Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 110 з 113 ПершаПерша ... 1060100101102103104105106107108109110111112113 ОстанняОстання
Всього знайдено 2260, показано з 2 181 по 2 200.

Тема: Походы и покатушки

  1. #2181

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово Пересекая Солнце

    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  2. #2182
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    Молодец, Влад

  3. #2183

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Молодец, Влад
    Спасибо, Игорь! Очень ценю твое мнение. И да - такой период в жизни. Будем жить) Я очень на это надеюсь и очень верю.
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  4. #2184

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово Полтавщина

    Это -- сердце Украины. Лтава впервые упоминается в Ипатиевской летописи в 1173 году. В 16 веке город получает Магдебургское право и становится одним из центров национально-культурного возрождения. Здесь все дышит историей родной земли. Историей величественной, трагичной, иногда противоречивой.

    Полтавская битва и поражение Ивана Мазепы. Родовое имение Кочубеев. Генеральный писарь Василь Кочубей отправлял доносы Петру о переговорах гетмана с польским королем -- и был казнен по приказу царя, который не поверил источнику. Когда выяснилось, что Кочубей был прав -- его потомки были осыпаны всевозможными милостями. В 19 веке Кочубеи становятся одной из самых аристократических династий империи и получают княжеский титул.

    Опошня -- центр гончарного искусства Украины. Не в Киев и не во Львов -- именно сюда приезжают мастера изо всех уголков страны. А в музее под открытым небом можно увидеть не только тарелочки и глечики, но и самые смелые шедевры современной скульптуры.

    Усадьба Гоголя. Здесь прошли детские годы писателя, сохранился кабинет, где он работал, когда возвращался к родителям. В этом парке, на берегу тихого пруда родились поэтичные и проникновенные художественные образы, запечатлевшие неповторимый колорит нашего народа.

    Наконец, как мы знаем -- в основу литературного украинского языка положен именно киево-полтавский диалект.

    А в самой Полтаве -- садиба Котляревского, дом Кричевского, корпусный сад, архитектурные шедевры начала 19-го века (в стиле классицизма) и начала века 20-го (в стиле модерн)...

    Спасибо очаровательной Ольге Пивень за чудесное путешествие! Три дня в седле плюс один день пешего исследования Полтавы. Оля, благодаря тебе жизнь превращается в волшебную сказку)

    Фото: https://photos.app.goo.gl/bZSWKgzcYQGSEgTF3

    и трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qjhsgiaepnfxtoiv
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  5. #2185
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    А вот если от Опошни еще севернее проехали б, то в районе Бельска городище бы увидели.

  6. #2186

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    А вот если от Опошни еще севернее проехали б, то в районе Бельска городище бы увидели.
    Игорь, спасибо за инфу! В следующий раз будем знать)
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  7. #2187

    Реєстрація
    17 липень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Всем привет, кто нибудь собираеться в путь ближайшее время?

  8. #2188
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    Анонс.
    24 августа еду по маршруту "балки левобережья" - стандартный кружек через водохранилище под Синельниково по балкам.

    В обед каша с тушенкой и купание в водохранилище.

    Макс скорость ограничена в виду хреновой моей физподготовки , потому темп матрасный.

    Кто желает спокойно прокатиться - жду 24 авг в 9:00 в центре около 3-х в лодке.
    По времени - на целый день до вечера.

    Из центра в центр порядка 90 км, но будет рельеф.

  9. #2189
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Ох-хо-хо, на каком велосипеде едете конкретно вы? Спрашиваю, потому что матрасный темп для шоссера и для МТБ это разные цифры.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  10. #2190
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Ох-хо-хо, на каком велосипеде едете конкретно вы? Спрашиваю, потому что матрасный темп для шоссера и для МТБ это разные цифры.
    На гибриде. По маршпуту практически одни грунты, асфальта мало. На шоссейнике там делать нечего.

    Конкретизирую, темп 18 км/ч +-

  11. #2191
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Настроена ехать.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  12. #2192
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    На завтра погодку обещают велосипедую от 18 до 25.
    Если с утра будет дождик - ничего страшого. Прокатимся и под ним. Ну если уж ливень, тогда да не поедем.

    Кто вдруг решится - берите с собой ложку и миску. В меню на обед каша с тушенкой (я беру).

    Воду с собой берите, чтобы хватило на 2/3 пути.

  13. #2193
    Аватар для ZIGOMATIKUS
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Звідки Ви
    Победа-1
    Дописів
    347

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    На гибриде. По маршпуту практически одни грунты, асфальта мало. На шоссейнике там делать нечего.

    Конкретизирую, темп 18 км/ч +-
    Эх жалко что циклокросс не находу а шоссейником увы не проехать

  14. #2194
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    Итак, завтра в 9:00 центр около 3х в лодке
    Потом жду товарища около 9:30 аллея около круга на победе, потом южный мост
    С южного моста на гаванскую за ТЭЦ - обычно часть народа ждет толпу здесь на сьезде,
    И еще народ ждал на пересечении ул. Электрической и 20летия победы по времени там рассчитывайте заранее сами

  15. #2195
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Коротко о сегодняшней покатушке: мама, я выжила.
    Подробности позже.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  16. #2196
    Аватар для clavvs
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Дописів
    64

    Типово

    Наш трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=mvzsnrlnlzbaczel

    и еще вариант: https://www.relive.cc/view/e989253045
    Покатуха получилась трудная как жизнь, но хорошая как сказка. Всем спасибо за компанию и отдельное спасибо Игорю за организацию! Буду рад повторять
    Востаннє редагував clavvs: 25.08.2017 о 01:27

  17. #2197

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Балки левобережья рулят! А Игорь обладает талантом готовить этот маршрут так вкусно, как никто другой! Респект ему)
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  18. #2198
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    Спасибо всем за компанию.

    Группа после первой из последних 4х горок дала слабину , умоляя где-то срезать. Но я таки заставил их пройти все 4 горки . Надеюсь они меня не проклинают

    А так ноги сегодня деревянные.

  19. #2199
    Аватар для Ай-я
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    506

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Спасибо всем за компанию.

    Группа после первой из последних 4х горок дала слабину , умоляя где-то срезать. Но я таки заставил их пройти все 4 горки . Надеюсь они меня не проклинают

    А так ноги сегодня деревянные.
    Похоже я вовремя сошла с дистанции)) это же до чего нужно довести группу терминаторов, чтобы они умоляли)))
    Все было очень круто, спасибо за впечатления!)

  20. #2200
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    ой я такую вкусную тему прозевала
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

Сторінка 110 з 113 ПершаПерша ... 1060100101102103104105106107108109110111112113 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті