Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 322 з 338 ПершаПерша ... 222272312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6745, показано з 6 421 по 6 440.

Тема: Болгария (том 2)

  1. #6421
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 368

    Типово

    100 евро за что? Проезд, жилье, скипасы, обмундирование? Или проезд и жилье? Автобус я так понимаю. Сколько там стоят прокат и скипасы? Чтобы прикинуть во сколько мне обойдется все. И где питаться? Там же не все включено? Если я с ребенком 14 лет надо умножить на два? Паспорта биометрического, который выдают в 14 лет хватит или надо ещё и загран. У меня паспорт старый, нужна визитки или нет? Если да то сколько стоит или проще оформить биометрический?

  2. #6422
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Агрессивно как-то, никто вам ничего не обязан. Скипассы и стоимость проката несложно посмотреть на сайте курорта. Рассчитывать на AI за 100 евро с человека тоже не стоит, правда? Паспорт проще сделать биометрический. У ребенка id - не годится, биозагран - годится.

  3. #6423
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    100 евро за что? Проезд, жилье, скипасы, обмундирование? Или проезд и жилье? Автобус я так понимаю. Сколько там стоят прокат и скипасы? Чтобы прикинуть во сколько мне обойдется все. И где питаться? Там же не все включено? Если я с ребенком 14 лет надо умножить на два? Паспорта биометрического, который выдают в 14 лет хватит или надо ещё и загран. У меня паспорт старый, нужна визитки или нет? Если да то сколько стоит или проще оформить биометрический?
    Эммммм.... я просто указала, что зимние курорты несколько дороже летних. И на то есть свои причины. Гораздо меньшая востребованность, а значит, меньше возможность заработка, потому и дороже и само проживание, и проезд (есть разница, резво скакать автобусом по трассе, или ехать серпантином в снегах).
    Ни за что эти сто евро, просто другой уровень цен.
    Питание - не проблема в Болгарии нигде, ни в горах, ни на побережье, кафе-магазины на каждом углу. Примерный уровень цен, извините, но не ленитесь посмотреть по теме, тут и ссылки есть, и фото меню из кафе. Скажите, пожалуйста, зачем Вам на лыжном курорте "все включено"? Вы весь день катаетесь, зачем Вам в это время закуски и обед в отеле? Максимум завтрак+ужин ,и то приятнее на ужин выйти в таверну.
    Ски-пассы - то же самое, все на сайтах курортов. Опять же, стоимость в зависимости от поселка разнится. Самый дешевый Банско, Боровец и Пампорово - ощутимо дороже, в том числе и проживание.
    Виза в старый паспорт - нужна, 35 евро. Но, конечно же, проще оформить биометрический паспорт, пригодится.

    "Паспорта биометрического, который выдают в 14 лет хватит или надо ещё и загран." - вот эту фразу не поняла. Вы имели в виду Айди карту? Это не биометрический паспорт, а обычный внутриукраинский. Конечно, для поездки за границу нужен загранпаспорт.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  4. #6424
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 295

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Хочу зимой поехать в Болгарию на лыжи. Кто то знает во сколько обойдется поездка? Как добраться? С Одессы в Софию автобусом, а как потом до Витоши? Еду первый раз, может проще по путевке?
    Стоп стоп стоп.
    Витоши это местная гора прям в Софии. На нее хоть на такси с любой точки Софии (там 8-15 евро будет). Я на Витоше был летом\осенью (не катался, но посмотрел в этом контексте), ИМХО, кататься там можно в рамках тура выходного дня. Это лучше чем Лавина в Днепре, но немногим.

    Скорее всего, Вам нужно в Банско. Это гдет км 150 от Софии. Туда можно дорбратся автобусом из Софии, но кажется есть и прямые с Украины зимой.
    Цены на жилье там обычные, но Скипасы это всегда недешиво. Были раньше 55 лева (28 евро), сейчас наверное чуть дороже.
    Другая проблема - очереди на первую ступень подьемника.
    Но в целом Банско разумный выбор , хотя исхоть стоит из опыта и интересу к каталке. 1 гора это маловато

    Ну а Витоша - это ваше чет за гранью понимания, чтобы ехать туда специально.

    Во сколько обойдется - у всех свои заморочки, но каталка на 6 дней это уже под 200 евро, гостиница, хавка.. легкие напитки - менее 450 евро на человека\неделя врядли стоит закладывать.
    Востаннє редагував _pavel: 06.06.2018 о 00:20
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #6425
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Стоп стоп стоп.
    Витоши это местная гора прям в Софии. На нее хоть на такси с любой точки Софии (там 8-15 евро будет). Я на Витоше был летом\осенью (не катался, но посмотрел в этом контексте), ИМХО, кататься там можно в рамках тура выходного дня. Это лучше чем Лавина в Днепре, но немногим.

    Скорее всего, Вам нужно в Банско. Это гдет км 150 от Софии. Туда можно дорбратся автобусом из Софии, но кажется есть и прямые с Украины зимой.
    Цены на жилье там обычные, но Скипасы это всегда недешиво. Были раньше 55 лева (28 евро), сейчас наверное чуть дороже.
    Другая проблема - очереди на первую ступень подьемника.
    Но в целом Банско разумный выбор , хотя исхоть стоит из опыта и интересу к каталке. 1 гора это маловато

    Ну а Витоша - это ваше чет за гранью понимания, чтобы ехать туда специально.

    Во сколько обойдется - у всех свои заморочки, но каталка на 6 дней это уже под 200 евро, гостиница, хавка.. легкие напитки - менее 450 евро на человека\неделя врядли стоит закладывать.
    вот. ппкс.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  6. #6426
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 368

    Типово

    Спасибо за ответы! Я только занялась этим вопросов еще ничего не успела перечитать, поэтому полный ноль в этом вопросе. Мне почему-то понравилась Витоша именно близостью, а там оказывается маленькие горки Хоть немного прояснилась ситуация.

  7. #6427
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 295

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Спасибо за ответы! Я только занялась этим вопросов еще ничего не успела перечитать, поэтому полный ноль в этом вопросе. Мне почему-то понравилась Витоша именно близостью, а там оказывается маленькие горки Хоть немного прояснилась ситуация.
    если не планируете ехать своим авто - купите пакет у ТА (скипасы только по месту) и не партесь. Там сложно что-то вымутить самостоятельно .

    из относительных минусов (мой взгляд конечно) при всём богатстве забегаловок в Банско - вкусно кормят далеко не везде и это не сильно то дёшево. Но при режиме «эконом» и визитах в магаз - все более менее типично для Болгарии .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #6428
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Ждем отзывов )
    В 9.45 6 июня автобусом, идущим из Харькова (выехал из Харькова в 6.00), выехали из Днепра от цирка.
    В 1 ночи 7 июня доехали до границы украинской. Паспорта собрали-раздали за 15 минут. Но стоим до сих пор.... у пассажира одного проблемы, второй час составляют протокол.

  9. #6429
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    В 9.45 6 июня автобусом, идущим из Харькова (выехал из Харькова в 6.00), выехали из Днепра от цирка.
    В 1 ночи 7 июня доехали до границы украинской. Паспорта собрали-раздали за 15 минут. Но стоим до сих пор.... у пассажира одного проблемы, второй час составляют протокол.
    ужас. Уже почти 24 часа в автобусе. У меня бы уже ноги опухли(( Сочувствую. Тут 2 часа в самолете скучно лететь)) В слкдующий раз рассмотрите вариант с самолетом. Иногда дешевле автобуса и быстрее в десятки раз... например перелет в Афины 13 июня мне в 450 грн обошелся... Несколько лет назад, проезд в Болгарию мне вышел намного дороже))

  10. #6430
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    ужас. Уже почти 24 часа в автобусе. У меня бы уже ноги опухли(( Сочувствую. Тут 2 часа в самолете скучно лететь)) В слкдующий раз рассмотрите вариант с самолетом. Иногда дешевле автобуса и быстрее в десятки раз... например перелет в Афины 13 июня мне в 450 грн обошелся... Несколько лет назад, проезд в Болгарию мне вышел намного дороже))
    Плять. Кыш, кыш из этой темы! Едь в Польшу и молча, не надо мне тут срать.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  11. #6431
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Едь в Польшу и молча, не надо мне тут срать.
    На поезде/автобусе с пересадками и мивиной в кармане. Везде срёт в темах

  12. #6432
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    В 9.45 6 июня автобусом, идущим из Харькова (выехал из Харькова в 6.00), выехали из Днепра от цирка.
    В 1 ночи 7 июня доехали до границы украинской. Паспорта собрали-раздали за 15 минут. Но стоим до сих пор.... у пассажира одного проблемы, второй час составляют протокол.
    А что за проблемы? К нам год назад молдаване приколупались за камуфляж (не пиксель и не дубок, бундес и британка, у нас полные секонды такого), вывернули весь багаж до зубочистки, заставили заполнить декларацию на фотик и ноут, и умничали ,что у них закон на запрет камуфляжа (хер, я погуглила, был законопроект ,и его не приняли).
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  13. #6433
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    На поезде/автобусе с пересадками и мивиной в кармане. Везде срёт в темах
    Пусть с мивиной хоть в .опе, но елки, я устала читать этот бред. Уже нифига не смешно ,потому что однообразно.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  14. #6434
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Перла примерно на начале подъема в гору, я бы сказала, линия 2+
    Прямое сообщение Балчика с Золотыми Песками через Варну есть (т.е. автобус на Варну, но в ЗП остановка). По крайней мере, был год назад ))
    яА Где именно в Золотых Песках ловить этот Автобус?

  15. #6435
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    яА Где именно в Золотых Песках ловить этот Автобус?
    Самый верх ,недалеко от въезда на курорт, "Управление". Это которую я точно помню.
    http://wikimapia.org/#lang=en&lat=43...golden%20sands

    А на этой карте еще остановки есть.
    http://www.200stran.ru/maps_group22_item541.html
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  16. #6436
    Аватар для Snek42
    Реєстрація
    14 березень 2017
    Дописів
    12

    Типово

    Скажите, а в Днепре где то можно купить болгарские левы?

  17. #6437
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від Snek42 Переглянути допис
    Скажите, а в Днепре где то можно купить болгарские левы?
    В Скорпионе был мультиобменник и напротив жд вокзала.
    Но с картой удобнее. )

  18. #6438
    Аватар для Корица
    Реєстрація
    05 лютий 2006
    Дописів
    267

    Типово

    Подскажите, пжлст, какое из курортных местечек Болгарии можно считать самым оптимальным по соотношению цена -качество (касаемо цен на проживание, близости\чистоты\людности пляжей, возможности посмотреть какие-то еще интересные места кроме моря и ресторанов)?

  19. #6439
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 295

    Типово

    Цитата Допис від Корица Переглянути допис
    Подскажите, пжлст, какое из курортных местечек Болгарии можно считать самым оптимальным по соотношению цена -качество (касаемо цен на проживание, близости\чистоты\людности пляжей, возможности посмотреть какие-то еще интересные места кроме моря и ресторанов)?
    Никакое
    Если выбирать лучшее из худшего то Варна
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #6440
    Аватар для Корица
    Реєстрація
    05 лютий 2006
    Дописів
    267

    Типово

    Надо же, все так печально?

Сторінка 322 з 338 ПершаПерша ... 222272312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті