Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 201, показано з 61 по 80.

Тема: Прививка плодовых деревьев, дерево-хирургия и дерево-трансплантология, черенки на привой

  1. #61
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SVETYLIA Переглянути допис
    я не знаю можно или нельзя.... и есть ли у дерева стресс... растет, плодоносит, что еще нам нужно?
    логика железная
    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Сегодня наглым образом поломала длинные пагоны на молодой черешне.
    зачем? черешня не укореняется

  2. #62
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    логика железная

    зачем? черешня не укореняется
    Я не укоренять, просто сильно длинные.

  3. #63
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Я не укоренять, просто сильно длинные.
    понятно
    у кого что болит, тот о том и говорит

  4. #64
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    понятно
    у кого что болит, тот о том и говорит
    Начала Курдюмова читать про летние операции на деревьях.

  5. #65
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Вчера проделала 10 "операций" по окулировке щитком вприклад и в Т-обр. разрез. На участке несколько тернослив и поросль. Прочитала кучу литературы, экспериментировала с порослью. Интересно, а деревце диаметром 5 см можно привить? Читала вроде можно, а каким способом? Сделала одну прививку над землей. Если приживется, весной надо дерево срезать? Или сначала срезать и в пенек за кору привить? И еще попробовала на шелковице(не плодоносит) 2 прививки на ветках. У меня есть белая и Пендула. Так вот ветку дальше прививки надо обрезать?
    Больше понравилось вприклад, там не нужна такая точность, как Т-обр. разрез. И он не особо получился у меня, кора плохо отделялась.
    Хотела еще привить алычу, но не нашла черенки. Может, есть у кого в районе Обуховки

  6. #66
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Вчера проделала 10 "операций" по окулировке щитком вприклад и в Т-обр. разрез. На участке несколько тернослив и поросль. Прочитала кучу литературы, экспериментировала с порослью. Интересно, а деревце диаметром 5 см можно привить? Читала вроде можно, а каким способом? Сделала одну прививку над землей. Если приживется, весной надо дерево срезать? Или сначала срезать и в пенек за кору привить? И еще попробовала на шелковице(не плодоносит) 2 прививки на ветках. У меня есть белая и Пендула. Так вот ветку дальше прививки надо обрезать?
    Больше понравилось вприклад, там не нужна такая точность, как Т-обр. разрез. И он не особо получился у меня, кора плохо отделялась.
    Хотела еще привить алычу, но не нашла черенки. Может, есть у кого в районе Обуховки
    я 2 недели назад тоже окулировала терносливовую поросль (подвои толщиной 2-3 см) вприклад, примерно 7-10 см над землей. результат пока не ясен. если приживется - весной над прививкой срежу вершки, потом через год - планируется пересадка на ПМЖ. если не приживется - буду весной копулировку делать.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #67
    Аватар для balonnikova
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Дописів
    212

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    для начала нужно сделать называемый"хлыст",т.е. один ствол шиповника,который будет штамбом. к нему есть определенные требования,толщина 0.5-0,8 см. не битый морозобоинами,не пораженный ржавчиной и тд. кора должна легко отделяться.затем нужен подвой,т. е сорт розы,который вы хотите привить. лично я сторонник карликовой флорибунды(будущий шарик) либо почвопокровки( красивейшая ампельная форма с каскадом цветов).непосредственно окулировка идентична обычной в корнешейку. описание довольно схематичное.подробности могу показать у нас в питомнике
    Здравствуйте ,а где ваш питомник находится?

  8. #68

    Типово

    Цитата Допис від balonnikova Переглянути допис
    Здравствуйте ,а где ваш питомник находится?
    мы в начале Ккраснополья.ул Высокогорная 14.
    сейчас как раз идет окулировка и желающие ,кроме выбора растений ,могут попробовать ягоды из нашего сортимента,а так же посмотреть непосредственно на процесс окулировки
    ей можно научиться,как и операциям,только в живую)

  9. #69

    Типово

    кстати,я тут довольно редко,поэтому прошу звонить

  10. #70
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Была вчера на даче, слива пока непонятно, прижилась ли, а на шелковице черенки отпали !

  11. #71
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Была вчера на даче, слива пока непонятно, прижилась ли, а на шелковице черенки отпали !
    Поздравляю! Значит, получилось.

  12. #72
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Поздравляю! Значит, получилось.
    спасибо, сделала на ветках и теперь не пойму- ветки дальше прививки не надо обрезать в этом году?

  13. #73
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    спасибо, сделала на ветках и теперь не пойму- ветки дальше прививки не надо обрезать в этом году?
    Не знаю. Нужно почитать...

  14. #74

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Была вчера на даче, слива пока непонятно, прижилась ли, а на шелковице черенки отпали !
    а вы чеенками сливу прививали???
    прививка актуальна ранней весной. осенью традиционно окулируют!

  15. #75

    Типово

    вчера приезжали с телевидения в наш питомник
    снимали мастер класс по окулировке т-образной роз
    о дне выхода сообщу заранее
    желаю всем 100 ной приживаемости)

  16. #76
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    а вы чеенками сливу прививали???
    прививка актуальна ранней весной. осенью традиционно окулируют!
    Конечно, нет. Я имела в виду черенки листочков, которые отпали. А как после копулировки они могут отпасть ?

  17. #77

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Конечно, нет. Я имела в виду черенки листочков, которые отпали. А как после копулировки они могут отпасть ?
    черенком(с) называется часть побега,срезанная с сортового дерева либо розы,и используемая в дальнейшем либо для копулировки,либо окулировки или укоренения!
    а то.о чем вы пишете-зовется черешком)

  18. #78
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    черенком(с) называется часть побега,срезанная с сортового дерева либо розы,и используемая в дальнейшем либо для копулировки,либо окулировки или укоренения!
    а то.о чем вы пишете-зовется черешком)
    ааа, согласна, вы правы )

  19. #79

    Типово

    сегодня, в среду на 51 канале в 14 30 сюжет о окулировке и новых сортах
    приглашаю

  20. #80

    Реєстрація
    10 квітень 2013
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я 2 недели назад тоже окулировала терносливовую поросль (подвои толщиной 2-3 см) вприклад, примерно 7-10 см над землей. результат пока не ясен. если приживется - весной над прививкой срежу вершки, потом через год - планируется пересадка на ПМЖ. если не приживется - буду весной копулировку делать.
    Доброго всім здоровя!Підщепи завтовшки 2-3 см., як правило, з доволі товстим шаром кори і щитки (глазки) на них хоча й приживаються, але запливають корою й тому рідко проростають. Для таких підщеп є інший спосіб, який називається так: Окулірування вприклад, щитком з товстим шаром деревини.Але не думайте, що достатньо зрізати тільки товстіший глазок і все. Насправді це поєднання двох способів.Також не радив би використовувати в якості підщеп будь- яку поросль - з часом виникне проблема боротьби з останньою.

Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті