Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 142 з 238 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152192 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4741, показано з 2 821 по 2 840.

Тема: МТС

  1. #2821

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 259

    Типово

    Спасибо, я так и делаю для длинных поездок в страны водафон, для коротких проще оставить в двухсимнике обычный киевстар.

    Я спрашиваю у представителя, какой тариф на контракте они позиционируют для роуминга, конкурирующий с препейдом.

    У меня есть понимание, что такого тарифа нет, и я либо хочу услышать что-то, чего я не знаю, либо сойтись с представителем на общем мнении, что их компания не даёт на контракте возможность нормального выбора тарифа, оставляя контрактников, как дойных коров, по остаточному принципу - то есть что контракт значительно хуже препейда.

  2. #2822
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Aleksandr_MTS Переглянути допис
    Розумію Ваше бажання використовувати вигідні тарифи на контракті. Можу Вас запевнити, що в майбутньому будуть вводитись нові тарифи. Про це ми будемо інформувати через сайт та СМС-розсилки. Наперед вдячні за розуміння.
    Зараз у чаті мені сказали що треба поповнювати двічі на 40 грн. Перший раз для переходу на тариф тариф «Vodafone Light+» і другий раз для підключення підключення послуги «Рік без Оплат», і навіть якщо на рахунку вже є 200 грн то треба ще поповнити на 200 грн, можна кількома платежами.
    Тобто фактично перехід буде коштувати 280 грн незалежно від того чи достатньо коштів на рахунку. Я правильно зрозумів?
    І ще інтересно, на.кой оце
    После перехода в любой Vodafone для обновления пакета услуг выключите и включите телефон.
    Т.е. я поповнив, але не зробив викл/вкл і тариф не підключиться? Навіщо цей геморой?
    Востаннє редагував dezdechado: 30.05.2017 о 12:29

  3. #2823
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    Т.е. я поповнив, але не зробив викл/вкл і тариф не підключиться? Навіщо цей геморой?
    Чтобы прервать активную Интернет-сессию. Если вы перейдете, а ваш телефон будет соединен с сетью, информация у оператора может не обновится, т. к. фактически у вас еще не подсчитается плата за интернет (пусть и нулевая).
    Если облом выключать - достаточно перейти в авиарежимприостановить передачу данных. Но не все умеют это делать, проще написать, что лучше перегрузить телефон.

  4. #2824
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Чтобы прервать активную Интернет-сессию. Если вы перейдете, а ваш телефон будет соединен с сетью, информация у оператора может не обновится, т. к. фактически у вас еще не подсчитается плата за интернет (пусть и нулевая).
    Если облом выключать - достаточно перейти в авиарежимприостановить передачу данных. Но не все умеют это делать, проще написать, что лучше перегрузить телефон.
    Так нахера єту информацію Ватафон прячет под спойлер? Чтобьі с лохов потом еще денег содрать?

  5. #2825
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    Так нахера єту информацію Ватафон прячет под спойлер? Чтобьі с лохов потом еще денег содрать?
    Да нормально там все размещено, это ж маркетинг. У других операторов аналогично. Вы придираетесь.

  6. #2826
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    Зараз у чаті мені сказали що треба поповнювати двічі на 40 грн. Перший раз для переходу на тариф тариф «Vodafone Light+» і другий раз для підключення підключення послуги «Рік без Оплат», і навіть якщо на рахунку вже є 200 грн то треба ще поповнити на 200 грн, можна кількома платежами.
    Тобто фактично перехід буде коштувати 280 грн незалежно від того чи достатньо коштів на рахунку. Я правильно зрозумів?
    І ще інтересно, на.кой оце
    Т.е. я поповнив, але не зробив викл/вкл і тариф не підключиться? Навіщо цей геморой?
    дважды пополнять не надо ни на 40 ни на 200 грн.
    у них это вписано в рассылке смс при переходе.
    после отправки запроса на переход надо подождать пока система раздуплится и посчитает.

  7. #2827
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від regfin Переглянути допис
    дважды пополнять не надо ни на 40 ни на 200 грн.
    у них это вписано в рассылке смс при переходе.
    после отправки запроса на переход надо подождать пока система раздуплится и посчитает.
    Я говорю так, как мне обьяснили в чате. Я дваждьі бота переспросил.

  8. #2828

    Реєстрація
    23 лютий 2016
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    Я говорю так, как мне обьяснили в чате. Я дваждьі бота переспросил.
    Здравствуйте! После перехода в тариф достаточно один раз пополнить счет на сумму от 40 грн для активации условий тарифа.
    Т.е. если на счету есть, к примеру, 200 грн, то можно пополнить счет после перехода в тариф один раз на 40 грн, и активация услуги "Год без абонплат" станет доступной.
    Т.к. при первом пополнении счета на 40 грн снимается абонплата за первый месяц пользования тарифом (35 грн), услугу "Год без абонплат" выгоднее подключать ближе к концу оплаченного месяца.
    Перезагрузка телефона (или включение авиарежима/отключение передачи данных) нужна для прерывания активных интернет-сессий - чтоб смена тарифа/активация услуг прошли корректно.

    И к стати, в чате работают живые люди, а не боты

  9. #2829
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від Aleksandr_MTS Переглянути допис
    Здравствуйте! После перехода в тариф достаточно один раз пополнить счет на сумму от 40 грн для активации условий тарифа.
    Т.е. если на счету есть, к примеру, 200 грн, то можно пополнить счет после перехода в тариф один раз на 40 грн, и активация услуги "Год без абонплат" станет доступной.
    Т.к. при первом пополнении счета на 40 грн снимается абонплата за первый месяц пользования тарифом (35 грн), услугу "Год без абонплат" выгоднее подключать ближе к концу оплаченного месяца.
    Перезагрузка телефона (или включение авиарежима/отключение передачи данных) нужна для прерывания активных интернет-сессий - чтоб смена тарифа/активация услуг прошли корректно.

    И к стати, в чате работают живые люди, а не боты
    а есть уже в тарифе лайт+, нужно только пополнить на 200 грн и заказать услугу?

  10. #2830

    Реєстрація
    23 лютий 2016
    Дописів
    52

    Типово

    Добрый день, Sanyok !
    На текущий момент наиболее выгодные условия в роуминге в странах Vodafone предлагает именно тариф Vodafone Red XL. Также наша компания занимаемся разработкой и подготовкой к запуску новых контрактных тарифов, пытаясь сделать их максимально удобными и соответствующими потребностям абонентов. В том числе значительный акцент будет сделан на выгодный роуминг. При этом разработка требует длительного анализа и решения технических нюансов. Понимая Ваше желание подобрать оптимальное по оплате решение, мы делаем все возможное, чтобы новые тарифы стали доступны в ближайшее время и обязательно будем информировать об их запуске.

  11. #2831
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Aleksandr_MTS Переглянути допис
    Жаль, что наш сайт показался Вам запутанным. Хочу обратить Ваше внимание, что в On-line поддержке отвечают другие операторы, чем на Фейсбук, и загруженность там больше.
    В линейку линейка Vodafone Red и Light входят тарифы Vodafone Red S,M,L, XS, XS+, а также Light и Light+.
    Роуминг не указан на странице тарифа, так как все условия указаны в отдельном разделе про роуминг.
    Вся информация об условиях для тарифа Light+ в Турции указана в первой колонке таблицы В странах Европы.
    С уважением, эксперт компании Vodafone Украина.
    Єто ж сделано для удобства клиентов, правда?

  12. #2832
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    представник про нові розроблювані тарифи для контрактів говорив ще на початку осені, якщо не раніше.. але як завжди мабуть "шото пошло не так"
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  13. #2833

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 259

    Типово

    обещанных тарифов 3 года ждут

    вот смотрите. Я, допустим, выезжаю за границу на 3 дня в течение месяца. Допустим, это страна водафон. Я продолжаю пользоваться мобильной связью, принимать и делать звонки.
    Допустим, в среднем в день у меня 20 минут, из которых 10 входящих, 5 минут на водафон, 5 минут на киевстар, и допустим я каждый день немного пользуюсь интернетом.
    Итого расходы:

    vodafone red xl:
    150 грн - тариф на месяц (а зачем мне столько услуг в принципе? у меня второй картой стоит киевстар онлайн 3G за 35 грн со 100 минутами наружу (то есть на лайф) и 3 гигабайтами интернета)
    вариант 1:
    заказываем услугу роуминг как дома за 500 грн/месяц
    итого, закрыли входящие звонки, исходящие на водафон и интернет
    5 минут на киевстар * 3 дня * 10 грн/мин = 150 грн.
    Итого: 800 грн.

    вариант 2:
    пользуемся базовыми тарифами в роуминге
    исходящие на водафон и входящие:
    15 минут * 3 дня * 2 грн/мин = 90 грн.
    Исходящие на кивстар - формула не меняется
    5 минут на киевстар * 3 дня * 10 грн/мин = 150 грн.

    Итого 390 грн.

    Теперь сравним с киевстаром.
    каждый день используется 2 пакета по 15 минут стоимостью 30 грн
    итого звонки
    60 грн/день * 3 дня = 180 грн
    интернет 35 грн за 100 мегабайт в течение дня
    35 грн/день * 3 дня = 105 грн

    Итого 285 грн.

    Вывод: Vodafone Red XL с услугой роуминг как дома не конкурентен
    на базовых тарифах куда ни шло, но просто дорого по сравнению с киевстаром - вот если бы это было не в тарифе за 150 грн, то как вариант можно и рассматривать

  14. #2834
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    а что мешает вместо роуминга купить местный номер с пакетом интернета и использовать голосовые месенджеры и др?

  15. #2835

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від regfin Переглянути допис
    а что мешает вместо роуминга купить местный номер с пакетом интернета и использовать голосовые месенджеры и др?
    Иногда их просто не продают нерезидентам, зависит от страны, а в некоторых случаях покупка местной симки экономически невыгодна.

  16. #2836
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    ну тогда вариант для таких стран покупать разово карточку life или КС с выгодным роумингом.

  17. #2837

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 259

    Типово

    Да у меня 2симник с водафоном и КС, поэтому проблемы нет. Просто не пользуюсь контрактом водафона и всё, с него переадресация на КС. Но у меня водафон основной номер, если поменяю телефон на однокарточный, опять придется менять карточки туда-сюда в поездках, как студент, или ездить с двумя телефонами.
    Ну и неприятно то, что отношения к контрактникам по остаточному принципу у водафона, а опцию спрыгнуть на препейд не предлагают

  18. #2838
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Иногда их просто не продают нерезидентам, зависит от страны, а в некоторых случаях покупка местной симки экономически невыгодна.
    Есть же travelsim, сейчас еще и drimsim в Украине стали продвигать.

  19. #2839

    Типово

    пришла вот такая телеграмма:
    Vodafone нагадує: вночі оновиться пакет послуг чVodafone Light+ на наступний період за 35 грн. Якщо коштів буде недостатньо, Ви отримаєте на день користування: безліміт у мережі за 2 грн та 500 МБ за 15 грн. Для оновлення пакета зараз поповніть рахунок та наберіть *101*444#
    вопрос как сделать что бы эти 500м за 15 грн не начислялись, вдруг когда нибудь не пополню вовремя, до оператора никак не дозвонюсь
    и вот эти *101*444# что теперь каждый месяц набирать?
    дааа

  20. #2840
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    У меня сейчас смарт 3ж перший.
    Настойчиво забрасывает смс с предложением "для заощадження" перейти в red xs.
    В лайт+ не предлагает... разница в 500Мб за 5грн?
    Кто-нибудь уже перешел? Есть смысл?
    Где собака порылась?
    В последнее время такая свистопляска с этими операторами...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Сторінка 142 з 238 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152192 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті