Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 326 з 338 ПершаПерша ... 226276316317318319320321322323324325326327328329330331332333334335336 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6745, показано з 6 501 по 6 520.

Тема: Болгария (том 2)

  1. #6501

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    А как же иначе?
    Лино я очень привередлива в еде и за здоровый образ жизни. Просто надо состав продуктов на этикетках читать, а не есть и покупать что попало.
    Мне нравится, что можно до завтрака потренироваться, побегать у кромки воды.
    Хочешь сэкономить - покупать надо все включено.
    Но есть стану узнать - то не более завтраков.
    Я обожаю запах розы. Когда первый раз попала в Болгарию в далеком 2014 году, то первое, на что я обратила внимане - аромат розы, который читал в воздухе и исходил от многих людей.

    какаяето прям смесь необоснованных эмоций.
    А по выделенному, Вам приходилось в дргих странах сталкиваться с запретом побегать у кромки воды?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #6502
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    какаяето прям смесь необоснованных эмоций.
    А по выделенному, Вам приходилось в дргих странах сталкиваться с запретом побегать у кромки воды?
    Я выше этого поста написала, что рассматриваю отдых в Болгарии КАК АЛЬТЕРНАТИВУ ОТДЫХУ в УКРАИНЕ.

  3. #6503
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Надо же даж такие мнения
    Я ж того же мнения ))) Так что да ,мы существуем )
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  4. #6504

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Я ж того же мнения ))) Так что да ,мы существуем )
    Ну с вами все понятно
    А тут человек прям "с неба" диферамбы Сатрапы в Украине не дают бегать вдоль берега до завтрака
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #6505
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну с вами все понятно
    А тут человек прям "с неба" диферамбы Сатрапы в Украине не дают бегать вдоль берега до завтрака
    Не, просто завтраки разные....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #6506
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну с вами все понятно
    А тут человек прям "с неба" диферамбы Сатрапы в Украине не дают бегать вдоль берега до завтрака
    А Вы побегайте. По окуркам, осколкам от битых бутылок, в табачном дыму. Да и вообще у нас бегать не принято.
    В Украине принято пить, курить, бросать окурки и мусор себе под ноги и материться. И это уже никого не смущает в последнее время.
    А какие цели Вы преследуете?
    Почему цепляетесь к моим словам? Я свое мнение высказываю.

  7. #6507
    Аватар для Snek42
    Реєстрація
    14 березень 2017
    Дописів
    12

    Типово

    Можете говорить что я бот, или что я скопировал где-то отзыв и т.д., но завтра уезжать назад домой в «Днепрожидовск» и хотелось бы в целом поделиться впечетлением от Болгарии, а именно от Созополя.
    О людях: как говорится – встречают по одежке. Болгары в целом имеют лишний вес, то ли это сказывается на них соотношение цены/качества продукции европейской, то ли они сами по себе так ведут образ жизни. Но мне почему то кажется, что это все таки первый вариант. Повторю пример с сливочным маслом: 200 грамм больше 5 лев, тогда как маргарин есть и меньше 1 лева, про ассортимент кондитерки и его состав я вообще молчу. Большинство здесь курят и делают это везде: возле магазина, на пляже, в парке, по дороге куда-нибудь неважно – все курят и это при том, что пачка Парламента (как я заметил) стоит больше 5 лев (это в том же ЛИДЛе). Но говорить о людях исходя из внешних данных или их привычках глупо: как удалось заметить большинство болгар отзывчивые, всегда подскажут или хотя бы попытаются даже не знаю русского.
    О городе: Созополь тихий (в некоторой мере скучный) город. Бабушкам, дедушкам, семейным людям вполне будет достаточно. В принципе может понравиться людям которых интересует в какой-то мере красивая архитектура, виды. Отдельно можно заметить хорошие дороги, хотя и не везде, но в целом в самом городе (что нельзя сказать за его окраины, а именно где строятся новые отели и дороги только в планах). Чистота… Оценить ее можно только в сравнении. Сравнивая с тем же «Днепрожидовском», то это законная пятерка. Много урн, контейнеров для мусора, но тем не менее на пляже есть окурки (понятно почему), где то можно увидеть пакет, бутылку. Но масштабы всего этого просто мизерные, учитывая ситуацию с чистотою в Украине. Кого стоить винить: болгар, с их любовью к курению, или приезжих украинских «бандеревцов» и «вуек» с западной Украины, а может российскую периферию которой здесь предостаточно и которая узнается не хуже, по не менее экзотическому акценту, чем «западенцы»!? Или все же все вместе взятые!?
    Мне город понравился. Фото приложу ниже. Был неприятный нюанс, а именно кофе за 4 лева (на двоих). Вкус, учитывая цену, просто отвратительный, как будто самая дешевая робуста. И мало того, так еще и чайную ложечку принесли грязную. Фото тоже приложу снизу. Это все в ресторане на берегу моря, который как я понял, позиционирует себя далеко ни как чебуречная у вокзала.
    Еще немного о Созополе: в городе есть нудистский пляж, удивило, что некоторые родители спокойно приводят туда детей. Есть порт, можно купить прогулку на катере/лодке и т.д..
    Учитывая, что город находится у моря – рыба дорогая. А вот купить кофе не проблема. Практически каждые два метра стоят автоматы. Стоимость кофе от 0,40 до 0,60 лев за эспрессо. Качество не зависит от цены, как я мог заметить. Можно купить в центре за 0,60 стаитинок полное Г, а можно и на окраине за 0,40 вполне неплохой кофе.
    Созополь сам небольшой и можно обойти его пешком, а можно арендовать машину, велосипед или мопед. Улочки маленькие.
    Подводя итоги: отдать от 600 до 2000 гривен за отдых в Украине на азовском или черном море, учитывая сервис, инфраструктуру и отношение к людям - просто смешно. Болгария, как бюджетная Европа, это просто отличный вариант. Даже несмотря на то что погода была иногда плохая, дорога на автобусе долгая, жалеть о потраченных деньгах я точно не буду. Что было поехав бы я в очередную Кириловку/Бердянск я не знаю и знать не хочу, а платить то, что НАШИ просят за свои апОртаменты в какой то Степановке-1 под Мариуполем я вряд ли теперь когда смогу.
    Spoiler Spoiler: Фото Созополь 
































  8. #6508
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Snek42, Мы ездим в Болгарию много лет. С 2001года. По поводу лишнего веса и еды в магазинах- не соглашусь. Не знаю, как Вы смотрели, большинство болгар нормального телосложения. Остальная часть от питания не зависит.
    Я посмотрела Ваши чеки. Но ведь Вы сами покупали продукты далеко не зожные. А болгары как раз питаются хорошо , не спредами. Там множество кисломолочки, мяса, притом немного другого вкуса. Овощи в магазинах покупают в основном отдыхающие.
    Единственное, в чем с Вами согласна это то, что они много и везле курят. Но они зарабатывают в левах не переводят как Вы в грн, чтобы сравнить и посчитать))) Так и с продуктами. Для них это нормальные цены.

  9. #6509
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Не месте можно местную симку чисто для мобильного инета взять.
    спасибо, именно так и сделали. Карточка на 6 гб за 8 левов оператора А1.
    Если кому интересно, тоже могу вкратце оставить отзыв о поездке

  10. #6510
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    спасибо, именно так и сделали. Карточка на 6 гб за 8 левов оператора А1.
    Если кому интересно, тоже могу вкратце оставить отзыв о поездке
    Очень интересно !

  11. #6511
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Насчет курения - это да! Сто лет назад была там, это реально страна 100% курения. Курят дети, беременные, брр... Помню гид у нас была, приятная и интеллигентная женщина и с ней племенник лет 13-ти. Курили оба как так и надо. Я тогда была просто сражена (((
    Насчет лишнего веса - не помню такого, помню,что мужчины в целом ухоженные и интересные, а женщины - страшные. Впрочем, у большинства южных европейцев так.
    Автобусный переезд вспоминаю с содроганием. Честно, не представляю, что меня заставило бы его повторить. Пляжи, природа - не впечатлили (были в Альбене и на Солнечном Береге).
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  12. #6512
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Fleurik Переглянути допис
    Очень интересно !
    Мы с дочкой ездили в Болгарию на фестиваль, жили в 3* отеле на Золотых Песках - TinTyva. Отель заказывал организатор, мы на выбор отеля никак не влияли, но прочитав отзывы в интернете, были морально готовы к ужасу ужасному. Надо сказать, что ужаса ужасного мы так и не увидели. Отель на твердую тройку, я бы даже дала 4-. Расскажу подробнее. Комната, в которой мы жили, рассчитана на троих: три кровати, стол со стулом, кондиционер, телевизор, шкаф в коридорчике, санузел с душевой кабиной в нормальном состоянии. Есть фен, хотя по отзывам его нет. Холодильник тоже есть, по отзывам полностью забит платной продукцией, у нас был совершенно пустой. Четные номера комнат выходят на улицу, к торговым рядам и кафешкам, нечётные - к бассейну и в сторону моря. Вечером шумно с обоих сторон)))
    К морю нужно спуститься по ступенькам. В принципе, мы тоже представляли, что это будет хуже. В итоге вполне нормально. Море: почти вся зона пляжа - платная. По 10 левов зонтики и по 10 лежаки, 3 матрас. Есть спасатели, которые не дают купаться в волнах))). Через метров 300 есть общественный бесплатный пляж, где можно плавать хоть в шторм, никто за этим не следит. Также выйти к пляжу можно пройдя через торговую улочку, минут 7, но без ступенек))).
    Ресторан: есть завтраки, обед, полдник и ужин.
    На завтрак практически стандартный набор, небольшой выбор, но всегда есть омлет, яйца, сосиски, овощи, хлопья, круасану, джемы и т.п. Обед: 1 первое блюдо и 2-3 варианта гарниров и основных блюд. Небольшое количество фруктов, сладостей. Ужины часто бывают тематическими, в том числе были и мидии, национальные блюда и т.п. На полдник - пицца и мороженое.
    В отеле огромное количество молодежи, особенно немцев. Они, конечно, создавали небольшой дискомфорт...

  13. #6513
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово Продолжение отзыва про отель TinTyva

    Дело в том, что в ресторане блюда стандартно выставлены в ряд...Что делали немцы? Они занимали очередь к самому крайнему блюду и цивилизованно в ней стояли так, что их "хвост " выходил на рецепшн, а иногда практически на улицу. Что делали остальные? Остальные проходили мимо этой мега-очереди и набирали себе еду с другой стороны, под недоуменные взгляды немцев))))
    Один раз я таки решилась в этой очереди постоять.

    Стояла 40 минут, в это время мой ребенок успел пообедать, вернуться в номер и переодеться на пляж...)))
    В холле находятся два телевизора. Естественно, практически все время там транслировался футбол.
    Есть небольшой бассейн, лежаки возле него бесплатны, очередей не было))))
    Что ещё рассказать, задавайте вопросы?

  14. #6514
    Аватар для sonechkook
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Звідки Ви
    ул.Калиновая
    Дописів
    127

    Типово

    prosto_olga, а скажите, пожалуйста, ребенок сам может купить карточку мобильного оператора или только взрослый?

  15. #6515

    Реєстрація
    24 червень 2006
    Дописів
    506

    Типово

    Цитата Допис від sonechkook Переглянути допис
    prosto_olga, а скажите, пожалуйста, ребенок сам может купить карточку мобильного оператора или только взрослый?
    В Болгарии покупка сим-карт по паспорту. Взрослому иностранцу с загранпаспортом в любом салоне продадут, а насчёт несовершеннолетнего такой гарантии нет, даже если есть загранпаспорт.

  16. #6516
    Аватар для sonechkook
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Звідки Ви
    ул.Калиновая
    Дописів
    127

    Типово

    detec, спасибо, я так и подозревала

  17. #6517
    Аватар для Kattyaa
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    474

    Типово

    Мы сейчас в Болгарии. Какая же все-таки здесь отличная погода! Днем 29, вода 25.
    Знакомые сейчас в Турции
    + 43.

  18. #6518
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від sonechkook Переглянути допис
    prosto_olga, а скажите, пожалуйста, ребенок сам может купить карточку мобильного оператора или только взрослый?
    Цитата Допис від detec Переглянути допис
    В Болгарии покупка сим-карт по паспорту. Взрослому иностранцу с загранпаспортом в любом салоне продадут, а насчёт несовершеннолетнего такой гарантии нет, даже если есть загранпаспорт.
    никаких паспортов, моя дочь 17 лет купила сама)))

  19. #6519
    Аватар для sonechkook
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Звідки Ви
    ул.Калиновая
    Дописів
    127

    Типово

    У меня сыну 15, едут на спортивные сборы в Созополь. Ну, пусть попробует купить симку. И ещё вопросы по проезду. Едем из Одессы автобусом, тренер сказала брать тёплые вещи в автобус, неужели замёрзнут ночью?) И что лучше взять в дорогу из еды для такого длительного проезда, чтобы не только сухпаёк был? Спасибо за ответы,!

  20. #6520

    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    15

    Типово

    Первый раз едем в Болгарию. Едем автобусом с Днепра. Подскажите что лучше с собой брать в дорогу. В Болгарии первый раз отель в Несебре забронировали на букинге. Может кто подскажит что интересного можно посмотреть самим а куда не стоит ехать.

Сторінка 326 з 338 ПершаПерша ... 226276316317318319320321322323324325326327328329330331332333334335336 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті