Итак, подробности.
    Я, Руслан и Рома заявились на соревнования «Железная сотня» в Кривом Роге, которые пройдут 9 сентября. Готовиться надо, тренироваться, кататься. У всех мало получалось выезжать. И тут я встретила сообщение Ох-хо-хо о покатушке на 90 км. Хм, подумала я, а хорошая нам будет тренировка! Перепостила на ФБ, позвала своих и мы поехали.


    Сначала ну очень всё было хорошо, кроме того что у меня затирали и позвякивали тормоза. Ну да ладно. Грунтовая тропинка вдоль Днепра по низу для меня была вновинку, пока не доехали до Любимовки. Там стала узнавать местность – в прошлом году там мультигонка РоверРейс проходила. Приятно было вспомнить.


    Алла – очень мудрая девушка, она после подъёма на трассу нас покинула и уехала в город. Я оОочень часто потом вспоминала её решительный и разумный поступок.


    Грунты. Сухие, заросшие, пыльные, песчаные, ребристые после кротов и сельхозтехники. Нам повезло – они были сухими. Опять вспомнилась РоверРейс, когда мы по тем полям носили велики на себе. Обросшие грунтом по весу равные весу велосипеда. Были выжженные дороги, когда едешь по недавно горелой степи. Зрелище страшное.


    Синельниковское водохранилище – пообедали, кто хотел выкупались, интересное место, приятное. Спасибо Игорю за кашу. А я оказывается забыла приготовленные в дорогу ништяки. Так что подкармливаласьу всех по немножку. Русик напёк замечательных печенек.


    Дорога домой - это был трэш. Из центра к себе в Диёвку так тяжело и так долго я ещё никогда не ездила. Передави 2*5 и 2*4 это был мой позорный выбор. Болело решительно всё. Особенно седло. Еле доползла и поняла _КАК ЖЕ СИЛЬНО Я УСТАЛА_. Ну просто капец. Не уверена в точности, плюс минус пара км, но кажись у меня вышло 150. Про набор высот я вообще молчу. Как в Крыму.


    Тренировка к Сотне – удалась. Теперь она нам покажется лайтовой ващще.
    Спасибо Игорю. Маршрут шикарный, убийственно красивый, изнуряющий, интересный… всё в нём.


    А ещё по дороге назад мы с горы наблюдали город в ночных огнях, поливаемый дождём. Это было нечто. А у меня отказала фара. И метров 300 я ехала вниз с горки практически на ощупь, пока не пристроилась в луч фары Игоря.
    Судя по отчету покатушка действительно получилась полулайтовая,ветерок был напряжным в тот денек.
    Но главное что вы к вечеру были дома,то ли покатушка длинною больше суток,когда выезжаешь в 5 утра а приезжаешь в 8 утра следующего дня не спавши в полусумрачном состоянии с кучей впечатлений когда тебя на дороге покидает на секунду две сознания и потом ты открывши глаза видишь перед собой обочину с песком и ты к ней неумолимо приближаешься и понимаешь что не успеешь выстегнуть контакты.
    Когда ты отделившись от группы понимаешь что тебе еще ехать 180 км домой а на часах семь вечера уже,когда ты выезжаешь на долгожданную трассу и думаешь сейчас можно будеть притопить так как нет грунтов но понимаешь что трасса в потемках хуже чем грунтовая дорога когда посреди трассы в 3 ночи ты ловишь осколок автомобильного диска и задняя покрышка лопается а до дома еще 80 км и ты каким то чудом взяв запасную покрышку меняешь посреди трассы.
    Так что есть куда расти, суточные покатушки и 250+

  5. #2205

    Типово

    Как насчет этих выходных - воскресенье, например.

    Вот такой ненапряжный маршрут почти без рельефа?

    по пути созерцать овраги, недостроенную железку и прочие пейзажи

  6. #2206
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Игорь, я не поняла. Сколько км?
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  7. #2207

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Игорь, я не поняла. Сколько км?
    Ну вот тот красный трэк что на карте - 87 км.

    Ну кстати стартовать можно от каравана, тогда тебе минус крюк через центр, а сразу через кайдацкий мост поедешь.

    В общем да, сбор будет на стоянке каравана нп левом 3

  8. #2208
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Ну так я запустила волну... ждём желающих. Время сбора?
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  9. #2209
    Аватар для jul_i
    Реєстрація
    25 жовтень 2014
    Дописів
    109

    Типово

    Желаю (в воскресенье)

  10. #2210

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Как насчет этих выходных - воскресенье, например.

    Вот такой ненапряжный маршрут почти без рельефа?

    по пути созерцать овраги, недостроенную железку и прочие пейзажи

    Сбор в воскресенье в 9:30 на стоянке ТРЦ Караван (левобережный-3) напротив строительного мага Олди - это самый дальный край стоянки от донецкого шоссе.

    Темп - как пойдет, но без фанатизма.
    По пути будет пара магазинов, так что перекусим около них.

  11. #2211
    Аватар для clavvs
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Дописів
    64

    Типово

    В этом году (да и в прошлом тоже) не был в тех краях. Хочу, и скорее всего - буду.

  12. #2212

    Типово

    Завтра всё в силе.
    Перекус берите с собой.
    Думаю грязи не будет, земля все впитала.

  13. #2213
    Аватар для clavvs
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Дописів
    64

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    земля все впитала.
    пОпры все буду. хоть и не верю

  14. #2214
    Аватар для clavvs
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Дописів
    64

    Типово

    как бы то ни было, советую всем ехать! Будет хорошая эпическая покатуха.

  15. #2215

    Типово

    Я дома.

    Всем спасибо за компанию.
    Юле спасибо за стяжки, без которых бы пришлось туго.
    Роме спасибо за потеряный мною ключ.


    Последние 30 км катил на костыле к петуху, который палкой загнало в колесо и повыгибало колесики и т.д.
    Востаннє редагував Ох-хо-хо: 03.09.2017 о 20:09

  16. #2216
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Да, покатались отлично. Игорь, жалко твой велосипед, но это пинок к апгрейду. Поставишь ещё лучше!
    Стяжки у Юли - это удача невероятная.
    Спасибо всем, что подождали меня на старте.
    На старт нас вышло 10, финишировало 7. Все живы, просто добровольно сходили с дистанции.
    Компания подобралась снова чудесная, было весело, хоть иногда и тяжковато. Пробираться через валежник .. такое..
    Виды, красоты, словами не передать.
    Большое всем спасибо!
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  17. #2217
    Аватар для jul_i
    Реєстрація
    25 жовтень 2014
    Дописів
    109

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Я дома.
    Последние 30 км катил на костыле к петуху, который палкой загнало в колесо и повыгибало колесики и т.д.
    Но грамотно наложенная шина спасла ситуацию
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170903_180042.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  117,9 КБ
ID:	2130491

  18. #2218
    Аватар для TimS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    110

    Типово

    Всем привет! А по ночам случайно никто не катается? Или может есть желающие?
    Если что - нас двое, катаемся на МТБ каждую пятницу с 21-00 до часу-двух ночи, маршрут 40-50км в основном в сторону криворожского и запорожского шоссе.

  19. #2219
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    А что, никто на этих выходных не катается? Все велики на крючок под потолок повесили?
    Днепровелоклуб едет, канеш, но на все три дня. Я не могу себе позволить. Хочу один день.
    Кто-нить желает в дождь грунты помесить?
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  20. #2220

    Типово

    Вот думаю на вс прокатить кружек. Подгородное новомосковск пищанка соколово приднепровск

    Но точно скажу в сб

Сторінка 111 з 113 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті