Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 172, показано з 81 по 100.

Тема: НОТАРИУС (ж/м Тополь). Бесплатные консультации

  1. #81

    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    52

    Типово

    Добрый день! Хочу поинтересоваться. Я сейчас оформляю землю в черте города. На набережной Ленина мне выдали нормативную оценку земли превышающую экспертную в два раза и соответственно налог оже в два раза больше(при условии 5% налога). Можно ли заказать в другом месте нормативную оценку или можно ли использовать экспертную оценку для оформления?

  2. #82
    Аватар для KatrinZetta
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Дописів
    1 879

    Типово

    Здравствуйте. Муж едет на моей машине за границу на очень длительный срок, какие документы нужны? Только доверенность? Сколько она будет стоить? Подскажите может лучше и дешевле переоформить ее на мужа полностью?
    Еще нужна стоимость оформления разрешения на вывоз ребенка. Можно все в ЛС. Спасибо.

  3. #83

    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    211

    Типово

    Здравствуйте. Мы хотим продать квартиру. У нас Общая совместная (Спильна-сумисна). В квартире проживают 4 человека. Квартира приватизирована на отца. Интересует сколько примерно будет стоить переоформление при продаже и какие нужны документы для продажи с каждой стороны? После продажи квартиры, мать с сестрой хотят купить 2х комнатную, остальная часть денег на руки остальным 2м проживающим. Прошу ответить в личку. Спасибо.
    Официальная страничка группы "Alfa-X".

  4. #84

    Типово

    Бесплатные нотариальные консультации по телефонам:

    (056) 376-96-95
    (099) 786-28-45
    (067) 288-01-79

    АДРЕС:
    г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А" (возле магазина "Сильпо" новый 17-ти этажный дом "Созидателя").

    ВРЕМЯ РАБОТЫ:
    С понедельника по пятницу с 09-00 до 18-00 без перерывов,
    суббота - с 10-00 до 14-00. Воскресенье - выходной.
    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  5. #85
    Аватар для Sannn
    Реєстрація
    22 червень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 034

    Типово

    Здравствуйте)подскажите пожалуйста как лучше поступить. В мае умер свекр,теперь присмерти свекровь.Квартира (в ней прописаны 4 члена семьи,зем участок записаны на свекра,на свекровь тоже зем.участок и гараж. Стоит ли пока мама в здравом уме что-либо переоформлять/завещать/ на сыновей?
    Спасибо за помощь!
    Востаннє редагував Sannn: 03.09.2015 о 19:48
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307348 Подарки на все праздники..Петриковская роспись с душой

  6. #86

    Типово

    Цитата Допис від Sannn Переглянути допис
    Здравствуйте)подскажите пожалуйста как лучше поступить. В мае умер свекр,теперь присмерти свекровь.Квартира (в ней прописаны 4 члена семьи,зем участок записаны на свекра,на свекровь тоже зем.участок и гараж. Стоит ли пока мама в здравом уме что-либо переоформлять/завещать/ на сыновей?
    Спасибо за помощь!
    Уточните, кто прописан в одной квартире с умершим. На кого хотят оформлять имущество? Какие наследники у свекра (дети, супруги, родители - по закону)? Оставлял ли он завещание? Учитывайте тот факт, что чем больше наследников - тем дороже оформление. Лучше всего, для полной и правильной консультации, подойдите к нам в контору с документами. Консультации бесплатные.
    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  7. #87
    Аватар для mouse00
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    750

    Типово

    Добрый день. Сейчас я получаю субсидию на оплату коммунальных услуг, как бы хорошая помощь от государства. Ходят слухи, что при продаже этого жилья я должна буду вернуть все государству. Подскажите, пожалуйста правда ли это? Спасибо.

  8. #88
    Аватар для Sannn
    Реєстрація
    22 червень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 034

    Типово

    Цитата Допис від НОТАРИУС Днепропетровск Переглянути допис
    Уточните, кто прописан в одной квартире с умершим. На кого хотят оформлять имущество? Какие наследники у свекра (дети, супруги, родители - по закону)? Оставлял ли он завещание? Учитывайте тот факт, что чем больше наследников - тем дороже оформление. Лучше всего, для полной и правильной консультации, подойдите к нам в контору с документами. Консультации бесплатные.
    Спасибо за ответ, я поняла где Вы находитесь,будем иметь ввиду.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307348 Подарки на все праздники..Петриковская роспись с душой

  9. #89
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Здравствуйте.
    Ожидаю вступления в наследство и за квартиру пока не плачу.
    Платит второй собственник (собственность напополам), очень незаинтересованный в моем вступлении в наследство.
    Я имею право не платить и могут ли это использовать против меня?

    И еще-подскажите, пожалуйста, сейчас ответственного квартиросъемщика нет (умер).
    В квартире прописана его дочь, (вторая собственница), я жду вступления и не прописана.
    Как потом будет назначаться ответственный квартиросъемщик? И стоит ли прописаться?
    Я так понимаю, ответственный квартиросъемщик более правомочен, чем просто собственник?
    Заранее спасибо)
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  10. #90

    Типово

    Цитата Допис від mouse00 Переглянути допис
    Добрый день. Сейчас я получаю субсидию на оплату коммунальных услуг, как бы хорошая помощь от государства. Ходят слухи, что при продаже этого жилья я должна буду вернуть все государству. Подскажите, пожалуйста правда ли это? Спасибо.
    Нет, неправда! Но, если Вы обманули государство и неправильно указали сведения о ваших доходах и тд, тогда нужно будет возвращать!
    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  11. #91

    Типово

    Цитата Допис від hartfur Переглянути допис
    Здравствуйте.
    Ожидаю вступления в наследство и за квартиру пока не плачу.
    Платит второй собственник (собственность напополам), очень незаинтересованный в моем вступлении в наследство.
    Я имею право не платить и могут ли это использовать против меня?

    И еще-подскажите, пожалуйста, сейчас ответственного квартиросъемщика нет (умер).
    В квартире прописана его дочь, (вторая собственница), я жду вступления и не прописана.
    Как потом будет назначаться ответственный квартиросъемщик? И стоит ли прописаться?
    Я так понимаю, ответственный квартиросъемщик более правомочен, чем просто собственник?
    Заранее спасибо)
    1. Понятие ответственный квартиросъемщик утратило юридическую силу.
    2. Наследники обязаны содержать имущество, которое они получили в наследство! Соответственно, оплачивать коммунальные услуги Вы должны пополам. Но, если у вас будет спор по оплате, то при продаже прийдется договариваться, это в ваших общих интересах.
    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  12. #92
    Аватар для Кликляк
    Реєстрація
    22 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая-street
    Дописів
    59

    Типово

    Нотариус неправильно указал в описании обьекта в Держреестре речовых прав на нерухоме майно и в Спадковом реестре-расположение и нумерацию помещений в квартире.Регистратор Держреестра пишет видмову в регистрации.Техпаспорт составлен технически грамотно и соответствует действительности. а вот нумерация в реестре неправильная.Что Вы посоветуете в этой ситуации?сложно ли нотариусу внести изменения в Держреестры?
    Слава ФРЕГАДУ_ТИТАНЕГГУ!

  13. #93
    Аватар для Кликляк
    Реєстрація
    22 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая-street
    Дописів
    59

    Типово

    похоже ответа не дождался((
    Слава ФРЕГАДУ_ТИТАНЕГГУ!

  14. #94

    Типово

    Цитата Допис від Кликляк Переглянути допис
    Нотариус неправильно указал в описании обьекта в Держреестре речовых прав на нерухоме майно и в Спадковом реестре-расположение и нумерацию помещений в квартире.Регистратор Держреестра пишет видмову в регистрации.Техпаспорт составлен технически грамотно и соответствует действительности. а вот нумерация в реестре неправильная.Что Вы посоветуете в этой ситуации?сложно ли нотариусу внести изменения в Держреестры?
    Обратитесь к нотариусу, который допустил ошибку с документами, он их проверит и все исправит!
    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  15. #95

    Типово

    Бесплатные консультации, гибкий график работы, приятные цены - вот, что мы можем Вам предоставить в офисе по адресу: г. Днепропетровск, ул. Тополиная 7а.
    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  16. #96
    Аватар для Рыжик
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 262

    Типово

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по поводу такой ситуации: Я собираюсь менять фамилию после развода. Но пока не поменяла, так как продала жильё, в котором была прописана, новое ещё не купила, а без прописки новый паспорт не дают. Прописаться временно проблемно. Собираюсь покупать квартиру. Получается сделка будет на замужнюю фамилию, которою буду менять. Нужно ли потом будет менять правоустанавливающие документы?
    Страница на фейсбук https://www.facebook.com/olgaovolna

  17. #97
    Аватар для stasiylia
    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    1 083

    Типово

    Добрый день. Продаем дом в Запорожье. Есть не узаконенные постройки, занесенные в витяг. Риелтор посмотрел документы и сказал, что с этими постройками не пройдет сделка у нотариуса. Как быть в этой ситуации. Спасибо.

  18. #98

    Реєстрація
    02 січень 2013
    Дописів
    164

    Типово

    Подскажите пож-та, хочу приобрести приватизированный гараж находящийся в гаражном кооперативе.
    Как происходит процесс покупки через нотариуса?
    Раннее недвижимость не приобретал, с чего начинать, кто за что платит (продавец-покупатель).
    Спасибо!

  19. #99

    Типово

    НОТАРИУС с большим опытом работы, индивидуальным подходом к каждому клиенту, низкими ценами, быстрым обслуживанием ждёт Вас по адресу: г. Днепр, улица Тополиная, дом 7"А" (возле магазина "Сильпо" новый 17-ти этажный дом "Созидателя")!

    Мы готовы оказать Вам бесплатную юридическую консультацию по нотариальным вопросам!

    Также даем консультацию по телефону (099) 786-28-45.


    ВРЕМЯ РАБОТЫ НОТАРИУСА:
    С понедельника по пятницу с 09-00 до 18-00 без перерывов,
    суббота - с 10-00 до 14-00. Воскресенье - выходной, возможен выход по-договоренности.

    Дополнительные контакты:
    (056) 376-96-95
    (067) 288-01-79
    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  20. #100
    Аватар для Aniron
    Реєстрація
    02 червень 2014
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    280

    Типово

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: в конце января умер отец, теперь нам надо оформить документы на наследство (квартиру), наследники - мы с мамой, постоянно проживаем
    и прописаны в квартире, где и жили вместе с отцом. Но проблема в том, что квартира не приватизирована (кооператив). Как быть в такой ситуации? Как мы можем оформить наследство?

Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті