Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 86 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1718, показано з 61 по 80.

Тема: Пособие по уходу за ребенком (ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ первый и второй пост) том 2

  1. #61
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Цитата Допис від SambaA Переглянути допис
    блин...я как дура повелась и по указанию инспектора указала, что была куплена детская коляска и кровать. интересно, а если бы я ей ответила, что ребенку ничего не купили? и как поступать следующий раз при заполнении декларации - пополнение моб., интернета указывать?
    я везде прочерки ставлю

  2. #62
    Аватар для итн
    Реєстрація
    03 листопад 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    761

    Типово

    Цитата Допис від Awaiting Переглянути допис
    Девочки ,а что значит повышенное пособие? в каких случаях оно выдается?

    я уже писала здесь о пособии матери-одиночки. Спасибо всем, кто откликнулся и дал хоть малейшую информацию. Она для меня важная и ценная!!!
    Повышенное пособие платится семьям, у которых среднемесячный доход на 1 чел. меньше прожиточного минимума для ребенка до 6 лет (вроде так называется). Минимальное пособие до 3 лет - 130 грн., Максимальное 1147 (на сегодня). Сумма пособия зависит от ваших семейных доходов. Примеры расчета пособия приведены в первых постах.

  3. #63
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від SambaA Переглянути допис
    блин...я как дура повелась и по указанию инспектора указала, что была куплена детская коляска и кровать. интересно, а если бы я ей ответила, что ребенку ничего не купили? и как поступать следующий раз при заполнении декларации - пополнение моб., интернета указывать?
    просто ставите прочерки, откуда что взялось не должно интересовать инспектора, на все вопросы отвечаете продукты передает бабушка из села, а кроватки-коляски кстати куплены на декретные деньги, они ж для этого предназначены.

  4. #64
    Аватар для SambaA
    Реєстрація
    14 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    549

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    просто ставите прочерки, откуда что взялось не должно интересовать инспектора, на все вопросы отвечаете продукты передает бабушка из села, а кроватки-коляски кстати куплены на декретные деньги, они ж для этого предназначены.
    так самое обидное она мне так и сказала-вы ж декретные получили, вот и пишите что на них приобрели. т.е. по использованию декретных денег я не обязана отчитываться перед инспектором?
    Поставка сувенирной продукции, брендирование

  5. #65
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від SambaA Переглянути допис
    так самое обидное она мне так и сказала-вы ж декретные получили, вот и пишите что на них приобрели. т.е. по использованию декретных денег я не обязана отчитываться перед инспектором?
    просто декретные деньги и так вычитаются из пособия, а если еще дописать кроватки-коляски ,то получится что декретные два раза вычли, на будущее просто знайте что писать вообще ничего не нужно. У меня первый раз по нулям доходы были, а вот последний раз заставили 1200 грн помощь родителей вписать. Ссорится не хотела.
    п.с. на что потратили декретные их не должно волновать, а вот куда дели помощь при рождении ребенка они могут проверить, для этого они ходят по адресам домой и смотрят ситуацию, есть ли кроватки-коляски у ребенка.
    Востаннє редагував Земляника: 21.07.2013 о 20:42

  6. #66
    Аватар для SambaA
    Реєстрація
    14 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    549

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    просто декретные деньги и так вычитаются из пособия, а если еще дописать кроватки-коляски ,то получится что декретные два раза вычли, на будущее просто знайте что писать вообще ничего не нужно. У меня первый раз по нулям доходы были, а вот последний раз заставили 1200 грн помощь родителей вписать. Ссорится не хотела.
    п.с. на что потратили декретные их не должно волновать, а вот куда дели помощь при рождении ребенка они могут проверить, для этого они ходят по адресам домой и смотрят ситуацию, есть ли кроватки-коляски у ребенка.
    понятно, пойду в следующий раз в октябре - ничего не напишу. и помощь родителей тоже, скажу покупают продукты, а на сколько денег-не знаю.
    Поставка сувенирной продукции, брендирование

  7. #67
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від SambaA Переглянути допис
    понятно, пойду в следующий раз в октябре - ничего не напишу. и помощь родителей тоже, скажу покупают продукты, а на сколько денег-не знаю.
    ну я тоже так отвечала)) но инспекторша "посоветовала" вписать примерный денежный эквивалент, типа чтоб потом проблем не было, мол те кто сильно умные пишут по нулям мы высылаем проверку), я испугалась в общем,хотя мы живем далеко не богато. В общем они берут на понт))

  8. #68

    Реєстрація
    12 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова/Победа-3
    Дописів
    369

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    ну я тоже так отвечала)) но инспекторша "посоветовала" вписать примерный денежный эквивалент, типа чтоб потом проблем не было, мол те кто сильно умные пишут по нулям мы высылаем проверку), я испугалась в общем,хотя мы живем далеко не богато. В общем они берут на понт))
    а меня просто вынудили вписать сумму на которую якобы покупают продукты..
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  9. #69
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Маринка_80 Переглянути допис
    а меня просто вынудили вписать сумму на которую якобы покупают продукты..
    да уж. Я вот в августе иду переоформлять посмотрим что в этот раз придумают

  10. #70
    Аватар для stNusya
    Реєстрація
    08 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 516

    Типово

    Добрый день!
    Подскажите плз, кто в недавнем времени заказывал талон в Бабушкинский собес???я уже вторую неделю звоню, тупо трубку не берут, потом может часа полтора быть занято, потом опять гудок нормальный, но трубку не берут, уже ставила на автодозвон, 5 дней с 9 утра и до 5 вечера, тупо не дозвонилась...звонила по другим номерам, все только кричат в трубку мы работаем в другом отделе и к нам какие притензии, номер телефона начальника не дают, говорят не в их полномочиях даже рабочий телефон давать...и все время посылают звонить по номеру 7630579 а там тупо игнор телефонных звонков!что делать?поехать, взять талон нет возможности!может у кого есть телефон начальника бабушкинского собеза?

  11. #71
    Аватар для stNusya
    Реєстрація
    08 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 516

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    я указала в графе затраты на моб. связь 12 грн в год)

    и везде дальше-прочерки)
    Настя, та ты телефонная маньячка прям!хахаах целых 12 грн в год))))

    я писала 300 грн в год за мобильник, и ничего не случилось...никто нам повышеное не урезал из-за этого...

  12. #72
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від stNusya Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите плз, кто в недавнем времени заказывал талон в Бабушкинский собес???я уже вторую неделю звоню, тупо трубку не берут, потом может часа полтора быть занято, потом опять гудок нормальный, но трубку не берут, уже ставила на автодозвон, 5 дней с 9 утра и до 5 вечера, тупо не дозвонилась...звонила по другим номерам, все только кричат в трубку мы работаем в другом отделе и к нам какие притензии, номер телефона начальника не дают, говорят не в их полномочиях даже рабочий телефон давать...и все время посылают звонить по номеру 7630579 а там тупо игнор телефонных звонков!что делать?поехать, взять талон нет возможности!может у кого есть телефон начальника бабушкинского собеза?
    у меня гугл находит такие только номера (056) 763-08-55, 763-18-16
    Можно позвонить в главное управление труда и социальной
    защиты населения Днепропетровской
    облгосадминистрации
    Днепропетровск, ул. Набережная Победы, 26
    (056) 268-93-69, 713-63-09 и спросить как быть

  13. #73
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від stNusya Переглянути допис
    Настя, та ты телефонная маньячка прям!хахаах целых 12 грн в год))))

    я писала 300 грн в год за мобильник, и ничего не случилось...никто нам повышеное не урезал из-за этого...
    и не говори)
    7630579
    763-18-16
    7630855, 763-6979
    по этим номерам в Баб.собез звонила?

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  14. #74
    Аватар для Блондинко Юсси
    Реєстрація
    02 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ул. Калиновая
    Дописів
    42

    Типово

    Девочки, доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, или ткните туда, где такой вопрос уже обсуждался.
    Я не расписана с молодым человеком, но он у меня записан в свидетельстве о рождении ребенка. Я прописана в квартире у родителей (там нас 4-ро - родители, я и сестра).
    При расчете пособия по уходу за ребенком, если я буду его оформлять на бабушку, чей доход будет считаться? Мой и моего гражданского мужа? Или еще и бабушки/дедушки?

    И еще - я сейчас нахожусь в декрете, который дородовой и послеродовой. Оформляла пособие по рождению ребенка на себя и тут услышала такое, что если я выйду работать, а декрет до 3-х лет оформлю на бабушку, то это пособие перестанут мне платить. Так ли это?

    Заранее спасибо за ответы!!!

  15. #75
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Блондинко Юсси Переглянути допис
    Девочки, доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, или ткните туда, где такой вопрос уже обсуждался.
    Я не расписана с молодым человеком, но он у меня записан в свидетельстве о рождении ребенка. Я прописана в квартире у родителей (там нас 4-ро - родители, я и сестра).
    При расчете пособия по уходу за ребенком, если я буду его оформлять на бабушку, чей доход будет считаться? Мой и моего гражданского мужа? Или еще и бабушки/дедушки?

    И еще - я сейчас нахожусь в декрете, который дородовой и послеродовой. Оформляла пособие по рождению ребенка на себя и тут услышала такое, что если я выйду работать, а декрет до 3-х лет оформлю на бабушку, то это пособие перестанут мне платить. Так ли это?

    Заранее спасибо за ответы!!!
    да есть такое, как только выходите на работу, пособие перестают платить, по остальному не подскажу, но вроде как слышала на пенсионера нельзя оформить

  16. #76
    Аватар для stNusya
    Реєстрація
    08 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 516

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    у меня гугл находит такие только номера (056) 763-08-55, 763-18-16
    Можно позвонить в главное управление труда и социальной
    защиты населения Днепропетровской
    облгосадминистрации
    Днепропетровск, ул. Набережная Победы, 26
    (056) 268-93-69, 713-63-09 и спросить как быть
    Спасибо так и сделаю, а как туда попаду в Бабушкиский такую жалобу накатаю...вообще охренели...

  17. #77
    Аватар для stNusya
    Реєстрація
    08 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 516

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    и не говори)
    7630579
    763-18-16
    7630855, 763-6979
    по этим номерам в Баб.собез звонила?
    звонила по 763 05 79 там вообще трубку не берут... и звонила по 763 08055 они меня уже чуть ли не посылают, типа это мои проблемы, что трубку не берут по номеру 05 79, но талоны бронируют только по номеру 7630579, если меня что-то не устраивает или я не могу дозвониться приезжайте и берите талон, вот что отвечают по номеру 7630855, завтра позвоню и по остальным которые ты дала..спасибо)
    просто я сначало думала, может я корявая не тот номер набираю, или тупо времени нет людям отвечать, а потом тупо поставила на автодозвон, утром ставила в 9 утра и вечером в 17:00 выключала, ниразу за прошлую неделю за 5 дней не дозвонилась!

  18. #78
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від stNusya Переглянути допис
    звонила по 763 05 79 там вообще трубку не берут... и звонила по 763 08055 они меня уже чуть ли не посылают, типа это мои проблемы, что трубку не берут по номеру 05 79, но талоны бронируют только по номеру 7630579, если меня что-то не устраивает или я не могу дозвониться приезжайте и берите талон, вот что отвечают по номеру 7630855, завтра позвоню и по остальным которые ты дала..спасибо)
    просто я сначало думала, может я корявая не тот номер набираю, или тупо времени нет людям отвечать, а потом тупо поставила на автодозвон, утром ставила в 9 утра и вечером в 17:00 выключала, ниразу за прошлую неделю за 5 дней не дозвонилась!
    там где талоны бронируют, поднимает трубку парень( он у них там за секретаря )))

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  19. #79
    Аватар для stNusya
    Реєстрація
    08 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 516

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    там где талоны бронируют, поднимает трубку парень( он у них там за секретаря )))
    я знаю, такой с хаером рокер наверно)))) я ж то уже это пособие полтора года получаю, повышеное, всегда всё гуд было, а теперь ну прям зло берет!мне то это пособие осталось получать всего 3 месяца..и тут такая фигня, тупо другие отделы трубку берут а там нет, а где берут трубку посылают на номер 763 0579, а мальчик в каматозе походу.

  20. #80
    Аватар для yulenyka@
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    пр.Калинина
    Дописів
    217

    Типово

    Мамочки, подскажите какие документы сдавать на продление повышенного пособия до 3-х лет?

Сторінка 4 з 86 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті