Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 132 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2625, показано з 41 по 60.

Тема: Строительство объездной дороги "в обход" Днепропетровска"

  1. #41
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис

    тут бы хоть эти парки до ума довели.
    это точно!!!

  2. #42
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 787

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    А бо ще краще накрити дорогу перекриттям (такий собі тунель), а зверху розбити парк - тоді взагалі не буде проблем з екологією:
    ПЦ !!!
    ... и космодром, космодром построить, чтобы жители близлежащих домов имели возможность в первую очередь свалить.
    ))))))))))))

    Цитата Допис від river_dnepr Переглянути допис
    "Народный депутат", которого никто не видел и не знает рассказывал жителям домов стоящих по ул. Роторная №12 и №8, что их дома попадают под снос.
    Бред какой то.
    А дом 10, между ними, не попадает ?
    А двухэтажки, которые ближе к мостику на 20 лет Победы, не попадают ???

  3. #43
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Тобто конструктиву не буде?.. Не будувати дорогу і все?.. Ну влада вас тоді і на йоту не сприйме...

  4. #44

    Реєстрація
    22 липень 2013
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис

    Бред какой то.
    А дом 10, между ними, не попадает ?
    А двухэтажки, которые ближе к мостику на 20 лет Победы, не попадают ???
    По улице Роторной дом № 10 располагается кафе "Pride". А двухэтажки - это уже другое собрание на 16,00))

  5. #45

    Реєстрація
    22 липень 2013
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Тобто конструктиву не буде?.. Не будувати дорогу і все?.. Ну влада вас тоді і на йоту не сприйме...
    Вы предлагаете замечательный проект! Но складывается впечатление, что живете Вы как минимум в другом государстве. Или же Вы "совестливый" чиновник, который предложил вариант, но заранее понимает его невыполнимость. О каком конструктиве может идти речь? Детскую площадку во дворе поставили только в этом году. А обращались жители двора к депутатам и первым лицам города с этой просьбой 5 лет подряд (в письменной форме). Своими силами приводили старенькую площадку в порядок, на сколько это возможно. Речь шла о копейках по сравнению с вашим проектом.

  6. #46

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Скорее всего что новая дорога "сольеться" каким-то образом со старой в районе ПТУ. Сделать так как показано на фотографиях (полутунель) скорее всего на уровне научной фантастики (в городе ни одной такой дороги нет). Электроопоры - это проблема. Так же разные коммуникации (трубы на золоотвал) тоже проблема.
    Но скорее всего финального проекта еще нет. И делать ничего не начнут пока на правом берегу не закончат. (то есть еще года полтора).

  7. #47
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    Конструктив это хорошо, могут даже выслушать и согласиться, потом молча на наших глазах построить то, на что хватит денег, вижу только один способ, просто не соглашаться, чтобы она была у нас под окнами... т.к. дорогу с парком никто не осилит и не будет этим заморачиваться. Пока еще есть время. Разница между нами и Победой большая... победа уже так живет, а мы еще можем что-то сделать. И сохранить свою территорию для себя, своего здоровья и своих детей.
    С депутатом я согласна - что письмена наши ничего не решают и никому не мешают, единственное что еще может быть, разрешение на строительство не дают если есть жалобы... у нас этих жалоб немало у каждого четвертого на руках. Хотя зная наше государство и проэкт могут задним числом подписать, и на жалобы закрыть глаза.
    Я призываю всех жителей приднепровска, которые считают - моя хата скраю. А как вы будете на пляж ходить? а пенсионеры как будут добираться в поликлинику на рассветной? гинекология, стоматология - находится в старой части. Вы вообще представляете какие будут переходы и сколько наших дедушек и бабушек не сможет подниматься по "надземным" переходам. А школы нормальные находятся в новой части приднепровска - сколько наших детей будет ежедневно проходить "полосу с препятствиями" 2 раза в день. Компромисс может быть только если дорога действительно будет 6-7 метров ниже земли.
    Востаннє редагував ELL1: 23.07.2013 о 08:15

  8. #48
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Компромисс может быть только если дорога действительно будет 6-7 метров ниже земли.
    Так я про це й кажу - ви не просто маєте цього просити - ви маєте цього вимагати від чиновників і проектантів!!!

    Виїмка глибиною 6 м і довжиною всього 1 км! (ширина мікрорайону по карті) - там якраз рельєф дуже сприяє: перепад з заходу на схід 65...80...65 м (висота відносно рівня моря).

    Проїдьте, подивіться - скільки земляних робіт по виїмках/насипах зроблено на 1 і 2 черзі. Це цілком реально і доступно по кошторису дороги!

    Мало того - їм все одно доведеться проектувати 2-рівневі розв'язки з тією ж вул. 20-річчя Перемоги-Кольською, то цілком логічно і дешевше лишити вулицю на рівні землі, а дорогу об'їзної опустити у виїмку. По осях вул. Таманської і Кантемирівської просто зведуть поперечні містки на 2 смуги+тротуар, без з'їздів на об'їзну.

    ЗІ. Я ніякий не чиновник, а такий самий простий активіст, як і ви... Ще рік назад про мене ніхто не чув. Я звернувся на велопараді 2012 року до Велоасоціації з пропозиціями і ідеями щодо велоінфраструктури, а сьогодні я входжу в робочу групу при міськраді з даного питання і ми вже готуємо програму.

  9. #49
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 787

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    ЗІ. Я ніякий не чиновник, а такий самий простий активіст, як і ви... Ще рік назад про мене ніхто не чув. Я звернувся на велопараді 2012 року до Велоасоціації з пропозиціями і ідеями щодо велоінфраструктури, а сьогодні я входжу в робочу групу при міськраді з даного питання і ми вже готуємо програму.
    Вы, извините, прожектер, если не соизмеряете желания с возможностями.
    ... велосипедную программу они готовят ...
    ))))))))))))))))))))))))))

  10. #50
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Зайцева поставила строк до вересня - шо не так?..

    ЗІ. Поки ви тут розводите скептицизм щодо всього, Львів, наприклад, вже повним ходом будує - на цей рік вже буде 50 км велодоріжок.

  11. #51
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Вы, извините, прожектер, если не соизмеряете желания с возможностями.
    ... велосипедную программу они готовят ...
    ))))))))))))))))))))))))))
    я так смотрю Вам все равно на кого нападать вы случаем не фрилансер??? работающий над посещаемостью формуа сайта?))) а то что не напиши... все мимо и не в попад)))) или это у Вас просто такое чуство юмора?))
    Человек который критикует, но дает новые направления в решении вопроса... это по взрослому!!

  12. #52
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 787

    Типово

    Цитата Допис від ELL1 Переглянути допис
    Человек который критикует, но дает новые направления в решении вопроса... это по взрослому!!
    А какое направление, если в этой стране все делается по каким то древним планам, не учитывающим современных реалий ?
    Какое направление, если все тут делается "лишь бы отстали" ?
    Какое направление, если на ваше мнение, так или иначе, все равно забьют ?

    Вон человек велодорожки строит, когда все дворы из сплошных ям, и туннель предлагает ... видимо тот, который под центром построить обещали, покоя не дает.
    ))))))))))))))))))))

    ЗЫ: Тот кусок дороги, через Приднепровск, еще с десяток лет строить точно не начнут.

  13. #53
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    почему одним везет- а другим нет, почему одни могут заработать- а другие нет, почему у одних дом полная чаша- а у других нет.... да потому что те у кого все это есть... они чаще "прыгают" чем больше прыгнешь тем больше вероятность что "выстрелит", и чаще думают " я так этого хочу главное закрутить, и пазл вселенная сложит".

  14. #54
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    правительство гамно страна гамно.... слово подуманное и произнесенное вслух формирует пространство вокруг нас!!! я предпочитаю надеяться на лучшее... и провоцировать во взаимодействии на лучшее)))

  15. #55
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 787

    Типово

    Цитата Допис від ELL1 Переглянути допис
    правительство гамно страна гамно.... слово подуманное и произнесенное вслух формирует пространство вокруг нас!!! я предпочитаю надеяться на лучшее... и провоцировать во взаимодействии на лучшее)))
    Лучшее - относительно.
    Всему остальному городу объездная нужна, во всяком случае, они так думают, а на проблемы одной окраинной улицы им глубоко фиолетово.

  16. #56
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    фиолетово пока нас 20 человек и во дворе....а если будет 400 и под миськрадой.... может и выслушают

  17. #57
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 787

    Типово

    Цитата Допис від ELL1 Переглянути допис
    фиолетово пока нас 20 человек и во дворе....а если будет 400 и под миськрадой.... может и выслушают
    Я про остальной город говорил, а не про власть.
    Он вас точно слушать не будет.
    А вариант борьбы с подобными мнениями уже продемонстрирован.
    Предложить проект, являющийся невыполнимым по различным причинам, потом продемонстрировать его невыполнимость, потом требовать предложения альтернативы, или ничего не менять.

  18. #58
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    сколько людей столько мнений.... Вы очевидно будете сидеть и ничего не делать.... если бы были на моем месте... а я все таки попробую!! а вдруг получится

  19. #59
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 787

    Типово

    Цитата Допис від ELL1 Переглянути допис
    сколько людей столько мнений.... Вы очевидно будете сидеть и ничего не делать.... если бы были на моем месте... а я все таки попробую!! а вдруг получится
    Ставить собственные интересы выше общественных - вовсе не признак высокой гражданской сознательности.

  20. #60
    Аватар для ELL1
    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    933

    Типово

    выше общественных чьих конкретно?? ))) а собственным Вы считаете мнение нескольких тысяч человек... жителей Приднепровска?? Вы мне льстите... я бы одна не смогла им промыть мозги))

Сторінка 3 з 132 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті