Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 86 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1718, показано з 21 по 40.

Тема: Пособие по уходу за ребенком (ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ первый и второй пост) том 2

  1. #21
    Аватар для Ната_ли
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подгороднее
    Дописів
    518

    Типово

    Добрый день! Собираю информацию для себя, т.к.скоро придётся вплотную столкнуться с получением пособия на ребёнка.
    Почитав тему пришла к выводу что буду обращаться в индустриальный собес.
    К какому специалисту (хорошему) мне обратиться чтобы оформление документов прошло гладко.
    Может кто подскажет?

  2. #22
    Аватар для Бразилия
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    2 098

    Типово

    я была у разных и отношение в общем доброжелательное. Вот только заковыка со справкой о зарплате ... и то при оформлении повышенного до 3-х лет.

  3. #23

    Реєстрація
    30 червень 2013
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    7

    Типово

    Девочки подскажите пожайлуста,влияет ли сумма родительской помощи на перерасчет?
    И еще вопрос если я правильно считаю(мы с муж оф.не работаем,у него дох.0,у меня пособие 800.83 за рожд.) то размер пов.пособия будет в районе 800грн?

  4. #24
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    записалась сег. Собез Баб-кий на перерасчет пособия. Сразу , по телефону сказала , что мы с мужем прописаны в разных местах. Мне сказали, что неважно. Им надо видеть только справку о составе семьи , где прописан ребенок..т.к. только моего ЖЕКа и справка с собеза мужа по месту прописки им тоже не нужна. С меня только паспорт и код и оригинал трудовой ( трудовая у меня ,т.к. до декрета я не работала)+ справку с места работы мужа+ справку о составе семьи с моего ЖЕКа. назначили на 11.07 сдать документы

    Вопрос: получается, если 11.07 примут доки , то когда будет начислен мне перерасчет?

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  5. #25
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    записалась сег. Собез Баб-кий на перерасчет пособия. Сразу , по телефону сказала , что мы с мужем прописаны в разных местах. Мне сказали, что неважно. Им надо видеть только справку о составе семьи , где прописан ребенок..т.к. только моего ЖЕКа и справка с собеза мужа по месту прописки им тоже не нужна. С меня только паспорт и код и оригинал трудовой ( трудовая у меня ,т.к. до декрета я не работала)+ справку с места работы мужа+ справку о составе семьи с моего ЖЕКа. назначили на 11.07 сдать документы

    Вопрос: получается, если 11.07 примут доки , то когда будет начислен мне перерасчет?
    а состав семьи, где прописан ребенок влияет на перерасчет? будут считать доходы всех прописаных?

  6. #26
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    а состав семьи, где прописан ребенок влияет на перерасчет? будут считать доходы всех прописаных?
    в моем составе семьи, где прописан деть. Только я и двое детей


    а семья- это муж, жена и их дети.


    Родители мужа или жены , если прописанные с ними живут - это уже другая семья, так сказать и их доходы не интересуют собез

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  7. #27
    Аватар для COLOR+
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    35 705

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    а состав семьи, где прописан ребенок влияет на перерасчет? будут считать доходы всех прописаных?
    Ваша семья это вы, муж и дети.

  8. #28
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    в моем составе семьи, где прописаны деть. Только я и двое детей
    а семья это не мама и пала, если б они были даже прописаны со мной. семья это муж, жена и их дети. Родители мужа и жены прописанные с ними- это уже другая семья так сказать
    фух, спасибо, а то у нас прописано уже 6 человек и это еще не конец

  9. #29
    Аватар для COLOR+
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    35 705

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    записалась сег. Собез Баб-кий на перерасчет пособия. Сразу , по телефону сказала , что мы с мужем прописаны в разных местах. Мне сказали, что неважно. Им надо видеть только справку о составе семьи , где прописан ребенок..т.к. только моего ЖЕКа и справка с собеза мужа по месту прописки им тоже не нужна. С меня только паспорт и код и оригинал трудовой ( трудовая у меня ,т.к. до декрета я не работала)+ справку с места работы мужа+ справку о составе семьи с моего ЖЕКа. назначили на 11.07 сдать документы

    Вопрос: получается, если 11.07 примут доки , то когда будет начислен мне перерасчет?
    Рассматривают документы 2 недели, в конце этого или в начале следующего месяца получите перерасчет

  10. #30
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від COLOR+ Переглянути допис
    Рассматривают документы 2 недели, в конце этого или в начале следующего месяца получите перерасчет
    пасиб!
    перерасчет с даты подачи документов будет начислен? т..е если в августе получу перерасчет,то за часть июля тоже начиная с 11го числа, да?

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  11. #31
    Аватар для COLOR+
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    35 705

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    пасиб!
    перерасчет с даты подачи документов будет начислен? т..е если в августе получу перерасчет,то за часть июля тоже начиная с 11го числа, да?
    Если у вас перерасчет с июля, то весь месяц войдет

  12. #32
    Хомраковна
    Guest

    Типово

    на повышенное желательно подавать же спустя полгода как в декрете, только с какой даты отсчитывать, когда заканчивается больничный кот. длится 4 месяца ?

  13. #33
    Аватар для COLOR+
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    35 705

    Типово

    Цитата Допис від Хомрак Переглянути допис
    на повышенное желательно подавать же спустя полгода как в декрете, только с какой даты отсчитывать, когда заканчивается больничный кот. длится 4 месяца ?
    Если у Вас получается повышенное то можно и раньше, но как по мне то лучше подождать. Вы сами просчитайте и прикиньте.

  14. #34

    Реєстрація
    12 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова/Победа-3
    Дописів
    369

    Типово

    Цитата Допис від Хомрак Переглянути допис
    на повышенное желательно подавать же спустя полгода как в декрете, только с какой даты отсчитывать, когда заканчивается больничный кот. длится 4 месяца ?
    на повышенное подается по истечению больничного, если до ,,,работали тогда лучше подождать пол года с момента выплаты за больничный (чтобы сумма не вошла в расчет) ежели сумма за больничный была символичной то тогда можно подавать одновременно с оформлением пособия до 3-х лет
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  15. #35
    Хомраковна
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Маринка_80 Переглянути допис
    на повышенное подается по истечению больничного, если до ,,,работали тогда лучше подождать пол года с момента выплаты за больничный (чтобы сумма не вошла в расчет) ежели сумма за больничный была символичной то тогда можно подавать одновременно с оформлением пособия до 3-х лет
    получила 4800, тогда надо ждать полгода(

  16. #36
    Хомраковна
    Guest

    Типово

    Была сёдня на работе дали справку о доходах, в Собесе посчитали, что на повышенное выходим.Полгода не пришлось ждать.

  17. #37
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Маринка_80 Переглянути допис
    на повышенное подается по истечению больничного, если до ,,,работали тогда лучше подождать пол года с момента выплаты за больничный (чтобы сумма не вошла в расчет) ежели сумма за больничный была символичной то тогда можно подавать одновременно с оформлением пособия до 3-х лет
    я сразу подавала , зарплата минимальная официалка, вместо 130 получила около 700грн

  18. #38
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Алёна 1405 Переглянути допис
    Девочки подскажите пожайлуста,влияет ли сумма родительской помощи на перерасчет?
    И еще вопрос если я правильно считаю(мы с муж оф.не работаем,у него дох.0,у меня пособие 800.83 за рожд.) то размер пов.пособия будет в районе 800грн?
    все что вы внесете в декларацию о доходах вычтется из вашего пособия

  19. #39

    Реєстрація
    30 червень 2013
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    7

    Типово

    Спасибо)

  20. #40

    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Мой муж работал официально до 04,05,2013, но с 07,05,2013 устроился на другую офиц. работу!
    Скажите можно ли не говорить о прошлой работе,а предоставить справку о его доходах за последние 2 месяца,а до этого 4 месяца сказать,что был безработный?!
    Стоит ли собирать все эти справки если выходит 113грн(повыш. пособие до 3-х лет)?

Сторінка 2 з 86 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті