Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 33 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 645, показано з 81 по 100.

Тема: Чтение и исследование Библии.

  1. #81

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Еврей нынче понимается как национальность, а не религиозная принадлежность.

    Вот же любите напустить туману....

  2. #82
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від APetr Переглянути допис
    Костя Ткаченко!
    Ах тыж американский турист! Значит КГБ удалило Кайманию, а меня теперь на Игрень, в смирительную рубашку! Понятно.....
    Фокины, Тоня, Зарянские....Славик, Юля....Витя.... Туристы в Днепре и на телевидении ОРТ.
    Значит поднял мои дела на сайте Шизофрения! Так вот, на этом сайте есть Андрюха Мануйлов (Минск), он тоже просветленный...
    Золото)!
    ==========================================
    Просветленный APetr! Почему иноземцы не признают Махавиру? Ошо? Русскую магию?
    ==========================================
    Местные модеры, не влезайте в беседу! С вашими банами!
    да он же упоротый

  3. #83

    Реєстрація
    30 листопад 2011
    Дописів
    212

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Это он меня сравнял скакими-то вашими там местными "головами в ящике",т.е. в телевизоре. А на имейл я получил этот же текст, но там он меня назвал "американским жидом", а потом наверное испугался и исправил. Наверное вот то все остальное не нарушение правил форумат.

    Но как я помню из моего днепропетровского детства, то ЖИДами у нас называли Жителей Иорданской Долины, а я жид американских прерий в районе Калифорнии.

    Честно сказать я почел бы за честь если бы меня называли библейским прозвищем "еврей", как это говгрили Аврааму и его потомкам. Многие не понимают, что их там местные жители называли, как переселенцев с другой местности и конкретно из-за реки, куда Авраам пришел жить. И это прозвище так к ним прижилось в их скитаниях, ято кто-то решил это слово определяющее переселенца-мигранта занести в паспорт, как национальность.

    Так что я по папе херсонский хохол, по маме поляк т.е. шляхтич, а по Библии я ЕВРЕЙ и Божий.
    Ну почему же вы так? Вот, например еврей Чистович из Санкт-Петербурга даже стихи написал про Кайманию,

    цитата: ...от простого блуда, через покаяние,
    прямиком в гламурную Кайманию....
    (Ал-др Чистович, СТЕХИ. тоже удалили, кстати)

    ну и таммм, много чего он обличал.
    а вы заладили - Игрень, рубашка, нормально...
    В Духовном Мире много стран, судя по всему. Мне, например нравится Безмятежность.
    Что касается библии, то ставлю плюсик вот-тому участнику, который сообщил, что Ветхий Завет - это еврейский фолькльор.
    А вот Новый Завет и проповеди ап.Павла - хорошая инструкция по входу в Мир Духов.
    Востаннє редагував APetr: 09.06.2013 о 06:36

  4. #84
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Еврей нынче понимается как национальность, а не религиозная принадлежность.

    Вот же любите напустить туману....
    Но я же этого "туману" взял из Библии и говорю откуда пошло это слово "еврей". Вот история с Авраамом, когда он уже прибыл из Египта и жил на юге от земли, которую ему предложил Бог с самого начала. Там с ним произошли события, что он в начале боялся за свою жизнь забыв клятву Божью, что Он его будет хранить, а оказалось его оттуда вытурили да еще надавали столько добра, что стада были огромные и они разделились с Лотом т.к. и у того было столько, что не было у простых людей.

    Само название «еврей» произошло от слова «иврэй» (или «ибри»), которое с древнееврейского языка переводится, как «скиталец», «странник», «путешественник». Таким прозвищем хананеи называли Аврама во время его скитания в Ханаане (Быт 14:13).
    Бытие 14:13 SYNOD
    И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы.
    Интересно, что до этого нигде не говорится о национальности ни Авраама ни его отца. У Авраама естественно национальность была по праотцу Симу, сына Ноя. Когда они расселились после потопа, если посмотреть по карте, то потомки Сима жили на большой пустынной территории полуострова где современная Саудовская Аравия. А жили они в Уре Халдейском, что ниже Вавилона.

    Слово "халдейский" не имя области или страны, а народа халдеев. Какой национальности тогда был Авраам если родился у халдеев, а разговаривали на арамейском?
    Халдеи (вавилонское Kaldu, ивр. כַּשְׂדִּים - Касдим , греч. Χαλδαίοι) — семитский народ, обитавший в области устьев рек Тигра и Евфрата на северо-западном берегу Персидского залива. Говорили на арамейском языке (Дан.2:4). Служит также наименованием колдунов, магов, волхвов, гадателей, астрологов. По одной из версий, халдеями-магами были волхвы, пришедшие поклониться родившемуся Иисусу.

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Ещё один интересный факт для лучшего объяснения это пример, который произошел здесь. Вот смотрите, как APetr неожиданно влез со своим коментарием, где дал мне прозвище «американский турист» (в личке жид) вставив список каких-то людей. А Strannik-57 сразу же подумал, что мы знакомы и заподозрил здесь какие-то старые разборки. Другими словами сразу стало понятно, что «дыма без огня не бывает» и «ноги откуда-то растут».


    Точно так же с этим прозвищем «еврей» в сторону Авраама. Для этого не надо брать никакие справочники или энциклопедии, а просто взять предыдущую историю Авраама и понять почему люди его так называли. А для этого надо читать историю с начала 14-й главы Бытие и обратить внимание почему это вдруг кто-то прибежал именно к Аврааму и так его называл. И прибеюал именно с той области, где они 12 лет были в порабощении, а потом возмутились. И там пришел тот завоеватель и там было большое сражение в местности Сиддим, что к западу от Мёртвого моря. И тот завоеватель победив захватил их всех многих в плен и в том числе Лота.

    Интересно, что до этого, когда рассказываются события жизни Авраама в Египте, то тот царь египетский не называет его евреем. А вот сейчас, когда те другие потерпели великое поражение, то пришедщий оттуда называет его евреем. И отсюда ясно, что так Авраама называл не он один, а все там живущие и именно по всей видимости Авраам приобрёл это прозвище-название после тех произошедших с ним событий, когда его не только побоялись в Египте, но и сопроводив снабдили всем необходимым. Значит остаётся вывод, что именно из-за этого состояния, что с ним был Кто-то Всемогущий, который не защитил тех, от кого прибежал тот посланник и принёс свою весть о племяннике Авраама.

    Интересно, что наверняка знали, что Авраам проигнорирует их беды потому, что он с ними не жил, а они там имели свою власть. Да и Авраам был зажиточный и защищен неведомой Силой, которая не защитила тех пленённых. Но чтобы «завести» Авраама ему как раз прунесли вот ту весть о Лоте. Хотя по сути в той массе захваченых пленников, кто там знал какого-то пленночо по имени Лот? Но оказалось, что те знания помогли в освободительном «втором фронте» от Авраама и он принёс победу.

    Вот такой человек Авраам известный в округе по прозвищу «еврей».

    Это уже потом спустя приблизительно 400 лет потомки Авраама, Исаака и Иакова приобрели статуц нации, как еврейский народ образовался во время жизни в Египте. В 39-й главе Бытие есть история про Иосифа, пра-правнука Авраама, когда жена его господина (Египтянин Потифар, царедворец фараонов, начальник телохранителей» в отместку, что он не захотел лечь с ней в постель презрительно отзывалась о нём своим домашним «и сказала им так: посмотрите, он привел к нам Еврея ругаться над нами.» (Быт 39:14)

    Примечательно, что весь текст в Торе написан с заглавных букв, а здесь нам в переводе сделали национальность Потифара с большой буквы, и прозвище раба Иосифа с большой буквы, как буд-то это одно и тоже. Но так, как они так говорили об этом народе, то название «еврей» так прилипло к ним, что потом применилось, как национальность. Но по сути это то не так!

    Вот следующее место говорит как раз о корнях и национальности Иосифа.
    Второзаконие 26:5-8

    «Ты же отвечай и скажи пред Господом Богом твоим: отец мой был странствующий Арамеянин, и пошел в Египет и поселился там с немногими людьми, и произошёл там от него народ великий, сильный и многочисленный; но Египтяне худо поступали с нами, и притесняли нас, и налагали на нас тяжкие работы; и возопили мы к Господу Богу отцов наших, и услышал Господь вопль наш и увидел бедствие наше, труды наши и угнетение наше; и вывел нас Господь из Египта рукою сильною и мышцею простертою, великим ужасом, знамениями и чудесами…».
    Это Господь Сам лично напоминает Моисею об Иосифе, которого братья продали в рабство и он попал в Египет. Они были арамеяне по национальности. Но кто-то принимал ли их по этой национальности? Нет!!! В том же Египте мы имеем историю. когда к Иосифу пришли все его братья, а сами египтане не хотели с ними вместе кушать.
    Бытие 43
    30 И поспешно удалился Иосиф, потому что воскипела любовь к брату его, и он готов был заплакать, и вошел он во внутреннюю комнату и плакал там.
    31 И умыв лице свое, вышел, и скрепился и сказал: подавайте кушанье.
    32 И подали ему особо, и им особо, и Египтянам, обедавшим с ним, особо, ибо Египтяне не могут есть с Евреями, потому что это мерзость для Египтян.
    33 И сели они пред ним, первородный по первородству его, и младший по молодости его, и дивились эти люди друг пред другом.
    34 И посылались им кушанья от него, и доля Вениамина была впятеро больше долей каждого из них. И пили, и довольно пили они с ним.
    Вы замечаете, что египтяне их называли евреями, а Бог напоминает Моисею, что они арамеяне.

    Вот именно это слово ЕВРЕЙ и обозначало для людей человека, а именно началось с Авраама, которого охраняет неведомая им Сила Всемогущего. ПОтом мы знаем историю с его сыном Исааком с которым произошли точно такие же события, что ис Авраамом. И там мы видим, что Бог сохраняет Свою клятву и хранит его, а потом и его сына Иакова. И их именно за это называли евреями т.е. («скитальцы», «странники», «путешественник»), а не по национальности арамеянами. Точно так, как у нас сейчас и в России и в Америке обзывают приезжих на зароботки или временное проживание.
    Востаннє редагував Костя Ткаченко: 09.06.2013 о 10:02

  5. #85
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово Путешествие Аврама.

    Добавил картинки с картами по которым можно проследить путешествие Авраама.

    Начало МИРА
    Бытие 9
    18 Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. 19 Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля. 24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, 25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. 26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; 27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.

    Бытие 10
    1 Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети. 2 Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас. 3 Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма. 4 Сыны Иавана: Елиса, Фарсис, Киттим и Доданим. 5 От сих населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих. 6 Сыны Хама: Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан. 7 Сыны Хуша: Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха. Сыны Раамы: Шева и Дедан. 8 Хуш родил также Нимрода: сей начал быть силен на земле. 9 Он был сильный зверолов пред Господом; потому и говориться: сильный зверолов, как Нимрод, пред Господом.
    Бытие 10
    10 Царство его (Нимрода, сына Хама) вначале составляли: Вавилон, Эрех, Аккад и Халне, в земле Сеннаар.

    11 Из сей земли вышел Ассур, и построил Ниневию, Реховофир, Калах. 12 И Ресен между Ниневию и между Калахом;

    Путь Авраама из Ура Халдейского в Обетованную Землю.
    Бытие 11
    26 Фарра жил семьдесят лет и родил Аврама, Нахора и Арана. 27 Вот родословие Фарры: Фарра родил Аврама, Нахора и Арана. Аран родил Лота. 28 И умер Аран при Фарре, отце своем, в земле рождения своего, в Уре Халдейском. 29 Аврам и Нахор взяли себе жен; имя жены Аврамовой: Сара; имя жены Нахоровой: Милка, дочь Арана, отца Милки и отца Иски.
    30 И Сара была неплодна и бездетна. 31 И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там. 32 И было дней [жизни] Фарры двести пять лет, и умер Фарра в Харране.
    Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана.

    11:26 Фарра жил семьдесят лет и родил Аврама, Нахора и Арана.
    11:28 И умер Аран при Фарре, отце своем, в земле рождения своего, в Уре Халдейском.

    Бытие 12
    1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; 2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; 3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. 4 И пошел Аврам, как сказал ему Господь; и с ним пошел Лот.
    70 л. Фарре + 75 л. Авраму = Фарре 145 л. (Аврам уходит из Харрана)
    205 – 145 = 60 лет жил Фарра в Хорране после ухода Аврама.

    Бытие 12
    5 И взял Аврам с собою Сару, жену свою, Лота, сына брата своего, и все имение, которое они приобрели, и всех людей, которых они имели в Харране; и вышли, чтобы идти в землю Ханаанскую; и пришли в землю Ханаанскую. 6 И прошел Аврам по земле сей до места Сихема, до дубравы Море. В этой земле тогда [жили] Хананеи.

    7 И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию.
    И создал [Аврам] там жертвенник Господу, Который явился ему.
    Жертвенник в ответ на Слово Божье. Бог сказал и он сразу жертвенник в ответ, как знак благодарности.

    Бытие 12
    8 Оттуда двинулся он к горе, на восток от Вефиля; и поставил шатер свой [так, что от него] Вефиль [был] на запад, а Гай на восток; и создал там жертвенник Господу и призвал имя Господа.
    Не остался там, где говорил Бог, но ушел южнее и там ставит жертвенник, как приспособление для разговора с Богом. А Бог молчит.

    Важные события:
    Авраам у места Сихем (Быт. 12:6–7).
    Иаков и купил часть земли (Быт. 33:18–20).
    Кости Иосифа погребены в Сихеме (Нав. 24:32).
    На горе Гевал Иисус Навин воздвиг жертвенник, написав на нём закон Моисеев и прочитав его израильтянам (Нав. 8:30–35).
    Гора Гаризим - гора благословения
    Гора Гевал - гора проклятия (Втор. 27–2.

    Второзаконие 10
    1 В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, ….

    Второзаконие 11
    29 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, тогда произнеси благословение на горе Гаризим, а проклятие на горе Гевал: 30 вот они за Иорданом, по дороге к захождению солнца, в земле Хананеев, живущих на равнине, против Галгала, близ дубравы Море.

    Здесь название местности Галгал написано неправильно. Вот как написано в Торе.

    Тора. Дварим 11
    30 Они за Иорданом, у дороги заходящего солнца на пути в Гильгаль, близь долины Морэ …
    4 км юго-восточнее Сихема развалины Хирбет-Джуледжил Холм Эн-Нетеле в 5-ти км юго-восточнее Иерихона к Иордану, Его древнее название звучит как Телль-Джельджул слово Джилджулийе на евр. Гилгаль. Смотрите прикреплённую карту, где я отметил эти разные места.

    Бытие 12
    7 И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал [Аврам] там жертвенник Господу, Который явился ему. 8 Оттуда двинулся он к горе, на восток от Вефиля; и поставил шатер свой [так, что от него] Вефиль [был] на запад, а Гай на восток;

    9 И поднялся Аврам и продолжал идти к югу. 10 И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той.
    В общем мы видим, что Аврам находясь на юге того места походил, походил, поставил опознавательных знаков-жертвенников, как знаки мест разговора с Богом, а Бог молчит. Не возвращается в первичное место, а идёт ещё на юг, а там голод.

    И вместо того, что бы вернуться туда, где с ним говорил Бог он идёт на запад в Египет, богатую страну. А там же что происходит?
    Бытие 12
    17 Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову. 18 И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя? 19 для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми и пойди. 20 И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было.
    Вот так Бог создал условия Авраму чтобы тот вернулся в то место, где ему сказано было Богом чтобы он там жил.
    Бытие 13
    1 И поднялся Аврам из Египта, сам и жена его, и все, что у него было, и Лот с ним, на юг. 2 И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом. 3 И продолжал он переходы свои от юга до Вефиля, до места, где прежде был шатер его между Вефилем и между Гаем, 4 до места жертвенника, который он сделал там вначале; и там призвал Аврам имя Господа.
    И потом такой же случай с его сыном Исааком показывает, что Бог свою клятву хранить им жизнь хранил очень долго не смотря на то, что они поступали так, как им этого хотелось.
    Бытие 10
    21 Были дети и у Сима, отца всех сынов Еверовых, старшего брата Иафетова.
    Евер [евр. Эвер, "проходящий", т.е. кочевник, или "пришедший с той стороны"] Евер, Эвер или Иври на иврите - название племени потомков Авраама, Исаака и Иакова
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture2.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  123,3 КБ
ID:	1150696   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture1.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  70,0 КБ
ID:	1150695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture4.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  78,8 КБ
ID:	1150693   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture3.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  79,4 КБ
ID:	1150694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture5.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  95,1 КБ
ID:	1150692  


  6. #86

    Реєстрація
    30 листопад 2011
    Дописів
    212

    Типово

    Костя.... понимаешь. Мне это напоминает фильм Г.Данелия - Кин-дза-дза. И музыка из этого фильма. КУ!
    Дух приходит и куда он уходит? Может быть в обитель свою? Согласно Нового Завета.
    Скажешь про Кайманию, голоса - сразу круглые глаза, Игрень, мол галлоперидол... КУ!

  7. #87
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Книга пророка Иезекииля 29:2-3 SYNOD

    сын человеческий! обрати лице твое к фараону, царю Египетскому, и изреки пророчество на него и на весь Египет. Говори и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я — на тебя, фараон, царь Египетский, большой крокодил, который, лежа среди рек своих, говоришь: «моя река, и я создал ее для себя».

  8. #88
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Бытие 11:31 SYNOD
    И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там.

    Бытие 15:7 SYNOD
    И сказал ему: Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского, чтобы дать тебе землю сию во владение.

    Книга Неемии 9:7 SYNOD
    Ты Сам, Господи Боже, избрал Аврама, и вывел его из Ура Халдейского, и дал ему имя Авраама,
    Интересно, кто сделал первую ошибку. Переписчик при перепысывании книги Бытие или переводчик?
    И может пророк Неемия не заметил этого?

    Или ошибки вовсе не было и это было так задумано, что Бог проговорил в Авраму еще там, где он не имел самостоятельной власти в семье отца и проговоорив к Фарре.

    Деяния святых апостолов 7:2-4 SYNOD
    Но он сказал: мужи братия и отцы! послушайте. Бог славы явился отцу нашему Аврааму в Месопотамии, прежде переселения его в Харран, и сказал ему: выйди из земли твоей и из родства твоего и из дома отца твоего, и пойди в землю, которую покажу тебе.
    Тогда он вышел из земли Халдейской и поселился в Харране; а оттуда, по смерти отца его, переселил его Бог в сию землю, в которой вы ныне живете.
    Стефана книжники и фарисеи предали на смерть наверное как раз за вот такую неточность. Ведь как это Бог явился Авраму в Уре Халдейском если всем заправлял его отец Фарра. И мы читаем, что Бог лично стал говорить с Аврамом в Хорране.

    Интересно, а кого бы подкорректировать или прокритиковали в этом случае? Или так было задумано, то тогда надо и другие истории пересмотреть.

  9. #89

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Насчет возникновения названия евреев все верно. Для того периода.

    Но сейчас евреями называется конкретная национальность....

  10. #90
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Правильно, что это было тогда. Но тогда же и было, что Бог послал на еврейское госсударство другие сильные наролы чтобы УНИЧТОЖИТЬ его из-за того, что они присвоив это звание "еврей" на самом деле его не оправдали.

    Если в одном случае с помощью Вавилонской империи они были переселены туда в халдею, а оттуда переселили халдеев в Самарию и таким образом былиперемешанв их национальные и корни о обычаи и нацисские взгляды на себя, как избранных. Вед в этих историях мы читаем, что и в других народах были богобоязненные люди, которые упрекали и тогоиже Авраама и потом и Исаака, что они своими поступками толкали тех на грех.

    А потом во второй раз с помощьб римлян разогнал их совершенно по всему миру и разрушили там все до основания.

    Но теперь они хотят все опять сначала и готовятся строить Третий Храм и возобновить все то, что Бог неоднократно разрушал. Нам сто сиотреть Третью Серию сериала "Непослушные Евреи и Бог против самозванцев"??

    Будем сиотреть если доживем. Ан нет так наши дети или внуки.

  11. #91

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Однако, не забывайте и про то, что евреем был Иисус Христос и Его апостолы.....

  12. #92

    Реєстрація
    30 листопад 2011
    Дописів
    212

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Однако, не забывайте и про то, что евреем был Иисус Христос и Его апостолы.....
    Ну ты смотри! Христос просветился. Он уже не был евреем. Он поругался с евреями. Что-бы читать древние тексты надлежит вам родиться свыше.

  13. #93

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Уже не был! Ну и ну! И кем же он стал по национальности?

    Поругался с евреями! Апостолы были евреи, но с ними Он не ругался...

  14. #94
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Однако, не забывайте и про то, что евреем был Иисус Христос и Его апостолы.....
    Где написано? Дайте почитать!!!

    Про апостолов говорить не буду потому, что они сами до конца не поняли о чем им говорил Иисус. А вот Иисус как раз говорил о другом за что Его потом хотели побить камнями ИУДЕИ.

    НЕ ЕВРЕИ, А ИУДЕИ!!! Потому, что сами иудеи не считали за своих и тем более за родственников людей живущих в той же Самарии. А самарянка то Иисусу говорит о колодце, который вырыл "их отец Иаков". Они то все от одного отца Авраама, Исаака и Иакова!!!


    От Иоанна святое благовествование 8:46-58 SYNOD

    Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
    Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

    На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?

    Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня. Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
    Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

    Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек. Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?

    Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
    Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

    На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?

    Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    Нигде Иисус никак не отождествлял себя ни с иудеями ни с евреями, как называли Авраама и его потомков. Да и когда пришли сказать Ему, что мол там на улице стоит мать и братья Его, то что на это ответил Иисус?

    Это апостол Павел говорил в свою защиту "я еврей от евреев" и таким образом по его словам он "сораспялся Христу".
    Востаннє редагував Костя Ткаченко: 09.06.2013 о 20:58

  15. #95

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Итак, Вы полагаете что Христос и апостолы были не евреи?

    Кто же они были по-национальности, по-Вашему?

  16. #96

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    "Какой "национальности" был Иисус Христос?

    На эту тему порою разгораются жаркие споры. Например, на форуме диакона Андрея Кураева таковая дискуссия была начата с утверждения "Христос по национальности Еврей" проповедью епископа Луки (Войно-Ясенецкого) "Да смолкнут уста нечестивые!" из книги "Благодатный жар покаяния":

    ... Недавно с крайним удивлением я услышал, что слова мои о Пресвятой Богородице в одной из проповедей моих, в которой я сказал, что Она была еврейкой, весьма неприятно поразили некоторых из вас... Говорят они: «Как, и Иисус Христос был евреем?! Что же, мы, значит, покланяемся распятому на Кресте еврею!?»
    О, Господи мой, Господи! Как поразили меня эти безумные слова, это полное незнание священной истории, это нечестивое рассуждение. Неужели вы не знаете, что праотец наш Авраам был родоначальником народа израильского, т.е. народа еврейского! Неужели не знаете вы, что все пророки святые были евреями? Неужели никогда не читали в послании святого апостола Павла к евреям такие слова: «Известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина»? Что такое колено Иудино? Колено Иудино — одно из 12 колен, из 12 родов, на которые делился народ израильский, народ еврейский.
    Так что же, что Христос был еврей, некоторым неприятно. Почему это может быть неприятно? Почему может быть неприятен тот народ, который был избран Богом, отмечен Богом, почему? Потому, что у нас еще держатся застарелые антипатии к евреям. Так надо вырвать с корнем эту антипатию. Если это Богом избранный народ, то мы должны относиться к нему с глубоким уважением, с любовью.
    Ведь христианство началось из недр народа еврейского, первые христиане были все евреями. Не должны ли мы поэтому любить тот народ, из которого воссиял Христос, из которого приняло начало и христианство наше?..
    Да смолкнут же уста нечестивые, смеющие говорить грубые издевающиеся над Христом слова, о которых сказал я: "Неужели мы поклоняемся распятому на кресте Еврею?!» Да, будем, будем поклоняться, ибо этот еврей был Сын Божий...». (1947)

    Такая аргументация епископа Луки нам кажется не вполне уместной, тем более как аргумент против т.н. "антисемитизма".

    Поскольку еврейская национальность зарекомендовала себя в последние две тысячи лет во всех народах не лучшим образом, то принадлежность к ней мало кому кажется приятной. Было бы наоборот – соперничали бы за честь принадлежать к еврейству. Это главная причина данного спора. Поэтому язычники-юдофобы, желая уязвить русских православных христиан, называют Христа "евреем". Некоторые христиане-юдофобы по той же причине горячо отрицают это, приводя аргументы, что Богородица и Иисус были галилеянинами, Христос говорил на арамейском языке, черты лица у него арийские, как и обнаруженная на Плащанице группа крови, и т.п.

    Однако дело, нам кажется, совсем не в этом. Несомненно, что Сын Божий воплотился в избранном (точнее: созданном) для этого еврейском народе, в его лучшей и чистой малой части – в Ветхозаветной Церкви, в потомстве Царя Давида (и Иосиф Обручник, и Пречистая Богоматерь происходили из этого рода). То, что Мессия воплотился именно в этом центральном народе истории, которому было дано такое обетование Самим Богом, но он отказался от этого избранничества – в этом духовная логика всего Священного Писания, смысла истории, трагедии богоизбранного народа, предпочевшего избрать себе иного "отца" и стать сатаноизбранным для сатанизации и разрушения мiра. В великом призвании и великом падении богоизбранного народа – стержень драмы человеческой истории. Тот, кто отрицает первоначальную богоизбранность евреев, – не способен понять смысл истории, завершающейся на наших глазах так, как описано в Апокалипсисе.

    Однако придало ли это воплощение "национальность" Сыну Божию на время Его земной жизни? С одной стороны – да, потому что Он обрел человеческую плоть от еврейской Девы (и у Нее, Чистейшего Сосуда, вместившего Бога, не было никаких причин стыдиться своего еврейства, наоборот: тогда благочестивое еврейство, иудейство, было полной противоположностью нынешнему талмудическому). В этой плоти Христос общался с еврейским народом, проповедовал среди него, страдал, был распят этим народом по наущению его вождей.

    Но с другой стороны, в символе веры о Христе говорится: «И во единаго Сына Божия, Единородного, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век». Можно ли говорить, что Сын Божий был рожден с какой-то человеческой национальностью, если Он был рожден Богом Отцом и существовал еще прежде начала времени, до создания земли и человечества, и до появления еврейского народа? Далее в символе веры говорится: «и воплотившагося от Духа Свята и вочеловечшася». То есть в Богородице Марии Он потом вочеловечился, не сказано "воевреился" только для евреев. Так что, говоря о Рождестве Христовом, мы имеем в виду его Воплощение в человеческом облике для всех людей, а не для освящения еврейской крови и плоти как безгрешных на все времена. Да и плоть еврейского народа ведь тоже не изначально была "еврейской" (она создана Богом в Адаме, от которого имеют свою плоть все народы), то есть эта плоть изначально создана всечеловеческой, и стала называться "еврейской" с Авраама.

    Так стал ли воплотившийся Христос именно "евреем" – или же просто вочеловечился в еврействе? Ведь Он не перестал быть Сыном Божиим, "рожденным прежде всех век", и пришел Он в мір для всего человечества, а не только для еврейского народа – это было лишь место пришествия. Его при этом приветствовали волхвы-неевреи, а еврейские вожди обрекли на распятие. Христианство было воспринято в основном иафетическими (европейскими) народами, а не евреями. Поэтому называть Христа "евреем" по крови в целях национального возвеличивания еврейства – значит неподобающе умалять предвечное Богочеловечество Сына Божия (для искупления людей из всех народов). Тем более, что ныне слово "еврей" имеет несколько оттенков смысла, и не подобает втискивать Христа-Спасителя сегодня – неважно в каких целях: филосемитских или "антисемитских" – в плотские рамки того ныне духовно переродившегося, обуянного национальной гордыней племени, которое само отказалось считать Его Своим Мессией.

    И неужели, вознесшись на Небо, Сын Божий забрал с собой и "национальность", в которой временно действовал в земной жизни для спасения всех людей? Нуждается ли Он в ней (кровной национальности духовно переродившегося бывшего богоизбранного народа, ставшего сатаноизбранным), сидя на Небесех одесную от Своего Отца? Нуждается ли в какой бы то ни было "национальности" Сам Бог Отец, которого иудеи и жидовствующие тоже часто пытаются национализировать термином "еврейский Бог"? Бог существовал вечно, еще до появления евреев, и истинные дети Его – во всех народах, а не только в еврейском. Делается это иудеями с целью объявить "богохульной" любую критику любого еврейства, в том числе антихристианского жидовства со всеми его преступлениями.

    Тем более что о "национальности" избранного народа сказано апостолом Павлом: «Не все дети Авраама, которые от семени его... То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети по обетованию признаются за семя» (Рим. 9:7–8 ). «Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники» (Гал. 3:29). Так что пора неоязычникам прекратить талдычить нам о "преклонении христиан перед еврейским Израилем". Наш Израиль – это новый народ Божий: Церковь. – Это и есть подлинная "национальность" Христа: Он по земной Своей природе – Всечеловек."


    http://www.rusidea.org/?a=25010701

  17. #97

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    "И вот что пишет о нём св. Иоанн Златоуст, не почитавший соблазном исследовать, из какого колена и рода был по плоти Спаситель:

    Цитата: “Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова” (Мф. 1:1). Что говоришь ты? Обещался сказать о единородном Сыне Божием, а упоминаешь о Давиде, о человеке, который существовал спустя тысячи родов, и его называешь отцом и прародителем?
    Слыша это, воспрянь, и не заподозри ничего унизительного; напротив, тому-то особенно и подивись, что Сын безначального Отца, Сын истинный, благоволил назваться сыном Давидовым, чтобы тебя сделать сыном Божиим, благоволил иметь раба Своим отцом, чтобы тебе, рабу, сделать отцом Владыку. …


    Иподлинно, крайне дивно слышать, что неизреченный, неизъяснимый и непостижимый Бог, равный Отцу, пришел чрез девическую утробу, благоволил родиться от жены и иметь предками Давида и Авраама. ...

    Но откуда видно, спросишь ты, что Христос происходит от Давида? Если Он родился не от мужа, а от одной только жены, а родословия Девы у евангелиста нет, то почему мы можем знать, что Христос был потомком Давида? ... Что же нужно решить сначала? Вопрос о происхождении Девы от Давида. Итак, откуда мы можем знать, что она происходит от Давида? Слушай: Бог повелевает Гавриилу идти “к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома и отечества Давидова” (Лк. 1:27). Чего же яснее этого хочешь ты, когда слышишь, что Дева была из дома и отечества Давидова?
    Отсюда ясно, что и Иосиф происходил из того же рода, потому что был закон, повелевавший брать жену не иначе, как из своего колена. А патриарх Иаков предсказал, что Христос восстанет от колена Иудова, говоря так: “Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов” (Быт. 49:10). Пророчество это, скажешь ты, действительно показывает, что Христос был от колена Иудова; но что Он происходил и из рода Давидова, этого еще не показывает. Разве в колене Иудовом не было ни одного рода кроме Давидова? Нет, было много и других родов, и можно было принадлежать к колену Иудову, но не происходить еще из рода Давидова. Чтобы ты не сказал этого, евангелист разрешает твое сомнение, говоря, что Христос был из дома и отечества Давидова. Если хочешь убедиться в этом иным образом, то мы не затруднимся представить и другое доказательство. У иудеев не позволялось брать жену не только из другого колена, но и из другого рода или племени. Поэтому, приложим ли мы слова: “из дома и отечества Давидова” к Деве, сказанное остается несомненным; приложим ли к Иосифу, сказанное о нем будет относиться и к Деве.
    Итак, из сказанного ясно, что Дева происходила из рода Давидова."

  18. #98

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    "Национальность как подданство определяется по актам гражданской регистрации. В этом смысле Христос был конечно иудеем так как он был записан таким образом во время известной переписи, ради которой его родители приехали в Вифлеем. Далее, Иисус-ребенок был обрезан и в культурном и религиозном плане был воспитан как иудей. То, что он и сам себя так определял, видно например из его диалога с самарянкой у колодца, который начинается с её вопроса: «Как ты, будучи иудей, просишь пить у меня, самарянки? » (Ин. 4:9). Эта формулировка вопроса не вызывает у Иисуса никаких возражений. В дальнейшем Иисус говорит «Вы не знаете, чему кланяетесь; а мы знаем чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев» (Ин. 4:22), т.е. он явно говорит об иудеях – «мы», а «вы» в данном случае – это самаряне. Вообще принадлежность Иисуса (как человека) к современному ему иудейскому обществу настолько очевидна из всего евангельского контекста что, насколько мне известно, никогда всерьез не оспаривалась.

    После распятия Иисуса в иудейском обществе произошел раскол: многие иудеи приняли христианство и перестали быть иудеями. Мы являемся их прямыми духовными наследниками. Но большинство иудеев отвергло Его и от этого большинства произошло в результате длительной эволюции современное еврейство, к которому Иисус естественно не принадлежит."

  19. #99
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Итак, Вы полагаете что Христос и апостолы были не евреи?

    Кто же они были по-национальности, по-Вашему?
    Снова статьи . . . а своими словами нельзя или хотыбы цитировать???

    Как я сказал ранее я полагаюсь на Священное Писание нам всем доступное, где о национальности апостолов не говорится. Если ы Вас есть ветхозаветний текст говорящий об этом, то познакомте меня. Про иудеев читал, но не уверен, что это считалось за национальность т.к. это религия, как и католик, православный, баптист и т.д. Но кроме этого религиозного термина о национальности ни слова т.к. в этом не было необходимости. Все отношения были основаны на религиозной принадлежности и прозелиты были разных национальностей, что уже не имело значение. Главное принадлежность к народу Божьему, который был ВНЕ национальности.


    Если у Кураева встает вопрос о национальности Христа . . .какой национальности Слово Божье . . .и человек передающий Сово Божье . . . остается только слить воду в унитазе.

  20. #100

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    "видно например из его диалога с самарянкой у колодца, который начинается с её вопроса: «Как ты, будучи иудей, просишь пить у меня, самарянки? » (Ин. 4:9). Эта формулировка вопроса не вызывает у Иисуса никаких возражений. В дальнейшем Иисус говорит «Вы не знаете, чему кланяетесь; а мы знаем чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев» (Ин. 4:22), т.е. он явно говорит об иудеях – «мы», а «вы» в данном случае – это самаряне. "

    Иудея и самария - чем отличались? Национальность....

    Языком? Вероучением? Внешним видом?

Сторінка 5 з 33 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті