Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 300 з 338 ПершаПерша ... 200250290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6745, показано з 5 981 по 6 000.

Тема: Болгария (том 2)

  1. #5981
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    ну так доллар ведь вырос, а приват конвертирует гривну в доллары, а затем доллары в левы....
    Спасибо за анализ )) Это я просто Лере сообщил, а то она по 15 собралась считать, та еще валютчица ))

  2. #5982
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Спасибо за анализ )) Это я просто Лере сообщил, а то она по 15 собралась считать, та еще валютчица ))
    Та какая из меня валютчица, это предварительный грубый расчет, и опять же, неизвестна цена на продукт (туристы в этом году жалуются, что цены выросли). Я ж написала - потом пересчитаемся
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  3. #5983
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Та какая из меня валютчица, это предварительный грубый расчет, и опять же, неизвестна цена на продукт (туристы в этом году жалуются, что цены выросли). Я ж написала - потом пересчитаемся
    Так и я о чем, валютчица никакая ) вечером сегодня приват считал лев уже по 15,18 - вниз пошел... есть смысл заказы покупать на гривневую карту, приват присылает подробные смс, сколько списали, где и по какому курсу - потом будет просто со всеми рассчитываться... удивляюсь широте вашей души - мне вот лень было бы даже магнитики покупать, не то что всяко-разно на заказы )))

  4. #5984
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Так и я о чем, валютчица никакая ) вечером сегодня приват считал лев уже по 15,18 - вниз пошел... есть смысл заказы покупать на гривневую карту, приват присылает подробные смс, сколько списали, где и по какому курсу - потом будет просто со всеми рассчитываться... удивляюсь широте вашей души - мне вот лень было бы даже магнитики покупать, не то что всяко-разно на заказы )))
    Я вот по гривневой универсальной и хочу

    И мне правда не лень и делаю это просто так. Вот есть такое слово ХОЧЕТСЯ )) Я из категории тех дурноватых людей, что хотят осчастливить весь мир. Оно не шибко-то получается ,но пытаемся шокапец )))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  5. #5985
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Я вот по гривневой универсальной и хочу

    И мне правда не лень и делаю это просто так. Вот есть такое слово ХОЧЕТСЯ )) Я из категории тех дурноватых людей, что хотят осчастливить весь мир. Оно не шибко-то получается ,но пытаемся шокапец )))
    Не совсем в тему, но.
    В прошлом году, отдыхая на курорте Святых Константина и Елены, покупала удивительную зубную пасту. Вот на нее ссылка: http://stscosmetics.bg/rus/products/...eopathic-65-ml
    В этом году была проездом в Софии и Велико-Тырново. Не нашла я эту пасту (времени было мало, т.к. была словно собачка на поводке: была в автобусном туре). Эта паста восхитительна!!! У нас такой не купишь.
    Просить не осмелюсь, но вдруг где увидите, может быть и себе прикупите и мне хоть тюбичек (а лучше два). Выкуплю по Вашей цене.
    Страдаю я без Болгарии. В этом году поехала в Черногорию, а все время вспоминала я Болгарию: и море теплее и пляжи несравненно шикарнее, особенно для тех, кто любит в волнах плескаться.
    Востаннє редагував lassstochka: 14.09.2016 о 19:42

  6. #5986
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 450

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Не совсем в тему, но.
    В прошлом году, отдыхая на курорте Святых Константина и Елены, покупала удивительную зубную пасту. Вот на нее ссылка: http://stscosmetics.bg/rus/products/...eopathic-65-ml
    В этом году была проездом в Софии и Велико-Тырново. Не нашла я эту пасту (времени было мало, т.к. была словно собачка на поводке: была в автобусном туре). Эта паста восхитительна!!! У нас такой не купишь.
    Просить не осмелюсь, но вдруг где увидите, может быть и себе прикупите и мне хоть тюбичек (а лучше два). Выкуплю по Вашей цене.
    Страдаю я без Болгарии. В этом году поехала в Черногорию, а все время вспоминала я Болгарию: и море теплее и пляжи несравненно шикарнее, особенно для тех, кто любит в волнах плескаться.
    а дешевле все насколько да? я в Хорватии вспоминал о Болгарии )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  7. #5987
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    а дешевле все насколько да? я в Хорватии вспоминал о Болгарии )))
    Да! Дешевле все раза в 3.
    А самое главное - что и лучше в 1000 раз! И продукты в Черногории невкусные, да и мало чего есть у них своего.Грязь в Черногории, если не сказать, что ср...чь полный. Черногорию просто сильно распиарили, а Болгарию недохвалили или даже наоборот незаслуженно оговорили.
    Болгария восхитительна.
    А в Хорватии я только магнитик за 5,5 евро купила (в Дубровнике)... )))

  8. #5988
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 450

    Типово

    цены ан магнитики в Хорватии это жесть да, да и рестораны там дорогие, но оно того стоит, не сравнимо с Черногорией если честно. но Болгария все равно будет в следующем году )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  9. #5989
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    lasstochka, не впадайте в крайности, природа в Черногории куда богаче, чем в Болгарии. Хорватия - это вообще лигой выше, но там и цены совсем другие. Я тоже люблю Болгарию, в позапрошлом году полтора месяца провел в Созополе, этим летом на 2 месяца приехал в Варну (с поездками на машине по окрестностям) - тут тоже хватает срача и недостатков... не нужно идеализировать. Болгары одной ногой в совке, второй тянутся в Европу - примерно как мы. Люди хорошие, еда вкусная, относительно недорогая и в основном натуральная, но уж слишком тяжело им избавляться от "социалистического" прошлого - жуткие ободранные панельки как у нас на массивах, грязные подъезды и т.д. и т.п. ))
    Их "луксозно обставленные апартаменты" - это пародия в большинстве случаев... но зато относительно недорого, опять таки...

  10. #5990
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    lasstochka, не впадайте в крайности, природа в Черногории куда богаче, чем в Болгарии. Хорватия - это вообще лигой выше, но там и цены совсем другие. Я тоже люблю Болгарию, в позапрошлом году полтора месяца провел в Созополе, этим летом на 2 месяца приехал в Варну (с поездками на машине по окрестностям) - тут тоже хватает срача и недостатков... не нужно идеализировать. Болгары одной ногой в совке, второй тянутся в Европу - примерно как мы. Люди хорошие, еда вкусная, относительно недорогая и в основном натуральная, но уж слишком тяжело им избавляться от "социалистического" прошлого - жуткие ободранные панельки как у нас на массивах, грязные подъезды и т.д. и т.п. ))
    Их "луксозно обставленные апартаменты" - это пародия в большинстве случаев... но зато относительно недорого, опять таки...
    Черногория для меня - страна окурков. И все. Окурки везде. Я не могу любоваться природой, на фоне повсеместного ср...ча. Уж извините.
    Загорать стоя.... задолбало за все 8 дней, что я там пробыла.
    При всем, что сами черногорцы люди очень хорошие, душевные. Но они просто не чистюли, а Черногория - страна засирушек.
    Я очень давно собиралась в Черногорию, а поехала и разочаровалась в ней.
    А в Болгарию мне хочется возвращаться снова и снова.

  11. #5991
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    В Болгарии окурков не меньше, здесь курят блин все, от грудных младенцев до 90-летних старух. Все Балканы такие, это сложилось исторически, увы.

  12. #5992
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    В Болгарии окурков не меньше, здесь курят блин все, от грудных младенцев до 90-летних старух. Все Балканы такие, это сложилось исторически, увы.
    В Болгарии хотя бы убирают после себя.

  13. #5993
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Черногория для меня - страна окурков. И все. Окурки везде. Я не могу любоваться природой, на фоне повсеместного ср...ча. Уж извините.
    Загорать стоя.... задолбало за все 8 дней, что я там пробыла.
    При всем, что сами черногорцы люди очень хорошие, душевные. Но они просто не чистюли, а Черногория - страна засирушек.
    Я очень давно собиралась в Черногорию, а поехала и разочаровалась в ней.
    А в Болгарию мне хочется возвращаться снова и снова.
    а Болгария по сравнению с Аланией ( Турция) полный отстой))
    плохо все - и еда, и и люди ( пытаются обдурить все время), и цены, и пляжный отдых, и интересное помимо пляжа...

  14. #5994
    Аватар для Archiekor
    Реєстрація
    25 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 792

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    а Болгария по сравнению с Аланией ( Турция) полный отстой))
    плохо все - и еда, и и люди ( пытаются обдурить все время), и цены, и пляжный отдых, и интересное помимо пляжа...
    А армяне лучше, чем грузины (с)

  15. #5995
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    В Болгарии хотя бы убирают после себя.
    Да-да, убирают, как же )) болгарские песчаные пляжи - это многовековое и многослойное кладбище окурков. Курят, б..., все и везде - в кафе-ресторанах (за очень редким исключением), в подземных переходах, подъездах, лифтах, на детских вашу мать площадках! Они просто не успевают все бычки убирать )))

  16. #5996
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    а Болгария по сравнению с Аланией ( Турция) полный отстой))
    плохо все - и еда, и и люди ( пытаются обдурить все время), и цены, и пляжный отдых, и интересное помимо пляжа...
    Ну так че вы в эту тему приперлись? Насрать? Идите в тему Турции. Там вам бла-бла самолет предложат, инфа 100%
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  17. #5997
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Не совсем в тему, но.
    В прошлом году, отдыхая на курорте Святых Константина и Елены, покупала удивительную зубную пасту. Вот на нее ссылка: http://stscosmetics.bg/rus/products/...eopathic-65-ml
    В этом году была проездом в Софии и Велико-Тырново. Не нашла я эту пасту (времени было мало, т.к. была словно собачка на поводке: была в автобусном туре). Эта паста восхитительна!!! У нас такой не купишь.
    Просить не осмелюсь, но вдруг где увидите, может быть и себе прикупите и мне хоть тюбичек (а лучше два). Выкуплю по Вашей цене.
    Страдаю я без Болгарии. В этом году поехала в Черногорию, а все время вспоминала я Болгарию: и море теплее и пляжи несравненно шикарнее, особенно для тех, кто любит в волнах плескаться.
    Ух ты, какая интересная! Поищу.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #5998
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Кстати, о проблемах связи. В отеле вайфай из рук вон плохой, присоединиться практически невозможно ,ничего не тянет (и это общая беда для многих отелей бюджетного сегмента), поэтому купила карточку с мобильным интернетом (как телефонная симка), действие от активации 10 дней, объем 2 ГБ, 10 лев. http://www.mtel.bg/bg
    Долго искала ,где находится на Солнечном Береге хоть какой пункт продаж симок, поэтому, чтобы вы долго не мучались, офис http://www.mtel.bg/ находится в центре, возле автобусной станции ,если стоять на выезде со станции лицом к морю на второй линии (дорога), два шага влево

  19. #5999

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 302

    Типово

    Мы брали теленор турист - то-ли 5, то-ли 6 левов симка, дают на неделю гигабайт и 30 минут звонков на выборочные страны, в том числе Украину
    Жена была больше 4 недель - купили 5 карточек, так как пополнять было дороже чем брать новую

    Симки брали в Жанет, в табачном отделе

  20. #6000
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Мы брали теленор турист - то-ли 5, то-ли 6 левов симка, дают на неделю гигабайт и 30 минут звонков на выборочные страны, в том числе Украину
    Жена была больше 4 недель - купили 5 карточек, так как пополнять было дороже чем брать новую

    Симки брали в Жанет, в табачном отделе
    Я не планирую звонить, для связи с семьей и работой у меня вайбер, важен был только инет. И да, пополнение и новая симка по одной цене, так что думаю ,имеет смысл взять пару карточек про запас на будущие поездки с нормальным сроком годности.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 300 з 338 ПершаПерша ... 200250290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті