Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 270 з 338 ПершаПерша ... 170220260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280320 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6745, показано з 5 381 по 5 400.

Тема: Болгария (том 2)

  1. #5381
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цветочник, мы выезжаем 24 июля. Т.к. в этом году с мая проехали уже и Днепр- Кр. Рог- Одесса и Одесса- Никополь - Днепр и Болград- Одесса, то сейчас ехать будем так- Днепр- Мелитополь- Херсон- Николаев- Одесса- Паланка(Молдавия)- Кугал-Оанча(Румыния)- Кэлереши-Силистра(Болгария)- Добрич- Варна- Поморие.

    PONNI, 2 года назад проехали все побережье Болгарии до границы с Турцией- гальки нет) Только песок, просто разный.

  2. #5382

    Типово

    Цитата Допис від Sashko Переглянути допис
    А кто говорил что ехать через Кривой Рог? Николаев?
    Сейчас ехать на своей машине через Татарбунары или тому подобное это надо быть без башки или на чужой машине, которую не жалко пустить в расход.
    Трое знакомых, ездивших в течении июня и вот июля плакали крокодильими слезами ...
    Я в том году 3 или 4 раза ездил ниче.. Не плачу , и даже не нахожу ничего экстраординарного . За Одессой так ваше первые 100 км почти хорошая . Это блин , Украина , тут все дороги такие .

    в этом году мне пока не по пути туда , но поеду если надо будет .


    Наставят 45 профиль на 16 колеса а потом жестко им
    70 на 17 вот наш выбор ) не эстетично , за н дешево надежно и практично я нще ни одного колеса не оставил там.. Правда , крайний раз диск погнул... Да, но сам виноват


    зы... А вспомнил . Все это детский лепет . Треш был когда в Николаеве мост перекрыли и бвл объезд . Вот там жесткий пипей с реальной грунтовкой а пере шучу с асфальтом . И такого 200 км .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #5383

    Реєстрація
    10 червень 2014
    Дописів
    6

    Типово

    Пляж- это песок. Галки -это побережье.
    В Болгарии таки. ДА .

  4. #5384
    Аватар для Columbus
    Реєстрація
    06 січень 2008
    Дописів
    244

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    люди а для визы болгарской при путешествии на авто зеленка в посольстве нужна или это уже потом для таможни? запамятовал ...
    Подавались в денпропетровском визовом центре, хоть в списке необходимых документов не было гринкард, но при подаче спросили строго "а где собственно?".. но я то уже опытный. пришел подготовленный. Думаю спецом не пишут, чтобы у них покупали, на месте. Так что рекомендую. Тем более ее спрашивали на всех погранпереходах. да и не проблема это вообще..

  5. #5385
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    Цитата Допис від Columbus Переглянути допис
    Подавались в денпропетровском визовом центре, хоть в списке необходимых документов не было гринкард, но при подаче спросили строго "а где собственно?".. но я то уже опытный. пришел подготовленный. Думаю спецом не пишут, чтобы у них покупали, на месте. Так что рекомендую. Тем более ее спрашивали на всех погранпереходах. да и не проблема это вообще..
    дяка, я в любом случае ее буду делать просто думал после получения визы. теперь вопрос снят. что там еще по списку спрашивали? страховку медецинскую спрашивают сейчас? чет нигде ее не вижу, отменили шоль??
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  6. #5386
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    Цитата Допис від Columbus Переглянути допис
    Подавались в денпропетровском визовом центре, хоть в списке необходимых документов не было гринкард, но при подаче спросили строго "а где собственно?".. но я то уже опытный. пришел подготовленный. Думаю спецом не пишут, чтобы у них покупали, на месте. Так что рекомендую. Тем более ее спрашивали на всех погранпереходах. да и не проблема это вообще..
    дяка, я в любом случае ее буду делать просто думал после получения визы. теперь вопрос снят. что там еще по списку спрашивали? страховку медецинскую спрашивают сейчас? чет нигде ее не вижу, отменили шоль??
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  7. #5387
    Аватар для Columbus
    Реєстрація
    06 січень 2008
    Дописів
    244

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    дяка, я в любом случае ее буду делать просто думал после получения визы. теперь вопрос снят. что там еще по списку спрашивали? страховку медецинскую спрашивают сейчас? чет нигде ее не вижу, отменили шоль??
    таки спрашивают

  8. #5388
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    та вы уже весь список пишите че спрашивали, я в Днепре тоже первый раз буду подавать, в Киеве мне все вернули что я принес кипой )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  9. #5389
    Аватар для Columbus
    Реєстрація
    06 січень 2008
    Дописів
    244

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    та вы уже весь список пишите че спрашивали, я в Днепре тоже первый раз буду подавать, в Киеве мне все вернули что я принес кипой )))
    ну полный список есть на сайте визового центра, плюс гринкарта. http://www.bulgariavisa-ukraine.com/...d_tourism.html, я как ЧПшник подал копию св-ва о регистрации + справку из банка, жена только справку с места работы, дети ничего.. несколько слов о процедуре подачи. Народу там много, все в основном шенген, назначеное время, по записи и т.п. Смело, распихивая всех локтями, пробираетесь к менеджеру на входе и говорите что "мне в Болгарию"(это без записи), вам дают талончик с номером, не пугайтесь если номер трехзначный, время ожидания +- 10 мин. Сдаете документы. Оплачиваете услуги и сборы (все в гривне, касса тут же), делаете копии квитанций (ксерокс тут, бесплатно), отдаете копии и ждете неделю. Все. Приходите через неделю (а может и раньше, контроль процесса через инет), процедура та же - локти, менеджер (только скажите что вы за паспортами), номерок, 5-10 мин, и вы счастливый обладатель болгарской мультивизы на полгода (а может вы везунчик и получите еще больше).. И храни Вас Боже на украинских дорогах!

  10. #5390
    Аватар для AnnS
    Реєстрація
    24 листопад 2010
    Дописів
    204

    Типово

    Для поездки на своем авто
    Востаннє редагував AnnS: 15.11.2017 о 22:08

  11. #5391
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    Цитата Допис від AnnS Переглянути допис
    Для поездки на своем авто: 1) огнетушитель -2шт 5) трос
    Это откуда такое? И если говорить об огнетушителях, то если везти их 10 штук, но просроченных, то тоже считается ?

  12. #5392
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Цветочник, мы выезжаем 24 июля. Т.к. в этом году с мая проехали уже и Днепр- Кр. Рог- Одесса и Одесса- Никополь - Днепр и Болград- Одесса, то сейчас ехать будем так- Днепр- Мелитополь- Херсон- Николаев- Одесса- Паланка(Молдавия)- Кугал-Оанча(Румыния)- Кэлереши-Силистра(Болгария)- Добрич- Варна- Поморие.

    PONNI, 2 года назад проехали все побережье Болгарии до границы с Турцией- гальки нет) Только песок, просто разный.
    напишите потом как съездили)
    Востаннє редагував PONNI: 17.08.2015 о 13:45

  13. #5393

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Это откуда такое? И если говорить об огнетушителях, то если везти их 10 штук, но просроченных, то тоже считается ?
    Ну чего пристали .
    человек первый раз съездил за границу . Ладошки потные и все такое
    себя вспомните

    резина новая хорошая это ваше какаето новость
    зы.. Желетку забыли светоотражающую лучше по одной на каждого в машине .
    зы.... Шеловские заправки в Болгарии самые дорогие . Бензин/ДТ самое обыкновенное там .
    но как наши ВоГи - кофе, туалет и все такое ...
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #5394
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    от жеш гуру набежали )))) лучше скажите ка гуру из личного опыта по болгарии, есть трещина до 20 см на лобовом по стороне пасажира, могут приколупатся? трещина давняя дальше не ползет, лечить не вижу смысла все равно видно ее после ремонта, а лобовуху менять обломно ... с нашими дорогами пярм завтра можно схватить новую ...
    ЗЫ: если есть приглашалка от отеля с гарантией платежа, доки о ЧП и банка наверное лишнее? мне в прошлый раз вес оте распечатки с банка и так далее в Киеве вернули, как здесь в Днепре?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  15. #5395

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    от жеш гуру набежали )))) лучше скажите ка гуру из личного опыта по болгарии, есть трещина до 20 см на лобовом по стороне пасажира, могут приколупатся? трещина давняя дальше не ползет, лечить не вижу смысла все равно видно ее после ремонта, а лобовуху менять обломно ... с нашими дорогами пярм завтра можно схватить новую ...
    ЗЫ: если есть приглашалка от отеля с гарантией платежа, доки о ЧП и банка наверное лишнее? мне в прошлый раз вес оте распечатки с банка и так далее в Киеве вернули, как здесь в Днепре?
    трещин на стекле не имел , но и не видел чтобы кто-то смотрел .
    терерь главное - и в Болгарии и в Румынии коррупция запомните это и самое страшная кара за не критические нарушения будет вам стоить 20 евро. Обычно и 10ки (20 Лева) . Молдаване переезжают границу в Румынию иногда на таких клячах, которые и заводятся то с трудом . Они еще Брежнева на посту в Молдавии видели и ниче.. Какие огнетушители , вы о чем ?
    хотя он у меня есть из соображений личной веры в его надобность .

    поо визы - ну утомился уже повторять . Я не механист . Болгарские визы( когда они мне были нужны) делали девушки из тортугу за 55 евро с консульским сбором . Я не буду за 20 евро искать справедливости в Киеве и подаваться сам . Впрочем , сейчас доя меня это не актуально , но сиысла не меняет .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #5396
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    та в киев за визой я бы тоже щас не попхался бы, но хочется самолично прощупать новый визовый центр, я там еще не был )))
    ЗЫ: по корупции читал на форумах, что за 10 басов на многое закроют глаза в этих странах ))) дяка.
    ЗЗЫЫ: по деньгам, есть н-ная сума в евро для отпуска + есть карта в гривне для шопинга, заправок и прочего, как НЗ можно взять наличные доллары или их там край не выгодно менять? не охота их в евро переводить, не факт что будем их тратить ...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  17. #5397

    Типово

    Да нет низких вопросов с долларами. Менять в банках выгоднее . Еще выходные не на побережье там могут нарисовать нормальный курс , но объявить комиссию в 3 Лева и т.п.
    Встречаются и жулики с попытками "поломать" деньги .

    запара с наличкой местной может быть на пароме (если он вам нужен) - хотят Румынские леи , а евро чуть ли не 1 к 1 считают в карман . И рри покупке болгарской виньеты - него 10ку Лева иметь .
    Востаннє редагував _pavel: 21.07.2015 о 12:23
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #5398
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    про паром я помню, а виньетку куплю на заправке картой. мне придется месячную покупать ан 10 дней едем недельной не хватит. а паром сколько сейчас стоит?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  19. #5399

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    про паром я помню, а виньетку куплю на заправке картой. мне придется месячную покупать ан 10 дней едем недельной не хватит. а паром сколько сейчас стоит?
    вот на карты я бы так не надеялся заправку ночью еще найти надо. Мы когда то как раз через паром на побережье ехали , нашли уже ваще перед Варной . 200км пропилити без виньеты .

    если через мост , там как раз сразу есть ларек - но тоже налик только .
    имхо - пластик на отдыхе вообще не нужен . Для меня люди пытающиеся купит бутылку пива махая картой - выглядят идиотами


    паром стоит что от около 30 лей . Хз , не помню уже , но ночью не весело с ними торговаться по отсутвии лей. Равно как и ев обратной дороге . Всё равно нужны Леи.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #5400
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    чет я запутался а де эти леи взять???
    ЗЫ: я с дитем, я буду днем ехать, в болграде ночевать и утром дальше.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

Сторінка 270 з 338 ПершаПерша ... 170220260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280320 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті