Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 13, показано з 1 по 13.

Тема: Ремонт и восстановление форсунок BOSCH Common Rail

  1. #1
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 426

    Типово Ремонт и восстановление форсунок BOSCH Common Rail

    В связи с открытием нового направления будем рады предложить свои услуги по ремонту и восстановления форсунок BOSCH Common Rail.
    Оборудовние и квалификация персонала позволяют проводить полную проверку, регулировку и ремонт форсунок.
    По итогам тестирования выдается протокол испытаний.

    Пара фотографий оборудования:



    И рабочего места:



    Тел. 097 222 1974
    099 1874 222

  2. #2

    Реєстрація
    24 травень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Озвучьте пожалуйста цены

  3. #3
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 426

    Типово

    Цитата Допис від Microbus Переглянути допис
    Озвучьте пожалуйста цены
    Цена ремонта формируется из двух составляющих - стоимость зап.частей и стоимость работ.
    Перечень зап.частей, необходимых для ремонта, определяется на основании входящего теста (входящей проверки) на стенде, с последующей разборкой форсунки для визуальной дефектовки и инструментального контроля. При необходимости (для более точного выявления причины неисправности) используется дефектовочный каталог Bosch (Schadensbilder CRI CRIN).
    До дефектовки можно только ПРЕДПОЛОГАТЬ, какие зап.части требуют замены, хотя справедливости ради, стоит отметить, что в большинстве случаев, если что и требует замены/ремонта/восстановления, то это мультипликатор (так называемый "комплект клапанов") и/или распылитель. Также в обязательном порядке меняется ремкомплект.
    Как вы понимаете, выше перечисленные зап.части различны для каждого номера форсунки, соответственно различна и цена.

    Все что я могу сейчас озвучить, это только цену на работу по полному ремонту легковой форсунки - от 400 грн, стоимость проверки - 60 грн. (При последующем ремонте, стоимость проверки не учитывается).
    Востаннє редагував MB_638: 05.06.2013 о 06:48

  4. #4
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 426

    Типово

    Комплект отремонтированых форсункок, готовых к отправке конечному потребителю:

  5. #5

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Что с гарантией?

  6. #6
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 426

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Что с гарантией?
    Стандартная полугодовая гарантия (или 10 000 км пробега) при соблюдении регламентного обслуживания, предписаного заводом изготовителем (марка и сроки замены топливного фильтра, качество топлива и т.д.).
    Основные причины выхода из строя инжектора описаны в тех.документации BOSCH.

    Вот, как пример..
    язык оригинала:

    Перевод на русский


    На подобные случаи, как вы понимаете, гарантийные обязательства не распростряняются...

  7. #7
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 426

    Типово

    По результатам проверки (ремонта) выдается протокол испытаний.

  8. #8
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 426

    Типово

    Стоимость ремонта форсунки Bosch Common Rail:
    CRI (легковые и среднетонажные автомобили) – 400 грн,
    CRIN (грузовые, сельхозтехника) – 550 грн
    (без учета стоимости новых мультипликатора, распылителя и гайки распылителя).

    Проверка форсунки – 60 грн.

    В случае последующего ремонта форсунки, стоимость проверки не учитывается.

  9. #9
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 426

    Типово

    Подниму ка я тему.

    За время, прошедшее с последнего написаного поста, произошло некоторое изменение объема выполняемых работ.
    На сегодняшний день мастерская выполняет в полном объеме работы по ремонту и восстановлению электромагнитных и пьзофорсунок Bosch с присвоением IMA-кода легковых, коммерческих и грузовых автомобилей.
    Так же, помимо мультимарочных, добавилась комп.диагностика основных европейских брендов марочными сканерами (Opel, Volkswagen, Renault, Peugeot-Citroën, Mercedes).

    Территориально находимся в районе ж.м. Левобережный-3



    Тел. 097 222 1974
    099 1874 222
    Востаннє редагував MB_638: 17.08.2016 о 14:00

  10. #10

    Реєстрація
    17 лютий 2018
    Дописів
    2

    Типово

    отправил на ремонт форсунку. (снял с авто рабочую форсунку хотел сам поменять катушку которая держит обратку, она у меня была обломана и не смог собрать обратно, к мультипликатору не лазил ).только за РАБОТУ одной форсунки взяли 1600 грн. + запчасти, это не дай бог бы я делал 4-ре мне нужно было отдать 6400грн. получается только за работу. вывод с такими расценками дешевле на автопро найти б,у форсунку за теже деньги с гарантией что я отдал только за работу.

  11. #11
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 645

    Типово

    Цитата Допис від коля111 Переглянути допис
    отправил на ремонт форсунку. (снял с авто рабочую форсунку хотел сам поменять катушку которая держит обратку, она у меня была обломана и не смог собрать обратно, к мультипликатору не лазил ).только за РАБОТУ одной форсунки взяли 1600 грн. + запчасти, это не дай бог бы я делал 4-ре мне нужно было отдать 6400грн. получается только за работу. вывод с такими расценками дешевле на автопро найти б,у форсунку за теже деньги с гарантией что я отдал только за работу.
    Гы-гы, за 1600 будет дырка от бублика или кусок металла, а не работающая форсунка.

  12. #12

    Реєстрація
    17 лютий 2018
    Дописів
    2

    Типово

    с такими ценами "дырка" скорей всего будет в кармане, 1500-2000грн востановленная (с гарантией)при условии отдачи старой форсунки и 1800-2500 б,у (с гарантией) это обычная цена для нее на олх, автопро зайди и посмотри. а что касается ремонта, отправил ты не рабочую форсунку, на что надеяться, что тебе ее разберут продуют и она заработает. при цене распылителя 1300, мультипликатора 1500 не считая меньших деталей и работе 1600. Смысл? а если он и есть, то точно не при таких ценах за работу.

  13. #13
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 426

    Типово

    C... ка. И не лень же выискивать меня на различных форумах и регистрироваться?
    По ссылке - мой взгляд на данную ситуацию:
    https://mercedes-club.org/forum/inde...ent=1050367191

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті