Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 201, показано з 41 по 60.

Тема: Прививка плодовых деревьев, дерево-хирургия и дерево-трансплантология, черенки на привой

  1. #41

    Реєстрація
    10 квітень 2013
    Дописів
    43

    Типово

    Доброго всім здоровя!Позавчора, 21.05, смакував уже першою шовковицею- у Дніпропетровську вона була б на 3-5 днів ще раніше.Хто запитує про живці для щеплення шовковиці - не спішіть, планую з початком масового достигання організувати її дегустацію, про дату та місце проведення попереджу зарані.Маю найкращу колекцію плодової шовковиці на Придніпровї - тільки цього року вона поповнилась понад 10 сортами, в тому числі 3 американськими, але цю частину колекції, звичайно, дегустуватимемо в майбутньому. Зараз же можу запропонувати не менше 5 сортів.
    Щодо інструменту - окулірування можна робити звичайним канцелярським чи будівельним ножом, але потрібно замінити лезо, найкраще на японські, або на англійські.Тупі японські гостріші ніж нові польські.Бажано лезо направити хоча б тільки на солдатському шкіряному поясі, а ще краще і на брезентовому.

  2. #42

    Реєстрація
    10 квітень 2013
    Дописів
    43

    Типово

    Доброго всім здоровя!Позавчора, 21.05, смакував уже першою шовковицею- у Дніпропетровську вона була б на 3-5 днів ще раніше.Хто запитує про живці для щеплення шовковиці - не спішіть, планую з початком масового достигання організувати її дегустацію, про дату та місце проведення попереджу зарані.Маю найкращу колекцію плодової шовковиці на Придніпровї - тільки цього року вона поповнилась понад 10 сортами, в тому числі 3 американськими, але цю частину колекції, звичайно, дегустуватимемо в майбутньому. Зараз же можу запропонувати не менше 5 сортів.
    Щодо інструменту - окулірування можна робити звичайним канцелярським чи будівельним ножом, але потрібно замінити лезо, найкраще на японські, або на англійські.Тупі японські гостріші ніж нові польські.Бажано лезо направити хоча б тільки на солдатському шкіряному поясі, а ще краще і на брезентовому.

  3. #43
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    mkuku красиво получилось


    знающие, подскажите мне, на участке есть черешня, но на вид очень старая или чем-то заболела, рядом обнаружена ее поросль, у поросли плоды будут такие же или надо привить,чтоб получить такой же сорт
    Черешня может быть как привитой, так и корнесобственной. В любом случае уничтожать поросль я бы не советовал (если сорт Вам нравится).
    1. Если корнесобственная, значит получите тот же сорт, который хорошо себя чувствует в этих условиях. Сможете его размножить отростками.
    2. Если привитая, то получите хороший подвой, на который можете привить понравившийся Вам сорт.
    Введите в поиск "подвои черешни" и все почитаете. Например http://http://chitalky.ru/?p=7795

    Черешню обычно на дичку прививают. Т.е. поросль может быть дикой. Из своего опыта: оставила вишню из косточки подбельской, дождалась ягоды: вкусные, хорошие, но очень мало. Несколько лет подождала, и решила, что она зря крону растит, выкорчевала.
    Из косточки черешни(вишни) тот-же сорт не получите, в силу переопыляемости (своего рода селекция). Можете получить что-то хуже, или что-то лучше. Разве-что персик в 90% получается тот-же из косточки, из всех плодовых. А корчевали (ИМХО) зря. Если она хорошо цвела, но давала мало плодов, ...может ей просто нужно было подобрать опылитель? и Вы бы получили СВОЙ новый вкусный сорт?
    .
    Востаннє редагував Геннадий Аркадьевич: 23.05.2013 о 22:57
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  4. #44
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис

    Из косточки черешни(вишни) тот-же сорт не получите, в силу переопыляемости (своего рода селекция). Можете получить что-то хуже, или что-то лучше. Разве-что персик в 90% получается тот-же из косточки, из всех плодовых. А корчевали (ИМХО) зря. Если она хорошо цвела, но давала мало плодов, ...может ей просто нужно было подобрать опылитель? и Вы бы получили СВОЙ новый вкусный сорт?
    .
    Может и зря, не вникла в вопрос. Но опылителей было много (рядом куча плодовых садов и в каждом по вишне минимум)... В общем не знаю, чем именно напартачила, но урожаем вишня не радовала "Я тебя породил, я тебя и убью!" (с)
    А за персик спасибо, буду садить косточки).

  5. #45

    Типово

    А кто будет предлагать саженцы деревьев -садов? Ищем, хотим.
    Востаннє редагував drivingschool: 24.05.2013 о 13:41
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  6. #46

    Реєстрація
    10 квітень 2013
    Дописів
    43

    Типово

    Доброго всім здоровя!Вибачаюсь що вийшло продубльоване повідомлення, але з однієї сторони замучив цей мобільний інтернет а з іншої- поганенький з мене компютерний користувач.

  7. #47

    Реєстрація
    10 квітень 2013
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    А кто будет предлагать саженцы деревьев -садов? Ищем, хотим.
    Я цим займаюсь досить тривалий час. Дивіться тут PLODOSAD.UCOZ.UA, хоча сайт далеко не відображає ні моїх напрацювань, ні сортаменту- руки до всього не доходять.Побуваєте на моїх дегустаціях-зрозумієте правдивість моїх слів.

  8. #48
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Геннадий Аркадьевич;mkuku;
    спасибо за советы, пусть пока растет, а там посмотрим, что-то мне подсказывает, что саженец корневой. А за персик тоже спасибо, наш уже совсем старенький, а обнаружила кучу поросли, надо отсадить,пусть подраста

    Три В, очень люблю шелковицу, но боюсь, что если посажу, то детвора близлежащих домов Тополя будет сидеть у меня на дереве . А на Пендулу можно привить Ваши черенки?
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  9. #49
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Сегодня проверила: прижились только веточки, привитые вращеп.

  10. #50
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Сегодня проверила: прижились только веточки, привитые вращеп.
    а какие варианты еще были? мне так.. для общего образования. на весну ))) опыт равен нулю.... посему страшно
    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Я вот хочу почку ренета Симиренко на прошлогодний джоноголд прицепить, т.е. освоить окулировку. Собираюсь с духом.
    аналогично собираюсь с духом... много чего прицепить надо
    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    А кто будет предлагать саженцы деревьев -садов? Ищем, хотим.
    тут обсуждаем сам процесс прививки и его результаты. а также делимся безвозмездно ветками. это раздел сад и огород
    предлагать саженцы деревьев-садов будут в разделе продаж
    Востаннє редагував СераяМышь: 26.05.2013 о 18:32
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #51
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    а какие варианты еще были? мне так.. для общего образования. на весну )))
    вприклад: просто длинный косой срез к такому же срезу http://cvetutcvety.ru/razmnozhenie-privivkoj.html
    Нигде не нашла примера прививки врасщеп, как я делала. В ссылке там 2 веточки, у меня немного не так.
    Я на привое с двух сторон заострила веточку. Подвой просто расщепила посередине и вставила подвой.

    http://forest.geoman.ru/forest/item/...66/index.shtml
    http://www.landart.ru/03-uhod/f-sad/sad_03.htm
    Востаннє редагував mkuku: 26.05.2013 о 18:51

  12. #52
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    вприклад: просто длинный косой срез к такому же срезу http://cvetutcvety.ru/razmnozhenie-privivkoj.html
    Нигде не нашла примера прививки врасщеп, как я делала. В ссылке там 2 веточки, у меня немного не так.
    Я на привое с двух сторон заострила веточку. Подвой просто расщепила посередине и вставила подвой.

    http://forest.geoman.ru/forest/item/...66/index.shtml
    http://www.landart.ru/03-uhod/f-sad/sad_03.htm
    вот она http://humangarden.ru/bd/mmb/mmb.php?id_glav=56
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #53
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    Точно, спасибо!

  14. #54
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    так вышло, что обсуждение черенков на прививку активно идет в моей теме по обмену
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=317807
    если кому черенки интересны, полистайте
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #55
    Аватар для balonnikova
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Дописів
    212

    Типово

    Здравствуйте,подскажите как правильно привить розу на шиповник ,хочу сделать штамбовую. Спасибо.

  16. #56

    Типово

    Цитата Допис від balonnikova Переглянути допис
    Здравствуйте,подскажите как правильно привить розу на шиповник ,хочу сделать штамбовую. Спасибо.
    для начала нужно сделать называемый"хлыст",т.е. один ствол шиповника,который будет штамбом. к нему есть определенные требования,толщина 0.5-0,8 см. не битый морозобоинами,не пораженный ржавчиной и тд. кора должна легко отделяться.затем нужен подвой,т. е сорт розы,который вы хотите привить. лично я сторонник карликовой флорибунды(будущий шарик) либо почвопокровки( красивейшая ампельная форма с каскадом цветов).непосредственно окулировка идентична обычной в корнешейку. описание довольно схематичное.подробности могу показать у нас в питомнике

  17. #57
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    да не в цене ж дело, а в том, что народ делает даже тем, что есть под рукой, без специальных материалов и инструментов, и приживается
    главное - умение
    это правда
    мой папа ни садовым варом не пользуется, ничего не стерилизует и тд...
    веточка, пакетик, изолента и что-то острое, нож скорее всего, - все.. есть конечно и неудачи... но это может и не от неумения произойти, - ветер, животные, просто недружашие между собой сорта или культуры... а вдруг?
    а так много всяких интересных вкусняшек получилось, моя любимая - слива на абрикосе
    та и так прикольно что на одном дереве несколько сортов, это и очень удобно, особенно если время созревания разное, нет оврала когда урожай, можно спокойно поочереди все перерабатывать, есть..

  18. #58
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SVETYLIA Переглянути допис
    это правда
    мой папа ни садовым варом не пользуется, ничего не стерилизует и тд...
    веточка, пакетик, изолента и что-то острое, нож скорее всего, - все.. есть конечно и неудачи... но это может и не от неумения произойти, - ветер, животные, просто недружашие между собой сорта или культуры... а вдруг?
    а так много всяких интересных вкусняшек получилось, моя любимая - слива на абрикосе
    та и так прикольно что на одном дереве несколько сортов, это и очень удобно, особенно если время созревания разное, нет оврала когда урожай, можно спокойно поочереди все перерабатывать, есть..
    вообще то не рекомендуют в один штамб прививать привои разных сроков созревания, вроде как для дерева стресс большой.
    с другой стороны деревья-сады уже производят в приличных притомниках, и там явно нарушен запрет на один срок созревания )))
    где-то на ютубе видела ролик из прибалтийского питомника, так там вообще 16 привоев на одном штамбе (абрикосы, алыча, сливы разных сортов и сроков созревания). другой сад - яблони и груши...
    как по мне, идеальный сад... это один штамб, и на нем все подряд ))) как для дачников, плодов много не надо, а разнообразия хочется. но так не получится, к сожалению )))

  19. #59
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вообще то не рекомендуют в один штамб прививать привои разных сроков созревания, вроде как для дерева стресс большой.
    с другой стороны деревья-сады уже производят в приличных притомниках, и там явно нарушен запрет на один срок созревания )))
    где-то на ютубе видела ролик из прибалтийского питомника, так там вообще 16 привоев на одном штамбе (абрикосы, алыча, сливы разных сортов и сроков созревания). другой сад - яблони и груши...
    как по мне, идеальный сад... это один штамб, и на нем все подряд ))) как для дачников, плодов много не надо, а разнообразия хочется. но так не получится, к сожалению )))
    Месяц разница туда-сюда - еще терпимо. А вот прививать ранние и поздние яблоки и груши на одном дереве нельзя.

    Сегодня наглым образом поломала длинные пагоны на молодой черешне.

  20. #60
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вообще то не рекомендуют в один штамб прививать привои разных сроков созревания, вроде как для дерева стресс большой.
    с другой стороны деревья-сады уже производят в приличных притомниках, и там явно нарушен запрет на один срок созревания )))
    где-то на ютубе видела ролик из прибалтийского питомника, так там вообще 16 привоев на одном штамбе (абрикосы, алыча, сливы разных сортов и сроков созревания). другой сад - яблони и груши...
    как по мне, идеальный сад... это один штамб, и на нем все подряд ))) как для дачников, плодов много не надо, а разнообразия хочется. но так не получится, к сожалению )))
    я не знаю можно или нельзя.... и есть ли у дерева стресс... растет, плодоносит, что еще нам нужно?

Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті