Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 86 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1714, показано з 61 по 80.

Тема: Озеро на ж/м Победа-6

  1. #61
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    ехал в часиков 10 утром..купания полным ходом)) люди загорают на покрывалках)) купаются взрослые/дети..чей то папа учил 4-5летнего ребёнка плавать)) оазис ёп ГГГГ

  2. #62
    Аватар для shapulya
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    825

    Типово

    на сайте Момота "исправили" конкурс (можно было голосовать много раз с одного ящика). переголосуйте пожалуйста! поддержите участников!
    http://momot.org.ua/concours
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон)

  3. #63
    Аватар для МатьБобра
    Реєстрація
    29 липень 2012
    Дописів
    64

    Типово

    Добрый день, всем!

    Действительно, неполадку устранили, переголосовывать не обязательно, т.к. система сисадмина позволяет отследить повторы, сейчас зальют результаты, но повторы учитываться не будут. еще просьба - по возможности комментируйте проекты на сайте momot.org.ua (там внизу специальное поле есть), иначе не будет понятно почему принято то или иное решение (например, очень интересно наблюдать борьбу за/против детской площадки - на самом деле в приемной АИ уже лежит обращение о том, чтобы площадку и лавочки поставили, женщины на встрече вообще говорили - не надо никакого проекта, лавки поставьте - нам хватит). Всем не угодишь, но лучше, если дискуссия будет на общем ресурсе.
    По срокам- мы не ожидали, что так туго будут приходить проекты, пятый вообще поступил в начале июня, мы взяли, т.к. нужен выбор. Теперь голосование вяленькое. Не знаю в чем причина, то ли людям не интересно, то ли не хотят ответственность за решение брать (ругать чужое всегда легче). Планируем подключить другие ресурсы для привлечения внимания.

  4. #64

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від МатьБобра Переглянути допис
    Не знаю в чем причина, то ли людям не интересно, то ли не хотят ответственность за решение брать (ругать чужое всегда легче). Планируем подключить другие ресурсы для привлечения внимания.
    Проекты imho странноватые. Первый вообще непонятно что вокруг изображает. Более всего мне лично нравится второй. Только зелени как-то маловато предусмотрено. Поглядите: на улице +35. Где там от солнца прятаться? А ведь максимум нагрузки озера - лето, очень жаркое лето.

  5. #65
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Интересно, эти все проекты предусматривают наличие дворника? За кем будет закреплена территория?
    Мне ни один из проектов не нравится.
    Там уже берег вытоптали, а все эти качельки-лавочки в щепки разнесут.
    У нас на массиве вокруг каждой лавочки куча окурков, лушпаек от семечек, битых бутылок и т.д.

  6. #66
    Аватар для shapulya
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    825

    Типово

    скажите: количество мусора и беспорядка вокруг озера зависит от благоустройства? т.е. сделать там парк из одних деревьев - и там будет чистота? а если сделать лавочки - то там будет срач??? может всё оставить как есть?- и тогда ничего не будет сломано. ведь там сейчас в этой грязище так гармонично смотрятся все эти алкаши в перемешку с детишками... так хотите??? я что- то не пойму...
    к замечаниям:
    - детская площадка. разве их бывает слишком много? количество детей гуляющих возле озера сейчас велико. и мам с колясками тоже... а там где дети- там детские площадки).
    - лавочки. много НОРМАЛЬНЫХ людей не против посидеть на лавочках. у лавочек есть и положительная функция. я лично хочу посидеть на лавочке, а не на бордюре(((
    - тень. невозможно посадить сразу 15-тиметровые акации. а деревьям нужно время. они вырастут и будет тень. в чём претензия??? хотим всё и сразу?
    - дорога. оставьте её в покое). её нельзя убрать совсем. пожарные нормы. это не дорога, а проезд).
    у меня тоже было мало энтузиазма по поводу всего этого, но на полдороги останавливаться нельзя. хочется верить...в хорошее...
    вот почитайте - это про нас http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E8%FF_%F0%E0%E7%E1%E8%F2%FB%F5_%EE%EA %EE%ED

    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон)

  7. #67
    Аватар для Элен
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 672

    Типово

    Про голосовала за 3 , понравилось наличие ограждения вокруг озера, что-то вроде мини набережной. Во всех проектах очень мало зелени, хотелось чтобы было больше тени. И все проекты как-то обходят стороной вопрос что же будет со стоянкой и шиномонтажем, а как раз на их месте очень просится сквер

  8. #68
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Интересно, эти все проекты предусматривают наличие дворника? За кем будет закреплена территория?
    Мне ни один из проектов не нравится.
    Там уже берег вытоптали, а все эти качельки-лавочки в щепки разнесут.
    У нас на массиве вокруг каждой лавочки куча окурков, лушпаек от семечек, битых бутылок и т.д.
    Нормальных людей больше, но они не хотят вытеснять всякую мразь из ареалов своего обитания, наверное боятся конфликтов. У меня под окном орали всякие, пару выстрелов из окна и уже не орет никто.

  9. #69
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Элен Переглянути допис
    Про голосовала за 3 , понравилось наличие ограждения вокруг озера, что-то вроде мини набережной. Во всех проектах очень мало зелени, хотелось чтобы было больше тени. И все проекты как-то обходят стороной вопрос что же будет со стоянкой и шиномонтажем, а как раз на их месте очень просится сквер
    Да никуда они не денутся. Мало ли на месте чего сквер просится - на месте церкви и 48 дома тоже не плохо бы сквер смотрелся. А стоянка там никому не мешает, а вещь совершенно необходимая.

  10. #70
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ехал в часиков 10 утром..купания полным ходом)) люди загорают на покрывалках)) купаются взрослые/дети..чей то папа учил 4-5летнего ребёнка плавать)) оазис ёп ГГГГ
    там глубоко? сразу глубоко или есть лягушатник? вода чище чем на косе?*ПРОБИВАЮ ПОЧВУ*

  11. #71
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    там глубоко? сразу глубоко или есть лягушатник? вода чище чем на косе?*ПРОБИВАЮ ПОЧВУ*
    ну дети ныряли)) по воде не скажу..я не купаюся в днепре уже лет 9, то сравнить не могу))))

  12. #72
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ну дети ныряли)) по воде не скажу..я не купаюся в днепре уже лет 9, то сравнить не могу))))
    так дети плавать умеют, а я нет))

  13. #73
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    так дети плавать умеют, а я нет))
    ипать..ты серьёзно? выросло возле днепра и плаваешь топором?

  14. #74
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ипать..ты серьёзно? выросло возле днепра и плаваешь топором?
    возле какого днепра? на чукотке то))))

  15. #75
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    возле какого днепра? на чукотке то))))
    тады вопрос снимается с повестки дня

  16. #76

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від shapulya Переглянути допис
    скажите: количество мусора и беспорядка вокруг озера зависит от благоустройства? т.е. сделать там парк из одних деревьев - и там будет чистота? а если сделать лавочки - то там будет срач??? может всё оставить как есть?- и тогда ничего не будет сломано. ведь там сейчас в этой грязище так гармонично смотрятся все эти алкаши в перемешку с детишками... так хотите??? я что- то не пойму...
    Я тоже не пойму, вы хотите единогласного одобрямса, или обсуждения? Вопрос об уборке территории должен учитываться при составлении требований к проекту. Если хозяина не будет, нужен один проект, если будет - другой.
    к замечаниям:
    - детская площадка. разве их бывает слишком много? количество детей гуляющих возле озера сейчас велико. и мам с колясками тоже... а там где дети- там детские площадки).
    Детских площадок достаточно много во дворах на Победе. Например, рядом во дворе Добровольцев 6 возле общаги достаточно неплохая площадка. Кстати, особого аншлага на этих площадках нет. А это место возле озера не безразмерное. И площадка его забивает полностью. СмотрИте, сейчас в 8-9 утра уже +30 и очень неслабое солнце. И оно весь день и все лето и часть весны и осени. Такая детская площадка, это полигон для испытания детей солнцем? Или все лето она не будет использоваться, занимая драгоценное место?
    - лавочки. много НОРМАЛЬНЫХ людей не против посидеть на лавочках. у лавочек есть и положительная функция. я лично хочу посидеть на лавочке, а не на бордюре(((
    Против лавочек и я бы не возражал, а вот против качелек - таки да, нафиг.
    - тень. невозможно посадить сразу 15-тиметровые акации. а деревьям нужно время. они вырастут и будет тень. в чём претензия??? хотим всё и сразу?
    Никто не говорит, что сразу 15 метров. Но их посадку хотя бы предусмотреть нужно. А на этих проектах всего несколько деревьев и все. Например, от трассы imho желателен вообще плотный зеленый забор.
    - дорога. оставьте её в покое). её нельзя убрать совсем. пожарные нормы. это не дорога, а проезд).
    Куда проезд? К церкви? Там элементарно делается проезд с другой стороны. Проезд к высоткам-тюльпанам в этом месте вообще не предусмотрен и создан стихийно по грунтовке. К ним замечательный проезд с Яснополянской. Кто это, интересно, говорил о пожарных нормах из специалистов?
    у меня тоже было мало энтузиазма по поводу всего этого, но на полдороги останавливаться нельзя. хочется верить...в хорошее...
    вот почитайте - это про нас http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E8%FF_%F0%E0%E7%E1%E8%F2%FB%F5_%EE%EA %EE%ED
    "Тщательно следя за чистотой улиц и смывая граффити со стен, нью-йоркские власти не только приучили граждан вести себя культурнее, но и добились значительного снижения преступности в городе." это про нас? Хорошо бы... Реально, конечно, правда в этом есть. Если будет чисто, то даже весьма отмороженные личности меньше сорить будут. Для этого, как минимум, должно быть достаточно урн и они должны убираться.

  17. #77
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    "Тщательно следя за чистотой улиц и смывая граффити со стен, нью-йоркские власти не только приучили граждан вести себя культурнее, но и добились значительного снижения преступности в городе." это про нас? Хорошо бы... Реально, конечно, правда в этом есть. Если будет чисто, то даже весьма отмороженные личности меньше сорить будут. Для этого, как минимум, должно быть достаточно урн и они должны убираться.
    Теорія розбитих вікон в дії...

  18. #78
    Аватар для shapulya
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    825

    Типово

    Я тоже не пойму, вы хотите единогласного одобрямса, или обсуждения? Вопрос об уборке территории должен учитываться при составлении требований к проекту. Если хозяина не будет, нужен один проект, если будет - другой.
    хочу обсуждения. хозяина не будет - об это говорили на собрании. жэк будут напрягать на словах. какие различия в проектах вы имеете ввиду?

    Детских площадок достаточно много во дворах на Победе. Например, рядом во дворе Добровольцев 6 возле общаги достаточно неплохая площадка. Кстати, особого аншлага на этих площадках нет. А это место возле озера не безразмерное. И площадка его забивает полностью. СмотрИте, сейчас в 8-9 утра уже +30 и очень неслабое солнце. И оно весь день и все лето и часть весны и осени. Такая детская площадка, это полигон для испытания детей солнцем? Или все лето она не будет использоваться, занимая драгоценное место?
    во многих дворах площадки стоят под открытым солнцем. повторюсь : деревья ВЫРАСТУТ!!! и площадка будет в тени. "занимать драгоценное место" может пивной ларёк, а детская площадка - это нормально.

    А на этих проектах всего несколько деревьев и все. Например, от трассы imho желателен вообще плотный зеленый забор.
    количество деревьев показанных на проектах - величина непостоянная. если показать на проекте плотные заросли, то не будет видно (чисто графически) многих элементов благоустройства. воспринимайте зелёные зоны как места посадки деревьев в принципе. а их количество мы и сами можем подкорректировать. правда? или будем ждать когда нам ГОСУДАРСТВО приедет и посадит лишний каштанчик)))

    Куда проезд? К церкви? Там элементарно делается проезд с другой стороны. Проезд к высоткам-тюльпанам в этом месте вообще не предусмотрен и создан стихийно по грунтовке. К ним замечательный проезд с Яснополянской. Кто это, интересно, говорил о пожарных нормах из специалистов?
    проезд не к церкви.
    к домам не предусмотрен? - откуда вы знаете???
    о нормах говорит ДБН 360-92**
    власти приучили граждан вести себя культурнее Если будет чисто, то даже весьма отмороженные личности меньше сорить будут. Для этого, как минимум, должно быть достаточно урн и они должны убираться.
    власти, власти. меня допустим мама приучала вести себя культурнее. а вас нет? не всё в жизни зависит от властей... многое и от нас с вами. надо вместе!
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон)

  19. #79
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    проезд (скорее даже подъезд) там предусмотрен ток к Бажанню..дальше грунтовка к церкви накатана самовольно и там её быть не должно

  20. #80
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від shapulya Переглянути допис
    власти, власти. меня допустим мама приучала вести себя культурнее. а вас нет? не всё в жизни зависит от властей... многое и от нас с вами. надо вместе!
    в какие рамки поставят, в таких и будем жить...
    как пример, есть урна бросают в неё, нет урны, бросают везде, хотя и наличие сего изобретения не гарантирует чистоты...

Сторінка 4 з 86 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті