Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 323 з 338 ПершаПерша ... 223273313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6745, показано з 6 441 по 6 460.

Тема: Болгария (том 2)

  1. #6441
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Может, начать с чтения первых постов этой темы?

  2. #6442
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    А как можно задавать уж очень общий вопрос, надеясь на совет? Может надо AI, может надо максимально удешевить поездку, и ищется магазин под боком, жилье с плитой и в х-км от пляжа, зато почти бесплатно. Проще писать - денег есть столько, хочу пляж под боком, готовить сам(а), еду на машине/автобусе/самолете. Масса факторов.
    Вон банально с темой о Азовском море, на котором бывают многие, и то, не сойдутся во мнении, что хорошо, а что плохо, потому что каждому своё. Что говорить о Болгарии.

  3. #6443
    Аватар для Корица
    Реєстрація
    05 лютий 2006
    Дописів
    267

    Типово

    Спасибо за конструктив. Вопрос отпал.

  4. #6444
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    В 9.45 6 июня автобусом, идущим из Харькова (выехал из Харькова в 6.00), выехали из Днепра от цирка.
    В 1 ночи 7 июня доехали до границы украинской. Паспорта собрали-раздали за 15 минут. Но стоим до сих пор.... у пассажира одного проблемы, второй час составляют протокол.
    Продолжу свое повествование )
    Уже почти рассвело, когда нас выпустили из Украины. Часов 5 утра, по-моему было. Потом Молдавия - быстро.
    А вот на румынской стояли 3 с половиной часа. Просто так. И очереди не было. Просто девушка-пограничник красоту наводила: накрасилаь, причесалась, коллегам поулыбалась. Куда спешить то. ......
    Потом проехали по Румынии. Румыно-Болгарскую границу прошли быстро. Прям молниеносно. На границе были мы одни вообще.
    Итог, в отеле на Золотых Песках я была почти в 16.45. Итого: 31 час в дороге. И это только до Золотых песков.
    С нами были люди, которые ехали до Созополя.
    Порадовало, что в отеле мне вручили конвертик с приглашением на встречу в 7 утра 45 минут с представителем принимающей стороны "Солвекс". Это время нашего прибытия.. ..
    Если ь только границы. Мы еще в Украине часов на 5 опоздали от графика. Автобус ехал не по тому маршруту, что был выслан туроператором, а по своему собственному. Плюс на 21 километре от Одессы прождали больше часа пассажира, который перепутал мест осадки и ждал автобус на ж.д. вокзале.

  5. #6445
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    А что за проблемы? К нам год назад молдаване приколупались за камуфляж (не пиксель и не дубок, бундес и британка, у нас полные секонды такого), вывернули весь багаж до зубочистки, заставили заполнить декларацию на фотик и ноут, и умничали ,что у них закон на запрет камуфляжа (хер, я погуглила, был законопроект ,и его не приняли).
    На украинской границе собрали паспорта. Потом сопровождающая назвала 8 фамилй людей, которых лично попросили подойти к окошку. Так вот у одного выявились проблемы: на нем "висел" неоплаченный штраф за нерастаможку автомобиля. С этим человеком разбирались, а 40 человек в автобусе ждали его.
    Востаннє редагував lassstochka: 15.06.2018 о 07:48

  6. #6446
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Запамятовала упомнить, что и территории Румынии наш автобус остановили и с половину часа продержали: проверяли водителей-болгар, на наличие лицензий и др. разрешающих документов.

  7. #6447
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Продолжу свое повествование )
    Уже почти рассвело, когда нас выпустили из Украины. Часов 5 утра, по-моему было. Потом Молдавия - быстро.
    А вот на румынской стояли 3 с половиной часа. Просто так. И очереди не было. Просто девушка-пограничник красоту наводила: накрасилаь, причесалась, коллегам поулыбалась. Куда спешить то. ......
    Потом проехали по Румынии. Румыно-Болгарскую границу прошли быстро. Прям молниеносно. На границе были мы одни вообще.
    Итог, в отеле на Золотых Песках я была почти в 16.45. Итого: 31 час в дороге. И это только до Золотых песков.
    С нами были люди, которые ехали до Созополя.
    Порадовало, что в отеле мне вручили конвертик с приглашением на встречу в 7 утра 45 минут с представителем принимающей стороны "Солвекс". Это время нашего прибытия.. ..
    Если ь только границы. Мы еще в Украине часов на 5 опоздали от графика. Автобус ехал не по тому маршруту, что был выслан туроператором, а по своему собственному. Плюс на 21 километре от Одессы прождали больше часа пассажира, который перепутал мест осадки и ждал автобус на ж.д. вокзале.
    искренне сочувствую. Такое пережить - тяжело. Тоже как то с закупов 10 часов на границе стоял - так я потом аж говорить не хотел - тяжело было говорить))
    Меня бы всю поездку раздражало эти опоздания))

  8. #6448
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    искренне сочувствую. Такое пережить - тяжело. Тоже как то с закупов 10 часов на границе стоял - так я потом аж говорить не хотел - тяжело было говорить))
    Меня бы всю поездку раздражало эти опоздания))
    Спасибо за сочувствие. То вы уж загнули, что пережить тяжело. Просто злюсь.
    Возмущает то, что никто не извиняется, воспринимается как есть. Качество туристических услуг с каждым годом (с увеличением потока туристов) все падает и падает.
    Туроператор "Джоин Ап".... не понятно как работает... Вернее все с ними понятно.
    Я уже дома. Вчера вернулась с отдыха. Обратно доехали быстрее, но тоже возмущена.... Автобусы были пару лет назад чистые, новые, комфортные. Сейчас такое же ощущение, что едешь в нашей городской маршрутке.
    Опишу поездку обратно.
    Трансфер как положено вовремя доставил всех туристов в место отправления из Золотых Песков. Мне было прикольно. Т.к. место сбора было в 3-х минутах ходьбы от моего отеля Перла. И жалко глупо убитого времени, т.к. можно было еще и на море, и в бассейне покупаться, и пообедать , а не стоять 2 часа возле пыльной оживленной дороги под солнцем на обычной остановке общественного транспорта да еще и глядеть в оба глаза за своими вещами, т.к. место проходное.... Тут нет слов. Неужели перевозчик не мог получше место найти для забора туристов из Золотых Песков. С опозданием на 10 минут чем автобус должен был отправиться в Украину, появилась девушка-сопровождающая из Дориса (фирма-перевозчик) и сообщила. что автобусы минимум задерживаются на 2 часа. Что только выехали из Солнечного Берега. .... Причина: автобусы, которые нас должны везти обратно в Украину, очень сильно задержались на границе и недавно приехали на Солнечный Берег и их еще должны были почистить и подготовить к новому переезду. Тогда вопрос: а не должны ли эти автобусы отстаиваться минимум 9 часов после такого длительного суточного переезда???? Или они круглыми сутками ездят?
    И второй вопрос, уже к уровню обслуживания, чисто человеческий: неужели нельзя было связаться с трансферменами и передать информацию в отели, чтобы отсрочить забор туристов из отелей, чтобы потом не держат их 4 часа на пыльной обочине трассы?
    Ладно мы туда ехали все в предвкушении отдыха. Но испортить впечатление об отличном отдыхе в Болгарии такой перевозкой домой..... Вот и задумываешься, а не поискать ли другого туроператора....

  9. #6449
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Теперь непосредственно об автобусах: ехали туда, к салону автобуса претензий нет. НО!!!! Такого маленького багажного отделения я еще не видела: чемодан стоял на чемодане (в 3 яруса). Такое было впервые для меня.
    Ехали обратно - не было заявленых ◦TV-DVD – систем. Не было столиков на спинках сидений, ПОЛОМАННЫЕ подлокотники, шатающиеся во все стороны. Не за что было держаться, когда качало автобус. Насколько важны подлокотники, я испытала на своей шкуре, когда попала в аварию 25 апреля на Закарпатье на трассе Киев - Чоп вместе с "Аккорд-туром".... как-нибудь соберусь с силами и опишу эту ситуацию в теме автобусные экскурсионные туры, пока не хочется это вспоминать.
    О работе сопросождающей: во время движения автобуса в проходе постоянно ходили люди, дети (с нами ехало 6 детей в возрасте примерно 10 - 13 лет с одним руководителем своим). Так вот сопровождающаяя "Дориса" сказала, что это не ее проблема, делать всем замечание. Наверное она дурочка. Не понимает, что будет с людьми, не дай Бог случись резкое торможение.... Я видела, как летают люди по салону, как отрываются кресла вместе с пассажирами и какие бывают травмы, навряд ли я когда-либо смогу это забыть.... .
    Претензия - безответственные, некомпетентные сопровождающие перевозчика "Дорис", с которым сотрудничает туроператор "Джоин Ап".

  10. #6450

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Причина: автобусы, которые нас должны везти обратно в Украину, очень сильно задержались на границе и недавно приехали на Солнечный Берег и их еще должны были почистить и подготовить к новому переезду.
    В сезон есть очереди на границах и автоторанспорт не имеет точных временных рамок на прохождение границ, это прописано в договоре и об этом всегда предупреждают в турфирме.

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Тогда вопрос: а не должны ли эти автобусы отстаиваться минимум 9 часов после такого длительного суточного переезда???? Или они круглыми сутками ездят?
    Не должны. Это у водителей должен быть отдых, а у автобусов только плановые ТО и текущие ремонты.

  11. #6451
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    [QUOTE=Alex_I;36177298]
    Странно, когда я ездила с другими туроператорами, то нам неоднократно поясняли, что кроме отдыха водителей (и их смены), долен отстаиваться именно автобус. И не менее 9 часов.
    Может быть это только по законам стран Шенгена?

  12. #6452

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Странно, когда я ездила с другими туроператорами, то нам неоднократно поясняли, что кроме отдыха водителей (и их смены), долен отстаиваться именно автобус. И не менее 9 часов.
    Может быть это только по законам стран Шенгена?
    Вряд ли.
    По аналогии с самолётами, борт прилетает, обслуживается в аэропорту назначения в течение часа-полутора и летит обратно. Снова полтора часа на обслуживание и летит по новому направлению.

  13. #6453
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Alex_I , я согласна с тем, что туроператор не несет ответственности за время, проведенное на границе, за работу таможенных и пограничных служб. Договор читала и помню.
    Но мы к самой украинской границе подъехали в час ночи.
    Мы в Одессу доехали после 21, а не как было написано в инфолисте - в 19. Со стороны "Дориса" была полная расслабленность и непунктуальность. На остановках давали время на туалеты-кофе, но после того как все пассажиры сидели в салоне автобуса, водители выходили вместе с девушкой-сопровождающей по имени Ольга и начинали еще по 15-20 минут курить, звонить по телефонам, рассказывать друг-другу анекдоты, а туристы сидели и смотрели на все это....
    Маршрут не соответствовал заявленному что по дороге туда, что по дороге обратно. Туристов "тасовали " между рейсами. Но когда люди на обратной дороге попросились пересесть в другой автобус (на половину пустой, кстати), т.к. узнали, что у них появляется возможность прям возле своего населенного пункта проехать, то им отказали, сказав, что они тур до Днепра покупали, что везде стоят камеры и т.п. Бедные люди поехали аж в сам Днепр (+ 6 часов), вынуждены были ночевать в гостинице и утром ехать к себе домой.
    Скверный Джоин Ап.

  14. #6454
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    И это еще не все. По дороге обратно при заезде на платную трассу в Румынии водители не могли расплатиться и образовали затор на 30 минут. У них не хватало средств !!!!! на карточке. Наличных ЛЕИ не было!!! И мы стояли и ждали тот автобус, который шел за нами, чтобы те водители передали денег нашим.
    Это нормально вообще???? Как они работают? Везут людей?
    Кроме того, у сопровождающей в середине дороги разрядился телефон, а пауэрбанка не было ни у водителей !!!! , ни у сопровождающей.... Я предложила свой, но у нее не оказалось даже переходника под ее телефон, ни своего шнура.
    Как они вообще работают? Они везут людей. Это же обычный непрофессионализм.

  15. #6455
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    А где у нас в Румынии платная трасса?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #6456
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    А где у нас в Румынии платная трасса?
    Наверное, имелся в виду пункт оплаты на мосту через Дунай в Черна Водэ

  17. #6457
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    после того как я хотел полететь в стамбул туркомпанией и мне предложили тур за 200 долларов на человека и потом после оплаты подеяли стоимость до 300. я сам все билеты купил и забронировал гостиницу за 150 с человека. после этого я понял что у нас непрофессионалы. они уехали в другие страны. у настостались лодыри неучи и обманщики( и я стал путешествовать сам. кстати тоже на златый бряг джоин апом ездил. тоже все так было. зарекся ездить в болгарию))

  18. #6458
    Аватар для Snek42
    Реєстрація
    14 березень 2017
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Спасибо за сочувствие. То вы уж загнули, что пережить тяжело. Просто злюсь.
    Возмущает то, что никто не извиняется, воспринимается как есть. Качество туристических услуг с каждым годом (с увеличением потока туристов) все падает и падает.
    Туроператор "Джоин Ап".... не понятно как работает... Вернее все с ними понятно.
    Я уже дома. Вчера вернулась с отдыха. Обратно доехали быстрее, но тоже возмущена.... Автобусы были пару лет назад чистые, новые, комфортные. Сейчас такое же ощущение, что едешь в нашей городской маршрутке.
    Опишу поездку обратно.
    Трансфер как положено вовремя доставил всех туристов в место отправления из Золотых Песков. Мне было прикольно. Т.к. место сбора было в 3-х минутах ходьбы от моего отеля Перла. И жалко глупо убитого времени, т.к. можно было еще и на море, и в бассейне покупаться, и пообедать , а не стоять 2 часа возле пыльной оживленной дороги под солнцем на обычной остановке общественного транспорта да еще и глядеть в оба глаза за своими вещами, т.к. место проходное.... Тут нет слов. Неужели перевозчик не мог получше место найти для забора туристов из Золотых Песков. С опозданием на 10 минут чем автобус должен был отправиться в Украину, появилась девушка-сопровождающая из Дориса (фирма-перевозчик) и сообщила. что автобусы минимум задерживаются на 2 часа. Что только выехали из Солнечного Берега. .... Причина: автобусы, которые нас должны везти обратно в Украину, очень сильно задержались на границе и недавно приехали на Солнечный Берег и их еще должны были почистить и подготовить к новому переезду. Тогда вопрос: а не должны ли эти автобусы отстаиваться минимум 9 часов после такого длительного суточного переезда???? Или они круглыми сутками ездят?
    И второй вопрос, уже к уровню обслуживания, чисто человеческий: неужели нельзя было связаться с трансферменами и передать информацию в отели, чтобы отсрочить забор туристов из отелей, чтобы потом не держат их 4 часа на пыльной обочине трассы?
    Ладно мы туда ехали все в предвкушении отдыха. Но испортить впечатление об отличном отдыхе в Болгарии такой перевозкой домой..... Вот и задумываешься, а не поискать ли другого туроператора....
    Так же собрался в Болгарию 22 июня. Сначала выбирал тур в Джоин Ап, а потом решил прочитать про них отзывы и ужаснулся. Тур оператор, судя что о нем говорят люди, ужасен.
    Хотелось бы у Вас спросить в общем впечатление от Болгарии? Интересуют цены на продукты в магазинах, сильно ли отличаются от наших? Буду благодарен за ответ

  19. #6459
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Snek42 Переглянути допис
    Так же собрался в Болгарию 22 июня. Сначала выбирал тур в Джоин Ап, а потом решил прочитать про них отзывы и ужаснулся. Тур оператор, судя что о нем говорят люди, ужасен.
    Хотелось бы у Вас спросить в общем впечатление от Болгарии? Интересуют цены на продукты в магазинах, сильно ли отличаются от наших? Буду благодарен за ответ
    Болгария прекрасна. Я уже 5-й раз посетила ее.
    Особенно прекрасна она своими приятными ценами, качественными продуктами, отсутствием языкового барьера.
    Неприятное ведь не в самой Болгарии, а в автобусном переезде. Но и к нему можно подготовиться.
    А вы куда в какое место собрались ехать, если не секрет?

  20. #6460
    Аватар для Snek42
    Реєстрація
    14 березень 2017
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Болгария прекрасна. Я уже 5-й раз посетила ее.
    Особенно прекрасна она своими приятными ценами, качественными продуктами, отсутствием языкового барьера.
    Неприятное ведь не в самой Болгарии, а в автобусном переезде. Но и к нему можно подготовиться.
    А вы куда в какое место собрались ехать, если не секрет?
    Собрался в Созополь. Понравилось расположение, довольно южно и городок красивый и, надеюсь, тихий.
    Еду с Киева, так как с Днепра уже все разобрали на ту дату, которая мне подходит. А перевозчик тоже будет Дорис
    А Вы с собой брали левы или просто карточку?

Сторінка 323 з 338 ПершаПерша ... 223273313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті