Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 175 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3487, показано з 61 по 80.

Тема: Школа Соробан. Нам 10 рокив!

  1. #61
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 927

    Типово

    Цитата Допис від d_olga Переглянути допис
    С утра - это хорошо)))). А подходить лучше с ребенком? Или это просто будет ознакомление с методикой, а смотреть деток и записывать будете позже?
    Думаю, лучше без ребенка. Познакомимся. Расскажу о себе - о методике - отвечу на вопросы. А в конце заполните анкеты, кто хочет попробовать.
    По анкетам я буду формировать группы.

    Возможно, через месяц занятий, мне придется перевести ребенка из одной группы в другую - уровень и способность учиться в этом возрасте вещь непредсказуемая.

    Как пример - я до 3 класса был круглым троечником с элементами двоек (просто не понимал что им всем от меня надо) - что не помешало школу с медалью окончить

  2. #62

    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    338

    Типово

    Спасибо!
    Обязательно будем!

  3. #63
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Давайте согласуем время. Я думаю, в 10 утра?
    Подходящее время. Приду.

  4. #64
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Думаю, лучше без ребенка. Познакомимся. Расскажу о себе - о методике - отвечу на вопросы. А в конце заполните анкеты, кто хочет попробовать.
    По анкетам я буду формировать группы.

    Возможно, через месяц занятий, мне придется перевести ребенка из одной группы в другую - уровень и способность учиться в этом возрасте вещь непредсказуемая.

    Как пример - я до 3 класса был круглым троечником с элементами двоек (просто не понимал что им всем от меня надо) - что не помешало школу с медалью окончить
    снимаю шляпу, вы победили систему. обычно в нашей средней школе, если "заработал" репутацию троечника, то так и идешь с ней до выпускного класса, если конечно, не поменять учебное заведение.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  5. #65
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 927

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    снимаю шляпу, вы победили систему. обычно в нашей средней школе, если "заработал" репутацию троечника, то так и идешь с ней до выпускного класса, если конечно, не поменять учебное заведение.
    Ломать любую традицию тяжело.
    Необходимо какая-то встряска.

    В понравившемся мне фильме "Жизнь Пи" главный герой, дабы отучить окружающих от обидного каверканья своего имени, выучил число Пи до 200-го знака. После такого шока ни кто его уже не дразнил.

  6. #66
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 927

    Типово

    Пока суть да дело буду давать немного теории.

    Итак что есть суть системы? Ответ кроется в названии "Соробан". Это японские счеты
    Коренное отличие от наших счет - это то что в японских не 10 косточек на разряд а всего лишь 5
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  soroban_mini_25082003_1049.jpeg
Переглядів: 136
Розмір:  34,1 КБ
ID:	1197140
    Нижние 4 косточки обозначают единицы и называются "земными". А верхняя 5-ки и называются "небесными".
    Для того чтобы отложить, скажем, 3 надо поднять 3 земных косточки к планке.
    А для того чтобы отложить 5 надо все земные опустить (они станут "неактивными" и будут обозначать 0) а верхнюю, небесную косточку опустить к планке.
    Вышестоящие счеты показывают 555

    Картинка иллюстрирует цифры:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  soroban2.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  19,6 КБ
ID:	1197141

  7. #67

    Реєстрація
    07 лютий 2010
    Дописів
    40

    Типово

    Здравствуйте! Можно записать деток одному 9 лет и 5 лет Юра, Настя.

  8. #68
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 927

    Типово

    Цитата Допис від Крассотка Переглянути допис
    Здравствуйте! Можно записать деток одному 9 лет и 5 лет Юра, Настя.
    Приходите сами 10 или 17 августа. Послушаете, заполните анкету. Запишитесь.

    Но в Вашем случае одно но. Детки, судя по всему, пойдут по разным группам. То есть Настя будет заниматься , скажем, с 10 утра. А Юра с 12 дня.

  9. #69
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 927

    Типово

    Теория. Продолжение.
    В Японии давно известно, что мастера соробан умеют решать достаточно сложные примеры в уме. Просто передвигая косточки на воображаемых счетах. Очевидно, что если ты что-то делаешь 20 лет подряд - ты делаешь это хорошо. Однако также очевидно,что в рамках современного, стремительного мира это малополезно. Включать в образовательную программу 20-летний курс обучения ни кто бы не стал. И вот относительно недавно - в 80-е годы в Японии была разработана система обучения, которая многократно ускоряет переход от счет деревянных к счетам воображаемым.
    Данная система немного отходит от традиционной техники Соробан. Основные отличия в движениях, в том что используется 2 руки одновременно вместо классики - одной руки. Именно движения рук позволяют установить рефлексорную связь между числом-операцией-результатом. Память мышц.

  10. #70
    Аватар для *Амина**
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    2 154

    Типово

    Здравствуйте, кроме 10 будут ещё встречи? буду на море.И цена занятий интересует.Спасибо

  11. #71
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 927

    Типово

    Цитата Допис від *Амина** Переглянути допис
    Здравствуйте, кроме 10 будут ещё встречи? буду на море.И цена занятий интересует.Спасибо
    Будет 17 сентября и потом между уроками (уже просто подходить индивидуально и общаться).

    Цена занятий исходя из того, что группы (по моим оптимистичным прогнозам) набираются - 600грн в месяц. 9 месяцев в году занятий. Летом у всех (и у меня) каникулы.

  12. #72
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 927

    Типово

    Теория. Продолжение
    Итак, на первой стадии обучения - свободное оперирование числами на "соробан"
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Знакомство со с&#1.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  58,6 КБ
ID:	1200387
    Востаннє редагував Школа устного счета "Соробан": 05.08.2013 о 10:29

  13. #73
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 927

    Типово

    Еще хочу попросить родителей провести тест дома. Пусть ребенок нарисует что-нибудь или напишет имя свое ногой на земле. Ногу запомнить

  14. #74
    Аватар для Antali
    Реєстрація
    09 січень 2013
    Звідки Ви
    Победа-Центр
    Дописів
    515

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Еще хочу попросить родителей провести тест дома. Пусть ребенок нарисует что-нибудь или напишет имя свое ногой на земле. Ногу запомнить
    В смысле запомнить левой или правой ногой, но без разницы что нарисует? Кстати, а если ребенок левша, это имеет какое-то значение?

    10 августа планирую прийти.

  15. #75
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 927

    Типово

    Цитата Допис від Натал(Natal) Переглянути допис
    В смысле запомнить левой или правой ногой, но без разницы что нарисует? Кстати, а если ребенок левша, это имеет какое-то значение?

    10 августа планирую прийти.
    Да - запомнить левой или правой ногой. Разница будет не для ребенка, а для меня.
    Поскольку эта система (в отличие от классики Соробан) предусматривает работу 2-мя руками - я должен быть готовым обращать внимание именно на более слабую руку.
    Рисунок ногой выявляет "переученного" левшу. Всякие тесты типа - руки в замок или поза наполеона по последним исследованиям абсолютно непоказательны.
    Томограмму мозга мы делать не будем (и дорого и незачем), а тест ногой - признан из простых тестов самым лучшим.
    Также я должен понимать на что - на оттачивание математических навыков или на полировку фотографической памяти больше уделять время именно Вашему ребенку.

    Курс то общий для всех - но потому учителей до сих пор ДВД дисками не заменили - чтоб корректировал по ходу.

  16. #76
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    На самом деле Вы меня заинтересовали задачей.
    Оперативная память - то на чем эта система держится.
    Вы любите интересные задачи?

    У меня старший сын с неврологической проблемой - как раз межполушарные связи ему нужно развивать. Математика ему не дается и вызывает "перегрев". Ребенок просто выключается - не в смысле теряет сознание, а в смысле теряет внимание.

    Я нашла танцевальную гимнастику, способствующую развитию межполушарных связей, но если вы нас возьмете на устный счет, это будет очень здорово.

    Сыну в декабре 12, младшему сейчас 7,5. 10 приду на знакомство.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  17. #77
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Будет 17 сентября и потом между уроками (уже просто подходить индивидуально и общаться).

    Цена занятий исходя из того, что группы (по моим оптимистичным прогнозам) набираются - 600грн в месяц. 9 месяцев в году занятий. Летом у всех (и у меня) каникулы.
    а сколько таких "годов"?
    если ребенок начинает с 7-7,5-8 лет
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  18. #78
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 927

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Вы любите интересные задачи?.
    Сам "квест" для меня не самоцель. Признаюсь, мне нужен от детей результат. Яркий, блестящий, в шоу Малахова показываемый .

    В этой системе многое получилось случайно. "Ух ты, а мастеру соробан счеты не нужны" итп.
    И как воспримет Ваш сын курс - мне не известно.
    Для примера. Молодые учителя, преподающие сразу после окончания университета Соробан несколько лет, сами считают много хуже (да почти никак), чем их же 7-летний средний ученик после года занятий.
    Хотя, возможно, мы Вашу проблему не решим, а обойдем. Все что я видел - это как дети считают и еще что-то делают параллельно. Полушария работают синхронно. Может и не нужна нам эта связь.

  19. #79
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 927

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    а сколько таких "годов"?
    если ребенок начинает с 7-7,5-8 лет
    Годков 2. После я не нужен(если не решим чемпионат мира выиграть ) - нужно желание самостоятельно совершенствоваться

  20. #80
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Сам "квест" для меня не самоцель. Признаюсь, мне нужен от детей результат. Яркий, блестящий, в шоу Малахова показываемый ...
    Тогда мы воспользуемся вашим предложением и походим пробный месяц. Возможно, окажется что "и не нужна нам эта связь" .
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

Сторінка 4 з 175 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті