Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 30, показано з 21 по 30.

Тема: Албания. Дуррес-Берат-Круя-Тирана

  1. #21
    Аватар для mimino13
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від Stormwatch Переглянути допис
    Я был в Албании и ещё хочется, в велопоход
    а подскажите, были ли вы в Сербии и Македонии? планирую маршрут (велопоход), думаю, какую страну захватить с Албанией. Из Белграда далеко до Албании, но читала отзывы, народ подъезжал на бусиках, правда, они в Босню ехали, до какой-то деревеньки. Конечно, 3 страны посмотреть-было бы супер, но расстояние приличное. И все аэропорты (я перелёт Пегасусом рассматриваю) далеко находятся друг от друга, допустим прилёт в Скопье, а назад уже из Тираны.

  2. #22
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від mimino13 Переглянути допис
    а подскажите, были ли вы в Сербии и Македонии? планирую маршрут (велопоход), думаю, какую страну захватить с Албанией. Из Белграда далеко до Албании, но читала отзывы, народ подъезжал на бусиках, правда, они в Босню ехали, до какой-то деревеньки. Конечно, 3 страны посмотреть-было бы супер, но расстояние приличное. И все аэропорты (я перелёт Пегасусом рассматриваю) далеко находятся друг от друга, допустим прилёт в Скопье, а назад уже из Тираны.
    Удалось Вам осуществить свои планы? Побывали в Албании?
    Хотела в этом году там побывать, но не удалось. Мечтаю в следущем как-нибудь, если все сложится.
    Приметила Саранду.
    Может был кто в Саранде? Какие там цены на еду, продукты, транспорт? Предлагают ли экскурсии в самом городе?
    Какие пляжи? Есть ли волны на море или все так же скучно, как и в Черногории?

  3. #23
    Аватар для mimino13
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Удалось Вам осуществить свои планы? Побывали в Албании?
    Хотела в этом году там побывать, но не удалось. Мечтаю в следущем как-нибудь, если все сложится.
    Приметила Саранду.
    Может был кто в Саранде? Какие там цены на еду, продукты, транспорт? Предлагают ли экскурсии в самом городе?
    Какие пляжи? Есть ли волны на море или все так же скучно, как и в Черногории?
    да, мы проехали через Сербию, повторно через Черногорию, были на юге Албании и улетели из Тираны. это было в 2014. в этом году мы не созрели туда, цены у Пегасуса в этом направлении кусаются, я вчера смотрела перелёт из Украины в Шарм, дешевле получалось покупать билеты отдельно: Харьков-Стамбул (Сабиха)-Шарм, а не одним сегментом. но с байками такая ситуация не пройдёт (в 1 сторону на одном билете они берут 60$).

    к сожалению, пока Македонию и Босню посмотреть не удалось, но я уже разбалована, мне хочется дальше. после Индии эти страны да и та же Турция как-то не вставляют совсем. это лично моё мнение.
    в августе мы съездили в 4-й раз в велопоход в Карпаты с перерывом в 10 лет, мне они теперь показались похожими на Сербию. растут. дорог, конечно, как не было, так и нет, но цены на еду и некоторая ухоженность порадовали.
    вот отчёт: я была на юге Албании,

    да, насчёт скуки в Черногории. туда я бы поехала и в 3-й раз, ибо для меня там совсем не скучно и эта страна из Балкан для меня самая интересная. у меня там друзья: сами черногорцы и наши ребята, уехавшие из Днепра туда работать. Хорватия тоже понравилась, но она стала визовой. а в Македонию надо бы успеть, она с 2018 станет визовой для нас.

  4. #24
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від mimino13 Переглянути допис
    да, мы проехали через Сербию, повторно через Черногорию, были на юге Албании и улетели из Тираны. это было в 2014. в этом году мы не созрели туда, цены у Пегасуса в этом направлении кусаются, я вчера смотрела перелёт из Украины в Шарм, дешевле получалось покупать билеты отдельно: Харьков-Стамбул (Сабиха)-Шарм, а не одним сегментом. но с байками такая ситуация не пройдёт (в 1 сторону на одном билете они берут 60$).

    к сожалению, пока Македонию и Босню посмотреть не удалось, но я уже разбалована, мне хочется дальше. после Индии эти страны да и та же Турция как-то не вставляют совсем. это лично моё мнение.
    в августе мы съездили в 4-й раз в велопоход в Карпаты с перерывом в 10 лет, мне они теперь показались похожими на Сербию. растут. дорог, конечно, как не было, так и нет, но цены на еду и некоторая ухоженность порадовали.
    вот отчёт: я была на юге Албании,

    да, насчёт скуки в Черногории. туда я бы поехала и в 3-й раз, ибо для меня там совсем не скучно и эта страна из Балкан для меня самая интересная. у меня там друзья: сами черногорцы и наши ребята, уехавшие из Днепра туда работать. Хорватия тоже понравилась, но она стала визовой. а в Македонию надо бы успеть, она с 2018 станет визовой для нас.
    Скучно... я имела в виду то, что море без волн. В Албании волны есть на Ионическом море или на Адриатическом море?
    В Хорватии мне понравилось больше. Но видела я ее только с окошек автобуса и по дороге в Дубровник. Чище - потому, что Евросоюз.
    Виза же не проблема? Это же в любом случае не шенген. Правда 35 евро затрат.
    Я в Хорватию ездила по болгарской визе.
    А Вообще я посещала Черногорию в рамках автобусного экскурсионного тура "Лучики Монтенегро". Потому, к сожалению, место отдыха (курорт и отель) сама не выбирала.
    Конечно экскурсионный тур помогат много где побывать, но и чувствуешь себя просто собачкой на привязи, особенно когда многие экскурсии уже проплачены (увидел что-то более интересное, но надо ехать на заранее оплаченную).

  5. #25
    Аватар для mimino13
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Скучно... я имела в виду то, что море без волн. В Албании волны есть на Ионическом море или на Адриатическом море?
    В Хорватии мне понравилось больше. Но видела я ее только с окошек автобуса и по дороге в Дубровник. Чище - потому, что Евросоюз.
    Виза же не проблема? Это же в любом случае не шенген. Правда 35 евро затрат.
    Я в Хорватию ездила по болгарской визе.
    А Вообще я посещала Черногорию в рамках автобусного экскурсионного тура "Лучики Монтенегро". Потому, к сожалению, место отдыха (курорт и отель) сама не выбирала.
    Конечно экскурсионный тур помогат много где побывать, но и чувствуешь себя просто собачкой на привязи, особенно когда многие экскурсии уже проплачены (увидел что-то более интересное, но надо ехать на заранее оплаченную).
    Хорватия, насколько я знаю, шенген. для меня это проблема и принцип - я не хочу платить чиновникам за такую визу и справку о доходах мне надо покупать, я не оформлена.
    про волны не в курсе, я не была на Ионическом. на Адриатике, наверно, волны небольшие, если сравнивать с Индией (хотя там всего 1-1.5 м высотой, но для начального сёрфа это вполне достаточно).

  6. #26
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від mimino13 Переглянути допис
    Хорватия, насколько я знаю, шенген. для меня это проблема и принцип - я не хочу платить чиновникам за такую визу и справку о доходах мне надо покупать, я не оформлена.
    про волны не в курсе, я не была на Ионическом. на Адриатике, наверно, волны небольшие, если сравнивать с Индией (хотя там всего 1-1.5 м высотой, но для начального сёрфа это вполне достаточно).
    Хорватия пока не входит в Шенгенскую зону, хоть и является страной Евросоюза ( как и Румыния, Болгария и Кипр). Но активно к этому стремится. Т.о. въехать в Хорватию можно, если у вас есть национальная виза не только самой Хорватии, но и Болгарии, Кипра (думаю, что и Румынии, надо уточнить). Справок для этих виз никаких не требуется, виза совсем простая. Можно тут посмотреть, что надо: http://www.akkord-tour.com.ua/produc...285/land_id/22 (ссылка точная почему-то не копируется; в "шапке таблицы посмотрите раздел "Документы для визы").

  7. #27
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    добрый день
    может кто бывал в Албании в феврале?
    какая там погода, мерзковато или терпимо?

  8. #28

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    добрый день
    может кто бывал в Албании в феврале?
    какая там погода, мерзковато или терпимо?
    Не был, но в феврале этого года была аномальная жара - до +26.
    Норма - +10..+15. Преимущественно облачно.

  9. #29
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Не был, но в феврале этого года была аномальная жара - до +26.
    Норма - +10..+15. Преимущественно облачно.
    мне интересны ощущения погоды, много времени придется лазить по улице, хочется понимать уровень комфорта, будет холодно и сыро или просто по весеннему свежо

  10. #30
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Снова стали пиарить Албанию.
    Вероятно из форумчан в ней уже успел побывать.
    Может быть кто-то побывал в Саранте и Ксамиле? Где лучше: в Саранде ил Ксамиле?
    Возможно ли из этих курортов ездить на экскурсии?
    Есть ли на курортах магазины, супермаркеты, рынки?
    Как дело обстоит с курением на пляжах и т.д.?

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті