Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 124, показано з 1 по 20.

Тема: Ритуальные услуги. Памятники.

  1. #1
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово Ритуальные услуги. Памятники.

    Подскажите где в центре есть такие магазины. Интересуют памятники. Может посоветуете не в центре, но с большим выбором и нормальными ценами.

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 644

    Типово

    Marusha_kisa, улица комсомольская, отрезок между красной и короленко есть ритуальный салон турбота (или скорбота). там видел то ли сами изделия то ли рекламу.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  3. #3

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Дописів
    163

    Типово

    меня этот вопрос тоже ОЧЕНЬ интересует.
    но только - из мрамора. другой вариант не нужен. Видела на Березинке памятники из черного мрамора.. красиво, стильно. а вот из красного мрамора (розового) они не режут.. а я ищу именно из красного мрамора. может быть, кто-то видел такие или недавно заказывал?

  4. #4
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    anna_alisa, может из черного гранита?

    Я только что ездила на Воронцовку, смотрела. Честно говоря ничего хорошего.

  5. #5

    Реєстрація
    08 лютий 2007
    Дописів
    28

    Типово

    Marusha_kisa, если доедите, то в приднепровске есть рит. услуги. Пусть не центр, но цены и качество памятников хорошие и гарантию дают.
    Кажись телефон 7282269

  6. #6
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    __PaVel__, спасибо, но далековато.
    Ладно поехала дальше на разведку

  7. #7

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Дописів
    163

    Типово

    Marusha_kisa, нет. то место где я смотрела- это поворот с янтарной в сторону Березинки.. перекресток- ул.Отечественная . напротив СТО.. там в частном секторе памятники. на углу прямо тот дом.

  8. #8
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Если нужен именно гранит (черный габро, реже красный, серый) - Левобережный 3, ул. Березинская 61, перед самым кладбищем стоит двухметровая гранитная стелла с изображением колесницы.
    Там сами режут камень и обрабатывают его дальше. Остальные фирмы покупают или там или в Житомирской области разрезанные и не лучшим способом отполированные плиты, соответственно страдает и качество и на какую-то сумму увеличивается цена.
    тел. 373-32-33.
    Учтите, что памятник из хорошего камня вы не поставите за 100$. Точных цен сейчас не знаю, но гранит того стоит.

  9. #9
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Ни в коем случае не обращайтесь в "Скорботу" - они хороши, когда надо не только поставить памятник, а провести все, начиная от организации похорон. Если же нужен только памятник - обращайтесь в специализированные фирмы.
    anna_alisa, одна из фирм-перекупщиков, занимаются только художественными работами и установкой, кстати, художники тоже далеко не лучшие.

  10. #10

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Дописів
    163

    Типово

    Crow, нет,нужен МРАМОР!!!!

  11. #11

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Дописів
    163

    Типово

    Crow, на ул.Отечественной-перекупщики? не знаю.. цены нормальные там.. да и образцы работ приличные.. а где можно посмотреть еще образцы работ на МРАМОРЕ??

  12. #12
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Crow, ну что, поехала на Березинку

  13. #13
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    anna_alisa, сдается мне вы путаете мрамор и гранит

  14. #14

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Дописів
    163

    Типово

    Marusha_kisa, а что,там из гранита изделия?? шлифованный мрамор черный.. так мне сказали. он идеально однороден.. и блестит после полировки.

  15. #15
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    anna_alisa, вот это вот гранит




    вот это мраморная крошка, а плиточка из гранита


  16. #16
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Marusha_kisa, первый рисунок может быть даже искусственный гранит, он дешевле натурального, но у нас им, насколько я знаю, никто не занимается. По рисунку точно не определишь.
    anna_alisa, черный мрамор - очень редкий камень. вряд ли вы его найдете в пределах Украины по вменяемой цене. Иногда используется белый, розовый, желтый (крымский или итальянский). Мрамор после полировки не блестит ни в коем случае (точнее блестит так же как яблоко, если его натереть тканью, но это очень быстро проходит). Используется, в основном два типа камня - 95% случаев габро, около 5% - базальт. Камень никогда не будет идеально однородным, всегда есть прожилки. На хорошем камне прожилки видны только если очень хорошо приглядываться.
    И напоследок: мрамор не выгодно использовать вне помещений, т.к. камень очень мягкий - быстро счесывается, меняет цвет (белый, например, через 1-1,5 года становится желтым); базальт - красивый матово-черный камень, но боится перепадов температур, соответственно при внезапном сильном морозе может дать неслабую трещину. Габро - в полированом состоянии действительно имеет блеск, не боится перепадов температур, не счесывается, очень твердый, легко чистится и т.д. Боится одного - чего-то тяжелого типа кувалды (полировку можно сбить любым твердым металлическим или каменным предметом).
    Чуть не забыл, еще в свое время был популярен лабрадорит - красивейший камень серый или черный с сине-зелеными вкраплениями, проблемы - нечеткая художественная работа, эти самые красивые вставки - не что иное, как вкрапления железа, которое имеет свойство со временем ржаветь. Много памятников из лабрадорита стоит еще с советских времен (особенно на Сурско-литовском и Запорожском кладбищах).

    Пы Сы: срок службы металлических памятников около 30-40 лет (ржавеют), гранитной крошки - 25-30 лет (современных - 3-5 лет, т.к. не соблюдается технология + раздолбаные формы), гранит - практически вечен.

  17. #17
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Crow, я думаю таки натуральный. В среднем цена памятника и цветника с установкой около 1800 грн.(все зависит конечно от размеров). Кстати огромное спасибо за столь исчерпывающую лекцию

    вот еще гранитные


  18. #18
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Marusha_kisa, Эти - да, а первый - неизвестно, для сравнения можете глянуть
    Это не гарнит - это полимергранит, тоесть искусственный камень со своими ньюансами.

  19. #19
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Crow, классный.

    Возможно превый и не натурал, фотку из каталога делала. Каталог захраничный. А вторые две прямо с натуры фотографировала.

  20. #20
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    кстати, внизу картинки ссылочка на очень неслабый сайт одной из московских фирм по производству гранитных (и не только) памятников. Скажу чесно, меня из их продукции впечатлили только подобные: ,
    Все остальное видел интересней

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті