Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 124, показано з 41 по 60.

Тема: Ритуальные услуги. Памятники.

  1. #41
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    gls, есть еще большой камнеобрабатывающий завод возле Ласунки.

  2. #42

    Реєстрація
    05 червень 2009
    Дописів
    139

    Типово Памятник на могилу.

    Кто сталкивался? Сколько это может стоить? Доставка, установка?

  3. #43
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    дык а какой нужен? может в полный рост с мерцедесом...а может простой .... все зависит от желаний и возможностей...
    Пы.Сы. эт я просто так...тему поддержать...

  4. #44

    Реєстрація
    05 червень 2009
    Дописів
    139

    Типово

    Нет, большой не нужен. Фотографий тоже не нужно - просто табличка.

  5. #45
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Цитата Допис від -42- Переглянути допис
    Нет, большой не нужен. Фотографий тоже не нужно - просто табличка.
    я так думаю лучше обратиться в контору непосредственно на кладбище, там у них выбор есть, и установка наверняка тоже имеется...

  6. #46

    Реєстрація
    05 червень 2009
    Дописів
    139

    Типово

    Пузочесова, кладбище в пригороде, и местная ритуальная контора производит такую отвратную продукцию, что и говорить не хочется.

  7. #47
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від -42- Переглянути допис
    Кто сталкивался? Сколько это может стоить? Доставка, установка?

    Узнавали недавно, небольшой гранитный в районе 2200-2500 грн. (это без доставки)

  8. #48
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Гранитные (комплект камня - плита, тумба, цветник; надписи (ФИО, годы жизни)) - от 2500 грн. + доставка-установка (600-650 грн. по Днепропетровску).
    Если надо хороший памятник - обращайтесь. Привозим лучший украинский гранит (габбро Букинского месторождения), сами режем и выполняем все работы. Большинство фирм везут камень качеством заметно хуже.

    Если же не потянете гранит - узнавайте "гранитную крошку" - цены 1200-1500 грн. с установкой. Это уже не ко мне - мы ставим только то, качество чего можем гарантировать, а крошка - от 3 до 5 лет и начинает "сыпаться".

  9. #49
    Аватар для BloodDreams
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Дописів
    2 093

    Типово

    Цитата Допис від -42- Переглянути допис
    Кто сталкивался? Сколько это может стоить? Доставка, установка?
    Заказывали в Скорботе: гранитная плита (примерно 1м высотой) с резным крестом - 2430 грн., фотография и надпись на граните - 450 грн., доставка+установка - 540 грн. Качество достойное.
    Ищу Попутчика в Сантья́го-де-Компосте́ла)

  10. #50
    Аватар для Sasha79
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Дописів
    200

    Типово

    Crow Гранит (габбро Букинского месторождения) отлично выглядит, не имеет пятен голубоватых и прочих вкраплений, но в связи с тем, что в нем высокое содержание железа портрет через пару лет покрывается желтыми пятнами ржавчины насколько мне объясняли. Я ошибаюсь?

  11. #51
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Sasha79 ошибаетесь и очень сильно. Железа в нем не так и много, так что камень не ржавеет. Ржавый камень можете увидеть на старых "дорогих" кладбищах - Запорожское, Сурско-Литовское. Но там стоит не габбро, а лабрадорит - очень красивый камень, правда с вкраплениями синего и зеленого цвета (за их счет и красота), но который через год-два начинает ржаветь. Из габбро вы вряд ли найдете даже один "ржавый" памятник.

  12. #52
    Аватар для Sasha79
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Дописів
    200

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    Sasha79 ошибаетесь и очень сильно. Железа в нем не так и много, так что камень не ржавеет. Ржавый камень можете увидеть на старых "дорогих" кладбищах - Запорожское, Сурско-Литовское. Но там стоит не габбро, а лабрадорит - очень красивый камень, правда с вкраплениями синего и зеленого цвета (за их счет и красота), но который через год-два начинает ржаветь. Из габбро вы вряд ли найдете даже один "ржавый" памятник.


    Возможно что то путаю, но за лабродарит говорили что он вообще"мягкий" как мрамор и со временем покрывается микротрещинами. Просто я тоже сталкивался с необходимостью установки памятника и интересовался этим вопросом. А "буки" о котором говорите Вы - он ведь идеально черный как глянец, правильно? Хотя местораждений гранита много и везде свои оссобенности.

  13. #53
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    -42-, заказывала прошлым летом в конторе, которая расположена на выезде из Днепропетровска, если ехать по Героев Сталинграда. Перед СТО слева.
    Там трудно не заметить и вывеска "памятники" и ворота открыта, стоят образцы.
    На редкость вменяемы нормальные ребята.
    Я сказала что нужно- примерно. Человек мне все конкретно показал. Это стоит столько, это столько, сроки такие, все нарисовал.
    Все сделали строго в сроки.
    Они же укладывают на участок и плитку.
    Не нужное не советуют.

  14. #54
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    А мне памятникоделы говорили что вообще этот карьер один на весь бывший Союз. Так что типа во всех конторах гранит одинаковый.
    Топикстартеру, цены начинаются от 2500 + установка.................щас "сезон" так сказать.
    "Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.

  15. #55
    Аватар для LLIi63ik
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Звідки Ви
    Dniepr
    Дописів
    164

    Типово

    Crow, а как насчет цветного портрета на гранитной плите, занимаетесь такими заказами?
    Востаннє редагував LLIi63ik: 18.06.2009 о 13:19 Причина: неправильно сформулирован вопрос
    Каждое начинание, о котором становиться известно другим, наполовину обречено...

  16. #56
    Аватар для traveller_dp
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    www.eurotour.dp.ua
    Дописів
    574

    Типово

    Интересно, где Вы такие цены берёте по 2500 грн ???
    Для меня эта тема тоже актуальна, нужен памятник, так, возле кладбища на Левобережноном, в конторах, дешевле чем 4 - 5 000 грн не видил, при том , что это было в прошлом году. и памятник не в рост человека, а где то 130 - 150 см.
    Crow - у Вас есть сайт или где в инете можно посмотреть реальные работы с ценами и комплектацией ?
    Спасибо..
    Экскурсионные автобусные и авиа туры по Европе. //www.eurotour.dp.ua
    ICQ 267 209 534, т. 785 01 60

  17. #57
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    Не, ну можно и за 10 сделать. 150 см уже почти врост, плюс толщина ж увеличивается. Весной ставили "обнаковенный" где-то 100-110, черный с фотографией и "березкой", плюс цветник - 3600 за все с установкой.
    Может сейчас и подорожало, так как карьер-монополист. Мы заказывали в марте еще так сказать по "докризисной" поставке...........
    "Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.

  18. #58
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Sasha79 лабрадорит как раз тверже, чем габбро, но его, как и серый и красный гранит используем, в основном, для элементов благоустройства, памятник из него делать сейчас нецелесообразно из-за того, что ржавеет.
    Букинский самый черный на Украине, с минимальным количеством и цветовой градацией включений. Идеального камня не бывает - все же это природный материал, но буки близки к идеалу.
    Еще чернее, но матовый когда-то мы использовали базальт, но через пару лет все пришлось переделывать из габбро - базальт хорош, но не переносит наших перепадов температур и лопается.


    А мне памятникоделы говорили что вообще этот карьер один на весь бывший Союз
    Не то, что карьеров, месторождений гранита по бывшему союзу несколько тысяч (из них несколько сотен черного). У нас все карьеры с черным габбро находятся под Житомиром, при этом камень отличается очень сильно. У меня есть сейчас как очень хороший камень, так и букинский камень, но с "плохого" пласта, на который я с ходу даю 20% скидку (такого камня, правда, немного - 3-4 плиты разных размеров). Для остальных карьеров (и Днепропетровских фирм) такой камень чуть ли не идеал.

    Crow, а как насчет цветного портрета на гранитной плите, занимаетесь такими заказами?
    делали, уже года 2, как отказались - смотрятся хорошо только первые пару недель, потом пыль, дожди, которые краску вымывают - через 2-3 года надо звать художника, желательно того же что делал, платить денежку за восстановление. В случае же с обычным портретом памятник состоит исключительно из камня без всяких добавлений.
    Кроме того, в Днепре нет сейчас практикующих художников, которые хорошо делают цветные портреты.

    traveller_dp
    , Kot в целом написал верно - для примера, памятник с плитой 1,3х0,65 м., тумбой и цветником будет стоить 4830 грн. без художки и установки. Если же брать высоту 1,3 м. общую (вместе с тумбой), то получается плита 100х50, тумба, цветник - 2870 грн. соответственно.
    Ширину плит привел более-менее стандартную (половина высоты). При желании, режем абсолютно любые формы и размеры (максимум - 2,5м.х1,2м., можно больше, чем 2,5, но может придется ждать хороший камень до года - как правило, с карьера такие глыбы редко идут)
    Востаннє редагував Crow: 18.06.2009 о 15:20

  19. #59

    Реєстрація
    10 липень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    Dear Crow
    Mozete li vi dat' svoi web ili any info kak u vas zakazat' pamiatnik.

  20. #60
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від traveller_dp Переглянути допис
    Интересно, где Вы такие цены берёте по 2500 грн ???
    Для меня эта тема тоже актуальна, нужен памятник, так, возле кладбища на Левобережноном, в конторах, дешевле чем 4 - 5 000 грн не видил, при том , что это было в прошлом году. и памятник не в рост человека, а где то 130 - 150 см.
    Crow - у Вас есть сайт или где в инете можно посмотреть реальные работы с ценами и комплектацией ?
    Спасибо..
    И нам сказали расчитывать от 4 000 (с доставкой).
    Подписалась на тему. Интересны отзывы от тех, кто уже ставил памятники, ньюансы, на что след. обратить внимание.
    Интересует двойной памятник, черный мрамор, с фото + таблички, и чветочник (точного названия не знаю).
    Какие отзывы про памятники на Подстанции (за остановкой).

Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті