Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 86 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1718, показано з 81 по 100.

Тема: Пособие по уходу за ребенком (ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ первый и второй пост) том 2

  1. #81
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від yulenyka@ Переглянути допис
    Мамочки, подскажите какие документы сдавать на продление повышенного пособия до 3-х лет?
    Для назначения пособия в размере,
    бо льшем, чем 130 гривен,
    дополнительно подаются:
    1) справка о составе семьи - форму
    лучше предварительно взять в собесе ;
    2) справки о доходах всех
    совершеннолетних членов семьи. В
    состав членов семьи включаются мать,
    отец, их несовершеннолетние дети (в
    том числе одного из них и/или
    усыновленные), неженатые/незамужние
    дети до 23 лет, которые учатся в вузе;
    родители отца и мамы, которые
    проживают вместе с ними, являются
    пенсионерами или инвалидами 1
    группы и не получают доходов (в том
    числе пенсию);
    3) в случае невыдачи налоговой
    инспекцией физическому лицу-
    предпринимателю справки о доходах в
    собес предоставляется книга учета
    доходов и расходов ФЛП.
    Точный перечень документов
    целесообразно уточнить
    непосредственно в своём собесе,
    так как он может несколько
    отличаться от вышеуказанного.

  2. #82
    Аватар для yulenyka@
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    пр.Калинина
    Дописів
    217

    Типово

    Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!!

  3. #83
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    никто не знает в анд районе работает телефон? не могу 2 дня дозвониться(((
    может есть еще номер кроме 231206?

  4. #84
    Аватар для Lusyasss
    Реєстрація
    16 грудень 2011
    Дописів
    792

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    никто не знает в анд районе работает телефон? не могу 2 дня дозвониться(((
    может есть еще номер кроме 231206?
    есть и другие номера, например 376-52-03, но по этому записаться нельзя...
    231206 не отвечает или занят? я обычно на 2-ой день только дозванивалась)

  5. #85
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    не отвечает( без записи приехать наверное нельзя?

  6. #86
    Аватар для stNusya
    Реєстрація
    08 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 516

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    у меня гугл находит такие только номера (056) 763-08-55, 763-18-16
    Можно позвонить в главное управление труда и социальной
    защиты населения Днепропетровской
    облгосадминистрации
    Днепропетровск, ул. Набережная Победы, 26
    (056) 268-93-69, 713-63-09 и спросить как быть
    Спасибо вам за подсказку, я позвонила нажаловалась, они мне дали еще кучу телефонов Бабушкинского собеза, и сказали если вам не выдадут талон или откажут или не будет отвечать попрежнему номеру, то звоните нам еще, мы устроим проверку в этот же день!
    и что вы думаете??я начала звонить по номера которые мне дали в главном управлении, на меня начали наезжать кто вам дал номера, звоните по номеру где выдают талоны....тогда я позвонила в приёмную 763 18 16 и сказала , что жалобу оставила в телефонном режиме в главное управление труда и соцзащиты...девушка, сказала, что нам все равно!хоть папе римскому жалуйтесь!НО тем не мение, после разговора с ней, я дозвонилась с первого раза по тому телефону который уже две недели не брали, на меня наорала невменяемая девушка, сказав, что их 30 % сотрудников сократили, и они вообще не будут трубки поднимать, если кому нужен талон, пусть приезжает и заказывает его, еще сказала что на июль талонов нет и небудет, а на август может быть будут в среду после обеда. и бросила трубку, следом за мной дозвонился мой отец, и рассказал ей все что о ней думает(нормативно) и что если она будет так себя вести, и её сократят, так она сразу же нашла талоны и на этот четверг и на пятницу, и стала очень вежливая....и еще сказала моему же отцу(она только этого не знала), что б он не приезжал в среду так как у них не приёмный день!!!!
    Что происходит с госработниками?охерели в доску!

  7. #87
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від stNusya Переглянути допис
    Спасибо вам за подсказку, я позвонила нажаловалась, они мне дали еще кучу телефонов Бабушкинского собеза, и сказали если вам не выдадут талон или откажут или не будет отвечать попрежнему номеру, то звоните нам еще, мы устроим проверку в этот же день!
    и что вы думаете??я начала звонить по номера которые мне дали в главном управлении, на меня начали наезжать кто вам дал номера, звоните по номеру где выдают талоны....тогда я позвонила в приёмную 763 18 16 и сказала , что жалобу оставила в телефонном режиме в главное управление труда и соцзащиты...девушка, сказала, что нам все равно!хоть папе римскому жалуйтесь!НО тем не мение, после разговора с ней, я дозвонилась с первого раза по тому телефону который уже две недели не брали, на меня наорала невменяемая девушка, сказав, что их 30 % сотрудников сократили, и они вообще не будут трубки поднимать, если кому нужен талон, пусть приезжает и заказывает его, еще сказала что на июль талонов нет и небудет, а на август может быть будут в среду после обеда. и бросила трубку, следом за мной дозвонился мой отец, и рассказал ей все что о ней думает(нормативно) и что если она будет так себя вести, и её сократят, так она сразу же нашла талоны и на этот четверг и на пятницу, и стала очень вежливая....и еще сказала моему же отцу(она только этого не знала), что б он не приезжал в среду так как у них не приёмный день!!!!
    Что происходит с госработниками?охерели в доску!
    у них на все один ответ" нам мало платят, поэтому мы работаем через ж.." ненавижу этот ответ. мало платят? ищите работу, где лучше зарплата

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  8. #88
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    stNusya поздравляю вас с победой в этом неравном бою)) Только вот непонятно, чем для них процедура заказа по телефону талончика и приехать лично отличается. Что изменится от личного созерцания человека, или это для попить кровушки и усложнить жизнь процедура))

  9. #89
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    была в своем собезе. назначили мне таки повышенное до 3х лет с 1.07.13.

    когда теперь его на карту ожидать?

    все какие-то сегодня там были преумилительно вежливы со мной И на все вопросы отвечали, и никто не гаркал"Вначале возьмите талон, придете на консультацию-расскажем". Может. проверка у них?) или просто .....люди становятся лучше, человечнее

    хотя, нет. наверное, все таки проверка

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  10. #90
    Аватар для Lusyasss
    Реєстрація
    16 грудень 2011
    Дописів
    792

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    была в своем собезе. назначили мне таки повышенное до 3х лет с 1.07.13.

    когда теперь его на карту ожидать?

    все какие-то сегодня там были преумилительно вежливы со мной И на все вопросы отвечали, и никто не гаркал"Вначале возьмите талон, придете на консультацию-расскажем". Может. проверка у них?) или просто .....люди становятся лучше, человечнее

    хотя, нет. наверное, все таки проверка
    скорее всего в сентябре, а может и в конце августа придет за два месяца.)

  11. #91
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від Lusyasss Переглянути допис
    скорее всего в сентябре, а может и в конце августа придет за два месяца.)
    о, ну и славно)

    на 5 е августа взяла талон

    буду оформлять доп. пособие как малозабеспечена семья. Муж официально работает в госструктуре и у них там белые и низкие зп,так что думаю, пройду с его официалкой


    они ,при формлении помощи как малозапеспеч. семья , выплаты до 3х лет на ребенка считают?
    интересно: на какую сумму помощи можно рассчитывать в этом случае семье из 4х человек, где мама не работает и в декрете , 2 е детей( 11 и 2 года) и папа только работает


    набор доков такой

    паспорта оба родит. + ИНН оригинал
    справка о составе семьи с указанием владельца квартиры
    справка с собеза мужа , о том что он в своем собезе ничего не получает
    справка о доходах
    справка с места учебы ребенка
    справка\реквизиты об открытии карты в банке

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  12. #92
    Хомраковна
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    интересно: на какую сумму помощи можно рассчитывать в этом случае семье из 4х человек, где мама не работает и в декрете , 2 е детей( 11 и 2 года) и папа только работает
    у меня с мужем в справке о доходах были указаны и 1200 и 1600, насчитали 507 гр.

  13. #93
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від Хомрак Переглянути допис
    у меня с мужем в справке о доходах были указаны и 1200 и 1600, насчитали 507 гр.
    я ж не работаю... у нас только папа. за 6 мес его доход 10 000 по справке с работы.т.е.где-то 1600 мес.
    поэтому , даже не знаю: как они насчитают + наверное ж пособие до 3х лет посчитают ?

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  14. #94
    Аватар для stNusya
    Реєстрація
    08 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 516

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    stNusya поздравляю вас с победой в этом неравном бою)) Только вот непонятно, чем для них процедура заказа по телефону талончика и приехать лично отличается. Что изменится от личного созерцания человека, или это для попить кровушки и усложнить жизнь процедура))
    я думаю, это для того, что б отсеять народ!мало ли кто-то не может с маленьким ребенком вырваться талон заказать, а потом еще раз приехать оформить, потом еще скажут справки не хватает, так наверно многие и не хотят связываться с этими собесами
    только я не понимаю, такое ощущение, что эти сотрудники из своего кармана деньги выдают...твоя работа, так работай...завтра поедим в собес, чувствую там будет война, которую мы врядли победим...есть проблемка со справкой о доходе(моём), у меня фирма банкрот, и уже с 21января этого года идет процесс сонации, и никаких справок не выдают,нужно искать ликвидатора фирмы, но фирма находилась в Киеве.у меня нет возможности ехать в Киев и искать по хозяйственным судам концы...

  15. #95
    Аватар для stNusya
    Реєстрація
    08 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 516

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    я ж не работаю... у нас только папа. за 6 мес его доход 10 000 по справке с работы.т.е.где-то 1600 мес.
    поэтому , даже не знаю: как они насчитают + наверное ж пособие до 3х лет посчитают ?
    Настя, обязательно посчитают все доходы, единоразовая помощь и повышеное ваше пособие теперь уже и мужа доход.
    я хотела тоже подать, у нас вообще все безработные официально, но нам в собесе сказали, что фиг что вы получите, получая повышеное пособие на ребенка...так я и не стала пока лезть в эти дебри...
    а ты в бабушкинском?может это моя проверка?я ж там в главное управление нажаловалась , чуть не со слезами.

  16. #96
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від stNusya Переглянути допис
    Настя, обязательно посчитают все доходы, единоразовая помощь и повышеное ваше пособие теперь уже и мужа доход.
    я хотела тоже подать, у нас вообще все безработные официально, но нам в собесе сказали, что фиг что вы получите, получая повышеное пособие на ребенка...так я и не стала пока лезть в эти дебри...
    а ты в бабушкинском?может это моя проверка?я ж там в главное управление нажаловалась , чуть не со слезами.
    ага, я в бабушкинском. муж сег. в свой красногв. пришел получить справку, что он никаких пособий у себя в собезе не получал и не получает, то с ним тоже были вежливы очень. Обычно, ждешь, что сейчас начнут ругацца или хамить,но нет...


    так полгода уже прошло после единоразового по рождению ( большой суммы))) даже 2 года прошло)
    а если про те 860, то да может и посчитают(((


    но даже после всех перерасчетов пособия мне насчитают хотя б 500грн в мес еще дополнительно, то я не против))))
    все что можно взять с нашего" государства"-надо брать , ИМХО

    нашла схему расчета пособия для малообесп. семей

    Расчет:
    Семья состоит с 4 человек (двое детей — 4 и 5 лет, отец и мать). Работает только отец зарплата 1200 грн. в месяц. С 1 января 2013 года уровень обеспечения прожиточного минимума для назначения помощи для семьи составляет: 1939,74 грн. (240,87 грн. Х 2 трудоспособных + 729,00 грн. Х 2 детей до 6 лет).

    Кроме того, на каждого ребенка от 3-х до 13 лет доплата в сумме 180,00 грн.

    Итак: размер пособия с января 2013 году составляет 1099,74 грн. (1939,74 — 1200,00 + 180,00 + 180,00).
    Востаннє редагував Anastasiy@: 25.07.2013 о 22:48

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  17. #97
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    я про свой собес ничего плохого сказать не могу, вежливые сотрудники, на телефоне девушка приятная, талоны на завтра есть всегда, да и оформить повышенное пособие сама сотрудница предложила, я думала полгода нужно ждать.

  18. #98
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    ага, я в бабушкинском. муж сег. в свой красногв. пришел получить справку, что он никаких пособий у себя в собезе не получал и не получает, то с ним тоже были вежливы очень. Обычно, ждешь, что сейчас начнут ругацца или хамить,но нет...


    так полгода уже прошло после единоразового по рождению ( большой суммы))) даже 2 года прошло)
    а если про те 860, то да может и посчитают(((


    но даже после всех перерасчетов пособия мне насчитают хотя б 500грн в мес еще дополнительно, то я не против))))
    все что можно взять с нашего" государства"-надо брать , ИМХО

    нашла схему расчета пособия для малообесп. семей

    Расчет:
    Семья состоит с 4 человек (двое детей — 4 и 5 лет, отец и мать). Работает только отец зарплата 1200 грн. в месяц. С 1 января 2013 года уровень обеспечения прожиточного минимума для назначения помощи для семьи составляет: 1939,74 грн. (240,87 грн. Х 2 трудоспособных + 729,00 грн. Х 2 детей до 6 лет).

    Кроме того, на каждого ребенка от 3-х до 13 лет доплата в сумме 180,00 грн.

    Итак: размер пособия с января 2013 году составляет 1099,74 грн. (1939,74 — 1200,00 + 180,00 + 180,00).
    блин ниче не поняла(
    а если у меня муж не работает официально, я тоже и один ребенок, шото положено еще кроме повышеного пособия?

  19. #99
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    блин ниче не поняла(
    а если у меня муж не работает официально, я тоже и один ребенок, шото положено еще кроме повышеного пособия?
    можно оформить как малообесп. семья,помимо повышенного до 3х лет, но там нюанс есть про 2 трудоспособных совершеннолетних, но неработающих члена семьи. Ты , понятно, ты в декрете, а муж? скажут типа, пусть станет на учет в ЦЗ
    но это я так думаю, а ты уточни, когда будешь у себя в собезе

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  20. #100
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    можно оформить как малообесп. семья,помимо повышенного до 3х лет, но там нюанс есть про 2 трудоспособных совершеннолетних, но неработающих члена семьи. Ты , понятно, ты в декрете, а муж? скажут типа, пусть станет на учет в ЦЗ
    но это я так думаю, а ты уточни, когда будешь у себя в собезе
    ага спасибо. в центр занятости не выгодно становиться, там нужно еще постараться чтоб заплаили что-нибудь, а тут в повышенном уже платят

Сторінка 5 з 86 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті