Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 60 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1195, показано з 1 по 20.

Тема: Клуб слингомам и слингопап :) (том 2)

  1. #1
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово Клуб слингомам и слингопап :) (том 2)

    Слингородители, те, кто носит своих малышей в слингах, давайте объединяться!
    Мы организовали клуб молодых родителей, где можно пообщаться и поделится опытом ношения в слинге.
    Также помогаем со слингом, если что-то не получается, можем поспособствовать в приобретении, попробовать и померять разные виды слингов.
    Присоединяйтесь!

    Продолжение темы. Начало темы - Том 1.
    __________________________________________________ _

    Приглашаем на празднование Международной недели слингоношения-2010! с 6 по 12 октября!
    Фотоконкурс "Весь мир на руках" - http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post8712881 прием фото с 24 сентября по 3 октября.
    Как это было в прошлом году можно почитать здесь -
    http://mamino-puziko.livejournal.com/6863.html
    Востаннє редагував Brizz: 18.06.2013 о 09:16

  2. #2

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    Я уже как-то высказывалась (наглядно и с картинками) на счет физиологичного для приматов (и человека в том числе) положения "лицом к миру"
    я тут билеты на поезд ловила и заодно читала: фото приматов реально повеселили)) правда у нас из-за такого положения я все равно превращаюсь в кенгуру (потому что рюкзак с вещами-игрушками куда-то надо девать)

    а кенгурушками и положением спина-к-животу пользуются даже те, кто знает про вредность( из названных причин было: "потому что дешево", "ну раз подарили", "ребенок не любит сидеть в другом положении", "я ж только на пару часов в день". на днях перед концертом ОЕ видела ребенка в кенгурухе лицом в мир прямо под колонками (надеюсь родителям хватило ума позже хотя бы уйти подальше)

    мне когда-то хозяйка кенгурушки рассказывала, что я издеваюсь над ребенком правда как-то сразу притихла после моего предложения ее мужу, чтоб он поднял ее в воздух за трусы и спросил самочувствие.

    и вот как-то вспомнилось, что в положении лицом к миру педиатр разрешала носить на руках дома с 1,5-2 мес, но при этом одна рука обхватывала ребенка под ручками, а вторая под коленками и попой проходила - все равно как классическая М-ка. при этом это тетенька еще советской закалки.

  3. #3
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від СКЦ_Аист Переглянути допис
    В центре "Аист" есть опытные слингоконсультанты и они обучают, как правильно пользоваться слингом и носить в нем малыша.
    Цитата Допис від alaga Переглянути допис
    К сожалению, сталкивалась очень много раз, как слингоконсультант, с девочками-выпускницами СКЦ Аист. И неоднократно в процессе консультации оказывалось, что в Вашем (очень уважаемом мной) центре ОБУЧАЮТ носить деток именно "лицом к миру". И это положение является одним из основополагающих. Про ограничения по возрасту, про вред, наносимый позвоночнику ребенка, никто не упоминает при этом.
    Очень интересная тема поднялась... компетентность слингоконсультантов. Вообще есть какой-то орган, что выдает данное звание и является гарантом того, что человек обучен как следует, а раздает импровизированные консультации? Я так понимаю, что это ассоциация слингоконсультантов в России, так? И где среди этих людей консультанты Аиста? В Днепре, я смотрю, вообще никого активного нет на 2013 год.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  4. #4
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Очень интересная тема поднялась... компетентность слингоконсультантов. Вообще есть какой-то орган, что выдает данное звание и является гарантом того, что человек обучен как следует, а раздает импровизированные консультации? Я так понимаю, что это ассоциация слингоконсультантов в России, так? И где среди этих людей консультанты Аиста? В Днепре, я смотрю, вообще никого активного нет на 2013 год.
    попиарю чуток Нину Зайченко (Слингопарк)

    Вот как у них на сайте перечисленные ее регалии:
    Консультации по слингам проводит сертифицированный слингоконсультант, член Лиги слингоконсультантов, куратор по обучению слингоконсультантов в Украине, консультант по грудному вскармливанию - Нина Зайченко.
    В принципе, я могла бы попробовать поинтересоваться у нее что входит в понятие " куратор по обучению слингоконсультантов в Украине".

    Вот еще наша (в России правда), разговор на эту тему: http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1460128
    например
    Как стать консультантом по слингам? Обращаем ваше внимание на то, что «Ассоциация слингоконсультантов» не занимается обучением консультантов. Наша организация — объединяет уже действующих, квалифицированных консультантов. Для того, чтобы вступить в «Ассоциацию слингоконсультантов», нужно вначале начать работать консультантом, наработать опыт и навыки, и только после этого сдавать экзамен. По законодательству РФ, для того, чтобы называть себя консультантом по слингам, никаких «корочек» не нужно. Консультантом в нашей стране может быть любой, считающий себя пригодным к этой профессии. «Ассоциация слингоконсультантов» объединяет лучших из консультантов по слингам.

    Официальный сайт Лиги http://slingoliga.ru/about/kak/

  5. #5
    Аватар для alaga
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    www.slingusha.com.ua
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Очень интересная тема поднялась... компетентность слингоконсультантов. Вообще есть какой-то орган, что выдает данное звание и является гарантом того, что человек обучен как следует, а раздает импровизированные консультации? Я так понимаю, что это ассоциация слингоконсультантов в России, так? И где среди этих людей консультанты Аиста? В Днепре, я смотрю, вообще никого активного нет на 2013 год.
    Ань! Ассоциация не только для России, она объединяет слингоконсультантов из разных стран. Но больше всего, конечно же, из России
    Слингоконсультантом может стать любой (как консультантом по ГВ ) Только должен быть опыт ношения в слинге не менее года, плюс очные и заочные слингоконсультации. Подается заявка в Ассоциацию. Претендента отправляют к уже действующему сертифицированному слингоконсультанту и то проводит экзамен на "профпригодность". При этом сертификат выдается на консультации по каждому виду слингов отдельно
    К слову, у нас в городе сертифицированные слингоконсультанты только Оля и Тома (Мамино Пузико)
    А Нина - это действительно ГУРУ слингоконсультирования

  6. #6
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    ух ты. меня автоматически подписали на продолжение темы. сервис однако

  7. #7
    Аватар для Anastasia111
    Реєстрація
    08 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск Рабочая
    Дописів
    1 559

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    ух ты. меня автоматически подписали на продолжение темы. сервис однако
    А я сама подписывалась!!!((( не дождалась!

  8. #8
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    из названных причин было: "потому что дешево"
    если какой-нибудь кенгуру брендовый, пусть даже чико к примеру. посмотреть на цены, так можно несколько слингов купить

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    правда у нас из-за такого положения я все равно превращаюсь в кенгуру (потому что рюкзак с вещами-игрушками куда-то надо девать)
    да, да. я как-то шла из магазина. полные руки покупок, дочь (2 года с небольшим) в шарфе.
    так мне прохожая сказала, что ж вы такую большую девочку в кенгурушке то носите.
    про обозвать кенгуру СШ (в намотке усиленное ребозо кажись) я вообще молчу.

    ребенок устал и попросился на руки. наверное она себе видела, чтоб дочь на руках а сумки в зубах? но "кенгурушку" нини, уже ж большая. логика непостижимая
    Востаннє редагував Lazha: 18.06.2013 о 10:17

  9. #9
    Аватар для Anastasia111
    Реєстрація
    08 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск Рабочая
    Дописів
    1 559

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    если какой-нибудь кенгуру брендовый, пусть даже чико к примеру. посмотреть на цены, так можно несколько слингов купить
    Да, вот мой вопрос по этому поводу!
    Раньше я знала только про кенгуру ( слинг - даже и не слышала!)
    Разницу только а Аисте рассказали, показали! То есть уже беременная узнала!

    Вопрос: так почему тогда кенгуру так раскручен?
    Множество известных брендов выпускает? Обновляет коллекции???? Им не легче тогда эрго выпускать????


    И почему такие слова как слинг, эрго, май... У нас воспринимаются больше как матерые???
    И почему на нас на улицах как на извергов смотрят?
    А на кенгуру реагируют нормально???????

  10. #10
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від Anastasia111 Переглянути допис
    Да, вот мой вопрос по этому поводу!
    Раньше я знала только про кенгуру ( слинг - даже и не слышала!)
    Разницу только а Аисте рассказали, показали! То есть уже беременная узнала!

    Вопрос: так почему тогда кенгуру так раскручен?
    Множество известных брендов выпускает? Обновляет коллекции???? Им не легче тогда эрго выпускать????


    И почему такие слова как слинг, эрго, май... У нас воспринимаются больше как матерые???
    И почему на нас на улицах как на извергов смотрят?
    А на кенгуру реагируют нормально???????
    Да КТО, ГДЕ смотрит как на извергов? Удивляюсь, право! Старшего носила и младшего ношу и в слингах и в эрго - только положительные реакции
    Большинство людей эрго от кенгурушки и не отличают

  11. #11
    Аватар для alteya
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Дописів
    516

    Типово

    19 июня в 11 утра
    мастер класс по слингоношению
    в Маргаритке
    совершенно бесплатно
    http://www.margaritka.dp.ua/?page_id=12032
    Магазин для мам и малышей margaritki.com, ул. Комсомольская, 48а

  12. #12
    Аватар для Anastasia111
    Реєстрація
    08 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск Рабочая
    Дописів
    1 559

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    Да КТО, ГДЕ смотрит как на извергов? Удивляюсь, право! Старшего носила и младшего ношу и в слингах и в эрго - только положительные реакции
    Большинство людей эрго от кенгурушки и не отличают
    То что не отличают 100% согласна!

    А как на изверга даже моя мама сначала смотрела!!!))))))

  13. #13
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Уважаемые слинго-мамы и папы!)
    Хочу купить малышу эрго-рюкзачок. Расскажите-посоветуйте какой и ,главное, где можно и лучше купить.
    Или ткните носом ,если такая тема где-то обсуждалась.
    Заранее спасибо)

  14. #14
    Аватар для Anastasia111
    Реєстрація
    08 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск Рабочая
    Дописів
    1 559

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    Уважаемые слинго-мамы и папы!)
    Хочу купить малышу эрго-рюкзачок. Расскажите-посоветуйте какой и ,главное, где можно и лучше купить.
    Или ткните носом ,если такая тема где-то обсуждалась.
    Заранее спасибо)
    Интернет- магазин слингуша!http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307590 вот тут! Большой выбор, много в наличии! И Аленчик еще и приедет, расскажет, покажет!)

  15. #15
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Anastasia111 Переглянути допис
    Интернет- магазин слингуша!http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307590 вот тут! Большой выбор, много в наличии! И Аленчик еще и приедет, расскажет, покажет!)
    плюсану! прежирнейшим образом.

    расскажет и покажет, приедет домой и научит (и скорее всего даже несколько вариантов переноски на выбор привезет), а Вы дома в спокойной обстановке и примерить и опеределиться сможете.

    а еще хозяйка этой темы, человек с совестью и никогда не продаст нарочно не нужную Вам вещь, лишь бы продать

  16. #16
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Anastasia111 Переглянути допис
    Интернет- магазин слингуша!http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307590 вот тут! Большой выбор, много в наличии! И Аленчик еще и приедет, расскажет, покажет!)
    Да, спасибо, эту темочку я тоже нашла. Имею в виду. Но хочу еще рассмотреть вариант оригинальных рюкзачков, не украинских аналогов.

  17. #17
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    плюсану! прежирнейшим образом.
    ого) убедительно!))) Вчера я как раз почти решила туда обратиться.
    Но мне не очень нравятся украинские рюкзачки визуально. Я правда всего пару дней, как начала вникать. Может что-то не так еще понимаю. Визуально мне пока понравился Бондолино - вроде и симпатично, и видно, что он удобный (в сравнении с нашими). Но может он того не стоит? Потому и спрашиваю совета)

  18. #18
    Аватар для Anastasia111
    Реєстрація
    08 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск Рабочая
    Дописів
    1 559

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    ого) убедительно!))) Вчера я как раз почти решила туда обратиться.
    Но мне не очень нравятся украинские рюкзачки визуально. Я правда всего пару дней, как начала вникать. Может что-то не так еще понимаю. Визуально мне пока понравился Бондолино - вроде и симпатично, и видно, что он удобный (в сравнении с нашими). Но может он того не стоит? Потому и спрашиваю совета)
    Ну не знаю... А понье смотрели? По моему симпотишней!
    А вообще знаю что все нужно мерять!)
    Нам вот не подошли вообще эрго ( ребенок выгибается, вылазит, хнычет!)
    А вот хип сит- то что надо! Ненарадуюсь!!!!!

  19. #19
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Anastasia111 Переглянути допис
    Ну не знаю... А понье смотрели? По моему симпотишней!
    Да, согласна, мне он больше всех там понравился!)
    Но, опять же, хотелось бы услышать еще какие-то мнения, сравнить чтоли... не знаю...

  20. #20
    Аватар для Anastasia111
    Реєстрація
    08 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск Рабочая
    Дописів
    1 559

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    Да, согласна, мне он больше всех там понравился!)
    Но, опять же, хотелось бы услышать еще какие-то мнения, сравнить чтоли... не знаю...
    Знаю точно, что понье считается одним из лучших! И мне больше всего понравился!) спросите у alaga ! Она вам точно по подробностям расскажет!

Сторінка 1 з 60 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті