Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 132 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2625, показано з 81 по 100.

Тема: Строительство объездной дороги "в обход" Днепропетровска"

  1. #81
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від ELL1 Переглянути допис
    По поводу Лэп спасибо успокоили... дай Бог чтобы так и было.
    1. Согласно ответа господина Медведчука зам Куличенко цитирую: "відповідно до ДБН 360-92 "Планування та забудова міських та сільських поселень" зазначена дорога не відноситься до автомобільних доріг 1-3 категорії а є МАГІСТРАЛЬНОЮ ВУЛИЦЕЮ РЕГУЛЬОВАНОГО РУХУ" .... тоесть при большом желании можно ее и 5 метров от дома построить...
    Вам необходимо официально запрашивать предполагаемую интенсивность движения автотранспорта в связи с тем что от неё и зависит ширина санитарной зоны.
    Но не малого куска дороги, а с детализацией на протяжении всего города для проверки её на правильность составления в связи с тем что на некоторых участках она может быть умышленно или ошибочно занижена (об этом я уже писал выше)

    2. Проект дороги вроде как утвержден в генплане развития днепропетровска в 2002 году, но почемуто никто не говорит о том что этот генплан не прошел экологическую оценку.
    У вас проводились общественные слушания ? (ведь в подобных случаях они обязательны)

    3. Я в принципе против чтобы ее прокладывали посреди приднепровска. ее спокойно можно былобы протянуть через пром зону и рыбальский карьер он все равно не работает и затопить его, былобы куда гуманне чем отбирать в чаплях у людей землю за 20 тыс зеленых, что они купят на эти деньги скажите?????... а дом который им должны были построить на агнии барто - еще даже фундаментьа нет, деньги разворовали еще 1,5 года назад.
    Когда у вас проходила оценка вашего имущества? если прошло больше чем пол года то вы можете отказаться от результатов той оценки и они без вашего на то согласия уже не могут воспользоваться той оценкой (и её проиндексировать с учётом инфляции)
    Также если вас не устраивала "финансовая сторона" (сильно занижена реальная стоимость) то вы могли отказаться от оценки той фирмы которая производила оценку (так поступили некоторые жильцы улицы Киевской) или нанять любую фирму занимающуюся оценкой у которой имеются для этой деятельности все документы ...

    4. Жилье по закону человек имеет право приватизировать у государства 1 раз. Почему люди должны отдавать собственность и получать муниципальное жилье??? Везде конечно можно найти лазейки, приватизировать на несовершеннолетних детей которые не участвовали в приватизации...
    В комментарии 79 я давал ссылку на решение суда которое если перевести с "юридического языка" на обычный сказано следующие: в том случае если государство желает отобрать частную собственность прикрываясь общественными интересами то оно (государство) обязано предоставить приватизированную квартиру за счёт государства которая должна соответствовать (квартира) всем современным нормам и требованиям (без каких либо проблем и прочих дефектов)

    .
    .. если еще можно хоть чтото сделать чтобы не тянуть ее посреди микрорайона почему бы не попробовать!!!
    Жители улицы Киевской смогли, проект был изменён ...

  2. #82
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    общественные слушания они провели в сессионном зале и в газете наше мисто за 2007 опубликовали информацию.... Так давайте сначала с чего начинаем ( ну если уже ответы на скарги есть и розьяснения - в которых написано что это вулиця регульованого руху а не объездная и что слушанья были и ччто проэкт еще не готов.

    Пишем запрос:
    1. четкая схема, если она по роторной что будет с электровышками и трубами со шлаком, узнаем интенсивность движения, сколько метров дорога, в каком виде-
    на кого это пишем?
    Потом после ответа (приблизительно 1 мес.) что делаем дальше?


    ПС: в жалобах пропускуную способность пишут и я писала 1600 машин в час... но я не видела источник своими глазами на который все ссылаются
    Востаннє редагував ELL1: 24.07.2013 о 10:16

  3. #83
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    На это необходимо время, если это будет актуально то со временем постараюсь часть информации которая мимо меня проходила выложить (но для этого необходимо "по копаться" в своих архивах)



    Количество полос на дороге и санитарная зона между дорогой и домами зависит от предполагаемой интенсивности движения, поэтому я могу только повторить то что говорил один специалист (не сильно горевший желанием быть известным) "интенсивность предполагаемого движения занижена для уменьшения санитарной зоны чтобы меньше отселят и меньше платить компенсаций собственникам" по его мнению с учётом его расчётов интенсивности движения, санитарная зона между трассой и домами должна быть 100 метров а не 50 ...
    Ви інтенсивність руху на Південному мості бачили?.. От десь така ж буде і на проектованій об'їзній (більшій кількості машин просто ні звідки буде взятися - 90% трафіку, що там буде - вже їде через Південний міст). Там 4 смуг буде більш ніж достатньо.

    Ну і про санітарну зону: порівняйте інтенсивність трафіку того ж Південного мосту з Набережною Перемоги-Леніна, з просп. Кірова, з просп. Гагаріна, з вул. Героїв Сталінграду, з пр. Правди кінець кінцем!.. Чи мешканцям всіх тих вулиць теж вимагати ліквідації доріг під їхніми вікнами?..

    Я сам працюю на вул. Байкова - трикутник між виїздом на Південний міст (50 м) і Набережною Перемоги (30 м) - так от трафік Південного мосту практично не чутно (він проходить на насипу висотою 8-10 м), а трафік Набережної чутно достатньо - вікна постійно влітку відчинені - і не заважає...

    Давайте будемо реалістами: ніхто не буде змінювати проект і повертати трасу на північ вздовж Гаванської (якийсь інший маршрут я там просто не уявляю) - сенс, якщо ціллю об'їзної є вихід на Сімферопольську трасу...

    А от домогтися, щоб дорогу проклали у виїмці на 6-7 м нижче поверхні землі - з улаштуванням переходів/переїздів по мостах на рівні землі (можливо навіть з перспективою (в подальшому майбутньому) накриття 1 км дороги - ділянки між старим і новим масивом Придніпровська) - це цілком реально.

    І цьому сприяє і рельєф (підняття відміток поверхні з 60-65 м до 75-80 м з обох країв зони масивів по лінії траси), і логіка конфігурації розв'язок (одна на перетині з Кольською-20-річчя Перемоги точно буде) - щоб траса була нижче, а вулиця лишалася на своєму рівні, і навіть ті ж санітарні норми - які рекомендують опускання дороги нижче рівня поверхні землі: товща бокових схилів виїмки служитиме природним шумозахисним і пило-поглинаючим екраном. І локальні пішохідні зв'язки не будуть порушені - в місцях вул. Кантемирівської і Таманської логічно влаштувати мостові переходи через виїмку.

    Між лініями забудови вул. Роторної (старий і новий масив) 200 м ширини - місця більше, ніж достатньо - від дороги до будинків буде по 80 м! І ще й виїмка! При тому, що трафік на тій об'їзній ніколи не перевищить 800-1000 авто на годину! І порівняйте тепер з тим же пр. Правди, де відстань до будинків складає 6-12 м, а трафік доходить до 6000-8000 авто на годину!.. У жителів тієї ж згаданої вами Київської - ширина коридору вулиці 30 м, а до будинків - менше 10 м! І трафік до 3000-4000 авто/год. Звичайно, що вони домоглися переробити проект...

    Тому я й кажу - ніхто не погодиться переробляти проект зі зміною траси дороги!.. А от зробити її вплив мінімальним на житлові масиви по обидва боки - цілком реально - усі фактори і козирі в руках мешканців (я їх вкотре вам перерахував) - тільки ідіть і пропонуйте конструктив!!!

  4. #84
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від ELL1 Переглянути допис
    общественные слушания они провели в сессионном зале и в газете наше мисто за 2007 опубликовали информацию.... Так давайте сначала с чего начинаем ( ну если уже ответы на скарги есть и розьяснения - в которых написано что это вулиця регульованого руху а не объездная и что слушанья были и ччто проэкт еще не готов.

    Пишем запрос:
    1. четкая схема, если она по роторной что будет с электровышками и трубами со шлаком, узнаем интенсивность движения, сколько метров дорога, в каком виде-
    на кого это пишем?
    Потом после ответа (приблизительно 1 мес.) что делаем дальше?
    Вимагайте, щоб вам показали детальний проект траси - з відмітками, горизонталями, відстанями, розмірами. Можете потім фото проекту викласти сюди - будемо разом аналізувати.

  5. #85
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 793

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Ви інтенсивність руху на Південному мості бачили?.. От десь така ж буде і на проектованій об'їзній (більшій кількості машин просто ні звідки буде взятися - 90% трафіку, що там буде - вже їде через Південний міст). Там 4 смуг буде більш ніж достатньо.
    Интересно, откуда это такие предположения, если сейчас там ехать практически некуда, кроме Приднепровска, а будет выход на Симферопольскую трассу удобнее, чем через Кайдакский мост ?

  6. #86
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    все понятно... кому писать - облавтодору??? мыська рада и городская ничего внятно ответить не могут... давайте только так... всеэто время идет - по закону о зверненни громадян они имеют право в течении месяца мне отвечать.... давайте писать туда... где действительно есть эта информация. Я напишу.
    Востаннє редагував ELL1: 24.07.2013 о 10:41

  7. #87
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Ви інтенсивність руху на Південному мості бачили?.. От десь така ж буде і на проектованій об'їзній (більшій кількості машин просто ні звідки буде взятися - 90% трафіку, що там буде - вже їде через Південний міст). Там 4 смуг буде більш ніж достатньо.

    Ну і про санітарну зону: порівняйте інтенсивність трафіку того ж Південного мосту з Набережною Перемоги-Леніна, з просп. Кірова, з просп. Гагаріна, з вул. Героїв Сталінграду, з пр. Правди кінець кінцем!.. Чи мешканцям всіх тих вулиць теж вимагати ліквідації доріг під їхніми вікнами?...
    Приношу свои извинения что в сообщении № 80 забыл написать о том что это касалось только первой очереди объездной ...
    Давайте будемо реалістами: ніхто не буде змінювати проект і повертати трасу на північ вздовж Гаванської (якийсь інший маршрут я там просто не уявляю) - сенс, якщо ціллю об'їзної є вихід на Сімферопольську трасу...

    Тому я й кажу - ніхто не погодиться переробляти проект зі зміною траси дороги!.. А от зробити її вплив мінімальним на житлові масиви по обидва боки - цілком реально - усі фактори і козирі в руках мешканців (я їх вкотре вам перерахував) - тільки ідіть і пропонуйте конструктив!!!
    Первая очередь обездной проходила через проспект Свободы, улицу Каховка, трубный завод Ленина (теперь ЕВРАЗ) "Сухой остров" и дальше на улицу Киевскую ...
    На улице Киевской собрались и отстояли свои дома и проект был изменён, а вот к улице Каховка, проспекту Свободы и "Сухому острову" нашли особый подход (осталось только два дома про это я уже писал выше в коментарии № 79) и погнали их всех в проблемные дома, так что в нашем городе уже есть два вариант развития событий по отношению и второй очереди на примере первой очереди ...
    А от домогтися, щоб дорогу проклали у виїмці на 6-7 м нижче поверхні землі - з улаштуванням переходів/переїздів по мостах на рівні землі (можливо навіть з перспективою (в подальшому майбутньому) накриття 1 км дороги - ділянки між старим і новим масивом Придніпровська) - це цілком реально.
    Да на всякие глупости и на розхищение тратится большие сумы чем на передлагаемый вами вариант ...

  8. #88
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від ELL1 Переглянути допис
    все понятно... кому писать - облавтодору??? мыська рада и городская ничего внятно ответить не могут... давайте только так... всеэто время идет - по закону о зверненни громадян они имеют право в течении месяца мне отвечать.... давайте писать туда... где действительно есть эта информация. Я напишу.
    Пишите одновременно во все инстанции и гос структуры в которых может находиться эта информация !!!

    Во первых это сыкономит вам уйму времени учитывая что они будут вас гонять по кругу ))))
    После получения ответов где гос структура обязана вам объяснить куда необходимо писать письмо если это письмо отправлено не по назначению, так что у вас будет очень много ответов с разных структур ... (некоторые ответы будут вступать во взаимное противоречие и тогда можно писать в Киев о том что вам предоставляют заведомо лживую информацию и требовать разобраться какая структура вас вводит в заблуждение и с какой целью ))))

  9. #89
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    у меня есть ответы на руках от миськой рады, онипишут что это не в их компетениции что они направили мое и еще 90 сторинок на облстрой чтобы им розьяснили, городская вообще никуда не отправляет - пишет что проэкта нет и организация которая будет заниматься проэктом еще не известна, с киева тоже есть ответ, которым они предлагают обратиться в органи по месту в днепропетровск, у них информации о проэкте нет

  10. #90
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    а проэкты... дорог вообще в какой инстнанции аккамулируются и утверждаются?

  11. #91
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    на укравтодор нада писать .

  12. #92

    Реєстрація
    22 липень 2013
    Дописів
    24

    Типово

    Когда планируется следующее собрание? Можно попробовать ТВ подключить к нашему вопросу. У Вас есть на руках запросы и ответы. Их можно было бы процитировать и во всеуслышание просить объяснений

  13. #93
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    так ними уже 2 собрания у всех перед носом машут, давайте уже сделаем официальный запрос в укравтодор, - пусть покажут проэкт. если его нет - пусть распишут процедуру по которой жители смогут внести свои пропозиции....я так понимаю время еще есть к облраде все равно люди пойдут а там и телевиденье будет и уже можно будет все эти бумажки показывать. В том то и соль, что они ничего конкретно не отвечают.... вобщемто типа никто ничего и не строит..
    Востаннє редагував ELL1: 24.07.2013 о 12:33

  14. #94
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    укравтодор... хоть конкретно ответит что проэкта нет, на ответе будут даты входящей кореспонденции, и на жалобах моих есть даты, если проэкт появится позже чем жалобы, есть повод идти в суд.... т.к. проэкт не может быть утвержден если есть жалобы от населения. Следующее собрание в эту субботу в 15.00 - с этого кстати и тема вобщем-то эта началась

  15. #95
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    пишу заяву:
    "прошу надати інформацію щодо проекту будівництва третьої черги Південного обходу об´їздної дороги навколо Дніпропетровська - від вул.. Гаванської і далі навколо або через ж/м Придніпровськ та с.Чаплі, а саме:
    • Навантаження руху (машин в сутки);
    • Загальна ширина смуги полотна дороги;
    • Кількість рівнів транспортного руху;
    • Чіткі позначки на карті – де буде проходити дорога;
    • Кількість пішохідних переходів, та іх місце влаштування;
    • Чітке визначення виїмок, тунелів або естакад;
    • Відстань до житлових будинків у всіх напрямках.
    Якщо проекту на час подання заяви не існує, прошу прописати процедуру, згідно якої мешканці зможуть внести свої вагомі пропозиції, щодо будівництва цієї ділянки дороги.

    может чего добавить???

  16. #96
    Почетный форумчанин
    Патріотизм року 2007, 2008
    Аватар для Володимирович
    Реєстрація
    17 вересень 2002
    Звідки Ви
    Дніпрокам'янськ
    Дописів
    8 962

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Тобто конструктиву не буде?.. Не будувати дорогу і все?.. Ну влада вас тоді і на йоту не сприйме...
    1. Розпилювачі бюджету за визначенням є не владою, а злочинним угрупуванням.

    2. Мешканці мікрорайону не дозволять зносити їхні будинки доти, поки не отримають реальну компенсацію.

    3. "Розпил бюджету" й "реальна компенсація мешканцям" - речі несумісні.

    Висновок: на ж/м Придніпровськ складається революційна ситуація.

  17. #97
    Почетный форумчанин
    Патріотизм року 2007, 2008
    Аватар для Володимирович
    Реєстрація
    17 вересень 2002
    Звідки Ви
    Дніпрокам'янськ
    Дописів
    8 962

    Типово

    Цитата Допис від ELL1 Переглянути допис
    укравтодор... хоть конкретно ответит что проэкта нет, на ответе будут даты входящей кореспонденции, и на жалобах моих есть даты, если проэкт появится позже чем жалобы, есть повод идти в суд.... т.к. проэкт не может быть утвержден если есть жалобы от населения. Следующее собрание в эту субботу в 15.00 - с этого кстати и тема вобщем-то эта началась
    А на збори запрошені лише мешканці двох будинків? Весь житлмасив має ставати "на вуха". Як мінімум - облогою взяти райраду, домогтись від неї незгоди з планами будівництва через житлові квартали. Це буде не "друга Врадіївка", це буде "Перший Придніпровськ".

    А "по закону" - усе одно що з шулерами грати у карти "за правилами".

  18. #98
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    так збори не от органов самоуправления а активисты устраивают зборы и бьются головой об стену... потому что нам вообще никто ничегог не считает нужным рассказывать... как обычно начнут молча строить и все

  19. #99

    Реєстрація
    22 липень 2013
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від ELL1 Переглянути допис
    так збори не от органов самоуправления а активисты устраивают зборы и бьются головой об стену... потому что нам вообще никто ничегог не считает нужным рассказывать... как обычно начнут молча строить и все
    Да и на сборы по большей части приходят пенсионеры.

  20. #100
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    вот очень плохо... что все так легкомысленно к этому относятся... господин медведчук написал - дорога будет проходить "вздовж" дачного кооператива энергетик будут установлены шумоизоляционные укрепления и 2 смуги зеленых насаждений ....( которые вырастут лет через 30)... а что еще можно сделать?- ну могу еще обьявления расклеить, про собрание, после работы пробежваться.... может кто хочет помочь??

Сторінка 5 з 132 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті