Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 317 з 338 ПершаПерша ... 217267307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326327 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6745, показано з 6 321 по 6 340.

Тема: Болгария (том 2)

  1. #6321
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    За 10 дней можно успеть сделать еще два биометрических по срочному тарифу, дешевле виз обойдется ))

  2. #6322
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    За 10 дней можно успеть сделать еще два биометрических по срочному тарифу, дешевле виз обойдется ))
    Вы наивный или троллите просто ? Ничего, что лютые очереди и задержки еще продолжаются?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  3. #6323
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Вы наивный или троллите просто ? Ничего, что лютые очереди и задержки еще продолжаются?
    просто надо чучуть заранее побеспокоиться. Баумана в короткий день по 120 человек принимает. в будни наверное всех 200. теперь они и в воскресенье работают. задержек быть не должно, тк подписывают с тобой договор о сроках. к срокам надо добавлять доставку из Киева.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  4. #6324
    Аватар для Наша Украина
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Дописів
    4 532

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    За 10 дней можно успеть сделать еще два биометрических по срочному тарифу, дешевле виз обойдется ))
    где?

  5. #6325
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Вы наивный или троллите просто ? Ничего, что лютые очереди и задержки еще продолжаются?
    Цитата Допис від Наша Украина Переглянути допис
    где?
    Ничуть не троллю. Я получил на всю семью пару недель назад, через паспортный сервис на Ниринберга 10 (бывшей Баумана). Делал по обычному тарифу, они уложились в 20 рабочих дней. Возможно, с тех пор ажиотаж усугубился, не знаю ))

  6. #6326
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    просто надо чучуть заранее побеспокоиться. Баумана в короткий день по 120 человек принимает. в будни наверное всех 200. теперь они и в воскресенье работают. задержек быть не должно, тк подписывают с тобой договор о сроках. к срокам надо добавлять доставку из Киева.
    Ну, я-то побеспокоилась еще год назад. )))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  7. #6327
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Ничуть не троллю. Я получил на всю семью пару недель назад, через паспортный сервис на Ниринберга 10 (бывшей Баумана). Делал по обычному тарифу, они уложились в 20 рабочих дней. Возможно, с тех пор ажиотаж усугубился, не знаю ))
    У меня - тоже все ок. подавала детей в конце мая.
    Но у меня туристы жалуются, что ТОЖЕ оформились в конце мая, а паспорта все еще не вышли.
    Кроме того, вот инфа получасовой давнности из закрытой профильной группы:
    "Дамы и господа!
    Всем, кому это необходимо.
    На сегодня поступила инфа о том, что типография уже 2 дня не работает. (и это при очереди в 170 тыс паспортов уже!)
    Все паспорта, которые были поданы начиная с 01.07 вряд ли будут готовы вовремя.
    Предупредите своих туристов об этом и не спрашивайте о срочных паспортах - это НЕРЕАЛЬНО!
    Спасибо за внимание!
    "
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  8. #6328
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    У меня - тоже все ок. подавала детей в конце мая.
    Но у меня туристы жалуются, что ТОЖЕ оформились в конце мая, а паспорта все еще не вышли.
    Кроме того, вот инфа получасовой давнности из закрытой профильной группы:
    "Дамы и господа!
    Всем, кому это необходимо.
    На сегодня поступила инфа о том, что типография уже 2 дня не работает. (и это при очереди в 170 тыс паспортов уже!)
    Все паспорта, которые были поданы начиная с 01.07 вряд ли будут готовы вовремя.
    Предупредите своих туристов об этом и не спрашивайте о срочных паспортах - это НЕРЕАЛЬНО!
    Спасибо за внимание!
    "
    Ого... а я еще возмущался про себя, что пришлось в очереди за "талончиком на время" постоять с час )) Ну, что сказать... раньше надо было думать. У нас народ осторожный - все тянули до последнего, хотели убедиться, "шо таки безвиз работает..."

  9. #6329
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Ого... а я еще возмущался про себя, что пришлось в очереди за "талончиком на время" постоять с час )) Ну, что сказать... раньше надо было думать. У нас народ осторожный - все тянули до последнего, хотели убедиться, "шо таки безвиз работает..."
    Я ни в чем не убеждалась - просто пошла и сделала. Шоб було )))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  10. #6330
    Аватар для tori78
    Реєстрація
    27 вересень 2013
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    2 451

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Я ни в чем не убеждалась - просто пошла и сделала. Шоб було )))
    Почистите личку, пожалуйста!

  11. #6331
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від tori78 Переглянути допис
    Почистите личку, пожалуйста!
    Ой, пардоньте! Почистила. Или вэлкам в вайбер.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  12. #6332

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Осталось от прошлых поездок 538 левов. Отдам за $300. Предложения в личку.

  13. #6333
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Осталось от прошлых поездок 538 левов. Отдам за $300. Предложения в личку.
    Смысла нет здесь менять. Если сдать в Болгарии 300 долл, получишь те же 540 лев.

  14. #6334

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Смысла нет здесь менять. Если сдать в Болгарии 300 долл, получишь те же 540 лев.
    Да? У меня калькулятор насчитал 313. Ну да ладно, кому нужно, отдам дешевле чем за 300

  15. #6335
    Аватар для Жавороночек
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Дописів
    530

    Типово

    У меня осталось 29 левов, отдам по курсу 14,5

  16. #6336
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Привет из Варны )
    Хотел поделиться впечатлениями от перехода границ по биометрическим паспортам.
    Ехал из Одессы через Маяки-Паланку в Молдову и дальше в Румынию и Болгарию. К моему удивлению, наш юный погранец затребовал свидетельство о рождении на ребенка, у которого был свой личный паспорт. Когда я спросил - "а зачем? вот же мой биометрический, вот жены, вот ребенка, там в чипах все информация есть..." На что он ответил: "не знаю, шо там записано, но у меня не читаецца, гы-гы". В общем, хорошо иметь жену не только красивую, но и умную - это она настояла на том, чтобы взять свидетельство "на всякий случай )))
    Что еще удивило... кроме техпаспорта, который оформлен на меня (и я был за рулем), наши и молдаване требовали показать права (в прошлом году этого не было). Румын еще и поинтересовался, где жить буду, на что я показал "Booking confirmation", состряпанную болгаркой, которая сдала нам жилье, в виде простого распечатанного письма. Сколько у меня денег с собой - не спрашивал никто ))
    Еще молдаванин с удивлением рассматривал распечатанную "виньетку" - они еще не привыкли, что ее можно купить онлайн...
    С удовольствием наблюдал (курению - бой!), как жирная и противная румынская таможенница с полчаса шманала беларусов на предмет провоза сигарет - заставила вывалить из багажника весь гамуз, вплоть до запаски, оставила им по две пачки, остальные "конфисковала" без всякого оформления )) Тетка, которая ко мне подошла, просто заглянула в багажник, спросила сколько у меня сигарет и алкоголя, и недовольно пробурчала "чао", когда я сказал, что нет ничего ))
    И только на болгарской границе никто ничего лишнего не спрашивал и никуда не заглядывал... взяли паспорта и техпаспорт, вернули через 5 минут и пожелали хорошего отдыха.

  17. #6337
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Привет из Варны )
    Хотел поделиться впечатлениями от перехода границ по биометрическим паспортам.
    Ехал из Одессы через Маяки-Паланку в Молдову и дальше в Румынию и Болгарию. К моему удивлению, наш юный погранец затребовал свидетельство о рождении на ребенка, у которого был свой личный паспорт. Когда я спросил - "а зачем? вот же мой биометрический, вот жены, вот ребенка, там в чипах все информация есть..." На что он ответил: "не знаю, шо там записано, но у меня не читаецца, гы-гы". В общем, хорошо иметь жену не только красивую, но и умную - это она настояла на том, чтобы взять свидетельство "на всякий случай )))
    Что еще удивило... кроме техпаспорта, который оформлен на меня (и я был за рулем), наши и молдаване требовали показать права (в прошлом году этого не было). Румын еще и поинтересовался, где жить буду, на что я показал "Booking confirmation", состряпанную болгаркой, которая сдала нам жилье, в виде простого распечатанного письма.
    На самом деле в Кагуле уже года три точно спрашивают права. Может это мы попадали на такую ответственную смену?) Муж смеялся, что это его фото сравнивают), но в прошлом году ехала сама с детками, точно также попросили права. кз зачем им)
    как дорога от Одессы на Паланку? Пробки? Как по Молдове?

  18. #6338
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    На самом деле в Кагуле уже года три точно спрашивают права. Может это мы попадали на такую ответственную смену?) Муж смеялся, что это его фото сравнивают), но в прошлом году ехала сама с детками, точно также попросили права. кз зачем им)
    как дорога от Одессы на Паланку? Пробки? Как по Молдове?
    В прошлом году у меня не спрашивали в Кагуле, только у нас в Маяках, и то мне кажется, что только техпаспорт. По Молдове сначала хорошо, потом потряхивает между Каушанами и Чимишлией.
    От Одессы до границы доехал лучше чем ожидал. Там идет ремонт от двух столбов в сторону Маяк, было пару участков с реверсивным движением, но ни тянучки, ни затыков - возможно, потому что воскресенье утро. В этом году уже плюнул на все и нарушал скоростной режим и по Молдове, и по Румынии - но не в населенных пунктах, конечно, там все равно не разгонишься. В каком-то молдавском селе была жуткая тянучка на полчаса... я думал авария, оказалось - похороны. И пока они блин не свернули всей процессией в сторону к церкви - так и тянулись за ними все. Даже встречные останавливались, когда машина с гробом мимо ехала. Это был жах... наверное, хоронили местного цыганского барона ))

  19. #6339
    Аватар для -Lemon
    Реєстрація
    08 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Калиновая)
    Дописів
    2 683

    Типово

    Вчера допила болгарское вино - белое, мавруд и с миндалем авторские вина от винарни "Месембрия".
    покупала тут https://www.facebook.com/Winery-Mess...9630374091418/
    очень советую, жалею, что мало взяла(((
    теперь точно есть повод туда вернуться и не раз

  20. #6340
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    А скажите ка мне спецы по Болгарии, это особенности Равды очень малое количество кабин для переодевания, даже на платных пляжах? Или это так по всему побережью? А то как то напрягает. Меня то еще не очень, а вот жене реально не удобно.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 317 з 338 ПершаПерша ... 217267307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326327 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті