Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 98, показано з 61 по 80.

Тема: Психолого-медико-педагогическая комиссия на Паторжинского: давайте делиться опытом

  1. #61
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Источник мыслей - голова , а порядок оформления - из практики ). Позвоните на жуковского и вам то же самое скажут по порядку.
    Звонила я им уже, но такого как вы не рассказывали, да и вообще неохотно делились информацией, типа приезжайте за подробностями. За подход к маме вообще промолчали. Вот и попросила реальных отзывов.
    Спасибо за ссылку, ознакомилась.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  2. #62
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Звонила я им уже, но такого как вы не рассказывали, да и вообще неохотно делились информацией, типа приезжайте за подробностями. За подход к маме вообще промолчали. Вот и попросила реальных отзывов.
    Спасибо за ссылку, ознакомилась.
    дык подход к маме зависит от конкретной мамы .

    я, к примеру, такая мама, которой "легче дать, чем объяснить, почему не хочешь" .
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  3. #63
    Аватар для Ира_А
    Реєстрація
    05 червень 2013
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    ...из здоровых детей делают умственно отсталых и ставят диагнозы ЗПР, УО и т.д.
    В вашем случае в медкарте(до комисси) узкопрофильные врачи какие диагнозы ставили?какие документы с собой брали?
    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Слышала что вроде бы проводят - но нужно как то договариваться.
    хорошее заведение, не без своих заморочек - а где в госудрественных органах их нет? Хорошие специалисты. Приличная база. "Делать" умственно отсталых никто не заинтересован.

  4. #64
    Аватар для Pelenka
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Воронцова пр.
    Дописів
    1 689

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Как это групповые????
    У логопеда в день 4 часа на ставку.
    30 минут из этих 4-х часов он проводит фронтальное (тоесть общее занятие), остальные же 3 с половиной часа ведет индивидуальную работу!
    +1000 Мы 3,5 года отходили в логопедическую группу, при этом 8 месяцев отзанимались дополнительно с частным логопедом, и прошли курс массажа у Гречко С.Н., только не лично у нее, а у одного из ее специалистов. Так вот такого эффекта, как садиковский логопед-деффектолог мы не получили ни от частного, ни от Гречко, к сожалению. Индивидуальные занятия - обязательно проводят!

  5. #65
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Как это групповые????
    У логопеда в день 4 часа на ставку.
    30 минут из этих 4-х часов он проводит фронтальное (тоесть общее занятие), остальные же 3 с половиной часа ведет индивидуальную работу!
    Что вы такое говорите - я проработала почти 10 лет логопедом и дефектологом в саду и снова выхожу скоро на работу.
    Самыми главными в работе логопеда - дефектолога -психолога были и ЕСТЬ индивидуальная коррекционная работа! И это действительно качественная работа! По другому нельзя, так как нужно работать на результат!
    Есть занятие подгрупповые (по надобности) если у ребенка маленькие проблемки (например у троих детей нет звука "Л") - можно взять их троих и проработать хорошо подгрупповое занятие с тремя детьми, а большее время уделить деткам с тяжелыми дефектами или тяжелыми диагнозами и позаниматься индивидуально. И все родители (по крайней мере у меня в группе) это видят и понимают! Я часто приглашаю родителей на индивидуальные занятие чтобы они занимались вместе со мной и с ребенком и видели как нужно делать то или иное упражнение дома.
    Я не знаю -может быть где то вам и встретилось такое отношение логопеда в саду, но везде где я знаю логопеды занимаются основательно и индивидуально! Это прописано в их работе! Это так и называется - индивидуальная коррекционная работа!
    Лично видела, как логопед берет по 4-5 человек на занятия. Разве это не групповое занятие?!
    И еще вопрос - если 4 часа на ставку, минус 30 минут на общее занятие, то осталось 3,5 часа - какому количеству детей можно провести индивидуальное занятие за это время?

  6. #66
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Цитата Допис від Pelenka Переглянути допис
    +1000 Мы 3,5 года отходили в логопедическую группу, при этом 8 месяцев отзанимались дополнительно с частным логопедом, и прошли курс массажа у Гречко С.Н., только не лично у нее, а у одного из ее специалистов. Так вот такого эффекта, как садиковский логопед-деффектолог мы не получили ни от частного, ни от Гречко, к сожалению. Индивидуальные занятия - обязательно проводят!
    Правильно, у них ведь комплекс занятий как я уже писала, тоесть работая вместе (или если логопед и дефектолог один человек) будет результат.

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Лично видела, как логопед берет по 4-5 человек на занятия. Разве это не групповое занятие?!
    И еще вопрос - если 4 часа на ставку, минус 30 минут на общее занятие, то осталось 3,5 часа - какому количеству детей можно провести индивидуальное занятие за это время?
    4-5 человек - это подгруповое занятие )по диагнозам или по возрасту (если группа разновозрастная) - я описывала ниже как это происходит

    3,5 часа в день на индивидуально - коррекционные занятия логопед расписывает сам, тоесть как считает нужным, опять же смотря по диагнозам детей и по степени тяжести дефектов.
    Например если в группе 15 детей (минимум) то например(расписываю грубо, так как считать некогда по минутам - так как мы это делаем всегда в плане и в расписании) - в день логопед может индивидуально отзаниматься с половиной детей, если есть дети например с алалией или ППР - им уделить на 5-7минут больше времени чем например ребенку с дислалией или ФФНР. Или объеденить 2-3- ребенка с ФФНР или дислалией в подгруповое занятие на общий звук, чтобы выделить больше времени на детей с ППР или алаликов.
    На следующий день естественно занятия идут со второй половиной, но так же индивидуально. И так логопед смотрит по своим записям сколько с кем она занималась и тд.

    Ну это я так грубо описываю, а вообще расписание логопеда очень четкое и поминутное и вы имеете полное право ознакомиться с ним в начале октября когда уже оно будет до конца сформировано и расписано и согласовано со всеми специалистами сада и со всеми дополнительными занятиями. Так как график очень плотный .

  7. #67
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Правильно, у них ведь комплекс занятий как я уже писала, тоесть работая вместе (или если логопед и дефектолог один человек) будет результат.


    4-5 человек - это подгруповое занятие )по диагнозам или по возрасту (если группа разновозрастная) - я описывала ниже как это происходит

    3,5 часа в день на индивидуально - коррекционные занятия логопед расписывает сам, тоесть как считает нужным, опять же смотря по диагнозам детей и по степени тяжести дефектов.
    Например если в группе 15 детей (минимум) то например(расписываю грубо, так как считать некогда по минутам - так как мы это делаем всегда в плане и в расписании) - в день логопед может индивидуально отзаниматься с половиной детей, если есть дети например с алалией или ППР - им уделить на 5-7минут больше времени чем например ребенку с дислалией или ФФНР. Или объеденить 2-3- ребенка с ФФНР или дислалией в подгруповое занятие на общий звук, чтобы выделить больше времени на детей с ППР или алаликов.
    На следующий день естественно занятия идут со второй половиной, но так же индивидуально. И так логопед смотрит по своим записям сколько с кем она занималась и тд.

    Ну это я так грубо описываю, а вообще расписание логопеда очень четкое и поминутное и вы имеете полное право ознакомиться с ним в начале октября когда уже оно будет до конца сформировано и расписано и согласовано со всеми специалистами сада и со всеми дополнительными занятиями. Так как график очень плотный .
    Как ни назовите занятие с группой детей, но это не индивидуальное, позволяющее педагогу полностью заниматься конкретным ребенком. Да и в группе кто-то стесняется, а кто-то балуется. И получается, что эффективность такого занятия стремится к "0"
    Мне уже ни к чему все это узнавать, мы свою проблему решили давно. И помог нам именно логопед из логопедического сада (не нашего), в частном порядке. И занимались не так как в саду занимаются 20-30 минут через день, а по часу ежедневно в течении 2 лет - но результат того стоит.

  8. #68
    Аватар для Pelenka
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Воронцова пр.
    Дописів
    1 689

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Лично видела, как логопед берет по 4-5 человек на занятия. Разве это не групповое занятие?!
    И еще вопрос - если 4 часа на ставку, минус 30 минут на общее занятие, то осталось 3,5 часа - какому количеству детей можно провести индивидуальное занятие за это время?
    У нас в группе было мах 16 чел, одни выпускаются, другие приходят. Поэтому 4-5 чел, это треть группы. Есть ведь и занятия с подгруппой.

  9. #69
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Как ни назовите занятие с группой детей, но это не индивидуальное, позволяющее педагогу полностью заниматься конкретным ребенком. Да и в группе кто-то стесняется, а кто-то балуется. И получается, что эффективность такого занятия стремится к "0"
    Мне уже ни к чему все это узнавать, мы свою проблему решили давно. И помог нам именно логопед из логопедического сада (не нашего), в частном порядке. И занимались не так как в саду занимаются 20-30 минут через день, а по часу ежедневно в течении 2 лет - но результат того стоит.
    Я в корне с вами не согласна и не буду больше обсуждать это. Извините но вы совершенно не компетентны в этом, зачем обобщать всех, если вам не повезло с каким то логопедом, то в этом не виноваты другие. Как вам не рассказывай и не объясняй - вы всеравно одно и тоже пишите. Смысл объяснять?
    Еще не одно занятие в наших группах - будь оно индивидуальное или подгрупповое, и даже групповое (как вам не страшно это слышать) не стремилось к нулю.
    Каждое занятие дает толк ребенку и логопед видит и слышит ребенка, и почему они должны по вашему баловаться если они на занятии? Есть два человека - логопед, воспитатель, если нужно и помвоспитателя - уже три. И дети на логопедических занятиях не балуются а занимаются. Если ребенок стесняется или не входит в контакт, то еще и психолог есть для этого. Какие проблемы?

  10. #70
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Я в корне с вами не согласна и не буду больше обсуждать это. Извините но вы совершенно не компетентны в этом, зачем обобщать всех, если вам не повезло с каким то логопедом, то в этом не виноваты другие. Как вам не рассказывай и не объясняй - вы всеравно одно и тоже пишите. Смысл объяснять?
    Еще не одно занятие в наших группах - будь оно индивидуальное или подгрупповое, и даже групповое (как вам не страшно это слышать) не стремилось к нулю.
    Каждое занятие дает толк ребенку и логопед видит и слышит ребенка, и почему они должны по вашему баловаться если они на занятии? Есть два человека - логопед, воспитатель, если нужно и помвоспитателя - уже три. И дети на логопедических занятиях не балуются а занимаются. Если ребенок стесняется или не входит в контакт, то еще и психолог есть для этого. Какие проблемы?
    Я пишу только о том, что видела сама. С логопедом нам повезло, а к садиковому даже не обращались, после всего, что видела. И видела, как дети кривляются во время выполнения гимнастики для языка и губ перед зеркалом, глядя друг на друга. И на организацию тратилось драгоценное время занятий. И психолога, приходящего на 4-5 часов 2 раза в неделю тоже видела...
    Проблема в том, что Вы все правильно пишите, но на практике бывает не так. И на вопрос одной мамочки, почему по выходу из сада нет результата, ответ был простой: "Вы ж дома не занимались дополнительно!" И тут я согласна, дома тоже надо работать с ребенком. Но и полностью переложить ответственность за нулевой результат на родителей тоже нельзя.

  11. #71
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Помогу вашему спору картинкой . Кто смысла не поймёт - тому никто не виноват

    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  12. #72
    Аватар для Irina3
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    433

    Типово

    Здравствуйте. Вопрос к тем кто проходил комиссию и сталкивался с подготовкой документов. Если логопед частный предприниматель и другую печать поставить не может, это подойдет или нужно искать логопеда другого. Или печать ? Что вы делали и имеет ли это значение ? Спасибо.
    Многие люди принимают свою память за интеллект и свои взгляды — за факты.

  13. #73
    Аватар для *Амина**
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    2 154

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Прошли мы комиссию...красивая и современная обстановка внутри, очень вежливый персонал. Правда ждали минут 40, хотя и пришли в назначенное время:ждали представителя нашего сада, хотя я и спрашивала у заведующей перед тем как ехать туда, будут ли они на комисии, на что она сказала, нет. Затем пригласила женщина сына поиграть в отдельную комнату, мне сразу листик с объявлением подсунули "родителям просьба воздержаться от подсказок, комментариев и эмоций...", сидело 3 женщины, одна из которых спрашивала и тестировала, 2е записывали. Сынуля сразу растерялся, начал нервничать, "включились" сразу все его двигательные и речевые тики...и конечно же это отразилось на его ответах, то что он прекрасно знал и в спокойной обстановке отвечал-здесь растерялся и без подсказок некоторые моменты не отвечал. Вопросы были такие:ФИО твое, ФИО родителей, город и страна где живешь, домашний адрес, цвета, фигуры, счет, вычитание/прибавление на счетных палочках, времена года и их характеристика, по картинкам обобщить фрукты, овощи, вещи, мебель, домашних животных, назвать лишнее, расссказать стих. Проходило это все около 20 минут, затем сына попросили подождать за дверью и рассказали мне про результаты и наши диагнозы...в принципе все это я и так знала:ребенок не готов к школе психологически, есть логопедические проблемы, сопряженные с неврологией и по их рекомендациям желательно ребенка определять в логопедический сад! Но мы то проходили комиссию для определения в ортопедический сад и я членам комисии сказала об этом и о том, что с логопедом мы будем заниматься в индивидуальном порядке, на что они сказали "мы пропишем все нарушения в наших рекомендациях в высновке, который надо будет забрать через 2 с половиной недели, а районо будет уже решать в какой сад мы пойдем". Вот так. Теперь надо будет общаться с районо и просить их все таки определить нас в ортопедический сад. В целом впечатления от комисии положительные, кроме моментов того, что сына растерялся и эта комиссия оказалась для него стрессовой ситуацией, что негативно отразилось на его ответах и выводах комиссии и теперь переживаю за место в саду, даст ли нам районо путевку в ортопедический сад.
    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Для начала вы должны взять справку от вашего ортопеда в поликлинике с прописанным диагнозом, и в этой же справке он пишет, что выдана для оформления в ортопедический сад. С ней вы идете в садик к заведующей и ведете уже непосредственно разговор с ней о приеме, садик будет уже направлять на ПМПК районную(при садике) или на Паторжинского, где обязателен осмотр областного ортопеда при ПМПК. Также нужно стоять в электронной очереди именно в этот сад. Остальные ньюансы у каждой заведующей свои!
    Ваши диагнозы являются показанием для такого садика.
    а где такие сады кроме Левого берега?и эл. очередь если 5 лет уже наверное нет смысла??

  14. #74
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від *Амина** Переглянути допис
    а где такие сады кроме Левого берега?и эл. очередь если 5 лет уже наверное нет смысла??
    что вам мешает позвонить в районо и узнать?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  15. #75
    Аватар для Кириешка
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    590

    Типово

    Доброе утро! Девчонки, подскажите пож. адрес комиссии на Паторжинского и ориентиры, чтобы быстро сориентироваться! Заранее благодарна!

  16. #76
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Кириешка Переглянути допис
    Доброе утро! Девчонки, подскажите пож. адрес комиссии на Паторжинского и ориентиры, чтобы быстро сориентироваться! Заранее благодарна!
    ул. Паторжинского,13а, посмотрите по карте и сориентируетесь сразу.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  17. #77
    Аватар для Кириешка
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    590

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    ул. Паторжинского,13а, посмотрите по карте и сориентируетесь сразу.
    Спасибо Вам большое! Я просто только месяц живу в Днепре и то в разъездах, поэтому и спрашиваю)

  18. #78
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    Цены только сейчас далеко не 60, а 100-150 грн/час
    Это как повезет.
    Мы занимаемся с логопедом-дефектологом уже почти год. Цена 70 грн./час. Контактами не поделюсь, поскольку к ней очередь на год вперед. Мы ходим 3 раза в неделю. Результаты очень хорошие. У малого ЗРР практически ушла, сейчас делаем упор на мелкую моторику, поскольку тонус рук не полностью ушел.
    Можно найти шикарного логопеда и за 60 грн., а можно и за 150 найти плохого.

  19. #79
    Аватар для Irina3
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    433

    Типово

    Поделитесь пожалуйста, сколько выписку ждали после дня комиссии ?
    Многие люди принимают свою память за интеллект и свои взгляды — за факты.

  20. #80
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Irina3 Переглянути допис
    Поделитесь пожалуйста, сколько выписку ждали после дня комиссии ?
    Назаначают дату всем по разному....мы ждали 3 или 4 недели, не помню уже.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті