Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 113 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2260, показано з 21 по 40.

Тема: Походы и покатушки

  1. #21
    Аватар для TaWasKo
    Реєстрація
    30 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    447

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    We can do it!
    Ника, спасибо вам! Будто вновь проехалась/прошлась по всем трем яйлам и вздохнув, еле-еле подняла ногу на последнюю ступеньку, финально закинув байк на плечо.. при всем этом неимоверно кайфуя от происходящего:+*))
    Вдохновила на поиски пост-очерков)))
    Дополняю от себя:


    **«Це ж Пригода!!» или «А почему-бы и… ДА!**

    День1.
    Короткий разговор с Бодом..
    +15 минут раздумий.. Жажда отдыха после рабочей Троицы пересиливает и делает возможным устранить даже непододвигаемые вопросы))
    +10 минут. Изменение планов с пользой в южную сторону.. Запутывание шефа, сотрудников, перенос запланированных встреч.. Заброс ключей от офиса на балкон и воздушный поцелуй «До скорого! Я вернусь!»
    +10. Дом. Солдатский сбор. Мысленно прокручиваю в голове своё облачение в вело-образ дабы ничего не забыть.. Выбор штатской одежды - самой мало-обьемной и легкой.
    Глядя на байк: «О! Нет!».. Мгновенный набор номера Стоуна. Ответ. Довольный выдох «Фуххх.. Еду..»
    В дороге, слегка переживаю по поводу предстоящего формата, еще и Бод подначивает, типа голосом кота Матроскина: «Поглядим, что ты скажешь на обратной дороге..»
    Еще и подкармливает, как дичь перед расстрелом… Настраиваюсь все-же на забавную авантюру, надеясь, что легкость отъезда отразится на прелести всей поездки.



    **«Понаехали!!!»**

    Есть прелесть ночных попаданий в неизвестную ранее местность, когда вглядываясь в округу не понять «Что, где и как», но седьмое чувство вместе с мириадами звезд говорят : «Жизнь прекрасна!». Пытаясь разглядеть хоть что-то в темноте, разыгрывается фантазия.. и на утро уже сравниваешь своё богатое воображение с красотами природы.
    Большой Фрегат мирно спящий в своей Гавани, рассчитанной только для него самого вызвал бурное приветствие.. Казалось, если вдруг он чихнет, или не осторожно перевернется, края гавани могут запросто пойти по швам.. Благо, все обошлось его мерным уставшим посапыванием в кресло-кровати. Лишь наши намеки о зубной пасте потревожили Фрегата. Не открывая глаз, он неожиданно отрезал: «Фиг Вам!» После оказалось, что он, как настоящий лайтер, взял её исключительно под свой личный расчет.
    Не смотря на чудный воздух, непревзойденную тишину, что-то не спалось.. Видно я все-же опасалась о предстоящем формате.



    ***Как говорил Владимир Ильич: «Главное ввязаться в драку, после разберемся»***


    Утренний сбор.
    Макс с Никой в полной экипировке дают финальные наставления. Рядом с угрожающим видом стоят крокодилы, готовые вырваться на горную волю.. В такой-же форме Свинтус цвета шоколада. Даже господин Бод сменил лайтерский кантрийный на тяжеловес.
    Фрегат… Здесь можно ставить точку. С этим человеком я по Днепропетровским прямым не решаюсь выезжать.. Однако Он один вдохновляет кантрийным видом своего байка, но не долго.. Оказывается вилка –длинноход. Вся описанная компашка в правильной обувке для гор.
    Рядом со всей вело-братией стоим мы с Контессой.. красивые... Обуты формата «Набережная Днепропетровска». Я в белых кроссовочах, она – в сликах.. Чувствую себя натуральнейшей блондинкой во всем мире.
    Сгущает обстановку явный прокол моей камеры и мерное шипение.. В голове реются мысли остаться на базе, но идея мало радует. Надежда на герметик.
    Вдох-выдох. Взгяд на прихваченную книгу – как вариант времяпровождения.. После перевод взора на окружающие и прекрасные горные склоны.. Сердце с самого рассвета бьется учащенно в предвкушении яркой авантюры, и явного не желания пассивности.
    Слава Стоуну за покрыхи, слава ребятам за переобувку и настройку. Слава Мишане и сработавшему герметику!
    Жажда приключений все-же берет верх! Была ни была! Эх, не пропадем!
    Две косички, рукава-татушки, нанесение солнцезащиты и мошко-защиты. Два литра воды, сухие бананы, мини-аптечка. Скручиваем напоследок фонари. Оставляю лишь Инфини – она меня все-же вдохновляет – пусть и она вдохновится!
    Ну, с Богом!



    «Спешите! Впервые в этом сезоне: акция " Три яйлы"!!! Не пропустите!


    ..после сомнений и переживаний был день полный захватывающих приключений, крутых подъемов с велосипедом на плече, бесконечные поля цветущего ковыля на плато Караби, долгие поиски спуска и резкая сброска вниз по сыпухе с велосипедом в прихватку (опять в руках), привал и водопой у живительного родничка.
    Это была первая яйла. Караби у нас забрала почти все силы и под сомнение поставила прохождение всего маршрута.. Решили, едем пока едем.. или идем) А там будет видно.

    «I can touch to sky…»


    После Караби был переломный момент. Боги Гор увидели наше стремление и сделали наш путь легче и приятней. Последующие яйлы мы практически пролетали вниз и восходили наверх. Плато радовало легкими и приятно-свежими порывами ветерка, ароматнейшей земляникой, запахами разнотравья и цветущими бесконечными покрывалами. Именно там – наверху, падая на привале у дороги, и вглядываясь в глубину ясного неба приходит осознание, что гармония – она есть. И она - здесь. Рядом.

    Зачастую мы зря переживаем по поводу того, что не произойдет. И это верно. Я ведь тоже боялась за сложность маршрута. А все оказалось реальным и вполне возможным.



    Спасибо, друзья!!!!!
    Первый выезд за окраины Днепропетровска удался!))


  2. #22
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Таваска, да ты композитор, ; -)

    А вообще хорошая тема, нужная, велоотчеты всегда приятно полистать. Давно зрел велораздел. Ить в общей велотеме практически невозможно что либо найти.....
    В обчем, хорошие изменения.
    Б.
    Востаннє редагував BOD: 27.07.2013 о 17:20

  3. #23
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Ника, Таваско, спасибо за красивые отчёты. Перечитывая и перелистывая в воображении события прошлого, ловлю себя на мысли, что не хватает потрескивающих дров в камине и чудесного , травяного чая.

    И хочется верить, что осень наступит
    И хочется верить, в удачный расклад
    И яйлы всё те же и те же всё люди
    И масса событий на новый доклад.
    Востаннє редагував Big Fregat: 27.07.2013 о 20:07
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  4. #24

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово Сквозь зеленые холмы Эйфеля

    Концепция покатухи была такая: лес и побольше рельефа. Все сбылось. Леса наелся на 175 км. А рельефа - 2450 метров в подъеме. Мне стыдно не стыдно признаться, что это было слишком. Учатся на своих ошибках и вот теперь я знаю, что не следует совмещать такой рельеф с такой дистанцией. Самые "зеленые холмы" пошли на последней трети маршрута. Тут меня покинул привычный оптимизм и я только чудом удержался, чтобы не залечь в пшеницу. Понимал: Redfish'а рядом нет, будить некому, просплю до утра. В общем, меня разорвало :)

    "Знаки дороги" (c). Слева - указатели велосипедных маршрутов, справа - пешеходных. На самом деле, на последние с велом соваться действительно не стоит, проверено лично. Иначе получится очередная "горная пешка с велосипедами" (с) Stormwatch :)



    Вдоль дорог понастроены такие избушки. Через каждые 10-15 км:



    Официальное назначение: убежище от непогоды. А на самом деле в комбинации "спальник+каремат" на бревенчатом полу вполне можно переночевать. Это важно, потому что стоянки с палатками вне кемпингов здесь категорически - нет, не так - КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены. Ну что поделаешь, берегут немцы свою природу. Тем не менее, кто хочет и готов рискнуть - вам в помощь одиннадцать заповедей от Комбрига. Вместо слово "Альпы" можете подставить почти любой европейский топоним.

    Ах, сегодня не вантовый. Но все равно красота :) Люблю мосты:



    Небольшой поселок Olef. Здесь проживает одна тысяча человек. Просто красиво:



    Вот такой рельеф местности:



    И "зеленые холмы Земли":



    Сланцевые скалы похожи на спящих динозавров:



    Последняя фотка, речка Рур:



    Трек
    Востаннє редагував Ogilvy74: 28.07.2013 о 17:15
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  5. #25
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Огилви, давно уже смотрю на эту котловину между Кельном и Аахеном. Как я понял, ты именно там побывал. Что это за котловина и с чем ее едят?
    Б.

  6. #26

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Огилви, давно уже смотрю на эту котловину между Кельном и Аахеном. Как я понял, ты именно там побывал. Что это за котловина и с чем ее едят?
    Б.
    BOD, две котловины между Кельном и Аахеном - это открытые карьеры (кажется угольные). Там можно посмотреть (издалека) на механических чудовищ вроде тех, которых мы видели в Александрии. Но я не сказал бы, что это такое уж красивое место. Интересно, но заводов и у нас хватает
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  7. #27
    Аватар для klio_li
    Реєстрація
    16 лютий 2007
    Дописів
    4 918

    Типово

    ЗАПОРОЖСКОЕ КОЛЬЦО
    суточная покатушка (без ночевки) днепр-запорожье-днепр


    выезд туда: 3-4 утра 3 августа(суббота) - левый берег, трасса (м-18 )
    завтрак + посещение музея ретроавтомобилей
    катание вокруг хортицы
    обед на выезде из запорожья (н-08 )
    назад - грунтами (в обратку кусок трека, как ездили в широкое с Ogilvy74)
    дома - 3-4 утра 4 августа(воскресенье)
    трек:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=relpukzishjessnc

    СХОД:
    в 15-32 из запорожья-1 едет геническая электричка. в днепре она будет в 17-38
    Востаннє редагував klio_li: 30.07.2013 о 14:50
    il faut tenter de vivre...

  8. #28
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово Вдоль орельского канала

    Итак поездке быть.

    Тем кто не едет на Запорожье, есть вариант убиться здесь на родине .

    Суббота, 3 августа.
    Сбор до 8:00 за киоском-остановкой на ул. Передовой (сразу за виадуком через Донецкое шоссе).

    Едем по такому маршруту. Вдоль орельского канала и назад через Петриковку по трассе вернуться.
    От ДШ до ДШ выходит - около 120 км.

    Здесь можно увидеть что вас ждет.

    Идея просто прокатиться и по пути окунаться в речку. На промежуточные окунания дается по 10-15 мин. чтобы успеть пройти маршрут.
    Также будет остановка на часик - на обед. Сварим кашу с тушенкой, а то тяжко будет без сытного перекуса (по крайней мере мне ) Место обеда на карте обозначил.

    Предстоит местами топать пешком, т.к. будет встречаться песок - на карте обозначил эти места. В 2-х местах форсируем реку вброд.

    Еще надо быть морально и материально (много-очень много латок, клея, запасные камеры, герметик и т.п.) готовым к частым проколам ибо там местами полно колючек - на карте известные мне залежи обозначил.

    Новичкам будет тяжко. На асфальте туда темп будет 25 км\ч, обратно - как пойдет.

    И да у меня 2,5 литровый котелок - если толпа будет больше десятка, то на всех не хватит каши за раз.
    С собой иметь миску+ложка+кружка для чая

    А по прогнозу обещают дождик - красота, песок тогда будет утрамбован.

    И ещё один важный моментик - от Партизанского до Гречаного (до места обеда) - магазинов не будет.
    Поэтому планируем с собой воды так чтобы хватило на 40 км. Специально искать магазин никто не будет.


    Уточнение. Если проснулись и идет дождь, то можно не выезжать.
    Если пасмурно или слегка накрапывает - то стоит попробовать.
    Востаннє редагував Ох-хо-хо: 02.08.2013 о 13:27

  9. #29
    Аватар для Uran-236
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР
    Дописів
    1 991

    Типово

    Требуется несколько участников в велопутешествие в Россию .
    Тема здесь

  10. #30
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Надо повторить в этом году
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  11. #31
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    И так поездка вдоль орельского канала состоялась! Это была необыкновенно душевная покатушка, с чаем, с кашей, ездой просто по направлению, бродами, встречным ветром и дождём, рекордным количеством пробитий, зайцами и косулями, и это было классно, черт возьми!! Мы довольно быстро съехали с асфальта и двинулись напролом где была дорога и где её не было, товарищ Ох-хо-хо на своём гибриде с узкой резиной прокладывал новые дороги через траву высотой в человеческий рост! Места настолько красивы, что я 100 раз пожалел что не взял фотоаппарат, потому в расход пошёл телефон, я пожертвовал записью трека во имя съёмки.. Итак фото.

    Брод первый, вода была просто ледяная!






    Вот такая у нас была "дорога"



    Брод второй.






    http://www.youtube.com/watch?v=Kfz6fJvM3jg
    http://www.youtube.com/watch?v=Y7C9lkpfxfk
    http://www.youtube.com/watch?v=adHhLMxatAA

    А здесь мы пили чай! Как же это было чудесно - отличное место, отличные люди, вкусный чаёк, что может быть лучше..












    Куда же без пихалова




    N-й прокол


    Вот под этим местом (фото с моста) мы остановились на основной привал.


    Таинство приготовления гречки.





    А тем временем идут купания




    Как думаете что делает Игорь?


    Он гречку готовит!


    Востаннє редагував tarik84: 03.08.2013 о 21:55

  12. #32
    Аватар для klio_li
    Реєстрація
    16 лютий 2007
    Дописів
    4 918

    Типово

    сегодня явно не мой день
    посему:
    отчет лежит тут
    Востаннє редагував klio_li: 04.08.2013 о 16:51
    il faut tenter de vivre...

  13. #33
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    klio_li, ни одна ссылка не открывает ничего.

    Поправь.

    Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

  14. #34

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    А здесь мы пили чай! Как же это было чудесно - отличное место, отличные люди, вкусный чаёк, что может быть лучше..

    пороги перед Елизоветовкой,там колодезная вода вкуснейшая

  15. #35
    Аватар для gavenkoa
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    68

    Типово

    Суботняя поездка вдоль орельского канала, другие фото с телефона. Забрать архив тут.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130803_101256.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  111,3 КБ
ID:	1200261   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130803_101336.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  127,5 КБ
ID:	1200262   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130803_101408.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  139,9 КБ
ID:	1200263   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130803_101518.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  121,5 КБ
ID:	1200264   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130803_101256.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  111,3 КБ
ID:	1200272  

    Востаннє редагував gavenkoa: 05.08.2013 о 08:15

  16. #36
    Аватар для gavenkoa
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    68

    Типово

    Еще пару фото:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130803_105201.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  112,6 КБ
ID:	1200278Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130803_145202.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  118,8 КБ
ID:	1200280Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130803_173451.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  135,0 КБ
ID:	1200281Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130803_165832.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  74,3 КБ
ID:	1200282

  17. #37
    Аватар для Uran-236
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР
    Дописів
    1 991

    Типово

    Собираюсь на день Независимости прокатиться по Харьковщине...

    В ПТ (23.08 ) вечером едем до Харькова бусом
    В ночь с ПТ на СБ ночуем в Григорьевском бору (6км от вокзала)
    В СБ (24.08 ) в 09:15 утра на ст. Харьков(Левада) садимся на эл-ку "Харьков-Дэбальцево"
    В 11:52 выгружаемся на ст. Святогорск и стартуем.

    ТРЕК 1 и 2 дня
    и ТРЕК 3 дня


    В ПН (26.08 ) прямой эл-кой из Изюма (06:42-10:18 ) приезжаем в Харьков.
    до вечера есть куча времени для катания по городу...

    Далее есть два, наиболее оптимальных на мой взгляд ,варианта пути домой:
    1) БУС Харьков-Днепр
    Отправление в 17:35

    2)Поезд Минск-Евпатория (отправление 17:50), выходим в Синельниково.
    А оттуда мы прекрасно успеваем на последнюю эл-ку на Днепр.

    зы. ориентируемся на первый вариант, второй запасной.



    Нужны пару добровольцев для компании.
    Билеты стоит взять на этой неделе, пока они есть.
    все вопросы по тел. 0962476830


    А если останеться немного времени хочу еще заглянуть сюда. Плюс 25км (вместе с кругом гонки).
    Востаннє редагував Uran-236: 09.08.2013 о 17:13

  18. #38
    Аватар для Uran-236
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР
    Дописів
    1 991

    Типово

    Cовсем забыл про обратную скоростную электричку, отправление в 15:19 из Харькова. Этот вар-нт будет в приоритете.

  19. #39

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    2

    Red face В Крым на День независимости

    Еще есть места, или билеты уже куплены?

  20. #40

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    2

    Типово

    места еще есть на "Покатушку по пещерным городам"? или уже билеты куплены?

Сторінка 2 з 113 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті