Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 60 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1195, показано з 21 по 40.

Тема: Клуб слингомам и слингопап :) (том 2)

  1. #21
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Julieta, ваш малыш еще очень маленький для того, чтобы его носить в рюкзаке.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  2. #22
    Хомраковна
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    Да, согласна, мне он больше всех там понравился!)
    Но, опять же, хотелось бы услышать еще какие-то мнения, сравнить чтоли... не знаю...
    плюсанусь ко всем высказываниям по поводу Алёны.
    Реальнее Вам будет самой всё рассмотреть. Сперва определитесь что вы сами хотите видеть в переноске, какой вид ткани.
    Сама выбирала слинг, как и для Вас ,выбор был не лёгкий.По мнениям получите только поверхностную конкретику.

  3. #23
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Julieta, ваш малыш еще очень маленький для того, чтобы его носить в рюкзаке.
    Я знаю. Но это ведь не значит, что я не могу выбрать и купить рюкзак уже сейчас. Правда ведь?))

    Кстати, вот и еще вопрос,который мне не понятен: для ношения в рюкзаке нужен определенный минимальный вес, или просто более сформировавшийся позвоночник? И почему? Потому что у рюкзака мягкая спинка? или как? В некоторых рюкзачках ведь есть специальная вставка для более младшего возраста. Какая она? Просто чтоб спинка была жесткая? или нет?....

    У меня есть кенгурушка, доставшаяся по наследству, Chicco, у нее в спинке жесткая вставка, в ней (согласно инструкции) можно носить с 2 месяцев ( до 2 - в положении лежа). Или это неправда? Пару раз бегали в ней в поликлинку. Дите сидит нормально. Только жалко его, что висит на промежности. Поэтому и взялась за поиски другого рюкзака.

  4. #24
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Хомрак Переглянути допис
    плюсанусь ко всем высказываниям по поводу Алёны.
    Реальнее Вам будет самой всё рассмотреть. Сперва определитесь что вы сами хотите видеть в переноске, какой вид ткани.
    Сама выбирала слинг, как и для Вас ,выбор был не лёгкий.По мнениям получите только поверхностную конкретику.
    Да, спасибо. Алене я все-таки написала.
    Но здесь вопрос тоже не снимаю)

  5. #25

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    Я знаю. Но это ведь не значит, что я не могу выбрать и купить рюкзак уже сейчас. Правда ведь?))

    Кстати, вот и еще вопрос,который мне не понятен: для ношения в рюкзаке нужен определенный минимальный вес, или просто более сформировавшийся позвоночник? И почему? Потому что у рюкзака мягкая спинка? или как? В некоторых рюкзачках ведь есть специальная вставка для более младшего возраста. Какая она? Просто чтоб спинка была жесткая? или нет?....

    У меня есть кенгурушка, доставшаяся по наследству, Chicco, у нее в спинке жесткая вставка, в ней (согласно инструкции) можно носить с 2 месяцев ( до 2 - в положении лежа). Или это неправда? Пару раз бегали в ней в поликлинку. Дите сидит нормально. Только жалко его, что висит на промежности. Поэтому и взялась за поиски другого рюкзака.
    у меня дочка очень быстро росла (каждый месяц по 4 см в длину и вес соответственно), но я ждала пока она уверенно сама начала садиться. хотя рюкзак был припасен и оочень хотелось его поюзать.
    вес, рост и возраст - совсем не показатель. жесткая спинка не дает провалиться, но ведь все равно не заменит работу мышц спины для вертикального ее удержания.

  6. #26
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    Я знаю. Но это ведь не значит, что я не могу выбрать и купить рюкзак уже сейчас. Правда ведь?))
    Конечно Но (имхо) лучше мерять такие рюкзачки с ребенком, которому там сидеть.
    +100 к советам девчат по поводу Алены!!!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  7. #27
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Конечно Но (имхо) лучше мерять такие рюкзачки с ребенком, которому там сидеть.
    сто пудов

    на выраст покупать, можно прогадать. всегда есть вероятность, что деть не одобрит переноску. все детки разные

  8. #28
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово


    Julieta
    , мы к Алене впервые обратились,когда моя доча была в таком возрасте как в Вашем случае. На тот момент слингоопыт был такой:
    неудачный опыт с ССК 2 мес и удачный с май-слингом 1 мес.
    Вопрос стоял выбирать рюкзак (изначально хотела) или фаст. В итоге выбрала фаст (и он тоже был чуток великоват кстати, а о рю как оказалось не было и речи - просто утонуть в них, со вставкой в них для новорожденных летом жарко)
    В фасте проносиля дитя 1 год и ничего больше не хотелось, такой был удачный он для нас (кстати отечественный производитель, хвала и почет ему, могут, когда хотят) фаст-ветеран, прошел с нами Крым и Рыыым

    Шарфофанаткой я стала относительно недавно, примерно с возраста малой 1 год и 3 месяца (чисто потому что в том возрасте стало очевидно, что дочь переросла этот фаст)

    Информация к размышлению Вам

    Хотя если бы вернуться во времени, наверное отважилась бы на шарф (вспоминаю себя тогда, думала, что он слишком сложен в освоении, а зря)

  9. #29
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    [B]
    Информация к размышлению Вам
    Оу... Спасибо за мнение. Задумалась.

  10. #30

    Реєстрація
    01 серпень 2010
    Дописів
    105

    Типово

    Julieta
    В теории, пока детеныш сам не сидит, для него лучше переноски из шарфовой ткани, она спинку лучше поддерживает. Если бы я боялась слингов-шарфов, то попробовала бы посмотреть на шарфомаи ) Цена на фирменные новые, правда - как на шарф, примерно 1300-1400 в слингопарке (необюль и дидимос). Может быть, кто подскажет пристойный бюджетный май не из бязи, или на заказ такой можно пошить. Фасты шьют из польских шарфов, видела в жж б/у гривен за 400. Я выше писала когда-то, что фастексами не так довольна, по моему мнению, их регулировать сложнее. Но это может и не сказаться на коротких перебежках, а вы, как понимаю, именно для перебежек ищете переноску.
    Есть укр мастерицы, которые шьют рюкзачки на заказ по меркам мамы-папы-ребенка. Можно из шарфовой ткани заказать. Не знаю, что они скажут о возрасте 3 месяца - мы для двухлетки шили джинсовый, т.к. мне было лень искать отрез от хорошего крепкого грузовозного шарфа и хотелось сэкономить. Если вам нужны будут контакты, попробую накидать (или кто там в жж сидит и ему не лень, буде декрет поглотит меня )
    Западные мандука и эрго, говорят, хорошие и из натуральной ткани. Эрго щупала, не носила, знаю довольных пользователей. Мандука когда-то кажись была в Днепре в маргаритке.

    Вообще же я залезла поделиться видео Нины Зайченко про выбор первого шарфа. Как раз пришла мне критикуемая ею Леля-вафелька. Вундер-вафельку эллевили отправили. Полосатый шарф я, оказывается, никогда и не мотала ) диди индио действительно не самый легкий в намотке, могу подтвердить как человек, который на индио учился. Но никто никогда не делал экспертную оценку кривизны моих рук ))

  11. #31
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Не знаю как насчет из шарфовой ткани, у меня был льняной. (правда он не однослойный, там подкладочка тонюсенькая, карман скрытый, для капюшона и для мелочей отсек). может крой удачный, но скажу, что отлично и выглядел и держал. одно только но, что в мае есть возможность повыше примотать и усилить намотку с помощью его длинных лямок, которые в фасте упразднены для удобства одевания. это немного сказывается на регулировке. но килограм до 10 было некритично

  12. #32
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Спасибо всем, кто убедил меня обратиться к Алене. Мы довольно результативно поговорили, у меня в голове наступила ясность))) Теперь я знаю что мне нужно, и понимаю чего я хочу.)
    Усё) Пока вопросов больше не имею)

  13. #33
    Аватар для Gioia
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    12 Квартал-DP-UA
    Дописів
    360

    Типово

    Новое видео от Слингопарка :

    КАК ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЙ СЛИНГ - ШАРФ



    Актуально для нашей темы на форуме))

  14. #34
    Аватар для Anastasia111
    Реєстрація
    08 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск Рабочая
    Дописів
    1 559

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    Спасибо всем, кто убедил меня обратиться к Алене. Мы довольно результативно поговорили, у меня в голове наступила ясность))) Теперь я знаю что мне нужно, и понимаю чего я хочу.)
    Усё) Пока вопросов больше не имею)
    Так подилитесь! Нам интересно!!!!

  15. #35
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Anastasia111 Переглянути допис
    Так подилитесь! Нам интересно!!!!
    да, да

  16. #36
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Le Mona Переглянути допис
    Новое видео от Слингопарка :

    КАК ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЙ СЛИНГ - ШАРФ

    Актуально для нашей темы на форуме))
    век живи, век учись. очень интересно.

    я интуитивно первый шарф выбрала полосатик

  17. #37

    Типово

    добрый день. девочки на море нужна переноска на маме для 10 мес дитя. подсказали хип-сит. правильно?
    Авторские программы и курсы: Территория Лидерства, Ораторское искусство, Территория Эмоций !!!

  18. #38
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від fancier Переглянути допис
    добрый день. девочки на море нужна переноска на маме для 10 мес дитя. подсказали хип-сит. правильно?
    Да, это неплохой вариант, если не собирается дите носить часами. Ну и попробовать желательно... есть вероятность, что не подойдет.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  19. #39

    Типово

    спасибо, вроде договорилась в аренду. если не подойдет отдам
    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Да, это неплохой вариант, если не собирается дите носить часами. Ну и попробовать желательно... есть вероятность, что не подойдет.
    Авторские программы и курсы: Территория Лидерства, Ораторское искусство, Территория Эмоций !!!

  20. #40
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від fancier Переглянути допис
    спасибо, вроде договорилась в аренду. если не подойдет отдам
    Отличный вариант! Как раз и с Аленой познакомитесь
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

Сторінка 2 з 60 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті