Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 184 з 206 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4119, показано з 3 661 по 3 680.

Тема: Автомобили (продажа). Флуд и оффтоп наказуем!

  1. #3661
    Аватар для Natik2009
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 613

    Типово

    Цитата Допис від Legacy Переглянути допис
    Т.е. тормозные диски не могут закончится на 93к? Открою тайну, не все меняют диски, когда они светятся насквозь, некоторые меняют по износу. На АКПП износ выше, потому 93 к на родных дисках вполне нормальный пробег.
    Боже, наконец-то человек со здравым смыслом))
    Людям видимо непонятно, что тормозные диски имеют склонность изнашиваться, тем более при езде в городе на АКП и уход заключается не только в мойке, замене осежителя в салоне и вытрушивании ковриков. Уход в том, чтобы менять износившиеся детали вовремя, а не ездить до последнего, надеясь, что еще походят, подвергая себя и оружающих опасности...
    А то ж какая несостыковка найдена, жуть!!! написали - постоянный уход, а диски и колодки поменяли и приписали то мне сколько всего,читаю и удивляюсь людям. Еще и мужчины...

  2. #3662
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Не обращайте внимание, тут все эксперты и по всему.

  3. #3663
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    как то не вяжется !

    зачем тогда тормозные диски меняли ????
    Как раз нормально поменяно как для автомата. Или надо ездить так, чтоб в 0 стерлись?
    Андрей, понятно, что ты эксперт во всем. Но тут ты не прав.

  4. #3664

    Реєстрація
    02 січень 2013
    Дописів
    164

    Типово Продам Toyota Corolla 2014

    Продам свою Toyota Corolla.
    Состояние идеал, год 2014, пробег 17 800 км, двигатель 1.33.
    Я хозяин. Покупал в салоне.
    Предлагайте разумные свои варианты по цене)))

    https://auto.ria.com/auto___20597409.html

  5. #3665

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    а почему у машины с АКПП больше износ колодок-дисков? автомат никак не умеет тормозить двиглом?

  6. #3666
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а почему у машины с АКПП больше износ колодок-дисков? автомат никак не умеет тормозить двиглом?
    умеет еще и как
    и разница в износе на современных авто не более 10%
    то все байки от старых АКПП тянутся

  7. #3667
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а почему у машины с АКПП больше износ колодок-дисков? автомат никак не умеет тормозить двиглом?
    Из-за принципа работы автомата. Автомат будучи в режиме драйв всегда держит давление в системе (колеса пытаются крутиться даже когда ты стоишь), от того что бы поехать тебя удерживает лишь нажатая педаль тормоза (именно по этому у автоматов нет отката назад на горке). Соответственно когда ты отпускаешь педаль, то идет не большой износ в те пол секунды пока колодки разомкнутся т.к. колесо начинает крутится сразу же, а колодки еще полностью не разошлись. На механике же ты как правило сначала отпускаешь тормоз и размыкаешь колоки, а потом уже включаешь сцепление (если конечно не горка). Но разница по износу там мизерная, имо - менее 1%.

  8. #3668
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Как раз нормально поменяно как для автомата. Или надо ездить так, чтоб в 0 стерлись?
    Андрей, понятно, что ты эксперт во всем. Но тут ты не прав.
    имею 2 машины с АКПП (легковой седан и внедорожник) на одной пробег почти 90, на другой 154 тыщи - тормозные диЦЦки что на одной что на второй еще очень далеки до замены (слежу за этим), да я не покупал колодки по 200 грн, хотя вру один раз купил из-за жлобства, проездил на них ровно 700 км. чуть не убился на них, когда тормоза пропали, выбросил и поставил дорогие за 600 грн.), поэтому и спрашиваю !

    да можно убить их и за пару тысяч, поставив колодки за 200 гривен !

  9. #3669
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    на другой 154 тыщи - тормозные диЦЦки что на одной что на второй еще очень далеки до замены
    Ох уж мне эти сказочники

  10. #3670
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    о чем мы спорим? вот у меня на одной машине тысяч 30-50 исключительно трассового пробега Днепр-Киев-Днепр и кирилловка. какой там износ торс колодок? если я спокойно езжу. и возьмём торгового представителя, объезжающего киоски на своём авто. 25-35 точек прибытия в день- сумасшедшая нагрузка на замки, сиденья, стартер, и, конечно, тормозную систему. как и "благоприятный" режим работы двигателя. И? можно сравнить состояние при равном пробеге?
    или простой пример- девочка живёт на холме- на Поля или Тополе, и каждый день вынуждена "на тормозах" спускаться 2-3 км, или в тянучке по бывшей Артёма вниз. На каком пробеге настанет гыплык дискам?

  11. #3671
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Развели тут итить колотить

  12. #3672
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Согласно технической документации завода-изготовителя на Renault разница толщины между новыми тормозными дисками и дисками, которые подлежат замене всего 1,5 мм.
    Но колхозники на СТО и долбоны типа абырвалгов вам этого никогда не скажут, потому что просто этого не знают. Хотя даже на коробке сторонних производителей дисков написана минимально допустимая толщина, которая при плановом ТО обязательно должна быть измерена микрометром. А эти урки посмотрят внешне, и скажут - еще можно ездить

    Я диски менял на всех машинах на пробегах 40-60 тысяч. А на одной запустил до 70.000, пришлось перетачивать направляющие суппортов.
    На одной из моих машин Renault согласно сервисной истории (официальное СТО Renault, Франция) диски менялись на 20.000 км вместе с колодками.

    На другой машине 2 месяца назад на 1м ТО (пробег 9.000 км) оф. дилер Renault Сингл-моторс на Запорожском Шоссе написал диагноз износ тормозных дисков и колодок 70%.

    P.S. Продам 3 автомобиля Renault Grand Scenic (2012, 2012, 2014), все в хорошем состоянии, цены от 10.000$.
    P.S. Продам Renault Kangoo 2010, великолепное состояние, родной пробег 57.000 км. Фото и описание позже.
    2 машины свои, 2 только пригнанные. Полная история, сопровождение, никаких наё6ов. Тел в личке.
    Востаннє редагував Чорна вівця: 25.10.2017 о 00:12
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  13. #3673
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Какой смысл объяснять, если "на одной пробег почти 90, на другой 154 тыщи"? Диски то меняются по пробегу, особенно если следить за этим. Я вот машину б/у брал, диски передние по заводу 29 мм, когда первый раз померил было 26 мм, допуск 27 мм, скобы суппортов разбиты. А так да, можно было поехать проточить, чтобы борты снять и кататься дальше, думаю до 23 мм точно можно было доездить.

  14. #3674

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    С
    Я диски менял на всех машинах на пробегах 40-60 тысяч. А на одной запустил до 70.000, пришлось перетачивать направляющие суппортов.
    На одной из моих машин Renault согласно сервисной истории (официальное СТО Renault, Франция) диски менялись на 20.000 км вместе с колодками.

    На другой машине 2 месяца назад на 1м ТО (пробег 9.000 км) оф. дилер Renault Сингл-моторс на Запорожском Шоссе написал диагноз износ тормозных дисков и колодок 70%.

    P.S. Продам 3 автомобиля Renault Grand Scenic (2012, 2012, 2014), все в хорошем состоянии, цены от 10.000$.
    P.S. Продам Renault Kangoo 2010, великолепное состояние, родной пробег 57.000 км. Фото и описание позже.
    2 машины свои, 2 только пригнанные. Полная история, сопровождение, никаких наё6ов. Тел в личке.

    первое выделенное - ты так слона не продашь (с)

  15. #3675
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    первое выделенное - ты так слона не продашь (с)
    Так я не про эти машины говорю, которые сейчас в продаже )) Про свои бывшие. Kangoo 2008 и Kangoo 2012.
    Я врать не умею, у меня все по-чеснаку.
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  16. #3676
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 108

    Типово

    Мда, вот это по ходу сейчас заклюют. Я диски еще ни разу не менял, пробег 173к
    Задние колодки первый раз поменял 10к назад )))

  17. #3677
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Мда, вот это по ходу сейчас заклюют. Я диски еще ни разу не менял, пробег 173к
    Задние колодки первый раз поменял 10к назад )))
    Бренд бренду рознь. И главное честно ответить самому себе на вопрос: Все ли делается согласно нормам завода-изготовителя? Если да - чего переживать-то?
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  18. #3678
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 108

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Бренд бренду рознь. И главное честно ответить самому себе на вопрос: Все ли делается согласно нормам завода-изготовителя? Если да - чего переживать-то?
    Так а я не переживаю )))

  19. #3679
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Недавно ехал в маршрутке, так водятел всю дорогу трындел в каком то аудиоканале водительском, наверное в зелло.
    Вобщем он там рассказывал - как он нашел хорошие колодки на спринтер за 250 гривен и их на маршрутке хватает на 10 тысяч пробега и они даже не скрипят. И что 10 тысяч для колодок - это огого как немало для маршрутки. А до того он покупал какие то другие - и тех хватало на 7 тысяч пробега.
    Про тормозные диски речи не было))

  20. #3680
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 108

    Типово

    та может 10к и есть хорошо для маршрутки, с их старт-стопом-переворотом. Только вот ему эти 10к вместо 7 могут вылезти большим износом дисков.

Сторінка 184 з 206 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті