Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 172, показано з 41 по 60.

Тема: НОТАРИУС (ж/м Тополь). Бесплатные консультации

  1. #41

    Типово

    Цитата Допис від Taleso Переглянути допис
    Добрый день!

    Собираемся продать одну квартиру и купить другую. В связи с этим возник ряд вопросов. Буду благодарен, если Вы сможете на них ответить:

    1. Какие документы нужны для продажи квартиры? Документ о праве собственности, оценка и т.д ?
    2. Какие обязательные платежи существуют при продаже квартиры? Сколько процентов куда и за что платят как продавец, так и покупатель?
    3. Сколько сейчас в среднем стоит оценка квартиры и в какие сроки делается оценка?
    4. Если оценка выше 150,000 грн, КТО контролирует перевод денег ИМЕННО через банк? Не могу ли я как и раньше расплатиться наличкой? Кто помешает это сделать?
    5. Можно ли сделать "старую" оценку задним числом на сумму меньше 150,000 грн? Сколько такая оценка действует по времени?
    6. В случае оплаты через банк есть ли рекомендованные способы обойти двойную конвертацию доллар-гривна-доллар? Есть ли такие услуги в банках?

    Спасибо!
    Добрый день!

    1. Документ о праве собственности (договор купли-продажи, дарения и тд.); оценка; технический паспорт; справка из ЖЕКа о том, кто зарегистирован в квартире; согласие супруга (если квартира была приобретена в браке); разрешение опекунского (если в квартире прописаны дети до 18 лет).
    2. При оформлении договора купли-продажи уплачиваются такие платежи:
    1% - Пенсионный Фонд
    1% - Государственная пошлина
    +Нотариальные услуги
    В случае, если Вы не владеете имуществом 3 года или отчуждали недвижимость в этом налоговом году, то придется заплатить подоходный налог в размере 5%.
    3. Вы можете найти в интернете оценщиков и у них уточнить стоимость и сроки ( у каждого по-разному).
    4. Если оценка выше 150,000 грн, то нотариусу нужна справка из банка о том, что проведена операция по перечислению денег со счета продавца на счет покупателя.
    5. "Старые" оценки на сегодняшний день для договора купли-продажи не подходят.

    Более детально ответ в ЛС.
    Востаннє редагував НОТАРИУС Днепропетровск: 09.04.2014 о 17:06

  2. #42

    Типово

    Всех со светлым праздником!

  3. #43

    Типово

    Задавайте Ваши вопросы, будем рады Вам помочь!!!

  4. #44

    Реєстрація
    10 квітень 2011
    Дописів
    19

    Типово

    Добрый день.подскажите,пожалуйста,нужно ли подавать заявление о принятии наследства на дом если я там прописана или я автоматически принимаю пропиской?

  5. #45

    Типово

    Цитата Допис від Кетри Переглянути допис
    Добрый день.подскажите,пожалуйста,нужно ли подавать заявление о принятии наследства на дом если я там прописана или я автоматически принимаю пропиской?
    Добрый день! По закону наследниками первой очереди являются: дети, супруги, родители.
    Если же на день смерти наследодателя, наследники были прописаны вместе с умершим, то они считаются принявшими наследство автоматически.

  6. #46
    Аватар для lichniy.konsultant
    Реєстрація
    21 травень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72

    Типово

    Цитата Допис від НОТАРИУС Днепропетровск Переглянути допис
    Добрый день! По закону наследниками первой очереди являются: дети, супруги, родители.
    Если же на день смерти наследодателя, наследники были прописаны вместе с умершим, то они считаются принявшими наследство автоматически.
    Разъясните пожалуйста: что значит "принявшие наследство автоматически"? Они фактически приняли наследство, что освобождает их не восстанавливать сроки в случае их пропуска. Но это же не означает, что им не надо оформлять свидетельство о праве наследования? Заявление-таки писать прийдется в нотариальную контору, открывать наследственное дело и т.д. Ведь в дальнейшем, в случае отчуждения, это все равно прийдется делать? Да и "невесть откуда взявшиеся договора отчуждения на чужого дядю" могут возникнуть в любой момент.
    Простите, что вмешался...

  7. #47

    Типово

    Цитата Допис від lichniy.konsultant Переглянути допис
    Разъясните пожалуйста: что значит "принявшие наследство автоматически"? Они фактически приняли наследство, что освобождает их не восстанавливать сроки в случае их пропуска. Но это же не означает, что им не надо оформлять свидетельство о праве наследования? Заявление-таки писать прийдется в нотариальную контору, открывать наследственное дело и т.д. Ведь в дальнейшем, в случае отчуждения, это все равно прийдется делать? Да и "невесть откуда взявшиеся договора отчуждения на чужого дядю" могут возникнуть в любой момент.
    Простите, что вмешался...
    Уточняю, "автоматически" означает, что если в течении шести месяцев наследники не заявили об отказе о принятии наследства и были прописаны вместе с умершим- значит, что они его приняли и им прийдется в любое время по истечении шести месяцев открывать наследственное дело и оформлять свидетельство о праве на наследство. Без оформления сведетельства о праве на наследство отчуждать имущество каким-либо образом не получится.

  8. #48
    Аватар для lichniy.konsultant
    Реєстрація
    21 травень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72

    Типово

    Цитата Допис від НОТАРИУС Днепропетровск Переглянути допис
    Уточняю, "автоматически" означает, что если в течении шести месяцев наследники не заявили об отказе о принятии наследства и были прописаны вместе с умершим- значит, что они его приняли и им прийдется в любое время по истечении шести месяцев открывать наследственное дело и оформлять свидетельство о праве на наследство. Без оформления сведетельства о праве на наследство отчуждать имущество каким-либо образом не получится.
    Теперь все на своих местах
    Спасибо

  9. #49

    Типово

    Цитата Допис від lichniy.konsultant Переглянути допис
    Теперь все на своих местах
    Спасибо
    И вам спасибо Обращайтесь

  10. #50
    Аватар для lichniy.konsultant
    Реєстрація
    21 травень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72

    Типово

    Цитата Допис від НОТАРИУС Днепропетровск Переглянути допис
    И вам спасибо Обращайтесь
    И вы тоже!!!

  11. #51

    Реєстрація
    10 квітень 2011
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від НОТАРИУС Днепропетровск Переглянути допис
    Добрый день! По закону наследниками первой очереди являются: дети, супруги, родители.
    Если же на день смерти наследодателя, наследники были прописаны вместе с умершим, то они считаются принявшими наследство автоматически.
    Спасибо за ответ.)

  12. #52
    Аватар для Mia_17
    Реєстрація
    07 листопад 2011
    Дописів
    992

    Типово

    Здравствуйте! не могли бы вы меня проконсультировать по двум вопросам?
    1. Я прописана в квартире у родителей. Вышла замуж и теперь хотела бы прописаться в квартире у мужа. Муж является владельцем данной квартиры, однако прописан в другом месте. В данной же квартире прописан его отец. Могу ли я прописаться здесь?
    2. Насколько я знаю, после смены фамилии можно не менять права и техпаспорт, а просто иметь заверенную копию свидетельства о браке. Возможно ли это сделать у Вас и сколько это будет стоить?
    Спасибо заранее!

  13. #53

    Типово

    Цитата Допис від Mia_17 Переглянути допис
    Здравствуйте! не могли бы вы меня проконсультировать по двум вопросам?
    1. Я прописана в квартире у родителей. Вышла замуж и теперь хотела бы прописаться в квартире у мужа. Муж является владельцем данной квартиры, однако прописан в другом месте. В данной же квартире прописан его отец. Могу ли я прописаться здесь?
    2. Насколько я знаю, после смены фамилии можно не менять права и техпаспорт, а просто иметь заверенную копию свидетельства о браке. Возможно ли это сделать у Вас и сколько это будет стоить?
    Спасибо заранее!
    Добрый день!

    1. Человек может прописаться в любую квартиру с согласия собственника.

    2. Согласно Постановления КАБМИНА "Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами" "... Обмін посвідчення водія у зв'язку із зміною особистих даних власника (прізвище, ім'я та по батькові) проводиться на підставі документа, що підтверджує таку зміну...",
    а также исходя из перечисленного в ст.33 Постановления "Про затвердження Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів..."
    "Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі отримання свідоцтва про реєстрацію замість утраченого або не придатного для користування, зміни їх власників, місця стоянки, місцезнаходження або найменування власників - юридичних осіб, місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичних осіб, які є власниками транспортних засобів, а також у разі зміни кольору, переобладнання транспортного засобу чи заміни кузова, інших складових частин, що мають ідентифікаційні номери."

    В соответствии этим двум нормативно-правовым актам, сроки для замены удостоверения водителя и свительства про регистрацию транспортного средства не предусмотрены.

    По цене ответ в ЛС)
    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  14. #54
    Аватар для lennoxxs
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    4

    Типово

    Добрый день!
    Хочу сделать ребенку (5 лет) загранпаспорт. Мне нужно:
    • нотариально заверенное разрешение от обоих родителей на оформление проездного документа

    Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить оформить такое разрешение?
    Обязательно ли присутствие обоих родителей при составлении такого заявления, или можно дать паспорт мужу, чтобы он сам оформил, а мне принес на подпись?
    Можно ли подъехать в Сб.?
    Продам вещи на мальчика до 2,5 лет: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....3#post14537133

  15. #55

    Типово

    Цитата Допис від lennoxxs Переглянути допис
    Добрый день!
    Хочу сделать ребенку (5 лет) загранпаспорт. Мне нужно:
    • нотариально заверенное разрешение от обоих родителей на оформление проездного документа

    Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить оформить такое разрешение?
    Обязательно ли присутствие обоих родителей при составлении такого заявления, или можно дать паспорт мужу, чтобы он сам оформил, а мне принес на подпись?
    Можно ли подъехать в Сб.?
    Добрый день!

    Для оформления заявления на выдачу проездного документа ребенка нужно, чтоб пришли оба родителя со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка.

    Да, мы в субботу работаем с 10-00 до 14-00.

    Для дополнительной информации обращайтесь по телефону: (099) 786-28-45.

    Про цену ответ в ЛС)
    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  16. #56

    Типово

    Задавайте вопросы- будем рады помочь
    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  17. #57

    Типово

    Всем приятного вечера!
    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  18. #58

    Типово

    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

  19. #59
    Аватар для Aprelskaya
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Я пришла к вам из сказки. Выгнали...
    Дописів
    7 239

    Типово

    Добрый день! Какие документы необходимы для оформления дарственной на недвижимость на своего несовершеннолетнего ребенка? И цена интересует.
    Где то время, когда меня хвалили за то, что я хорошо покушала и поспала...

  20. #60

    Типово

    НОТАРИУС. г. Днепропетровск, улица Тополиная, дом 7"А", телефон для справок: (099) 786-28-45

Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті