Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 172, показано з 141 по 160.

Тема: НОТАРИУС (ж/м Тополь). Бесплатные консультации

  1. #141

    Реєстрація
    02 березень 2017
    Дописів
    25

    Типово

    Добрый вечер! Присмотрели для покупки дачу. Участок приватизирован, но есть не приватизированая шлакоблочная постройка. Возможно ли оформить договор купли-продажи на землю, а дом как бы в подарок?

  2. #142

    Типово

    Добрый день.
    Если у постройки есть фундамент, то нужно оформлять документ на дом.
    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  3. #143
    Аватар для Формулинка
    Реєстрація
    16 березень 2011
    Дописів
    4

    Типово

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста нужно ли подавать заявление о наследстве после смерти родственника , если у меня есть договор довичного утрымання.

  4. #144

    Типово

    Цитата Допис від Формулинка Переглянути допис
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста нужно ли подавать заявление о наследстве после смерти родственника , если у меня есть договор довичного утрымання.
    Добрый день!
    Если у Вас договор пожизненного содержания, то Вам нужно обратиться к нотариусу (лучше к тому, у кого Вы оформляли договор) со свидетельством о смерти и снять запрет на имущество.
    Если Вы являетесь наследником по завещанию или закону (первая очередь это: дети/ супруг/ родители), то нужно подать заявление о принятии наследства в срок до 6-ти месяцев.
    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  5. #145
    Аватар для Формулинка
    Реєстрація
    16 березень 2011
    Дописів
    4

    Типово

    Спасибо.

  6. #146
    Аватар для Lappa
    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    167

    Типово

    Добрый день!
    Брат хочет оформить на меня дарственную на свою унаследованную часть родительской квартиры. Квартира в совместной собственности. Старое свидетельство 1992 года.
    Подскажите, пожалуйста:
    1. госпошлина 1% берется от какой стоимости? Нужно делать оценку или это справка из БТИ?
    2. нужно ли согласие на дарение супруги брата?
    3. налог 5% для родственников второй линии в силе?
    4. стоимость услуг нотариуса со всеми внесениями в реестры?
    Буду благодарна за полный ответ.

  7. #147

    Типово

    Цитата Допис від Lappa Переглянути допис
    Добрый день!
    Брат хочет оформить на меня дарственную на свою унаследованную часть родительской квартиры. Квартира в совместной собственности. Старое свидетельство 1992 года.
    Подскажите, пожалуйста:
    1. госпошлина 1% берется от какой стоимости? Нужно делать оценку или это справка из БТИ?
    2. нужно ли согласие на дарение супруги брата?
    3. налог 5% для родственников второй линии в силе?
    4. стоимость услуг нотариуса со всеми внесениями в реестры?
    Буду благодарна за полный ответ.
    Добрый день!
    1. Если у вас свидетельство о праве на наследство 1992 года, то нотариусу для оформления потребуется ответ из БТИ (можно от нотариуса принести в БТИ запрос и они дадут ответ на имя этого нотариуса или пойти самостоятельно и тогда ответ дадут на Ваше имя).
    2. Если Вы родные брат и сестра, то налогообложения не будет и оценку делать не нужно (нотариусу нужны будут свидетельства о рождении и о браке, если менялись фамилии).
    3. Наследство является личной собственностью и согласие супругов не требуется (в случае, если произведен дорогостоящий ремонт за деньги семьи, то потребуется согласие супруга(и)).
    4. Стоимость оформления в ЛС.
    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  8. #148
    Аватар для Сора
    Реєстрація
    29 травень 2013
    Дописів
    17

    Типово

    Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Двух-комнатная квартира приватизирована. В приватизации участвовали мать и сын. Свидетельство о приватизации выписано на маму. Сын там не фигурирует, хотя проживал на момент приватизации. Считает себя собственником половины квартиры. Сын зарегистрирован в квартире по сей день. Мама с сыном решают продать квартиру. На свою половину квартиры мама оформляет доверенность на сына, с тем, чтобы он представлял ее как продавец. Как им юридически правильно продать всю квартиру, если явно не видно, что сын собственник своей половины квартиры? Чем такая неясность грозит покупателю?

  9. #149

    Типово

    Цитата Допис від Сора Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Двух-комнатная квартира приватизирована. В приватизации участвовали мать и сын. Свидетельство о приватизации выписано на маму. Сын там не фигурирует, хотя проживал на момент приватизации. Считает себя собственником половины квартиры. Сын зарегистрирован в квартире по сей день. Мама с сыном решают продать квартиру. На свою половину квартиры мама оформляет доверенность на сына, с тем, чтобы он представлял ее как продавец. Как им юридически правильно продать всю квартиру, если явно не видно, что сын собственник своей половины квартиры? Чем такая неясность грозит покупателю?
    Здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу на консультацию с документами! Если сын был прописан на момент приватизации, значит он тоже является собственником части квартиры. Всю эту информацию можно увидеть в Свидетельстве о праве на жилье.
    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  10. #150
    Аватар для Sannn
    Реєстрація
    22 червень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 034

    Типово

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста- гаражный кооператив рядом с Вами) что нужно для оформления купле-продажи гаража,если есть документ 199...года и все..брать его, старого владельца и к Вам, а потом уже оформлять его ? Ничего в этом не понимаю.. подскажите пожалуйста
    Востаннє редагував Sannn: 05.09.2017 о 21:51
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307348 Подарки на все праздники..Петриковская роспись с душой

  11. #151

    Типово

    Цитата Допис від Sannn Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста- гаражный кооператив рядом с Вами) что нужно для оформления купле-продажи гаража,если есть документ 199...года и все..брать его, старого владельца и к Вам, а потом уже оформлять его ? Ничего в этом не понимаю.. подскажите пожалуйста
    Добрый день.
    Для начала рекомендуем прийти с документами на консультацию (бесплатно). Мы Вам все расскажем и подскажем.
    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  12. #152
    Аватар для Sannn
    Реєстрація
    22 червень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 034

    Типово

    Цитата Допис від НОТАРИУС Днепропетровск Переглянути допис
    Добрый день.
    Для начала рекомендуем прийти с документами на консультацию (бесплатно). Мы Вам все расскажем и подскажем.
    Спасибо,зайду!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307348 Подарки на все праздники..Петриковская роспись с душой

  13. #153

    Реєстрація
    07 листопад 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день. Хочу купить часть дома. В данный момент он без кадастрового номера. Продавец просит внести предоплату за дом, чтобы она начала оформлять кадастровый номер. Могу ли я для страховки своих денег попросить прописать меня с несовершеннолетними детьми в том доме? Нужно ли нам будет выписываться перед куплей продажей дома, если я и есть покупатель? Спасибо за ответ.

  14. #154

    Реєстрація
    13 березень 2012
    Дописів
    26

    Типово

    Добрый день.
    Сколько стоит оформление о вступлении в наследство (первая очередь) на квартиру , депозит в банке, акции предприятия ?
    Это будет одно дело или три разных?

  15. #155

    Реєстрація
    11 серпень 2014
    Дописів
    123

    Типово

    подскажите , как продать правильно квартиру?

  16. #156

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Ната Б Переглянути допис
    Добрый день. Хочу купить часть дома. В данный момент он без кадастрового номера. Продавец просит внести предоплату за дом, чтобы она начала оформлять кадастровый номер. Могу ли я для страховки своих денег попросить прописать меня с несовершеннолетними детьми в том доме? Нужно ли нам будет выписываться перед куплей продажей дома, если я и есть покупатель? Спасибо за ответ.
    Часть дома можно продать и без кадастрового номера на землю....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  17. #157

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    988

    Типово

    Здравствуйте, подскажите вы завтра работаете, если да в какое время к Вам можно подъехать?
    Вопрос фактическое вступление в наследство, полгода истекло.

  18. #158
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Часть дома можно продать и без кадастрового номера на землю....
    Нотариусы эту схему не сильно-сильно поддерживают в последнее время. Хотя может у вас и есть такие знакомые ...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  19. #159
    Аватар для Sebra
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Звідки Ви
    downtown
    Дописів
    605

    Типово

    \\\
    Востаннє редагував Sebra: 22.01.2018 о 19:28

  20. #160
    Аватар для Sannn
    Реєстрація
    22 червень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 034

    Типово

    .
    Востаннє редагував Sannn: 14.09.2019 о 22:52
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307348 Подарки на все праздники..Петриковская роспись с душой

Сторінка 8 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті