Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 324 з 338 ПершаПерша ... 224274314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6745, показано з 6 461 по 6 480.

Тема: Болгария (том 2)

  1. #6461

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    а зачем в таком случае ехать с Киева, не лучше ли с Одессы, сэкономить своей попе полсуток?

  2. #6462
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Snek42 Переглянути допис
    Собрался в Созополь. Понравилось расположение, довольно южно и городок красивый и, надеюсь, тихий.
    Еду с Киева, так как с Днепра уже все разобрали на ту дату, которая мне подходит. А перевозчик тоже будет Дорис
    А Вы с собой брали левы или просто карточку?
    Евро. Там поменяете. Хотя если есть уже левы, то берите их. В Болгарии рассчитаться картой не всегда можно с нуля. Ну т.е. сумма покупки должна быть больше 5, а в некоторых случаях и 10 левов.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #6463
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    [QUOTE=Snek42;36183153]
    Берите евро. И карточку для подстраховки. С покупкой левов на территории Украины не стоит даже заморачиваться хотя бы по той причине, что вывоз национальной валюты в Болгарии запрещен. Да и деньги меняют на каждом шагу. Курс примерно одинаковый.
    Рейсы есть не только из Днепра. Рейсы через Днепр есть и из Харькова. Хотя Дорисы - мастера перекраивать маршруты. Такого я раньше не наблюдала. Например, я ехала харьковским рейсом, а поехали не через Кривой Рог, а через Запорожье, а далее - по тому же маршруту, что и рейс из Днепра.
    В Созополе я была в прошлом году.
    Востаннє редагував lassstochka: 19.06.2018 о 11:16

  4. #6464
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Огромное спасибо за тему и нужные советы. Впервые еду со старшей дочкой в Болгарию, на фестиваль.
    Про деньги поняла, телефонной карточки водофон достаточно? Или что-то лучше приобрести заранее?

  5. #6465
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Огромное спасибо за тему и нужные советы. Впервые еду со старшей дочкой в Болгарию, на фестиваль.
    Про деньги поняла, телефонной карточки водофон достаточно? Или что-то лучше приобрести заранее?
    Это в смысле украинский водафон? Если да, то посмотрите хотя бы их цены на роуминг. Лично я пользую Киевстар.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #6466
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Это в смысле украинский водафон? Если да, то посмотрите хотя бы их цены на роуминг. Лично я пользую Киевстар.
    спасибо. У меня есть и Киевстар, и Водофон, но по рассказам именно водофон выгоден...буду узнавать

  7. #6467

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    водафон и киевстар базово в роуминге будут примерно то на то, если не выхватить спец.предложение киевстара (там вроде как приходит смс с предложением "идеальный роуминг", но иногда его получается включить даже тем, у кого такого смс нет), а на месте можете купить симку, например, в пакете теленор турист - на неделю гигабайт и 30 минут в Украину

  8. #6468
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Государственная пограничная служба Украины информирует, что с 17:00 21 июня до 17:00 22 июня общий украинско-молдавский пункт пропуска через государственную границу «Паланка - Маяки - Удобное», который находится на транзитном участке автодороги «Одесса - Рени» в Белгород - Днестровском районе Одесской области, временно не будет функционировать.

    Такое неудобство связано с проведением строительных работ по газификации и электрификации пункта пропуска, сообщает пресс-служба Белгород-Днестровского погранотряда.

  9. #6469
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    после того как я хотел полететь в стамбул туркомпанией и мне предложили тур за 200 долларов на человека и потом после оплаты подеяли стоимость до 300. я сам все билеты купил и забронировал гостиницу за 150 с человека. после этого я понял что у нас непрофессионалы. они уехали в другие страны. у настостались лодыри неучи и обманщики( и я стал путешествовать сам. кстати тоже на златый бряг джоин апом ездил. тоже все так было. зарекся ездить в болгарию))
    куда-куда, млин? Оно и видно ,какая то ли каша ,то ли какашка в голове.
    Зарекся ездить в Болгарию - так че в теме сидишь? Письку в форточку показывать?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  10. #6470
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Евро. Там поменяете. Хотя если есть уже левы, то берите их. В Болгарии рассчитаться картой не всегда можно с нуля. Ну т.е. сумма покупки должна быть больше 5, а в некоторых случаях и 10 левов.
    Наличку можно в банкомате с карты снять.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  11. #6471
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Огромное спасибо за тему и нужные советы. Впервые еду со старшей дочкой в Болгарию, на фестиваль.
    Про деньги поняла, телефонной карточки водофон достаточно? Или что-то лучше приобрести заранее?
    Не месте можно местную симку чисто для мобильного инета взять.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  12. #6472
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Златый бряг, Солнечный Песец - это же известные курорты Болгарии... стыдно такое не знать, Зира!

  13. #6473
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Златый бряг, Солнечный Песец - это же известные курорты Болгарии... стыдно такое не знать, Зира!
    Дааааа, я на Солнечном Песце не была - дорого там! А хочется.....
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  14. #6474
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Наличку можно в банкомате с карты снять.
    Местные тру турЫсты, правда из другой темы считают что отстегивать комиссию банку, а в случае "снять с гривневой карты нал заграницей", нескольким банкам не есть гуд...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #6475
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Местные тру турЫсты, правда из другой темы считают что отстегивать комиссию банку, а в случае "снять с гривневой карты нал заграницей", нескольким банкам не есть гуд...
    А чего с гривневой, долларовой...
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  16. #6476
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    А чего с гривневой, долларовой...
    О идите в Самостоятельные путешествия. Долларовая карта в Европе по мнению многих это сразу штамп на лбу "ЛОХ" при том именно так. Большими буквами. Там же кроме комиссий еще и двойная, а то и тройная конвертация...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #6477
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    О идите в Самостоятельные путешествия. Долларовая карта в Европе по мнению многих это сразу штамп на лбу "ЛОХ" при том именно так. Большими буквами. Там же кроме комиссий еще и двойная, а то и тройная конвертация...
    Ой, все )) Теперь тем более не пойду. Но мы, лохи, отлично себя чувствовали в Болгарии и не жужжали )
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #6478
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    О идите в Самостоятельные путешествия. Долларовая карта в Европе по мнению многих это сразу штамп на лбу "ЛОХ" при том именно так. Большими буквами. Там же кроме комиссий еще и двойная, а то и тройная конвертация...
    слышах звон,,,
    Не с Европе , а а зоне евро. В Болгарии нет евро , там все ок.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #6479
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Ой, все )) Теперь тем более не пойду. Но мы, лохи, отлично себя чувствовали в Болгарии и не жужжали )
    Да все отлично себя чувствуют. Просто некоторые не платят комиссию.
    ЗЫ я плачу если че. Вернее так. Я по этому поводу просто не заморачиваюсь. Могу либо с карты снять в ближайшем банкомате, либо прост добрать что то до минимума оплаты картой.. не такой он там и большой... ну и нал я с собой возить не боюсь, как некоторые... Просто носить я его могу не всегда с собой. Карта то удобней. Просто в телефон положил и усе. А ща у меня даже телефон с NFC и Приват отлично работает с той системой...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #6480
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да все отлично себя чувствуют. Просто некоторые не платят комиссию.
    ЗЫ я плачу если че. Вернее так. Я по этому поводу просто не заморачиваюсь. Могу либо с карты снять в ближайшем банкомате, либо прост добрать что то до минимума оплаты картой.. не такой он там и большой... ну и нал я с собой возить не боюсь, как некоторые... Просто носить я его могу не всегда с собой. Карта то удобней. Просто в телефон положил и усе. А ща у меня даже телефон с NFC и Приват отлично работает с той системой...
    Ну я тоже не заморачиваюсь. Единственный нюанс - карта лучше с чипом, пару раз сталкивались, что после расчета в магазине-кафе пытались деньги с карты спереть.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 324 з 338 ПершаПерша ... 224274314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті