Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 315 з 338 ПершаПерша ... 215265305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6745, показано з 6 281 по 6 300.

Тема: Болгария (том 2)

  1. #6281
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    "У нас свои законы"? Дуракам закон не писан?
    Похоже на то. И вот как той курице объяснить, что биометрические паспорта на визы не принимают, да же если ты сам хочешь ее получить.

  2. #6282

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Похоже на то. И вот как той курице объяснить, что биометрические паспорта на визы не принимают, да же если ты сам хочешь ее получить.
    Перевозчик перестраховывается, ведь в случае отказа во въезде ему за свой счёт придётся везти пассажира обратно.

  3. #6283

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    С другой стороны, теперь на перевозчика можно подать в суд, за неправомерный отказ от предоставления услуг, выставление требований, которые невозможно выполнить (получить по крайней мере шенгенскую краткосрочную визу в биометрический паспорт уже нельзя, вероятно болгарскую краткосрочную тоже)

  4. #6284

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    С другой стороны, теперь на перевозчика можно подать в суд, за неправомерный отказ от предоставления услуг, выставление требований, которые невозможно выполнить (получить по крайней мере шенгенскую краткосрочную визу в биометрический паспорт уже нельзя, вероятно болгарскую краткосрочную тоже)
    А дело в том что, если такой нюанс будет прописан в правилах предоставления услуг перевозчика, то не думаю, что суд станет на сторону пассажира.

  5. #6285
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Я не пойму, в автобусах визы проверяют? там погранцы, таможня своя?

  6. #6286

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Я не пойму, в автобусах визы проверяют? там погранцы, таможня своя?
    Перевозчик проверяет перед посадкой на рейс, например, МАУ во времена виз перед посадкой проверяла визы у граждан, да и сейчас проверяет у тех кто летит по обычным не био-паспортам.

  7. #6287

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    А дело в том что, если такой нюанс будет прописан в правилах предоставления услуг перевозчика, то не думаю, что суд станет на сторону пассажира.
    Всё написано в правилах чётко. При наличии биометрического паспорта, у пассажира были действительные проездные документы.

    https://ecolines.net/ua/ru/info/pravila#PASRU5
    3.2.1. На посадке Пассажир обязан предъявить действительные проездные документы. (Подробнее о действительных проездных документах см. п. 3.2.2). Пассажир предупрежден о том, что при отказе предъявить документы или при отсутствии какого-либо из документов, перевозчик имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор с Пассажиром. Перевозчик имеет право также отказать в поездке, если у экипажа автобуса есть подозрения, что проездные документы могут вызвать у Пассажира проблемы с пограничными службами и задержку во время прохождения границ..
    3.2.2. Действительные проездные документы - документы, позволяющие Пассажиру пересекать внутренние и внешние границы страны, срок годности которых не истек или не истечёт во время предполагаемой поездки. Документами являются:

    • Паспорт или ID карта гражданина страны ЕС для въезда и/или проезда по территории стран ЕС, стран Шенгена или др. стран, если внутреннее законодательство страны не предусматривает наличие у пассажира других проездных документов.
    • Паспорт и виза, вклеенная в данный паспорт - для въезда и/или проезда по территории страны, на которую распространяется установленный законодательством страны визовый режим; миграционная карта.
      ..........
    • Тиматик
      Visa & Passport Information Search
      Nationality Ukraine
      Destination Bulgaria
      ...
      Visa Exemptions:
      Nationals of Ukraine with a biometric normal passport for a maximum stay of 90 days.



  8. #6288

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Выделенная норма ничем не поможет пассажиру, а вот этот пункт как раз и даёт право отказать пассажиру в перевозке:

    Перевозчик имеет право также отказать в поездке, если у экипажа автобуса есть подозрения, что проездные документы могут вызвать у Пассажира проблемы с пограничными службами и задержку во время прохождения границ..

  9. #6289

    Типово

    Короч , эксперимент с не биометрическим паспортом таки закончился фейлом. Пришлось таки перейти у плану "Б".
    А моя борзость привела к тому , что болгар излишне настырно кинулся проверять фотографию на обычном паспорте . Что о там гнул , царапал ногтем , в общем пыжился знатно.

    хорошая новость - они там прекрасно в курсе про безвиз и все такое.

    зы,, в Софии жарко по словам местных . Как по мне - так отличная погода . На побережье вроде тож самое .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #6290

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Ecolines вибачилася перед пасажирами, яких відмовилися везти в ЄС без віз

    Компанія хоче виплатити пасажирам компенсацію за невикористану поїздку

    Автобусна компанія Ecolines заявляє, що її провідник, яка відмовила у перевезенні на рейсі до Болгарії чотирьом українцям, що планували скористатися безвізовим режимом, припустилася помилки. Про це йдеться в заяві компанії на її сторінці в Facebook.

    «Правила безвізового режиму діють досить короткий час, відсутність досвіду і спричинила некомпетентну поведінку провідника під час посадки на рейс Київ-Варна (24.06.17)», - пояснюють у компанії Ecolines.

    Зазначається, що «компанія ні в якому разі не мала на меті перешкоджати громадянам України користуватись безвізовим режимом, якого ми так довго разом чекали».

    «Щоб подібні випадки не траплялись у майбутньому, компанією буде посилено навчання та інструктаж провідників щодо документів, які дозволяють перетин кордонів в рамках безвізового режиму», - повідомляє Ecolines.

    Компанія приносить вибачення усім пасажирам, зокрема родині – Сергію, Ірині, Олександру та Дарії, - які не змогли скористатися поїздкою. «Наразі ми намагаємося зв’язатись для обговорення надання компенсації за невикористану поїздку. Сподіваємося на розуміння та ще раз приносимо вибачення за непрофесійну поведінку співробітника», - йдеться в заяві Ecolines.

    Як повідомлялося, в автобус компанії Ecolines на рейс Київ-Варна не пустили пасажирку із біометричним паспортом, у якому не було візи. Провідник заявила, що у них «свої закони».

    http://glavcom.ua/news/ecolines-viba...iz-422501.html

  11. #6291
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ecolines вибачилася перед пасажирами, яких відмовилися везти в ЄС без віз
    Ну, вот! Совсем же другое дело! А то по набирают по объявлению... )))))

  12. #6292

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Хорошо, если всё решилось, и компенсация пассажирам будет значимая.

    Но в приципе,

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Выделенная норма ничем не поможет пассажиру, а вот этот пункт как раз и даёт право отказать пассажиру в перевозке:

    Перевозчик имеет право также отказать в поездке, если у экипажа автобуса есть подозрения, что проездные документы могут вызвать у Пассажира проблемы с пограничными службами и задержку во время прохождения границ..
    Вот здесь незаангажированный суд скорее встанет на сторону пассажира, после того, как пассажир мотивированно пояснит, что его документы согласно законодательства в порядке, и попросит перевозчика предоставить доказательства того, что на практике существуют случаи проблем с пограничными службами и задержки во время прохождения границы вследствие проезда по биометрическому паспорту при отсутствии визы.

    Если бы было не так, перевозчик мог бы отказать любому пассажиру, сказав, что его документы проблемны.
    В авиации с аналогичными правилами у авиакомпаний можно было бы вообще легко решать проблему овербукинга на международных рейсах, взяли не понравившихся пассажиров, и сказали, что их документы проблемны

  13. #6293
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Если бы было не так, перевозчик мог бы отказать любому пассажиру, сказав, что его документы проблемны.
    В авиации с аналогичными правилами у авиакомпаний можно было бы вообще легко решать проблему овербукинга на международных рейсах, взяли не понравившихся пассажиров, и сказали, что их документы проблемны
    А Вы коварны...
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  14. #6294
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    провідник, яка відмовила у перевезенні на рейсі до Болгарії чотирьом українцям, що планували скористатися безвізовим режимом, припустилася помилки...
    «Правила безвізового режиму діють досить короткий час, відсутність досвіду і спричинила некомпетентну поведінку провідника під час посадки на рейс Київ-Варна (24.06.17)», - пояснюють у компанії Ecolines.
    Гр*****й стыд и колхоз "червоне дышло" ваша мать ее компания.

  15. #6295
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Короч , эксперимент с не биометрическим паспортом таки закончился фейлом. Пришлось таки перейти у плану "Б".
    А моя борзость привела к тому , что болгар излишне настырно кинулся проверять фотографию на обычном паспорте . Что о там гнул , царапал ногтем , в общем пыжился знатно.

    хорошая новость - они там прекрасно в курсе про безвиз и все такое.

    зы,, в Софии жарко по словам местных . Как по мне - так отличная погода . На побережье вроде тож самое .
    Ни фига не понял. Че за эксперимент? Что за план Б?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #6296

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ни фига не понял. Че за эксперимент? Что за план Б?
    Ну тему надо читать не урывками, чтобы понять о чёт была речь.
    да я предполагал, что удасться к болгарам ломануться без биометрического паспорта, по старому. Не прокатило
    план Б - пришлось доставать другие документы к паспорту.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #6297
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну тему надо читать не урывками, чтобы понять о чёт была речь.
    да я предполагал, что удасться к болгарам ломануться без биометрического паспорта, по старому. Не прокатило
    план Б - пришлось доставать другие документы к паспорту.
    Да-да, я помню это фантастическое предположение... включая отсутствие "аппаратуры для считывания". Чтобы эксперимент был чистым, надо было брать только старый паспорт без визы, а биометрический дома оставить ))))

  18. #6298

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Да-да, я помню это фантастическое предположение... включая отсутствие "аппаратуры для считывания". Чтобы эксперимент был чистым, надо было брать только старый паспорт без визы, а биометрический дома оставить ))))
    У меня нет биометрического паспорта . И визы нет. Я в Болгарии сейчас
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #6299
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    У меня нет биометрического паспорта . И визы нет. Я в Болгарии сейчас
    Бином Ньютона. Внж?

  20. #6300
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Вы невнимательные, Павел писал про планируемый опыт с обычным паспортом - отлистайте и не гадайте)
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

Сторінка 315 з 338 ПершаПерша ... 215265305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті