Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 33 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 645, показано з 1 по 20.

Тема: Чтение и исследование Библии.

  1. #1
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Lightbulb Чтение и исследование Библии.

    Много людей начинали читать Библию, но на каком-то этапе бросали по разным причинам. Основная причина в основном из-за того, что читатель хочет найти для себя интересующие ответы сразу. Но Библию надо не просто читать, а исследовать потому, что автор следующей книги использует информацию сказанную в предыдущей. Это как многосерийный сериал, где если пропустил какую либо серию, то потом трудно понять послелущие соьытия.

    Поделюсь собственным опытом на какие моменты надо обратить внимание, а потом читатель сам для себя найдет интересующие его ответы. Лучше конечно для себя выписывать в тетрадь интересующие моменты. Я для себя это делаю много лет и исписаль не одну тетрадь.

    Взять хотябы историю с Аврамом, когда Бог ему сказал отделится от семьи отца и прийти со своей семьей в землю, где Бог ему напомнил чтобы он жил именно там. Послушался ли Аврам и стал там жить, где Бог пообещал его хранить?

    Проследите каждый шаг Аврама и каждое слово и действие Бога. Бог сохранил клятву Своего Слова и даже для его сына и внука. Слушался ли Аврам и его сын и внук Бога и делали ли они так, как говорил Бог?Сейчас мы имеем фашизм и шовинизм на основе слов Авраама, но никак на слова Бога

    Возмите историю с Моисеем, когда Бог первый раз сказал ему чтобы к Нему пришли все люди и что Он сказал им сделать для подготовления к встрече. Вот и выпишите себе в левую колонку Слово Божье, как им надо подготовиться омыв себя и одежды, а в правую скопируйте слова Моисея добавившего чтобы они не прикасались к женам. И дальше также все, что говорил Бог сделать и что на самом деле они делали и говорили, что так сказал Бог.*

    И тоже Второзаконие начинается историей о том, что они потерпели поражение и пришли плакать перед Господа и просить милости. А что им ответил Бог? А Бог отверг их молитвы и сказал, что они самовольно так поступили. А они то пошли громить врага с Господом на устах и увереностью, что это во имя Бога и Бог так сказал.

    И многие для своих лозунгов цитируют слова Иисуса Навина не перепроверив, а что же на самом деле Моисей сказал своему заместителю и что Бог говорил Моисею.

    И так далее во всех моментах и про ковчег со скинией, и устройство храма, и устройство городов, где Бог заповедовал по обе стороны Иордана построить по ТРИ городов для тех, кто случайно совершит убийство. Посчитайте и выпишите по коленам сколько потом таких городов они понастроили в каждом колене. Когда вы выпишите сколько людей было в каждом колене и сколько городов для нормального проживания и для убийц, то увидите интересную для себя картину, где у некоторых людей намного меньше, чем у других, но намного больше городов для убийц и меньше для нормальных. А по колличеству людей и колличеству городов видно, как они жили совместно и какие руководители у них были.*

    К примеру, помните в России хуторные хозяйства, которые жили сами по себе и колхозы с большим колличеством впоследствии развалившиеся? Где город большой и укрепленный, то и видно, как дружно все вместе живут и как правильно ими управляют. Вот и увидите в своей табличке, как они жили на самом деле, но в тоже время говорили, что им так сказал Бог.А жили они так по многим причинам и самая главная, что они искажали слова Бога и делали по своему усмотрению.

    Помните историю, когда Соломон построил храм и совершил жертву Богу. Посчитайте сколько животных они сожгли якобы Богу так оно надо было. Кроме того, что Богу совершенно не нужно было это массовое зловоние от перегораемого мяса, надо посмотреть, как они его жарили и на каком жертвеннике.*

    В самом, когда Бог поручил моисею соорудить жертвенник обратите внимание, что в начале Бог предупреждал Моисея чтобы жертвенник был из нетесаных камней только и предупредил чтобы не ложили железной решетки. Даже есть описан случай, когда перед входом в обетованую землю решали вопрос о внезапно появившемся медном жертвеннике рядом с употребляемым тогда. Там они очень строго возмущались по этому поводу, но потом решили его оставить рядом. В последствии мы видим, что он заработал. Как ревниво решался вопрос вплоть до смертельного наказания о том, что у двух колен перешедших жить за Иордан оказалась копия жертвенника, которую те хотели использовать, чтобы далеко за реку не ходить для жертвоприношений. Поговорили ругались и так на том оставили. Последствия этого всего мы видим позже, но они утверждали, что так им Бог сказал и поручил проводить богослужения.

    Очень много моментов описаны в Библии, как и что говорил Бог, и что и как это передавали люди. И современный фашизм и щовинизм построен как раз на идеологии людей, которые прикрывают свои идеи Священным Писанием. А люди поклоняющиеся Барану с закручеными рогами сами превращаются в баранов и не исследуют сами библейские истории, а следуют всяким мечтателям и волкам в овечьей шкуре.*

    Образы этих животных в которых превращаются люди человеки также даются в Писании. И Золотой Телец, которого допустил Иисус Навин взят не с потолка, а это божество Египта, которому привыкли поклонятся евреи будучи порабощены в чужой стране. И Писание показывает нам и образ зверя-человека с четырьмя головами, где оно ходит по направлению той головы. А Иезекииль как раз говорит об этом два раза, а Вы выпишите себе эти два описания и сравните, какая из голов изменяется и на какую. Тогда другие звери будут понятны и сама книга Откровения предстанет в описании не будущего, настоящего происходящего вокруг нас всех.

    Желаю терпеливого и продуктивного изучения Священного Писания и ни в коем сучае не разбавлять его толкованиями потому, что они отвлекут в совершенно далеко от Писания.

  2. #2
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Много людей начинали читать Библию...
    Поделюсь собственным опытом на какие моменты надо обратить внимание...
    Желаю терпеливого и продуктивного изучения Священного Писания....
    Для начала давайте разберем следующий вопрос. Чем Вы можете убедить всех, что Библия - это Слово от Бога, а не просто сборник еврейского фольклора весьма сомнительного происхождения?

  3. #3
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Ничем убеждать или что-то доказывать не собираюсь. Поделился опытом. Обнаружил для себя в этом фольклере слова произносимые от Бога и как они производили свое действие в жизни людей, когда они следовали им или игнорировали. Только и всего. Вам безразлично, но никто никого не неволит.

    Про сказки Пушкина или других авторов тоже так можно сказать. Так и не читайте их если они ничему не учат.

  4. #4
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Ничем убеждать или что-то доказывать не собираюсь. Поделился опытом. Обнаружил для себя в этом фольклере слова произносимые от Бога и как они производили свое действие в жизни людей, когда они следовали им или игнорировали. Только и всего. Вам безразлично, но никто никого не неволит.

    Про сказки Пушкина или других авторов тоже так можно сказать. Так и не читайте их если они ничему не учат.
    "Действие в жизни людей" могут производить любые книги. Того же Пушкина. И сказку про Колобка можно тоже интерпретировать религиозно-казуистически, например, как отход человека от Бога ("...Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел.."). Но "сакральность" или "священность" этих книг тут ни при чем.

    Обнаружил для себя в этом фольклере слова произносимые от Бога и как они производили свое действие в жизни людей, когда они следовали им или игнорировали
    Т.е., если кто-то где-то прочитав Библию, что-то изменил в своей жизни, то для Вас этого достаточно, чтобы признать ее Словом от Бога? Наше мировоззрение и отношение к жизни формируют многие факторы: книги, люди, события, и пр. Но от этого не стоит их объявлять "священными". Это банальность.

  5. #5
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Ничем убеждать или что-то доказывать не собираюсь. Поделился опытом. Обнаружил для себя в этом фольклере слова произносимые от Бога и как они производили свое действие в жизни людей, когда они следовали им или игнорировали. Только и всего. Вам безразлично, но никто никого не неволит.

    Про сказки Пушкина или других авторов тоже так можно сказать. Так и не читайте их если они ничему не учат.
    С переменами в жизни людей,ушедших в религию могу согласится.Весьма популярны среди проповедующих рассказы о наркоманах,тунеядцах,алкоголиках ушедших в религию и принявших человеческий облик. Это действительно имеет место,но.... Давайте будем откровенны--это всего лишь форма групповой психотерапии. Причем тут мистическая составляющая веры , о которой к месту и не к месту постоянно вспоминают проповедующие? Действительно церковь может подкорректировать некоторые нарушения эмоционально-духовной сферы.
    Кто-то страдает от одиночества...Церковь может дать общение? Может..
    Кто-то мучается отсутствием смысла жизни.Церковь может предложить модель смысла? Может...
    Кто-то боится всего на свете..Церковь обещает защиту? Конечно обещает...
    Кого-то жизнь потрепала...Церковь может предложить обезболивающее ? Предложит...Опиум (для народа) имеет подобное действие.
    Я не говорю , что это плохо. Раз кому-то помогает то на здоровье.
    Но есть два нюанса-
    --было бы неплохо называть вещи своими именами не привлекая сюда мистику.
    --было бы неплохо озвучивать цену подобного лечения.

    Я несколько раз задавал один вопрос верующим, но ответа не получал..Попробую задать и Вам..Вы бы верили в Бога, не обещай он мистической(ничем не подтвержденной) загробной жизни в раю? Или тот же вопрос в другом варианте---У Вас изменилось бы отношение к религии, если бы доказали, что нет загробного мира и бессмертной души?

  6. #6

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис

    Я несколько раз задавал один вопрос верующим, но ответа не получал..Попробую задать и Вам..Вы бы верили в Бога, не обещай он мистической(ничем не подтвержденной) загробной жизни в раю? Или тот же вопрос в другом варианте---У Вас изменилось бы отношение к религии, если бы доказали, что нет загробного мира и бессмертной души?
    А кто вам сказал, что Бог кому-то обещает загробную жизнь в раю?
    Насколько я знаю никто гарантий не дает, самый наилучший праведник не может быть уверен в участи уготованной ему в загробной жизни.

  7. #7
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Библия историчная книга. Очень точная в плане топонимики (названия географических мест), исторического контекста, имен ее героев и т.п.
    Оспариванию могут подлежать чудеса (необыкновенные, сверхъестественные события), описанные в Библии, но не сам историко-культурный контекст.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  8. #8

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Benedictus Переглянути допис
    Библия историчная книга. Очень точная в плане топонимики (названия географических мест), исторического контекста, имен ее героев и т.п.
    Оспариванию могут подлежать чудеса (необыкновенные, сверхъестественные события), описанные в Библии, но не сам историко-культурный контекст.
    1. Сразу уточним- Библия не одна книга, а сборник специально отобранных книг.
    2. Несколько непонятно: предлагается читать и изучать топономику Библии, историко-культурный контекст, или морально-этическую сторону записанных событий и мифологическую составляющую? Я догадываюсь, что не историко-культурный контекст.
    3. Простите, но я в упор не наблюдаю превосходства Библии над Еаха-то ран-Аирики, Бхагават Гита, Кораном, Торой, сочинениями Булгакова, Толстого, Орбелиани,и Его Божественной Милости А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупады.(продолжать не хватит дискового пространства сервера) Тот же правдивый историко-культурный контекст, морально-этические нормы, и чудеса в решете.
    Так что же предлагается ИЗУЧАТЬ?

  9. #9
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від лесной человек Переглянути допис
    А кто вам сказал, что Бог кому-то обещает загробную жизнь в раю?
    .
    "Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет" (Ин. 11:25).

    "Воля Пославшего, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Ин 6:40)

    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ин.3,16

    Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём. Ин.3,36

    .возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. Лк.10,25-28

    «Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его… Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37: 10, 29).

    «Мои овцы слушаются моего голоса. Я знаю их, и они следуют за мной. Я даю им вечную жизнь, и они никогда не погибнут, и никто не похитит их из моей руки» (Иоанна 10:27, 28 ).


    1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
    2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.(от Иоанна 14:2)

  10. #10

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Очень много моментов описаны в Библии, как и что говорил Бог, и что и как это передавали люди. И современный фашизм и щовинизм построен как раз на идеологии людей, которые прикрывают свои идеи Священным Писанием. А люди поклоняющиеся Барану с закручеными рогами сами превращаются в баранов и не исследуют сами библейские истории, а следуют всяким мечтателям и волкам в овечьей шкуре.
    Например, за такими пастырями : Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0_8.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  115,3 КБ
ID:	1146827Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0_831ea_fcd8cd1_XXXL.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  142,9 КБ
ID:	1146828Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0_831f8_9079e4e6_XXXL.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  93,5 КБ
ID:	1146829

  11. #11
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Я несколько раз задавал один вопрос верующим, но ответа не получал..Попробую задать и Вам..Вы бы верили в Бога, не обещай он мистической(ничем не подтвержденной) загробной жизни в раю? Или тот же вопрос в другом варианте---У Вас изменилось бы отношение к религии, если бы доказали, что нет загробного мира и бессмертной души?
    Неплохой вопрос. Могу присоединиться в своем желании услышать ответ. Т.е. представим себе такую ситуацию, что религия учит о посмертном состоянии, как и материализм - умер и конец всему. Но, при этом религия дает заповеди, "инструменты" для того, чтобы прожить "хорошим человеком". Стали ли бы верующие верить так же, как и при наличии обещания загробной жизни?

  12. #12
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Benedictus Переглянути допис
    Библия историчная книга. ..., исторического контекста, имен ее героев и т.п.
    Нисколько не исторична. Погуглите по запросу "библейская археология" или "историческая достоверность библии" многое откроется.

  13. #13

    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    86

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Нисколько не исторична. Погуглите по запросу "библейская археология" или "историческая достоверность библии" многое откроется.
    погуглил. гугл говорит, что исторична.

  14. #14

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від solarlight Переглянути допис
    погуглил. гугл говорит, что исторична.
    А Уго-Уго говорит нет! И что Вам Гугл сказал по поводу исхода евреев из Египта под руководством Моисея? Это когда было? И было ли вообще? Как это записано у самих Египтян (3 миллиона полпы-это не иголка в стоге сена) ? А у других народов-соседей? Так что там Вам Гугл поведал? В студию, плиз.

  15. #15
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від solarlight Переглянути допис
    погуглил. гугл говорит, что исторична.
    не гугл, а сайты с религио-векторной тематикой своего содержания. к сожалению, аргументы на этих сайтах сводятся к приблизительно такому: Египет существовал издавна, в библии упоминается Египет, это значит, что библия - это исторически верная книга. Хронологические исследования и поиски упоминания евреев в рабстве не обнаруживаются, не смотря на то, что Египет и его древности изучены очень глубоко

  16. #16
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    С переменами в жизни людей,ушедших в религию могу согласится.Весьма популярны среди проповедующих рассказы о наркоманах,тунеядцах,алкоголиках ушедших в религию и принявших человеческий облик. Это действительно имеет место,но.... Давайте будем откровенны--это всего лишь форма групповой психотерапии. Причем тут мистическая составляющая веры , о которой к месту и не к месту постоянно вспоминают проповедующие? Действительно церковь может подкорректировать некоторые нарушения эмоционально-духовной сферы.
    Кто-то страдает от одиночества...Церковь может дать общение? Может..
    Кто-то мучается отсутствием смысла жизни.Церковь может предложить модель смысла? Может...
    Кто-то боится всего на свете..Церковь обещает защиту? Конечно обещает...
    Кого-то жизнь потрепала...Церковь может предложить обезболивающее ? Предложит...Опиум (для народа) имеет подобное действие.
    Я не говорю , что это плохо. Раз кому-то помогает то на здоровье.
    Но есть два нюанса-
    --было бы неплохо называть вещи своими именами не привлекая сюда мистику.
    --было бы неплохо озвучивать цену подобного лечения.

    Я несколько раз задавал один вопрос верующим, но ответа не получал..Попробую задать и Вам..Вы бы верили в Бога, не обещай он мистической(ничем не подтвержденной) загробной жизни в раю? Или тот же вопрос в другом варианте---У Вас изменилось бы отношение к религии, если бы доказали, что нет загробного мира и бессмертной души?
    А я нигде не проповедовал о загробной жизни, а наоборот обращал внимание, что Библия написана нам живым о нашей жизни на этой земле.
    По поводу бессмертной души нигде в Библии не читал, а вот, что Дух данный Богом возвратится к Нему записал царь Соломон в Еккл. 12:7.

    Про рай в загробной жизни не читал, а вот про рай в моей настоящей жизни с моей супругой с атакующим иногда змеем и общением с Богом я испытываю каждый день в моей жизни.

    По поводу реабилитантов. Я был наркоманом в молодости и долго не спрыгнуть. Зная с детства, что в собрании, куда меня водила мама говорили о каких-то чудесах в жизни человека обратившегося к Богу. До этого я несколько лет всячески пытался бросать занимаясь по утрам спортом и холодным душом, но приходил вечер и плоть побеждала. Я не был тунеядцем, а работал в начале токарем на ЮМЗ, а потом в училище #17 мастером производственного обусения и потом начальником мастерских. Когда я совсем зашел в капкан я пошел в то собрание и покаялся перед Богом твердо веря, что Он только мне поможет, а не люди. И мои надежды оправдались. То что я пытался сделать своими усилиями Бог в одно мгновение сделал Своим Духом.

    С тех пор я стараюсь не терять того контакта с Богом посредством Его Духа. Сейчас я прямо заявляю, что я не религиощен, а верующий потому, что моя вера осуществляется у меня на глазах. Но тогда в самом начале я проходидл через религиозный закон и запреиты чтобы дисциплинировать себя. Я этого тогда не смог с помощью своего знания и желания, но сделал с помощью религии и Бога. И реабилитационным центром у меня была община, которую я посещал и время провеленное над изучением Писания.

    После моей физической смерти уверен, что Богу мое тело не нужно, но оно мне нужно сейчас и я стараюсь его хранить злесь и сейчас для того чтобы в нем мог жить Дух Божий.

  17. #17

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    "Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет" (Ин. 11:25).

    "Воля Пославшего, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Ин 6:40)

    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ин.3,16

    Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём. Ин.3,36

    .возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. Лк.10,25-28

    «Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его… Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37: 10, 29).

    «Мои овцы слушаются моего голоса. Я знаю их, и они следуют за мной. Я даю им вечную жизнь, и они никогда не погибнут, и никто не похитит их из моей руки» (Иоанна 10:27, 28 ).


    1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
    2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.(от Иоанна 14:2)
    Это все понятно, но как можно сказать, что кто-то получил какие-то гарантии своего исхода после смерти?
    Единственные гарантии из Евангелия получил разбойник на кресте, который первым вошел в Царствие небесное.
    Эти ссылки приведенные вами никаких гарантий не дают, а только лишь показывают путь по которому надо идти.
    Праведные наследуют землю, а кто из нас может сказать, что он праведен и идет в нужном направлении?

  18. #18
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    ...Я был наркоманом в молодости и долго не спрыгнуть. ...Когда я совсем зашел в капкан я пошел в то собрание и покаялся перед Богом твердо веря, что Он только мне поможет, а не люди. И мои надежды оправдались. То что я пытался сделать своими усилиями Бог в одно мгновение сделал Своим Духом.
    Откуда уверенность, что это "Бог сделал"? Психологи это назвали бы "смена доминирующей идеи на фоне эмоционального потрясения, сопряженного с внушением".
    Никаких "чудес". То же самое могло произойти с Вами в собрании кришнаитов (верящих в другого Бога) или буддистов (вообще не верящих в личностного Бога).

  19. #19
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    А я нигде не проповедовал о загробной жизни, а наоборот обращал внимание, что Библия написана нам живым о нашей жизни на этой земле.
    По поводу бессмертной души нигде в Библии не читал, а вот, что Дух данный Богом возвратится к Нему записал царь Соломон в Еккл. 12:7.

    Про рай в загробной жизни не читал, а вот про рай в моей настоящей жизни с моей супругой с атакующим иногда змеем и общением с Богом я испытываю каждый день в моей жизни.

    По поводу реабилитантов. Я был наркоманом в молодости и долго не спрыгнуть. Зная с детства, что в собрании, куда меня водила мама говорили о каких-то чудесах в жизни человека обратившегося к Богу. До этого я несколько лет всячески пытался бросать занимаясь по утрам спортом и холодным душом, но приходил вечер и плоть побеждала. Я не был тунеядцем, а работал в начале токарем на ЮМЗ, а потом в училище #17 мастером производственного обусения и потом начальником мастерских. Когда я совсем зашел в капкан я пошел в то собрание и покаялся перед Богом твердо веря, что Он только мне поможет, а не люди. И мои надежды оправдались. То что я пытался сделать своими усилиями Бог в одно мгновение сделал Своим Духом.

    С тех пор я стараюсь не терять того контакта с Богом посредством Его Духа. Сейчас я прямо заявляю, что я не религиощен, а верующий потому, что моя вера осуществляется у меня на глазах. Но тогда в самом начале я проходидл через религиозный закон и запреиты чтобы дисциплинировать себя. Я этого тогда не смог с помощью своего знания и желания, но сделал с помощью религии и Бога. И реабилитационным центром у меня была община, которую я посещал и время провеленное над изучением Писания.

    После моей физической смерти уверен, что Богу мое тело не нужно, но оно мне нужно сейчас и я стараюсь его хранить злесь и сейчас для того чтобы в нем мог жить Дух Божий.
    На редкость прямой ответ...как для верующего. Тот редкий случай, когда я как говорится ''вопросов не имею''.

  20. #20
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від лесной человек Переглянути допис
    Праведные наследуют землю, а кто из нас может сказать, что он праведен и идет в нужном направлении?
    Этот вопрос регулярно поднимается последние пару тысяч лет.

Сторінка 1 з 33 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті