Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 64 з 292 ПершаПерша ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5824, показано з 1 261 по 1 280.

Тема: Жилье и отдых на Черном море (единая тема) - 3

  1. #1261
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 794

    Типово

    Цитата Допис від nicon Переглянути допис
    это понятно
    а я про то, что неправильно говорить про цену на отдых без перелета, если иначе туда никак не попадешь, потому как иногда перелет это три отдыха по деньгам
    2-3 месяца отдыха... та меня б тогда вообще тут на огороде не было
    Та ты б к концу первого месяца уже выл.
    Ну я по крайней мере точно.

  2. #1262
    Аватар для Наталюша
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, тел.0503610255(Viber), 0684044404 Наташа
    Дописів
    18 451

    Типово

    Цитата Допис від Наталюша Переглянути допис
    Предложите домик в Евпатории ориентировочно с 28 августа на 10-14 дней для семьи (2 взрослых и 2 детей) с хорошими условиями проживания, с удобствами в домике, с кухонькой, телевизор, кондиционер не нужен! Обязательно свой дворик, можно маленький, но, чтоб от соседей огражден был! Место для машины! Близость к морю обязательно! Предложения в личку! Спасибо!

    Пысы: рассматриваем не только, в принципе, Евпаторию, предлагайте другие варианты, главное с песчаным пляжем и достаточным количеством развлечений для детей!
    Актуально!

  3. #1263
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Та ты б к концу первого месяца уже выл.
    Ну я по крайней мере точно.
    нет, я отдыхал месяц в Крыму, более чем отлично, можно и больше
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

  4. #1264
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 794

    Типово

    Цитата Допис від nicon Переглянути допис
    нет, я отдыхал месяц в Крыму, более чем отлично, можно и больше
    Жесть.

  5. #1265
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Жесть.
    Этот человек даже темы заводил про заработки отдыхаючи. А ты говоришь завыл))))

  6. #1266
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 794

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Этот человек даже темы заводил про заработки отдыхаючи. А ты говоришь завыл))))
    И много заработал?

  7. #1267
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    И много заработал?
    Это лучше у него спросить)))

  8. #1268
    Аватар для Плюсадин
    Реєстрація
    31 грудень 2011
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Та ты б к концу первого месяца уже выл.
    Ну я по крайней мере точно.
    Цитата Допис від nicon Переглянути допис
    нет, я отдыхал месяц в Крыму, более чем отлично, можно и больше
    По Крыму согласен. Я отдыхал и по пол лета/осени, но это же Крым. А вот на ГОА дней через десять, наверно, мне бы надоело отдыхать.

  9. #1269
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    а где там живете? расскажите что и как?
    Извините, что вот только приползла к компу)). Все расскажу и с фотоотчетами и ценами, вернее муж напишет)). Вкратце - живем в Кореизе (это нам принципиально было для детя, чтобы рядом с парком Ясной поляны), идти до пляжа 30 мин. круто вверх и также вниз, НО так красиво и живописно, что малый 4,8 года отлично выдерживает. Цены в магазинчиках такие же как и в Днепре. Ходим в Мисхор на пляжи или ездим по Крыму (от Кореиза Ласточкино гнездо около 4,5 км, Зоопарк и Поляна сказок - 12 км). Пляжи платные (30-40 грн за двоих, деть пока бесплатно), на городские у меня здоровья нет с 6.00 утра занимать места. Живем в частном секторе, трескаем инжир с дерева (на рынке 40-60 грн., есть 30, но так себе), домик 2-х комнатный, одна комната типа студия)). Короче, через недельку напишу много!!
    Востаннє редагував Runata: 22.08.2013 о 23:07

  10. #1270
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Цитата Допис від Плюсадин Переглянути допис
    По Крыму согласен. Я отдыхал и по пол лета/осени, но это же Крым. А вот на ГОА дней через десять, наверно, мне бы надоело отдыхать.
    не буду спорить, на Гоа не был. человека знаю, тоже говорил что Гоа надоел... через год
    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    И много заработал?
    повторюсь)))
    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    В крыму сейчас ты. Так кто падонак? )
    Цитата Допис від nicon Переглянути допис
    Я на работе
    Я пиво пью)
    Цитата Допис від nicon Переглянути допис
    Да я как бы на работе тут. Вино, пиво, пляж, еще и девочки, нельзя так, скромнее надо быть)
    Цитата Допис від nicon Переглянути допис
    Не завидуй так громко))
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

  11. #1271
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Названием этого сообщения пусть будет это фото:


    Изначально хотел просто описать окончание неудачной поездки под девизом "Здоровый образ жизни", первая часть которой изложена здесь, но печень взмолилась не вспоминать тот ужас)) поэтому решил собрать все воспоминания, плохие и очень плохие (для печени)) ) в одном месте.
    А как все хорошо начиналось, сбежал от гостеприимного мангальщика)), приехал на Тарханкут, вот тут-то уж покатаюсь на славу...


    Но и здесь встретили не менее душевные люди, отказать которым я был не в силах. Немного покататься все же удалось, но пить приходилось много и часто, ни о каком здоровом образе жизни и речи уже шло))) Спасибо крымскому воздуху, иначе просыпаться утром было бы куда тяжелее).
    Да и особенность Траханкута в постоянном ветре тоже сильно помогала в прогулках. Ветер там дует всегда, вечером почти затихает, но днем он лишь меняет свою силу и направление, но не прекращается никогда (ну мне так показалось за многие поездки). Палящее солнце и температура за 35-37 переносится довольно хорошо, даже когда крутишь педали. А крутить есть куда. Вдоль моря вся степь изрезана грунтовыми дорогами.


    Скалы, море, и никаких толп тюленей. Сказочное место))


    Вот так и прошел отдых, на велосипеде на Джангуль, там дикий пляж, скалы, тишина от людей. Да, нет песочка, нет шезлонгов), но так же нет пахлавы/самосов/шансона/ушлепков.)
    Был в трех разных бухтах/пляжах, везде был один. Конец июля, Черное море, и нет людей. Только за это нельзя не любить Тарханкут.))






    Теперь немного остальных воспоминаний о Тарханкуте.
    Так уж сложилось, что впервые попал туда именно в Оленевку, после чего всегда ездил только в нее. Про остальные места ничего сказать не могу, кроме общеизвестного. Черноморское это город, там цивилизация. Межводное это песчаный пляж, бухта для серферов. Все.
    Оленевка.
    Что мы знаем про Оленевку? Не много, только то, что это ахренительное место в Крыму со своей атмосферой и ахренительно чистым морем, и этого вполне достаточно.))
    Лет 10-15 назад это было убогое место, никакой цивилизации, вообще никакой. Приезжали сюда настоящие дикари, палаточники, любители дикого отдыха. Но время летит и все меняется, теперь это полноценный крымский курорт с гостиницами/магазинами/развлечениями. Даже любители дикого отдыха теперь встречаются совсем не дикие.


    И сама Оленевка как-то разделилась по интересам отдыха. Но обо всем по порядку.
    Краткая схема выглядит как-то так.


    1. автостанция
    2. б/о Бриз
    3. проход на море
    4. частный сектор
    5. пансионат Солнечная долина
    6. ул. Елисеева
    7. пуп земли Оленевки (просто центр)
    8. Экватор
    9. Смерекова хата
    10. обитель зла

    Теперь подробнее.

    Как добраться.

    Без вариантов, на машине. Только полоумный поедет в Крым не на машине)) Другие варианты добраться ищите сами, тут я пас.
    Могу только сказать некоторое расстояние между вокзалами/автостанциями:
    Оленевка - Черноморское 24
    Оленевка - Евпатория 96
    Оленевка - Симферополь 162
    Оленевка - Севастополь 204
    так что очевидно, паровоз вам в... Евпаторию, потом автобус и прямо, прямо, прямо...


    Где жить.
    Тут есть варианты. В доме или в палатке.
    Вариант первый, цивилизованный.
    Прошли те времена, когда кроме палаток жить было негде, теперь там на любой вкус и цвет. Я всегда живу в одном месте, б/о Бриз (2 на схеме), другие и искать не буду. Очень душевные люди. Атмосфера отдыха ощущается в воздухе там всегда! Особенно сильно вечером, ближе к ночи)))
    Вроде и ничего особенного, но ностальгия присутствует) Когда каждый предмет напоминает о каких-то своих моментах отдыха, именно потому, что моментов этих было уйма, благодаря тем самым душевным людям.


    Но, т.к. фломастеры для всех разные, можете валить куда хотите. Смотрим схему.
    4. Частный сектор, он большой, он разный. Есть очень бюджетный, есть очень уютный. Дальше всего к морю топать, но и дешевле, вечером тише.
    между 7 и 8 по ул. Ленина находятся базы отдыха аля кирялловка)) просто ассоциации, как-то там их больше всего, такие одно-двухэтажные постройки с номерами и у каждого свой вход с улицы.


    По комфорту они зачастую даже превосходят частный сектор.
    Кто вдруг будет в месте что на фото (адрес в углу фото), передавайте привет хозяину, все еще завидую образу жизни и вспоминаю бутыль самогона на барной стойке, после бани, в Карпатах.)))))
    ул. Ленина это пуп земли, там все кафе/магазины/базары, в этом плюсы и минусы жизни на этой улице.
    Есть и для капризных отдыхающих жилье, кому и вафли и бассейн и шезлонги подавай, Смерекова хата все там хорошо, все круто.


    Не люблю подобные места, не останавливаюсь в них, поэтому ничего сказать не могу.
    Так же есть пансионат Солнечная долина тоже достоин внимания, но тоже ничего особо не могу сказать, кроме как добавить схему и отметить, что городок 1 и 2 довольно привлекательные, в первом есть небольшой бассейн. Ресторан это громко сказано, уличное кафе открытого типа. Танцплощадка реально работает, реально создает много шума. По содержанию шума отрывались дети младшего школьного возраста.


    ул. Елисеева, тоже частный сектор и тоже аля киряловка есть, отличие только в отдаленности от пупа Оленевки.
    Так что жилья много, на улице не останетесь в любом случае, даже на мега праздники.
    Вариант второй, правильный.
    Как ни крути, а правильно жить на Тарханкуте именно в палатке, что мне и открыла одна душевная компания пару лет назад, за что им огромное спасибо.
    Жить в палатке можно также в нескольких местах.

    Атлеш.



    голая выжженная степь, обрывистые скалы, ветер, пыль. Но степь как-то красиво голая, а скалы как-то особенно обрывисты.


    Можно конечно поближе к "чаше любви", там и кафе уже построили и в море спуск не с отвесной скалы. Но в сезон те места не сильно отличаются от пляжей ЮБК.




    но самые настоящие ценители здешних скал выбирают именно скалы и ничего что спуск к воде немного крутоват.))


    Если это спуск к такой воде


    то можно и смириться, а в награду получить целое море, все, и только для тебя, как внизу


    так и на скалах


    Дорога к маяку.
    От Оленевки до маяка 3км. И все эти три км очень подходят для палаточников, не дорога конечно, а побережье вдоль нее. Скал здесь нет, вход в воду здесь пологий, ближе к Оленевке песок, дальше плавно переходящий в гальку и камни с водорослями, а ближе к маяку сплошные камни с травой.
    Ничего показать про этот участок не могу, фото нет, но попалось в нете чье-то видео, по которому можно понять о местности. Ну и бонусом этой местности можно назвать закат. Солнце садится в море прямо перед вами.


    Дикий берег за пансионатом Солнечная долина.
    Место примерно такое же как и дорога к маяку, только намного меньше. Вход в воду почти везде не для детей. Большие камни. Купание на таких камнях даже в небольшой шторм может быть не совсем безопасным. Есть всего пару мест с детским входом и мелкой галькой на дне, остальное камни.




    Есть один минус этого места, как впрочем и остальных. Это ветер и пыль. При определенном направлении ветра, с берега на море, проезжающие мимо машины поднимают много пыли, которая летит в вашу сторону, т.к. палатки стоят между дорогой и морем. Пусть ветер не часто имеет такое направление, но все же данный факт не скроешь. Но всегда есть две стороны и обратная заключается в том, что вы получаете тихое, спокойное, прозрачное море, плавать в котором с маской можно часами.

    Джангуль.



    Лучше всего конечно без машины, открываются совсем другие возможности выбора места, можно в такую глухомань зайти, что будете там совершенно одни.


    Некоторые так и делают даже с машиной, только машину приходится оставлять наверху, а к морю спускаться пешком с палаткой и всем необходимым хламом. С одной стороны не совсем удобно, с другой машина стоит в чистой степи и на очень приличном расстоянии от вас, зачастую вы даже сигнализацию не услышите, а если даже услышите, то бежать вверх по горам минимум 3-5 минут. Тут каждый уж пусть сам решает стоит оно того или нет.
    Совсем другое дело найти какую-то бухту, в которую можно заехать на машине.


    Минус подобных мест в отдалении от магазинов, иногда пресной воды, и полное отсутствие интернета, мобильной связи и почтовых голубей)) но может это вовсе и не минус.

    Обитель зла.
    Самое непонятное для меня место отдыха с палаткой в Оленевке. Коса между морем и лиманом, с редкими деревьями и кустарником. Песок с травой.


    Обитель зла, потому что там живут все комары Тарханкута, а если не живут, то просто слетаются вечером на ужин. Ветер часто с лимана приносит очаровательный его аромат. А самое главное это туалеты. Понятно что там везде с ними проблема и везде палаточники их строят самостоятельно. Но в остальных местах есть какое-то четкое разделение на побережье, где ставят палатки, и степь, где строят сартиры, а здесь все перемешано. И не факт, что на том месте, где вы сейчас ставите палатку или шатер для кухни/столовой, пару недель или даже дней назад не был чей-то туалет.
    Ну и дискотека с одной стороны (пансионат Солнечная долина) и непонятные тусовки на типа городском пляже Оленевки с другой стороны, уж никак не добавляют отдыху тишины и покоя. Может я чего не знаю в жизни...
    Зато вы получаете близость к песчаному пляжу в награду.


    Где жить вроде определились, аж проголодались. Поэтому пора решить что и где есть.
    В центре села есть базар и магазины, там есть все для приготовления еды самостоятельно, цены немного выше обычных потому как тупик географии, хрен вы где еще поблизости что-то купите. Есть все кроме рыбы и мяса. Или они тоже есть, не покупал, но многие, в том числе и местные, ездят за ними в Черноморское на рынок. Для палаточников будет полезна улица Елисеева, в начале ее, только съехав с главной Ленина есть колодец с пресной вроде питьевой водой, второй колодец в конце этой улицы слева, перед забором пансионата. На скалах в бухтах тоже есть, но где именно уже уточнять на месте.
    Если готовить вам не хочется, есть много кафе именно для покушать, на центральной улице Ленина. они отличаются внешне от тех кафе, в которых можно не только покушать, но и побухать. В последних вас тоже накормят, но чуть дороже, чуть понтовее, и не всегда вкуснее. Отдельно хочу отметить ресторан, он же летнее кафе, пансионата Солнечная долина. По отзывам там нормально и раньше можно купить комплексное питание не живя у них. А так же столовую пансионата Экватор, которая открыта для всех желающих. Нормальная кухня, нормальные цены, нормальная свежесть продуктов, для варианта просто покушать более чем достаточно. Минус только в расположении, на выезде из села в сторону маяка.

    Ну вот поели, теперь можно и на пляж. пачти (це) ))
    Если вы без машины оказались там, примите маи сабалезнования и обратитесь к врачу на предмет адекватности)) вам одна дорога, на городской пляж


    на схеме это "лягушатник" и "пляж". Широкий пляж, песок на берегу, песок в воде. На пляже обычный спуск в воде для взрослого человека. Лягушатник отличается очень пологим спуском/набором глубины, даже правильно сказать очень очень, дети оценят. Ну и ширина пляжа на лягушатника в половину меньше чем на пляже. При сильном ветре песок становится минусом и спастись можно если лежать максимально далеко от воды, где пляж переходит в обитель зла) там обрыв небольшой, который закрывает немного. Пляж 2 это те самые три км побережья для палаток со своим пляжем, палаточники зачастую любят клубиться возле своих палаток, даже загорать, к морю подходят только чтобы купаться, как результат, пустой ничейный пляж. Ну почти пустой, почти ничейный.
    Городской пляж 24 августа половина восьмого вечера, делать там уже нехер, а они сидят/лежат.


    Это я к тому, что не ЮБК, но в сезон людей много.
    Если же у вас есть какой транспорт и желание не лежать тюленем на пляже, то можно выехать на скалы. Маска и ласты, и на несколько часов вы точно найдете чем заняться.


    А чем же заняться? Не на пляже, а в общем на Тарханкуте. Если вы задаете себе этот вопрос, можете не ехать вообще, вы неудачник.))) Потому как нормальный человек всегда найдет себе занятие.
    Можно нырять, проката всего необходимого там валом, так же как и школ дайвинга, покажут/научат/сертификат выдадут. Если дорого или стремно или еще что, достаточно просто маска+трубка+ласты, правильно, снорклинг. Тарханкут собственно и знаменит своим дайвингом и серфингом.






    Прокат и школы серфинга так же имеются в достаточном количестве.
    А вообще все зависит от ваших желаний. Можно полетать на мотодельтоплане, покататься на велосипеде, квадроцикле.


    можно и на машине, типа по соляным озерам Америки, очень зачетно получается, если с мозгами


    можно на джипе по степи, опять же если с мозгами


    если без мозгов, лучше по лиману, вам все равно, а людям представление, когда вы утонете.


    Если мозгов нет, но вы знаете где есть,


    то покататься можно уже не самому, а с другом,


    или заделаться крабом/креветкой, и прятаться под камнями))


    словом вариантов масса.)))

    Пару слов о дорогах.
    Их там нет, обычных, только грунтовки. Иногда как автобаны,




    иногда далеко не айс.




    Вообще качество дороги завит от машины, кому плохая, а кто и разницы не заметит, асфальт или нет.


    Одно могу заметить однозначно, чистой машина не будет при любых вариантах.


    В остальном бояться там нечего, обычные дороги, если внимательным быть, то ничего страшного не произойдет, да, на джипе или паркетнике ехать приятнее будет, не надо разглядывать камни на дороге и бояться над ними проезжать, на седане будет меньше времени смотреть по сторонам, не более.
    Но проехать можно везде где есть дорога, а иногда и там, где она закончилась.))


    В завершение опишу один из вариантов правильного отдыха на Тарханкуте.
    На самом деле правило одно - правильный выбор с кем отдыхать, все остальное мелочи.
    Приезжаете в небольшую, уютную бухточку


    ставите палатку и наслаждаетесь отдыхом)) все гениальное просто))
    Питаешься исключительно тем, что словил




    ну можно совмещать что поймал, с тем что привез, но при условии, что приготовлено все на углях))


    а вечером, вечером можно просто понаблюдать за закатом. Есть у тех мест еще одна приятная особенность, даже если весь день было идеально чистое небо, это еще не значит, что вечером не появятся облака


    и закат не станет еще красивее




    но даже после захода солнца жизнь не останавливается, в правильной компании нет никаких преград для отдыха, даже отсутствие света.


    Лучше конечно просто посидеть у костра, полюбоваться звездами


    но можно и непрошеных гостей пригласить к себе и угостить тем что словил или привез)


    Вариантов отдыха на самом деле сотни. А качество отдыха и количество полученного от него удовольствия зависит только от вас самих.
    Все в ваших руках.
    Востаннє редагував nicon: 23.08.2013 о 01:41
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

  12. #1272
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Runata Переглянути допис
    Вкратце - живем в Кореизе (это нам принципиально было для детя, чтобы рядом с парком Ясной поляны), идти до пляжа 30 мин. круто вверх и также вниз
    Пользовались бы канатной дорогой Ясной поляны, зачем ребёнка по жаре и грязному парку таскать?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  13. #1273
    Аватар для Плюсадин
    Реєстрація
    31 грудень 2011
    Дописів
    120

    Типово

    nicon, отличный "ликбез". Сообщение можно было бы перенести в начало темы "тарханкут"

  14. #1274

    Реєстрація
    12 серпень 2012
    Дописів
    45

    Типово

    nicon, замечательный рассказ) как сама там побывала)

  15. #1275
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    nicon, отличный рассказ, офигенские фотки!

    ЗЫ вот только Джангуль не надо рекламировать, там и так последнее время много народу
    мы из Черноморского спасаемся от цивилизации на денек там, и то редко когда там пустынно и безлюдно, как раньше

  16. #1276
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    nicon,спасибо за красочный рассказ.
    P.S. увидела акцию : Фантастический отдых на Тарханкуте в мини отеле «Солнечный Джангуль»!
    http://pokupon.ua/dnepropetr/turizm/...chnyy-dzhangul

  17. #1277
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Наталюша Переглянути допис
    Актуально!
    Прибой в Саках не?

  18. #1278
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    nicon, ну Вы злой демон, тут работы куча, дети сопливые, жрать нечего, а я от Ваших сказок оторваться не могу...

  19. #1279
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    nicon, респект.
    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    nicon, ну Вы злой демон, тут работы куча, дети сопливые, жрать нечего, а я от Ваших сказок оторваться не могу...
    +1

  20. #1280
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    ага, и вам всем доброе утро)
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

Сторінка 64 з 292 ПершаПерша ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті